HiSKY HCP100S - бесколлекторная версия FBL100 / WL V922

Alex_63
spyder007:

Так а че от 977 не приладил она отлично встаёт только дырки сделать…

Нету у меня запасной от V977 😃 Закажу от V930, как раз лопастей зеленых два комплекта есть 😃

andreypav
spyder007:

Так а че от 977 не приладил она отлично встаёт только дырки сделать

офигеть!
100s же по размерам больше 977-го
а канопы получаются одинаковые?!?!

spyder007

100s такой же по размерам что и 977 даже чуть меньше в длину, а вот канопа от 977 больше почти на половину.
На 100s ее надо подрезать даже.

NARAJANA

Тогда закажу, сегодня вечером летал, зеленая кабина вообще не читается при не ярком освещении.

andreypav
spyder007:

100s такой же по размерам что и 977 даже чуть меньше в длину

странно
по всем спецификациям 100s больше: длиннее, выше, диаметры пропеллеров больше…

spyder007

Выше только из за лыж т.к он под 2s…лопасти одинаковые хвостовой только чуть больше и то для 977 такой же продают под другой вал…

Paolo
NARAJANA:

…зеленая кабина вообще не читается при не ярком освещении.

А в сумерках еще и +светодиод 😉

NARAJANA

Есть идея, на аккумуляторах отрезать провода с красными разъемами питания JST-RCY, на материнке заменить разъем на маму JST-XH. То бишь подключать акку через балансирный разъем. Немного веса сэкономится, не будет болтаться под брюхом кучка проводов и разъемов- красота!

Alex_63
NARAJANA:

Немного веса сэкономится,

Этот разъемчик весит не больше грамма, так что на полетных характеристиках это никак не скажется;)

andreypav:

100s же по размерам больше 977-го

Он не то что не больше. а даже короче. Он только выше на сантиметр, из-за того что ОР расположен выше.
Канопы у них по ширине и по высоте одинаковые, только от V977 гораздо длиннее - но это не проблема, можно подрезать.
От V966 тоже подойдет без проблем…
(Нун будет зеленую от V930 и красную от V966 заказать)

andreypav:

диаметры пропеллеров больше…

Диаметр ОР такой же, только у HCP100S лопасти шире и с грузиками.

NARAJANA
Alex_63:

Этот разъемчик весит не больше грамма, так что на полетных характеристиках это никак не скажется;)

Очень не нравится огромный красный коннектор, болтающийся сбоку. Балансирный провод покороче, будет аккуратно, и в глаза не лезет. Красивый вертолет- красиво летит.
Мне канопа в стиле Хензеляйта оч. нравиться. Делают такие для Blade mcpx. Интересно, можно ли ее будет установить?

Заказал оранжевую, приедет, буду пробовать напялить как-то.
banggood.com/Tarot-mcpXCPFBL100-Canopy-Orange-TL80…

racer-g
NARAJANA:

Балансирный провод покороче, будет аккуратно, и в глаза не лезет. Красивый вертолет- красиво летит.

Помоему балансирные провода сечением меньше чем силовые.Не пойдет.

NARAJANA

24AWG, тянут ток 3,5А. С этим все нормально.

Mad=Max
NARAJANA:

То бишь подключать акку через балансирный разъем.

У BLADE mCPx BL именно так и сделано из коробки. Правда разъем там свой, но идея такая же.

NARAJANA

Тут в теме помню обсуждали наличие пирокомпенсации. Пирокомпенсация в этом вертике есть, и прекрасно работает.
Первая потеря, при посадке в сильный ветер плюхнул мимо коврика в густую траву, с холдом чуть опоздал, пытаясь вырулить, в итоге сорвало несколько зубов основной шестерни. Поменял, но показалось что большой зазор в зацеплении, перенастроил, заодно винтики мотора на локтайт посадил.
Вертолет радует, но в полной мере его оценить не дает сильный ветер, не стихает даже вечером и утром.

Pruss
NARAJANA:

Пирокомпенсация в этом вертике есть, и прекрасно работает.

Разверни верт на 180° и ты увидишь как “прекрасно работает” пирокомпенсация, или просто медленно пируэт.

NARAJANA

Игорь, я ж летаю на больших вертиках, знаю как проверить. Зависаю, медленно поворачиваю на 180°, никуда не уносит. Медленный пируэт- делает, не уносит. Пролет с медленным пируэтом- летит ровно.
Не знаю уж, чего у других не так. На вертике плата была приклеена с довольно заметным перекосом. Я ее сразу оторвал и переклеил ровно. Возможно, в этом причина, рекомендую проверить. Ну и центровка должна быть на оси вала. Акку 300мАч Нанотеч я задвигаю максимально вперед в держателе- центровка идеально. А стоковая батарея в положении оптимальной центровки как раз выступом в винт крепления шестерни упирается. Можно проводами вперед ее ставить, только канопу снимать. Но мне стоковая батарея не нравиться, слишком тяжелая, с ней он как беременный шмель летит, и в ветер сильно скачет по высоте.

Pruss
NARAJANA:

На вертике плата была приклеена с довольно заметным перекосом. Я ее сразу оторвал и переклеил ровно. Возможно, в этом причина

У меня тоже плата приклеена с перекосом, при развороте на 180° верт движется на левый борт, а медленный пируэт, если не корректировать, получается ввиде воронки.
Попробую переклеить плату, может поможет, хотя мне это не очень нужно.
Файлы к тебе дошли на e-mail?

racer-g

Хоть бы кто видос выложил как сие чудо техники летает.