HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Lerik

Получил сегодня сабжик с Банга, сателлит Орандж забиндил отдельно, все встало без проблем, пульт настроил попробовал повисеть, сгорел нахрен жопомотор(((

mike1

Им рекламацию шли. Пока будет идти месяц перемотай сгоревший. Нужен будет провод, обращайся.

mike1

Сравнил свежеполученные нанатеки 45-90 с другими по внутреннему сопротивлению. Паверлаб 8 показал, что их сопротивление ниже на 50%, чем у родного и процентов на 40, чем у нанотеков 35-70С. Но они и потолще, влезают плотненько.

Lerik

Рекламацию отписал, пока тишина, за предложение спасибо, измерил провод на моторе с ХК он примерно такой же, там диаметр провода 0,25 но мотор под одну банку.
продолжаю крутить настройки регулей…

Sevych
Lerik:

продолжаю крутить настройки регулей…

Странно, очень старые версии BLheli, или это специально?
Читал где-то на забугорном форуме, что проблема с хвостом не из-за настроек регуля, а из-за глюков гироскопа. Правда, развития тема не получила.
Кстати, в Blhelisuit справа наверху есть функция Save screenshot 😃

spyder007

Версии нормальные старше 11ой хвост глючить начинает. Так что шить старшей версией смысла нет глюки ловишь, а настройки ни чего не улучшают.

ViKo
andreypav:

уже…
стоковый модуль в пульте программно отключен + отпаял от него антенну

И на эту антенну прицепите свой модуль.
Программно отключить - хорошо, но аппаратно будет надежней.

Lerik
Sevych:

Странно, очень старые версии BLheli, или это специально?
в Blhelisuit справа наверху есть функция Save screenshot 😃

Какую поставил той и пользуюсь, та что последняя почемуто не пошла, не видит она програматора, а эта видит.
Скриншот есть, только регуля я програмирую с нетбука на винде, а сам на маке сижу))), прощще и быстрее на телефон сфоткать)))

NARAJANA
mike1:

Сравнил свежеполученные нанатеки 45-90 с другими по внутреннему сопротивлению. Паверлаб 8 показал, что их сопротивление ниже на 50%, чем у родного и процентов на 40, чем у нанотеков 35-70С. Но они и потолще, влезают плотненько.

У меня Powerlab-8 на NanoTech 45-90С показывает 30-35мОм, на 35-70С 55-60мОм.
После где-то 120 циклов некоторые 35-70С стали издыхать, сопротивление одной из банок повышалось до 120-150мОм. Перепаковал, из двух аккумуляторов брал целые банки, получался один нормальный аккумулятор. Пока летают.

IGNATJEV
NARAJANA:

После где-то 120 циклов некоторые 35-70С стали издыхать.

У меня то же самое только циклов меньше, 35-70С вздулись. 45-90С нормальные, сопротивление мерял с Ичарджером - примерно 45-55мОм.

NARAJANA

Я стараюсь акку не насиловать, на всех вертолетах, и крупных и мелких очень бережно работаю коллективным шагом- (привычка от ДВС вертолетов) , и не допускаю глубокой разрядки, летаю на HCP100S по таймеру 4мин., после посадки напряжение ~3,7В на банку.

Lerik
mike1:

Нужен будет провод, обращайся.

Смотал 0,2 провод и перемотал вашим, работает вроде повеселее, поставил хвостовой проп от валкеры вроде рулиться стал получше.
После мини краша сменил убитые черные лопасти на зелёные, появился какой-то рык в основном роторе стал убирать все люфты начиная от серв и заканчивая тягами вроде стало потише но не намного, присмотрелся к лопастям, а там по кромкам острые заусенцы облоя))), зашкурил и отбалансировал лопости рык пропал!В общем вертоль конструктор ещё тот))), но за такие деньги можно заморачиваться…

IGNATJEV
IGNATJEV:

Через 120 полетов начал мой вертик болтаться как г…но в проруби, наверное пора чистить сервы… у кого то еще была такая “болтанка” в полете (не все время а только в определенных моментах - развороты и тп.)?

Поборол дерганье, надев на линки от серв к тарелке резиновые кольца (от канопы МСРХ), потому как вспомнил про так называемый о-ринг мод (не реклама)-
kzalaska.com/index.php?main_page=product_info&prod…

Lerik
IGNATJEV:

Поборол дерганье, надев на линки от серв к тарелке резиновые кольца (от канопы МСРХ), потому как вспомнил про так называемый о-ринг мод (не реклама)

А я то думал как этот тюненХ назвать??? теперь буду знать))), может наделать этого добра и продавать???)))

евгений4

NARAJANA писал в этой ветке.Он использовал в качестве колечек силиконовую изоляцию силового провода,нарезав лезвием на колечки.

NiksonE

Только он не говорил толщину провода. 22awg не подходит. Я использовал термоусадку, тоже пока нормально стоит.

andreypav

а что делать с гарантийными наклейками на нанотеках?
вроде на каждой свой серийник прописан, но мешаются

mike1

Что бы была гарантия, вносишь их номера на сайте.

NiksonE

А на каком сайте, можно по подробнее?

mike1

На Хоббях, где покупали. На личной странице, вверху есть вкладка “Кастомер сервисе”.

IGNATJEV
NiksonE:

Только он не говорил толщину провода. 22awg не подходит. Я использовал термоусадку, тоже пока нормально стоит.

Как она на морозе, не замерзает?