WLtoys-V926 - бесколлекторный v922 (V977)

lvsw
spyder007:

Дима а в диаметре М5 сколько? Больше чем от 977?

Визуально М5 по диаметру меньше, чем родной от V977. На фото ниже - слева V977, а справа M5

Babay:

сть подозрение на регулятор, в нем возможно ограничение по оборотам, чтобы хвост выдерживал.

Не исключено. Кстати у миника с М5, хвост срывало при резком газе, но после того как сделал хвостовую балку по длине равную балке V977, хвост держит.

spyder007:

Просто регуль поменять…? Я наверно пока полетаю с мотором от 120-ки, посмотрю как себя вести будет

А как у этого мотора с потреблением? Просто я попробовал с одним и тем же регулем разные БК-моторы и у всех трех оказалось разное потребление. Из испытуемых мною, самым экономичным оказался мотор M5, на втором месте родной от V977 и самый прожорливый - мотор из БК комплекта от Genius CP (на нем аккумулятор высаживается на 25% быстрее, чем на М5)

а по шуму мотора результаты следующие (от самого тихого до самого громкого) - M5, Genius, V977

Babay
lvsw:

Визуально М5 по диаметру меньше, чем родной от V977. На фото ниже - слева V977, а справа M5

Кольцо ротора у V977 толще, а статоры одинакового диаметра.

lvsw
Babay:

Кольцо ротора у V977 толще, а статоры одинакового диаметра.

верю, но я во внутрянку не лез, увы, навыки еще не те, что бы разбирать. И на сколько я понял, вопрос Эдуарда был из разряда “а оно вообще влезет или во что-то упрется?” 😃

spyder007

Ну моторчик кушает не много но больше…это так по ущущениям, время ни когда не засекаю…
На вскидку примерно ну может на минуту меньше, но это с учетом 3D конечно. Аккум на ощупь становиться теплее чем обычно. Регуль не смотрел.
Звук работы на много тише, что прям сразу почувствовал при первом пуске как будто ветром просто подбросило)))
Да М5 то спокойно влезет даже полтора таких…а намотка на М5 даже по фото видно что другая…

lvsw
spyder007:

Звук работы на много тише

Вот этому не удивляюсь, так как на V977 уж слишком громкий звук для такого малька (ну тут дело вкуса, да и в целом не существенный параметр, просто мое наблюдение)

spyder007
lvsw:

Вот этому не удивляюсь, так как на V977 уж слишком громкий звук для такого малька (ну тут дело вкуса, да и в целом не существенный параметр, просто мое наблюдение)

Я вот думаю может еще моторчик от валкеры попробовать? Из того набора что я тебе на хвост отдал… хотя мне кажется он на много слабее?!!

lvsw
spyder007:

Из того набора что я тебе на хвост отдал.

Странно что ты его еще не попробовал. Но честно скажу, вряд ли он тебе понравится, он плавный слишком. Тяговитый но очень плавный. При малом весе валькиры миника, он какой-то унылый (интереснее стокового, но совершенно не интересный на фоне М5)

spyder007

Да как то поставил, но шарик на тарелке сломался при взлете даже не полетал ну и снял его. Так что даже и сказать про него не чего…

fokkerxxi

К слову, подшипники, которые бангуд выдает за ЗИП, оказались полным г…м. Начать с того, что они мне пришли немного разные внешне, а дальше один помирать стал на 2-м акке, на 5-м просто заклинил и верт гробанулся вниз. В планах вообще то было метров на 40-50 взлететь😁 Я сначала на контакты плохие грешил, верт резко прыгал по высоте, а оказалось кривой подшипник.
Второй подшипник, как-то тоже не айс крутится…

Babay

Только что испытал перемотанный мотор. Перемотал на 9 витков проводом 0.23, точно так же, как и на V933. Ни с родным ротором, ни с ротором от AEO Hummingbird для 130X нужных оборотов нет. Осталось подождать нового регулятора для испытаний.

spyder007

Может надо было потолще проводок взять и еще попробовать пару витков намотать?

Babay

Больше витков - меньше обороты и мощность. Итак на два витка больше сделал, чтобы ток чуть уменьшить. Толщины провода достаточно, больше 10 ампер выдержит. То, что я перемотал движек - это так, дурная голова рукам покоя не дает. В стоке все нормально с обмоткой.

spyder007

Так бы по хорошему намотать проводом 0.30 и больше витков…а то и 0.40))

spyder007

Пришел сегодня комплектик балок цельных…
Попытался одну сломать, конечно усилие надо приложить хорошее. Две обычных одновременно сломал бы спокойно, а эта даже не гнется

Alex_63
spyder007:

Пришел сегодня комплектик балок цельных…
Попытался одну сломать, конечно усилие надо приложить хорошее. Две обычных одновременно бы сломал спокойно, а эта даже не гнется

Закажу себе таких с V977:)

meade

Добрый вечер.
Сломалась “палочка”, на которую крепится канопа к каркасу. Такая же проблема была и у 922. Так вот, можно ли ее приклеить супермоментом, а потом обмотать ниткой для надежности, и облить все это дело супермоментом? Или такой тип клея не подходит?
Спасибо.

spyder007

Клей не будет держать отломится сразу.
Проще пруток карбоновый во всю длину сделать и нитками с циакрином обмотать.
Или скрепку а сверху термоусадку на концы

andreypav
meade:

Или такой тип клея не подходит?

У меня эпоксидный двухкомпонентный клей (контакт) держит лыжи на V911 без проблем.
Единственное, надо сделать большую “каплю”.
Т.е. чтобы обе половинки прутка были полностью внутри большой капли клея (как бусина на нитке).

а суперклеи отваливаются практически сразу

Fanat_GL

Что то мой 977 каким то вялым стал, тот же овощной 911 и то бодрей вверх подымается, с шестерней все норм, на валу ОР тоже ни чего не проворачивается, и полетное время по ощущением снизилось, аккум выдохся?

Alex_63:

Закажу себе таких с V977:)

Аккумы лучше заранее заказывай, до покупки 977, а то получится как у меня, верт 1,5 месяца как получил, а литий где то гуляет.

AlexeyUP

Замена разъмов на аккумах и вертолете на JST вернет былую резвость.

Alex_63
Fanat_GL:

Аккумы лучше заранее заказывай, до покупки 977, а то получится как у меня, верт 1,5 месяца как получил, а литий где то гуляет.

Литий у меня будет в RTF, одна штука, и еще несколько липошек от V922 есть, они хоть и на 300mAh, но пофлиповать и полетать в инверте пойдут:) А на V922 я, пока учился висеть, летал на аккумах от V911 (200mAh)😉

meade:

Добрый вечер.
Сломалась “палочка”, на которую крепится канопа к каркасу. Такая же проблема была и у 922. Так вот, можно ли ее приклеить супермоментом, а потом обмотать ниткой для надежности, и облить все это дело супермоментом? Или такой тип клея не подходит?

Держать не будет. Отремонтируйте проволокой, ниткой и цианакрилатом. Вместо проволоки можно взять зубочистку или карбоновый пруток.

andreypav:

суперклеи отваливаются практически сразу

+1

Fanat_GL

Литий у меня будет в RTF, одна штука, и еще несколько липошек от V922 есть, они хоть и на 300mAh, но пофлиповать и полетать в инверте пойдут А на V922 я, пока учился висеть, летал на аккумах от V911 (200mAh)

Тебе не влом весь этот колхозинг с акк от 922? Да и они всего на 300 mah. Не проще просто докупить 5 синих аккумов на 520mah?

Alex_63
Fanat_GL:

Тебе не влом весь этот колхозинг с акк от 922?

А какой там колхозинг? Подключаешь через переходник от 922ой зарядки, и летишь 😁

Fanat_GL:

Да и они всего на 300 mah.

Но ведь

Alex_63:

на V922 я, пока учился висеть, летал на аккумах от V911 (200mAh)

и хватало:) Да нормально все будет, не беспокойтесь)) Еще 1 ориг. липошку возьму, куда мне их пять штук в зиму;)

Fanat_GL

и хватало Да нормально все будет, не беспокойтесь)) Еще 1 ориг. липошку возьму, куда мне их пять штук в зиму

А что зимой мешает летать?

Alex_63
Fanat_GL:

А что зимой мешает летать?

Мороз:) Но я летал на V922 весь февраль, почти каждый день, даже чаще чем летом. Да закажу я липошек, это мои проблемы!!))