WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

FAAS
Remlen:

Сергей, сейчас сына заберу со школы, приду замерю )

Ок.

ROM_777

У меня тоже шестерня 4 ушла при обычных падениях… Уже две сервы в минусе(

Remlen

Серега, большая(верхняя) 3,85мм мелкий зуб
Вторая нижняя 2,1 крупный зуб.
Вал диаметром 0.7

Мож у кого реально есть сервы валкировские
banggood.com/Walkera-Servo-Gear-for-Mini-CPSuper-C…
Кто может проверить совместимость шестеренок???

menand

Приветствую!

Может кто знает куда копать\что делать - вертолёт вместо того, чтобы раскручивать основной ротор и взлетать стал просто крутить задний винт. Основной мотор начинае с запозданием крутиться, но не передаёт вращение на винт… и вообще шляпа какаято…

Remlen

menand

с запозданием крутиться, но не передаёт вращение на винт

это как???

Oлег

Срезало винт основного ротора на хабе или пиньон проворачивается либо шестерня проворачивается на валу. …

Babay

Вчера получил металлические детали: черную тарелку и цапфы. Сделал небольшой обзорчик. Детали действительно классного качества. Сегодня немного пожужжал дома - отлично! Вертолет стал очень стабильным, прямо за ручкой ходит.

naZaar

Сделано безупречно, только вес имеет значение.

Apdos

Посоветуйте пожалуйста хвостовой винт для этого мотора. Спасибо.

ROM_777
Apdos:

Посоветуйте пожалуйста хвостовой винт для этого мотора. Спасибо.

Роман писал! Посмотри, предыдущая страница! : #9074

Apdos
ROM_777:

Роман писал! Посмотри, предыдущая страница! : #9074

Он писал про обрезку, попытался обрезать, но испортил винт. Может продается готовый подходящий?

ROM_777

Мда, не понятно мне, если честно, как Рома мог что-то испортить … Может наооборот было? )

Apdos
ROM_777:

Мда, не понятно мне, если честно, как Рома мог что-то испортить … Может наооборот было? )

Тьфу, я испортил =)

Remlen

Apdos
Как вы его испортили???
Возьмите балеринку,(циркуль с двумя иголками) и с двух концов отметьте ей сколько нужно отрезать, острым канцелярским ножом отрежьте по нацарапанной линии, края скруглите надфилем, если такового нет, то воспользуйтесь женской пилкой для ногтей. Жене об этом говорить не обязательно))
А так любой винт который есть в наличии ставьте, только рассверлить сверлом 1мм придется посадочное место.
Если вам не принципиален цвет то возьмите набор вот таких винтов
banggood.com/5-PCS-HM830-RC-Paper-Plane-Blade-Repl…
Не знаю правда как там с отверстием. Пять штук вам подойдут а пять кому-то подарите)

andreypav

я резал просто ножницами
гораздо удобнее

Apdos
Remlen:

Apdos
Как вы его испортили???

Не то чтобы испортил, просто подрезал немного, потом одел, запустил и мотор начал сильно гудеть. Поменял винт на обычный (натянул с трудом) и он стал работать тихо.

Remlen

Apdos
Скорее всего обрезали не ровно да и все.
Отбалансируйте винт для начала.
На тонкую иглу оденьте его и стачивайте пока лопасти не будут перевешивать одна другую.
А потом проверьте бабочку, могут быть лопасти подогнуты просто. Если бабочка есть, то просто аккуратно нагрейте на лампе накаливания не более 40ватт и подогните нужную лопать.

andreypav

измерил обороты ОР на М5.
фототранзистором и осциллографом
получил период следования импульсов 6мс
т.е. ровно 5000об/мин

fokkerxxi
andreypav:

измерил обороты ОР на М5.
фототранзистором и осциллографом
получил период следования импульсов 6мс
т.е. ровно 5000об/мин

Какой движок и какой пиньон?

Apdos
naZaar:

Вот подходят (не реклама)

эти не подходят, его то я как раз и натянул так, что трещина пошла )