WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

FAAS
Remlen:

У синих сопротивление внутренне меньше, а соответственно и токоотдача луче.

Приедут, померю.

Remlen

Сегодня в поле заклинил подшипник нижний на основном валу. Так как на карбоновом валу он сидел плотно то обороты начали падать и верт плавно опустился в травку.
Заклинил он странно только в одну сторону, по ходу вращения ротора, в обратную сторону работает нормально. Промывание его не вылечило.
Поставил новый бнггудовский. люфтят они, бенггудовские,таки сильно. Решил все подшипники промазать. Посмотрим как они будут себя вести.
А как часто дохнут подшипники у вас?
И еще рекомендую проверять их регулярно тем, у кого родной металлически вал. На нем они сидят не плотно и свободно проворачиваются, поэтому заклинивший подшипник может спокойно сточить своей оправой основной вал. По моему Георгий выкладывал тут фотку со сточенным валом.

racer-g

Вот такая фигня если не усмотреть вовремя люфт.Еще подш имеет свойство болтаться в раме.Паяльником совсем чуть чуть делаю насечки вокруг подша на раме.Больше подш не болтается и при опускании шестерни вниз не слетает.

fokkerxxi
Remlen:

А как часто дохнут подшипники у вас?

Я писал об этих подшипниках дважды. Причем ставлю их не на 977 и садятся они очень плотно. Но очень часто клинят. В одну сторону как раз)) Там сепаратор закусывается. парочку я даже вылечил)) Купил сразу 10 пар на ебее, теперь смазываю, перед тем как ставить. Вроде больше не клинят.

AlexeyUP
Remlen:

А как часто дохнут подшипники у вас?

Второй год родные ходят. Капля масла через 5-8 акков, лишнее убираю салфеткой. И так всегда!

spyder007

Одним из первых купил верт и ни разу еще не один подшипник не менял и не мазал…все крутится отлично…

ROM_777

Подши… Хм… Подымал с ковра, через какое-то время появился странный звук… Нижний от грязи, пыли климануло… Промыл в жидкости для снятия лака, смазал и по сей день живёт…

Акки, наники, новые, 8 мин блином с лёгкими пичпампами, против синих 6 мин в том-же режиме(синие мах. 10 вылетов ) Идеально сидят в верте. Как будто под него и делались… Погоняем, посмотрим что с ними станет… И пока обороты чувствительно выше, по крайней мере в начале…

Remlen

fokkerxxi
Спасибо вам, подшипник починил!
Дело и в самом дели было в сепараторе.
Разобрал, подогнул во внутрь усики, собрал, все отлично работает.
Завтра верну на место его.

AlexeyUP
Remlen:

fokkerxxi
Спасибо вам, подшипник починил!
Дело и в самом дели было в сепараторе.
Разобрал, подогнул во внутрь усики, собрал, все отлично работает.
Завтра верну на место его.

А еще вот подумалось, если в одну сторону крутится, можно просто перевернуть. Или нет?

gindos33
ROM_777:

Акки, наники, ***** Идеально сидят в верте. Как будто под него и делались…

Можно ссылку на акки те которые вы используете? И держите нас в курсе в процессе их эксплуатации.

Remlen

AlexeyUP
Можно, но это же не по феншую)

fokkerxxi
AlexeyUP:

А еще вот подумалось, если в одну сторону крутится, можно просто перевернуть. Или нет?

Так я и перевернул)). Первый акк отлетал нормально. На втором акке заклинил уже в другую сторону)). причем летал дома, в квартире, на полу линолеум… А вот когда также заклинил другой подшипник, стал разбираться. Масла они хотят. Я положил литола немного. Сейчас летаю на улице на двух вертах, не клинят… тьфу-тьфу-тьфу)))

Remlen:

Завтра верну на место его.

Смазать еще надо. А то снова заклинят.
Я литолом смазываю. с литолом не заклинивали ни разу.

AlexeyUP
fokkerxxi:

Я литолом смазываю. с литолом не заклинивали ни разу.

Я просто масло капаю, что в машину лью, то и туда. Тоже нормально. Вот раньше была смазка для подшипников, в выжимной обычно закладывали, синяя такая, “долгоиграющая” На весь срок службы подшипника хватало. Правда там обороты ниже. Хотя есть специальные масла, Микрохели продают.

ROM_777
gindos33:

Можно ссылку на акки

Брал тут , правда доставка дороговатая . Они мне вышли как синие с бесплатной доставкой…

FAAS
Remlen:

Скажите сколько они весят?

Судя по описанию, 16 грамм. Или я чет не понял?

Remlen

Ну по описанию да 15.8, но кто ж нонче верит описанию)

ROM_777

Сегодня взвешу все и распишу. …вечерком) Они по длине как и синие только с крышечкой и поэтому на сантим длиннее …

FAAS

Ну че, вполне возможно, что правда написана. На синие написано 13 )))