WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

NiksonE
Andrey_Rid:

по ссылке с блога Babay

У него же в блоге и написано:
“На самом деле это уловка. В данный момент нет у них комплектов с внутренней металлической частью тарелки. Так что будьте внимательны и не удивляйтесь, если придет немного не то, что изображено на странице товара”.

Andrey_Rid

каюсь, читал не внимательно:o
но всеравно считаю мне повезло, что хоть не с латунными шариками отправили

ROM_777

Заказал, посмотрим примерно через месяц)

=Roman

Ребят, еще один вопросец. Получил новый мотор m5, в котором вал можно вращать внутри корпуса и поэтому при наборе оборотов он просто выпадает.Его посадить на локтайт? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Видел фото разборки стокового мотора (представлено ниже во вложении), там корпус с валом скреплены. Как он вообще крепится?

Alex_63
andreypav:

а кто-нибудь пробовал эту канопу?

В небе ее не будет видно.
Да и тяжелее стоковой она - судя по тому, что в отверстиях нет резинок, а просто наплывы из пластика, как на V911.

andreypav
ROM_777:

Заказал, посмотрим примерно через месяц)

аналогично =)

Alex_63:

В небе ее не будет видно.

пофиг, вожу машину по приборам 😃

Alex_63:

Да и тяжелее стоковой она - судя по тому, что в отверстиях нет резинок, а просто наплывы из пластика, как на V911.

ну наплывы убрать не проблема

=Roman:

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

что-то он белый какой-то… и магнитов мало
похоже это не м5

ROM_777

Может это 05)) А вал я приплюснул и забил в колокол)

Oлег

Я на красный локтайт сажал сильной фиксации

Alex_63
andreypav:

что-то он белый какой-то… и магнитов мало
похоже это не м5

На фотке - стоковый WL-001, см.коммент =>

=Roman:

Видел фото разборки стокового мотора (представлено ниже во вложении)

=========================================================

andreypav:

ну наплывы убрать не проблема

Наплывы там специально, чтоб канопа не рвалась 😉

andreypav:

пофиг, вожу машину по приборам

А, ну тогда понятно:)

andreypav
Alex_63:

Наплывы там специально, чтоб канопа не рвалась

хм… логично…
стоковая у меня там с обоих сторон треснула…
приедет - разберемся 😃

FAAS
=Roman:

Его посадить на локтайт?

Я бы посадил на зелёный локтайт для валовтулочных соединений.

fokkerxxi
andreyk72:

У меня почему-то сложилось другое мнение об М5. Мотору явно не хватает мощности - быстро сдыхает, потом долго раскручивается.

К слову о М5. У меня их три штуки. Все на 14000KV. У всех регули МХ-10A, прошивки идентичны. Разъемы выкинул, провода моторов обрезал очень коротко и нарастил отечественным МГТФ. Так вот, Все три мотора летают по разному! Изначально. Скажем на одном и том же верте с однотипными акками время полета 7, 6.30 и 6 минут вышло)) Просадки тоже разные. Самый долголетающий почти не просаживается. самый короткий дает серьезные просадки.

Экспериментировал многократно. Регули перепаивал. Нет, именно моторы по разному себя ведут. Хотя с виду и одинаковые и намотаны, насколько это видно, одинаково криво))

ROM_777

У меня нарисовался вопрос следующего характера: так как я не шарю в электронике прошу подсказать что может медленно выходить из строя что заведует хвостовым мотором? Медленно начинает прекращать тянуть… Десять полётов и уже совсем не хочет сопротивляться… Моторчик проверял и сравнивал с другими рабочими на тягу, претензий нет… Что-то на плате помирает… А вот что?.. На хвосте коллектор…

andreyk72
ROM_777:

Что-то на плате помирает…

Винт на валу точно не прокручивает?

ROM_777
andreyk72:

Винт на валу точно не прокручивает?

Не, не прокручивает! Это точно плата! Раньше на стик реакция была незамедлительная а теперь совсем никак… Как будто по току не вытягивает…

FAAS
fokkerxxi:

Все три мотора летают по разному! Изначально.

Во как! 😃 Охренеть! 😵

ROM_777:

Медленно начинает прекращать тянуть…

Провода к мотору, либо щетки. Копать, думаю в этом направлении. Если конечно вал, или винт на моторе не проскальзывают.

ROM_777

Хвост поменял на другой и тоже самое … Имею три хвоста проверенных, не в нем дело… А ещё, подымаю обороты основного и хвост перестаёт тянуть, теряет тягу почему-то … Хотя полёт блинчиком продолжительный и основной двиг. не греется … Какая-то абракадабра проникла в плату)

FAAS
ROM_777:

Какая-то абракадабра проникла в плату)

Проверять надо плату, пайку и тд и тп. Чудес не бывает. Где-то я думаю хреновый контакт тогда.

andreyk72
ROM_777:

А ещё, подымаю обороты основного и хвост перестаёт тянуть

Проверьте провод питания от регулятора на основную плату. Если там плохой контакт, будет похожий эффект.

ROM_777

Пасиб всем! Будем копать, что найду, отпишусь …)