WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

Hopper

Новая напасть. Помогите пожалуйста идентифицировать. Что за элемент? вокруг него чёрное и весь блестит.

После падения перестал летать в 6G режиме.

lvsw
Hopper:

Что за элемент? вокруг него чёрное и весь блестит.

Если не ошибаюсь, точно такой же транзистор можно выпаять с платы V911, да в чип и дипе аналоги есть по смешной цене.

spyder007:

как кстати забиндилась с вертом без проблем???

А с чего должны быть проблемы? Выбираешь протокол КN, жмакаешь в аппе Bind, подключаешь аккумулятор к верту - готово. (естественно сначала прошиваешь, впаиваешь модуль и кидаешь на аппу конфиг от V977)

p.s. а что касается дешевых вариантов в виде Devo 7E - настоятельно не рекомендую, ущербная маленькая аппа с убогим расположением тумблеров на лицевой части. Конечно можно и доп тумблеры поставить (сделал на своей), и тырчики стиков сменить (сделал на своей), но все равно она останется ущербной маленькой аппой с ограниченными возможностями. В итоге плюнул, заказал 8S а 7E оставил для сима

AlexeyUP
lvsw:

Если не ошибаюсь, точно такой же транзистор можно выпаять с платы V911, да в чип и дипе аналоги есть по смешной цене.

А с чего должны быть проблемы? Выбираешь протокол КN, жмакаешь в аппе Bind, подключаешь аккумулятор к верту - готово. (естественно сначала прошиваешь, впаиваешь модуль и кидаешь на аппу конфиг от V977)

p.s. а что касается дешевых вариантов в виде Devo 7E - настоятельно не рекомендую, ущербная маленькая аппа с убогим расположением тумблеров на лицевой части. Конечно можно и доп тумблеры поставить (сделал на своей), и тырчики стиков сменить (сделал на своей), но все равно она останется ущербной маленькой аппой с ограниченными возможностями. В итоге плюнул, заказал 8S а 7E оставил для сима

А почем у 8S а не 10?

lvsw
AlexeyUP:

А почем у 8S а не 10?

Мне больше нравится интерфейс 8S (ну и тачскрин само собой) а 10-ку брать мне не интересно, так как есть 7-ка (не путать с 7E), так что в кнопочки натыкался до тошноты )))) Да и захотелось чего-то более комфортного чем 7-ка (считай таже самая 10-ка, только без возможность прошиться на альтернативную прошивку)

Dohako
Hopper:

Выглядит вот так. Ни у кого такого не было?

Холд и инверт врублен, мне кажется.

Hopper

Ну вы меня совсем того 😃

Действительно сгорел этот транзистор, и действительно на плате 911 есть несколько похожих, оттуда и взял, всё летает.

lvsw
Hopper:

Действительно сгорел этот транзистор, и действительно на плате 911 есть несколько похожих, оттуда и взял, всё летает.

Отлично! А так, на будущее, эти транзисторы можно купить в магазине радиодеталей за 20-30 руб (при этом еще и с бОльшим запасом “прочности”)

Babay

Уважаемые, а нет ли у кого фотки в хорошем разрешении обратной стороны платы? А то свою с липучки отдирать не хочу, потом приклеить обратно пока не на что.

spyder007

Щас посмотрю по моему фоткал…
Если нужно вечером выложу есть плата отдельно…
Причем могу двух разных выложить от 977 и в добавок еще от 930 фотку платы

Hopper
lvsw:

Отлично! А так, на будущее, эти транзисторы можно купить в магазине радиодеталей за 20-30 руб (при этом еще и с бОльшим запасом “прочности”)

Да, спасибо 😃 Я конечно понимаю что транзисторы можно купить в радиодиталях. Проблема была именно в индентификации того что это такое. В таком корпусе могут быть и другие элементы 😃 Рад что не пшикнуло ничего 😃

bork80

ура, полёты возобновлены, приехал пиньён 😃
особенно “порадовала” упаковка:

antidote

А какой пульт можете посоветовать нормального качества, но бюджетный? Валкира как? Почему например 10-ая стоит дешевле, чем вышеупомянутая 8s? И вот например если забиндить пульт не родной к 977-ому, новые функции появятся? Ну кривые или другие настройки например? И еще: какие вертолеты побольше нормальные есть? Тирекс 250 например как? 450 слишком для меня, но 977 и прочие слишком малы и трудноуправляемые. В симуляторе пробую на больших - получается норм, на 977 краш за крашем
, только не надо про то, что симулятор есть симулятор, знаю) Но всё же говорят, что верты побольше постабильней в разы.

bork80
antidote:

Тирекс 250 например как? 450 слишком для меня, но 977 и прочие слишком малы и трудноуправляемые.

как себя ведёт 250 по сравнению с 977 я не знаю, но вот 450 на мой взгляд намного сложнее и те падения которые на мелочи заканчиваются не заметно выливаются в очередную пересборку 450 с заказом новых запчастей 😦

по пультам в ветке специалисты были, насколько я помню валкеровские дружат с v977 только после пытания паяльником и программатором 😃

antidote
bork80:

как себя ведёт 250 по сравнению с 977 я не знаю, но вот 450 на мой взгляд намного сложнее и те падения которые на мелочи заканчиваются не заметно выливаются в очередную пересборку 450 с заказом новых запчастей 😦

по пультам в ветке специалисты были, насколько я помню валкеровские дружат с v977 только после пытания паяльником и программатором 😃

Ну если 450 летают реально стабильней, крашев будет не так много уж. А с этим мелким вообще ппц сложно)

bork80

не сказал-бы что стабильней, это примерно как посадить человека только получившего права за руль ну скажем феррари хотя феррари нарно перебор, пусть будет порш 😃 и выпустить на трек чтоб в городе никого не покалечил, быстрая встреча с забором (читай планетой) обеспечена
поэтому для меня предпочтительней учится на машинке с картодрома, стукнулся об ограждение отодвинул и дальше поехал, а порш (рех 450) пусть и не сильно дорого (по сравнению с феррари - 700-800 классом) чинить, но уж сильно напрягают перерывы в полётах на которые к сожалению и так не сильно много времени

AlexeyUP
antidote:

А какой пульт можете посоветовать нормального качества, но бюджетный? Валкира как? Почему например 10-ая стоит дешевле, чем вышеупомянутая 8s? И вот например если забиндить пульт не родной к 977-ому, новые функции появятся? Ну кривые или другие настройки например? И еще: какие вертолеты побольше нормальные есть? Тирекс 250 например как? 450 слишком для меня, но 977 и прочие слишком малы и трудноуправляемые. В симуляторе пробую на больших - получается норм, на 977 краш за крашем
, только не надо про то, что симулятор есть симулятор, знаю) Но всё же говорят, что верты побольше постабильней в разы.

Больше тренировок и все будет хорошо!😃 Я вот 300 часов в симе налетал и на 977 вишу нормально, а 130-м даже управляю!
Новые функции - настройка кривых шага и газа, экспоненты и регулируемые расходы. Можно в полете с 6Ж в 3Д переключать (удобно, не глядя).
Ну 8s - цветной дисплей, другие кнопки…А 10-ку очень рекомендую! Программатор там не нужен, просто компьютер (а шнур у нее в комплекте) Не забудьте про модуль (320 руб. примерно на БГ) Паять шесть проводов нужно и все! А если побольше вертолет - Blade130X. 250 - чуть больше , а по деньгам как 450-ка почти. Блейд есть в барахолке (два продают), очень хорошая цена (не рекламма) Он и без модуля будет от Дево 10 работать. Очень стабилен в полете.

Oлег
bork80:

сильно напрягают перерывы в полётах на которые к сожалению и так не сильно много времени

Это факт 450 уже месяц чиню то времени нет то запчастей то мозгов… =)) в итоге только сегодня все собрал и настроил… А 977 хоть и очень шустрый, но он реально летает и не просто висит, а еще и фигуры делает. Конечно кроме как висеть блинчиком и делать флипы ничего не умею, но все же не страшно так как сломать его не просто! ну и пораниться еще надо постараться…

AlexeyUP

Да ну! В Москве запчасти на 450-ку только в булочной не продают:) Вот время - это да!

Женька-577857

Всем здорова!И полётов побольше😁Есть несколько вопросов-у кого нить есть V988?Если да,то как он по крашеустойчивости и электронного гемора относительно V977?Какие фигуры в действительности можно делать на V988,если можно?Пульт,я так понимаю,как у V911 и биндится к последнему?Сам то я уже определился,что хочу V977,но всё таки хочется ясности.И как там сейчас обстоят дела с аккумами относительно доставки?Написал вопрос Бг,жду результатов.И ещё вопрос-откуда будет выгоднее и безопаснее заказать Devo 10 для V977?

fokkerxxi
Женька-577857:

Есть несколько вопросов

У меня нет, ничего про летные качества сказать не могу. Но это четырехканалка с акселерометрами вместо флайбара. т.е. фиксированный шаг, ну и как следствие отсутствие 3Д фигур. V977 может также в режиме 6G. Еще минус, это коллекторный движок, т.е. морально надо сразу быть готовым его менять 😁

Аккумы я заказал на бангуде. Отправили шведской почтой. Сейчас трекнулось, смотрю, они в городе уже. А вот без аккумов отправили китайской и уже 2+ недели не трекается:)

ЗЫ. Дево-10 тоже хочу, если кто пальцем ткнет где и что брать, какой модуль, какой программатор, чтобы 977 забиндить, буду благодарен.

Valery102

Всем привет. Вопрос не по теме, но раз уж начали разговор. Devo 10. Хватит ли ее возможностей еще и для квадра fpv? Ищу что то не дорогое, универсальное и добротное.

Strike61
spyder007:

Ссылки с бангуд:
Модуль для привязки v977 banggood.com/DEVO-Transmitter-Tuner-Modified-For-F…

Так вроде это модуль для привязки v922, а не v977. Ведь протоколы у них разные. Или уже проверили работу данного модуля для привязки v977 ?