WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

racer-g
Remlen:

Таротовский не предлагать, он жесткий

Скотчи под ФБЛки да,жесткие.Я взял рулон два года назад в магазине строй материалов.На всякие мелочи и прочее за два года еще половина осталась.

donfox

Всех приветствую. Я снова в строю с новым 977 + Devo 10

Кстати, новый с платой v2 весит 47.32

Pavel2509

Простите за оффтоп, но здесь многие заменяют разъёмы на аккумуляторах на JST, хотелось бы задать им вопросы:

1 какие провода заказывать? заказал на BG такие, там на фото вроде разглядел 22AWG, так прислали тонкие, 26AWG(((, этого, как я понимаю, слишком мало? Эти на фото тоже выглядят худосочно…

2 Каким флюсом лучше пользоваться? Достаточно ли обычной канифоли?

Kestel

Вторые - очень жесткие. Неудобно пользоваться, я с таким столкнулся сейчас. Можно купить отдельно JST разъемы и обжать.

Я пользуюсь спиртовым раствором канифоли или какой-то там фиолетовой пастой. + Припой с флюсом внутри.

lonis

Аккумуляторы на 520мАч насколько понял из фото длиннее стоковых, нормально ли размещаются в отсеке вертолета, может выпирают или еще что? И насколько эффективнее по-сравнению со стоковыми?

FAAS
lonis:

Аккумуляторы на 520мАч насколько понял из фото длиннее стоковых, нормально ли размещаются в отсеке вертолета, может выпирают или еще что? И насколько эффективнее по-сравнению со стоковыми?

Смотря какая партия. Народ писал, что они лучше стоковых. Мне приехали примерно такие же как и сток.
Ничего никуда не выпирает, нормально становятся.

Pavel2509
Kestel:

Можно купить отдельно JST разъемы и обжать.

А для обжима специальный инструмент нужен?

Remlen

Pavel2509
22AWG в самый раз думаю. Я себе поставил даже 20AWG.
Ничего не обжимаю, все подпаиваю. Из пинов достаю старые провода, вставляю новы и подпаиваю, предварительно залудив и провод и пин.
Обычной канифолью и припоем.
520 аккумы глобально лучше, особенно это заметно в холодную погоду. Развесовка с ними отличная , все отлично влазит.

Cento

Перестал работать гироскоп…
Вообщем-то уже давно не светился светодиод на плате – да и фиг с ним… Сегодня после легкого падения в снег – засветился снова, но вот верт юлой и… Проверяю гироскоп – тоже молчит.
Просушил дома – то же самое. Светодиод зато горит, как в былые времена 😃
Кто-нибудь сталкивался с полным отсутствием гироскопа?

Плата есть новая, вот только не по нашему это – так быстро в утиль отправлять…

Oлег

Надо было заливать цапон лаком 😉 про гироскоп не скажу, смотри визуально на плату и ищи что выгорело…

Cento

Да всё в идеале… Пару недель назад уже такое было, но незаметно и быстро прошло…

Apdos
Oлег:

Надо было заливать цапон лаком

Я однажды залил плату лаком, так потом сгорел транзистор возле разъема хвоста.

Oлег

Не знаю у меня ничего не сгорело еще… 😉

Strike61
Cento:

Перестал работать гироскоп…
Плата есть новая, вот только не по нашему это – так быстро в утиль отправлять…

Пульт стоковый? Если да, то проверьте на дисплее изменяются показания канала рудера или нет… если нет никакой реакции, то однозначно обрыв провода в передатчике.

andreypav

пол года не летал в симе, сегодня попробовал (heli-5 на лого700)
как результат, - я разучился летать в симе =)
в нем ооочень трудно удержать верт на месте. 977 висит гораздо лучше =)

AlexeyUP
andreypav:

в нем ооочень трудно удержать верт на месте. 977 висит гораздо лучше =)

Вот чем мне и нравится Хели - тяжело в СИМе- легко на улице:)

AlexeyUP

А я еще и хвостовой мотор смазываю. В разы дольше ходить будет. Так-же капля масла на вал и прокрутить. Лишнее снять салфеткой.

hobbykingby
AlexeyUP:

А я еще и хвостовой мотор смазываю. В разы дольше ходить будет. Так-же капля масла на вал и прокрутить. Лишнее снять салфеткой.

если можно в комменты к видео напишите, чтоб ваше авторство было)

я не смазывл т.к. видел только убитые щётки у этих моторчиков. и смазка наоборот из него выходила) Но смазать не помешает.

В продолжении этой статьи

youtu.be/53rddIKtGRg

AlexeyUP

Просто у хвостового мотора один пошпник скольжения, где выход вала. Вот если там износ, то перекос приводит к повышению тока, а это, в свою очередь, к выгоранию щеток. У меня мотор отлетал более 70 акков, потом я заменил мотор на БК вместе с подготовленой балкой. Старую балку в сборе с мотором отдал другу. Летает у него без нареканий. Вот такая статистика:)

Twilight_Sun

Совет в конце первого видео по поводу запустить в руках и смотреть сомнительный. При определенном стечении обстоятельств, недостатке везения и аккуратности, может получиться нехорошо. Для проверки вибраций достаточно на полу запустить чтобы ротор раскрутился. Конечно оценки рисков могут быть у каждого какие-то свои, но советовать другим что-то такое я бы не стал.

Шестерня, кстати, у меня до сих пор первая. Хотя менял уже и межлопастные и лопасти и хвостовой винт. Почему-то не трескается, только зубья поелись немного.