WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Albatros-s
menand:

подскажите контору где это сделать можно (впаять передатчик в пульт дево10 и привязать вертолётик 977)?

мне сделали это в ближайшем ремонте сотовых за 500р почему не дешевле? ну мастер потратил время на изучение темы чего и куда паять 😃

Ну а прошивал сам пользуясь инструкциями Remlen:

Remlen

тут прошивка последняя sites.google.com/site/mchelifiles/deviation.zip
тут конфиг sites.google.com/site/mchelifiles/model1.ini

Редактируй фаил в пульте hardware.ini как тут написано, в зависимости от тогу куда модуль подпаян.
…blogspot.com/…/deviation-v977-module-install.html

Закидывай
В пулте в модел меню - модел сетап - выбирай протокол КN.
В протоколе не забудь включить 1мбит. Включай верт и жми бинд.

как прошивать есть видео на ютубе, хотя деву шить проще чем телефон.

дополнительно вот хорошая картинка чего куда паять:

завелось с первого раза 😃

naZaar

Друзья, кто нибудь пробовал такой штукой снимать шестерню с вала, у меня карбоновый с кольцом, где шестерня сидит как литая. Может есть ещё какой способ? Спасибо.

menand:

помочь новичку

Андрей, поверьте я понятия не имел как, что и куда (у меня devo 7e), но разобравшись мне стало легко это сделать, паял всё сам, к тому же есть готовые конфигурации и подсказки от уважаемых людей, для начала с головой хватит.
Прочтите FAQ от Alex_63, там реально всё понятно. Но если совсем тяжко будет (проходил лично) пишите в личку, готов встретиться и помочь 😃

Alex_63
naZaar:

Прочтите FAQ от Alex_63, там реально всё понятно.

Там по впайке NRF24L01+PA+LNA нет инфы. Что куда паять - Albatros-s дал картинки в посте #8494 (я по ним впаивал модуль в Devo 10). Еще пояснения есть в блоге Babay.

naZaar:

Друзья, кто нибудь пробовал такой штукой снимать шестерню с вала, у меня карбоновый с кольцом, где шестерня сидит как литая. Может есть ещё какой способ?

Я подковыриваю тонкой плоской отверткой (вал металлический, но оригинальные шестерни с Бэнга встают так, что фиг стянешь).

Remlen

Совертолетчики, посоветуйте мелкую зарядку для заряда аккумов в полях. Так чтоб не перезаряжала больше чем 4.2.
А то зарядка из такого комплекта полный хлам banggood.com/…/5-x-V930-V977-RC-Heli-Parts-3_7V-52… перезаряжает аакумы.
Была у меня зарядка от 911, вроде нормально заряжала, но померла она, вот ищу ей замену.
Как такой вариант кто пробовал? banggood.com/…/Five-Ports-Balance-USB-Charger-for-…

Главное без фанатизма, и обсуждений на 4 страницы)

naZaar
Remlen:

мелкую зарядку

У меня такая, нареканий не имею, думаю они идентичны.

Albatros-s:

как прошивать

После прошивки нужно использовать вот такой блокнот, виндовский не подойдёт.

Albatros-s
Remlen:

ак такой вариант кто пробовал? banggood.com/…/Five-Ports-Balance-USB-Charger-for-…

вот такую как раз и пользую… кстати, есть вариант с набором переходников, если вдруг перепаяешь разъёмы на акках
banggood.com/3_7V-Battery-Balance-Charger-with-510…

или с переходниками для v911
banggood.com/3_7V-Battery-Balance-Charger-with-510…

Alex_63
Remlen:

посоветуйте мелкую зарядку для заряда аккумов в полях.

Стоковая от V977 не перезаряжает.

Cento

Так а чем не подходит народный IMAX B6? Если тащишь в поле с собой то, от чего заряжать, а скорее всего, едешь, IMAX!
У меня вот другая проблема – подобрать зубочистки для шестерни ОВ, чтобы срезало… Пока не нашел… Последнюю поставил ш – запас едет с китая… Все посжирало…

andreypav
Cento:

У меня вот другая проблема – подобрать зубочистки для шестерни ОВ, чтобы срезало

ставьте витую пару вместе винта на хабе

menand

Господа! Не могу понять - 922 это как и 977 только с коллекторными моторами или совсем другой вертолёт?

(пульт, 3d\6g и т.д.)

naZaar
menand:

совсем другой вертолёт?

Они разные. Единственное что их объединяет это 100-й размер.

naZaar

Нужен совет, вообщем пиньён у меня стоит довольно близко к раме, я его не трогал, такой с фабрики приехал. Короче пока стоял метал.вал замучался менять шестерни, жрал он их не по детски, потому что, шестерня цепляет пиньёон на самом краю. Поставил карбоновый вал с кольцом, стало лучше, но шестеня так и цепляет пиньён на краю, как я только не пытался её родимую насадить на вал но это максимум. С одной стороны это в принципе не плохо, поскольку не было сломано ни одного шара на тарелке, да и линки родные пока стоят. Короче при малейшем краше приходится всё время натягивать кольцо к верхнему подшипнику. Пиньён так должен стоять или нужно колдовать? Спасибо большое.

racer-g

Я бы поколдовал.Видимо короткий вал мотора попался.Короче такой расклад как у вас не пойдет.

Alex_63

naZaar
Попробуйте стянуть пиньон чуть ниже по валу мотора. Пиньон, думаю, не слетит (но все равно надо взять запасной на всякий случай), и шестерни стираться не будут

Cento

Зубочистки подобрал легко ломающиеся… Но, думаю смысл не в этом… В основной шестерне постепенно, 1,5, потом 2, потом 2,5 сверлышком вывел круглое отверстие под вал… Срезает при крашах зубочистку – вставить новую – пять сек…

Babay
Cento:

Зубочистки подобрал легко ломающиеся… Но, думаю смысл не в этом… В основной шестерне постепенно, 1,5, потом 2, потом 2,5 сверлышком вывел круглое отверстие под вал… Срезает при крашах зубочистку – вставить новую – пять сек…

Так же и летаю с зубочисткой, ну ты видел:) Зубочистку подстрагиваю ножичком и вперед!

Demer

Всем привет.
Скоро пополню ряды обладателей 977,вчера заказал.
Перед покупкой прочел всю ветку от корки до корки.
И нашел ответы на все интересующие меня вопросы.
За что низкий вам поклон.
Во время листания топика находил ссылку.На курс обучения 3d полетам.
Второй раз ветку пролистать не осилю.
Не могли ли вы продублировать ссылку?

menand

пока “летаю” в RF75 и Phoenix на DEVO10… пробую разные вертолётики… разбил пару сотен уже… нефига не понимаю… как-то мой соосник в стотыщмильёнов раз проще управлялся… причём основная проблема - ориентация в пространстве… чуть подальше - и я уже не понимаю куда вертолёт смотрит и как ориентирован… и экран плоский же а не 3д… как вы летаете то вообще в симах?..