WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Babay

Протокол Futaba S-FHSS очень востребован и ожидаем для пользователей Deviation. Раньше им не занимались, так как и пульты, и приемники были довольно дороги для того, чтобы их купить для препарирования. Теперь есть недорогая альтернатива, так что шансы на появление этого протокола резко выросли. Нужно просто обратить внимание разработчиков на доступный пульт с моделью.

Remlen

похолодало((
на улице +13
Вышел с сыном(6лет) полетать. Он на квадриках и 912 я на 977-мых
В общем полетали чуток, без особых происшествий, замерзли, решили домой идти, Ну и я под конец полета упал 😢😢
Так я еще не падал((( 😢😢😢
В минусе - 3 сервы, погнутый межлопастной, и сломанный карбоновый вал!!!
Как так вышло я не понял((( вроде и упал не сильно, И вообще почему упал тоже не понял, выходил из инверта на приземление, и чето то ли не докрутил его, то ли еще что.
На сервах покрашились шестеренки, та которая из желтого пластики на металлической оси. На всех трех одно и тоже(((

Сервы поменял, завтра валы.
Вот теперь думаю мож все таки качалки надрезать?

naZaar
Remlen:

под конец полета упал

Не переживайте дорогой Роман, всё наладится, тем более с Вашими руками, это всего лишь техника и она чинится. Здоровья Вам и Вашей семье 😉

FAAS
Remlen:

В минусе - 3 сервы, погнутый межлопастной, и сломанный карбоновый вал!!!
Как так вышло я не понял((( вроде и упал не сильно, И вообще почему упал тоже не понял, выходил из инверта на приземление, и чето то ли не докрутил его, то ли еще что.
На сервах покрашились шестеренки, та которая из желтого пластики на металлической оси. На всех трех одно и тоже(((

Сервы поменял, завтра валы.
Вот теперь думаю мож все таки качалки надрезать?

Ну нифигасе! 😃 Сочувствую, прям хоть как на 450-ке бери и ставь оранжевые качалки, жаль для маленьких серв нет таких. Но это еще, что, вот погляди на моего тренера, полная переборка, даже рама лопнула под сервами. Так что не расстраивайся, все можно сделать, да и упасть можно на чем угодно и конкретно.

Remlen

Да обидно просто) до этого сколько раз падал и не сломал ни одной сервы, а тут все три за один раз!
А самое обидное что что дело том что сервы та практически целые, всего лишь одна шестерня без зубов, и она отдельно не продается ((

Может все таки коллективным разумом найдем такие шестерни в продаже

AlexeyUP
FAAS:

да и упасть можно на чем угодно и конкретно.

Это точно! Знаю случай, когда у 977 мотор при падении страдал. Просто попал при падении на торчащий камень. Вокруг трава и торчит камень, и вот ПРЯМО на него:)

fokkerxxi
Remlen:

А самое обидное что что дело том что сервы та практически целые, всего лишь одна шестерня без зубов, и она отдельно не продается ((

теоретически, можно поискать на алиэкспрессе или ебее. Бывают там разные шестеренки наборами штук по 10 или 100)) не факт конечно что нужные есть, но попробовать поискать можно. Я когда пластиковые пиньоны искал, что-то подобное видел вроде…

Babay
Remlen:

Может все таки коллективным разумом найдем такие шестерни в продаже

А такие от Валькеры не подойдут? Вроде сервы одного формата.

FAAS
Remlen:

Да обидно просто) до этого сколько раз падал и не сломал ни одной сервы, а тут все три за один раз!

Я тебя понимаю, у меня вот в этот раз, так с тренером было, с 450кой. Вообще без холда влупил (уже писал как-то, из-за осы). Холд на земле только врубил. После того раза и перебираю.
Роман! А можешь померить шестерню, ну, типа диаметр, высоту? Хотел глянуть из комплектов других серв, может че подходит.

AlexeyUP:

Это точно! Знаю случай, когда у 977 мотор при падении страдал. Просто попал при падении на торчащий камень. Вокруг трава и торчит камень, и вот ПРЯМО на него

У меня такое было на 450ке. Сел нормально, а лопастями по булыжнику, потому как из-за травы не видно было. Сервы с пластиковыми редукторами были еще. Редуктора под замену сразу пошли.

Babay:

А такие от Валькеры не подойдут? Вроде сервы одного формата.

Роман, у Александра очень хорошая мысль! Думаю стоит попробовать.

Remlen

Александр, там только номер 2 и 3, а они точно не подойдут, теоретически мог подойти номер 4.

Сергей, сейчас сына заберу со школы, приду замерю )

FAAS
Remlen:

Сергей, сейчас сына заберу со школы, приду замерю )

Ок.

ROM_777

У меня тоже шестерня 4 ушла при обычных падениях… Уже две сервы в минусе(

Remlen

Серега, большая(верхняя) 3,85мм мелкий зуб
Вторая нижняя 2,1 крупный зуб.
Вал диаметром 0.7

Мож у кого реально есть сервы валкировские
banggood.com/Walkera-Servo-Gear-for-Mini-CPSuper-C…
Кто может проверить совместимость шестеренок???

menand

Приветствую!

Может кто знает куда копать\что делать - вертолёт вместо того, чтобы раскручивать основной ротор и взлетать стал просто крутить задний винт. Основной мотор начинае с запозданием крутиться, но не передаёт вращение на винт… и вообще шляпа какаято…

Remlen

menand

с запозданием крутиться, но не передаёт вращение на винт

это как???

Oлег

Срезало винт основного ротора на хабе или пиньон проворачивается либо шестерня проворачивается на валу. …

Babay

Вчера получил металлические детали: черную тарелку и цапфы. Сделал небольшой обзорчик. Детали действительно классного качества. Сегодня немного пожужжал дома - отлично! Вертолет стал очень стабильным, прямо за ручкой ходит.

naZaar

Сделано безупречно, только вес имеет значение.

Apdos

Посоветуйте пожалуйста хвостовой винт для этого мотора. Спасибо.

ROM_777
Apdos:

Посоветуйте пожалуйста хвостовой винт для этого мотора. Спасибо.

Роман писал! Посмотри, предыдущая страница! : #9074

Apdos
ROM_777:

Роман писал! Посмотри, предыдущая страница! : #9074

Он писал про обрезку, попытался обрезать, но испортил винт. Может продается готовый подходящий?