WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
FAAS:

Не рекомендую пробовать.

Угу, мне влетел в плечо как-то, шкуру разодрал прилично, до крови.

FAAS
lvsw:

Угу, мне влетел в плечо как-то, шкуру разодрал прилично, до крови.

Вот и я о том же! На 922-ом как-то в руку влетал, после 911-го не ожидал даже, что тоже будет до крови.
Думаю будет не лишним напомнить об этом.

Twilight_Sun

недавно лопастью 977 кусок стола отковырял. Пришлось спешно приклеивать пока никто не видел. На мебели другой тоже зарубок пару оставил глубоких, а она потверже моей кожи будет.

hobbykingby

Поэтому по ссылке в описании видео я писал про тб

Cento

Кручу линки с помощью своего органолиптического левеллера. Может кто подскажет наиболее подходящий нам заводской?

hobbykingby
Cento:

Кручу линки с помощью своего органолиптического левеллера. Может кто подскажет наиболее подходящий нам заводской?

могу ошибаться, но вроде бы если длина линков одна, то можно глянуть в какую сторону крутить, посмотрев на симметричность углов шага… при условии равномерного канала шага, который в стоке вроде как не меняется.

AlexeyUP
Cento:

Кручу линки

А зачем? Все равно ФБЛ выравнивает вертолет по полету. А если охота - то можно ключик шестигранный использовать. Крепим его стяжкой к валу со снятой головой, и короткий “рог” по кругу будет отображать уровень. По нему и настраивать Вот как тут rcopen.com/forum/f58/topic250181

kycerjaska
hobbykingby:

но вроде бы если длина линков одна, то можно глянуть в какую сторону крутить, посмотрев на симметричность углов шага… при условии равномерного канала шага, который в стоке вроде как не меняется

Думаю в этой ветке, ето предложение имеет самое большое количество технических терминов. Я не осилил…

Cento

Так крутить на глаз я могу только на минимум полоборота… А триммерами догнать недостающее… На 450 и выше – валом левелеров под их ОВ… А вот под наш… 2,5 мм… Или считается что мелколётам точность только на глаз???

Twilight_Sun

у меня из коробки всё хорошо было. только после установки метал апгрейда покрутил все тяги на одинаковое количество оборотов. ИМХО, на глаз достаточно
Триммеры вообще нужны только для hover debugging в режиме 6g (опять же у меня из коробки летело в пределах нормы в этом режиме, совсем небольшой увод, ничего не делал). для обычного 3d/3g они не нужны.

lonis

Я вот тоже пытался настраивать тарелку по уровню, но оказалось что лыжи несимметричные (слева и справа). Поэтому пришлось отталкиваться от рамы.

spyder007

Тарелку настраивают относительно вала ОР а не лыж и рамы…

Remlen

Cento , Twilight_Sun , lonis

Тарелку в ноль выставить обязательно!
Я уже показывал как просто и быстро выставить тарелку в 0.

Повторяем еще раз рубрику “Хозяйки на заметку” )

Старая порванная тяга или флайбар от 911 вам помогут.

lonis

Remlen
 Так то да, но это нужно выдерживать ортогональность при расточке отверстия. А я настраивал по одному уровню линки от серв, установленные на тарелке.

Remlen

lonis
Да не важно как вы рассверлите отверстие, если вы потом будете крутить левелер вместе с валом.

Alex_63

Remlen
Еще вариант - рассверлить стоковую шестерню и использовать в качестве левеллера…

Remlen

Alex_63
До это ж нужно снимать вал если мы говорим о стоке, а в моем случае снимать голову полностью, так как шестерня с вала у меня не снимается через низ.
А мой вариант позволяет в любое время настроить тарелку довольно точно, без разбирания чего либо.

spyder007

Да голову снять то 5сек, один болтик открутить))

Kestel

Кстати, к разговору о подсветке 977го - сделал вот так:

Два светодиода, один поярче белый на нос, один послабее на хвост. Теперь читаемость в плохую погоду (пасмурность) повысилась. Летать в темноте пока не пробовал 😃

Remlen

Kestel
Хвостовой плавник из старых запасов?
Или нашли где в продаже?

Kestel
Remlen:

Kestel
Хвостовой плавник из старых запасов?
Или нашли где в продаже?

Из старых запасов, покупал несколько комплектов с флайтбаром для 911 и из него потрошу 😃

kycerjaska

Вот и приехали ко мне моторы OverSky HP03S 13500KV, при покупке 5шт, цена вышла 13$ за штуку. Сразу я его установил на верт, но летал только в комнате(не впечетлило), завтра попробую на улице. Думаю 4шт продам не местном форуме. Мотор ну очень маленкий, работает тихо и надеюсь будет економичным что собствнно завтра и проверю.

Remlen

kycerjaska
HP03S очень слабый для нашего зверя.
Его на минисип или наника в самый раз.

FAAS
Remlen:

HP03S очень слабый для нашего зверя.

Ага, нашему нужен HP05S! Зверь! 😃

ROM_777

Вопрос в тему: если 05s не зверь, на что грешить? Регуль? А то какой-то вялый …)