HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

NiksonE
AnTi3z:

Есть FlySky TH9x (та же турнига 9х)

Если Вас устраивает эта аппарату на перспективу, то конечно лучше иметь один пульт на все вертолеты. И при этом покупка 100s становится более выгодная.
Я не знаю как летит HCP на полке меньше 50%. Если все ок, то можно и на нем пробовать учиться. Наглядный Пример IronBee.

Mad=Max
AnTi3z:

чем XK K110 со своим пультом

Если Турнигу перепрошить, то по функционалу она пульт от ХК110 конечно уделает, но вот по качеству изготовления проигрывает. У меня оба в руках побывали, в результате Турнига нашла нового хозяина, а для сима остался пульт от ХК110. У этого пульта один недостаток - таймера нет. За сам вертлет ничего не скажу, не было его у меня. Но в нем вроде есть режим 6Ж, что на начальном этапе наверное не плохо.

flash-v

я на нем (hcp100s) учусь в квартире на площадке 1,5 на 2 метра в ожидании погоды, пока только вишу хвостом к себе (носом и боком пока моторики не хватает для такой резвости и места по первости, хотя на miniCP получается висеть во всех ориентациях) и перемещаюсь по квадрату, треугольнику, делаю повороты на 360, периодически прикладываю его о мебель. Итог 2 комплекта лопастей (черных, зеленые держатся хорошо), 2 шасси (ломается передний штырек крепления) и 1 шестерня основного ротора, канопа проклееная скотчем. На полке газа менее 65% по ощущениям стабилизация хуже (летает и при газе 35%), сейчас поставил в нормале 85, но при этом более чувствителен стал к изменению шагов.

spyder007

Бери 100s смело и ни кого не слушай что он для новичка.
Через мои руки прошли уже все практически мелколеты, так что могу сделать вывод что 100s самый крепкий и лучший из них не смотря на бешеные обороты.
Да у него пирокомпенсация хромает не много, но это не валкера или wl toys предыдущих выпусков где ее просто нет.
В том же ХК110 или v977 ломается практически все, а в 100s кроме лыж(переднего штырька) и лопастей очень сложно что то сломать.
Вот с выбором аппы тут вопрос другой или спектрум с турнигой или дево 10ка…тут решать самому.

Евгений_ex3m
NiksonE:

Отличный аккумулятор

Один большой минус HCP100S для новичка - это высокие обороты, как следствие плохая краше устойчивость (дома не летаю вообще).
Стабилизации нет, пиро компенсации считайте тоже нет.
Больно резвый для начала.
Тут еще вопрос - какая у Вас уже есть аппаратура?

Кому то в самый раз, так что ИМХО

А какое сопротивление у этих аккумах?

У меня 4-ре шт Giant Power и у всех первая банка около 40 мом, вторая 70-80 мом. (Естесно не реклама)

Как можно добавить расходы? (у меня 100%) и всё равно не хватает по крену, скажем сделать бочку или боковые тик-таки. Отпилил грузики на лопастях, но и этого мало.

NiksonE
Евгений_ex3m:

Как можно добавить расходы? (у меня 100%) и всё равно не хватает по крену.

Есть такое дело. В аппе стоит 120%. (Двойные расходы)

Sevych
spyder007:

В том же ХК110 или v977 ломается практически все, а в 100s кроме лыж(переднего штырька) и лопастей очень сложно что то сломать.

flash-v:

Итог 2 комплекта лопастей (черных, зеленые держатся хорошо), 2 шасси (ломается передний штырек крепления)

Решил проблему штырька раз и навсегда. (После 3-х поломанных 😁)
Приклеил обычным прозрачным моментом (не CA) липучку (примерно 10х20мм) на нижнюю часть рамы и ответную часть липучки - на верхнюю часть шасси с отломанным штырьком.
Теперь при жестких крашах шасси отлетает вместе с батарейкой, второй штырек не ломается. Но чаще липучка удерживает, надо только поправить положение шасси.

andreypav
Sevych:

Теперь при жестких крашах шасси отлетает вместе с батарейкой,

и остается висеть на проводах… сажал я уже пару раз так вертолет…
в итоге примотал нитками и приклеил лыжи к раме целиком

10 days later
NiksonE

Дубль два.

Первая канопушка разлетелась в клочья при падении при -2 градусах. Сейчас проклеил внутри скотчем. Посмотрим, на сколько хватит. Ну и зарекся летать над асфальтом.
Взял сразу две. Больно понравилось, как видно вертик в полете.😃

mike1
NiksonE:

Взял сразу две. Больно понравилось, как видно вертик в полете.

Скинь ссылку, где брал.

NiksonE
mike1:

Скинь ссылку, где брал.

Здесь

IronBee:

на али дороже, но там пластик жоще

У тебя стоит с али?
А что за шась? От mcpx? Как встала, без колхоза?

IronBee
NiksonE:

У тебя стоит с али? Я что за шась? От mcpx? Как встала, без колхоза?

на фотке да, с али.
шась брал тут, там отсек для МСРх под 1s акум, просто отрезал от сломаных лыж и перекрутил, хорошо что все на болтиках держится…

9 days later
IGNATJEV

Через примерно 150 полетов отказала одна серва, передернул питание вроде заработала, потом опять заглохла. Подключил другую рабочую серву, то же самое - вначале заработала, через несколько секунд - не работает. В чем может быть проблема? Явно проблема не в серве, раз обе ведут себя так.
Неужто придется заказывать всю плату … 😮

NiksonE
IGNATJEV:

Неужто придется заказывать всю плату

Для начала проверьте контакт в разъеме на плате. Я так мучился с хвостом на 977. Припаял на прямую - все заработало.

NiksonE
IGNATJEV:

Как этот контакт лучше проверить?

Минимум при подключенной серве шевелить. А так прозвонить можно тестером. Там контакты на плате хорошо видны.

andreypav
NiksonE:

Для начала проверьте контакт в разъеме на плате.

там пайка еще не очень
у меня на одном краше средний разъем оторвало целиком

NiksonE

А я и говорю, прозвонить до платы, под разъемом.