Малыш PicooZ

xXOperXx

а сколько ты на нём времени отлетал, примерно?

vidis

Ну пару часов не более,акум полный,хотя пару,тройку последних полётов неохотно набирал высоту. 😦

Frimen

реальный совет, попробуй батарейки в пульте сменить, а то вдруг акум паломан или не исперавен

demis

Приобрел я эту прикольную игрушку сыну PicooZ, покупал в Хобби-Центре, 1490 рублей. Не клон.
После четырех подзарядок, во время полета верт начал рывками падать ( об стены не бился, падений было раз 5 ),обнаружилось что несущий винт вращается с затруднениями, впечатление, что в моторе заедает что-то. Разобрал, отпаял моторчик, действительно вращая пальцами ощущается притормаживание. Я подключил мотор к самому аккумулятору на прямую он работает рывками (вроде подгазовки). Я поменял полярность и через несколько секунд он начал нормально работать, споял, собрал и он нормально полетел 😃
Вопрос, может кто сталкивался с такими проблемами, это может быстро так моторчик помирает ?
Спасибо.

elRikk
demis:

Разобрал, отпаял моторчик, действительно вращая пальцами ощущается притормаживание.

Вопрос, может кто сталкивался с такими проблемами, это может быстро так моторчик помирает ?

Это щетки, однозначно.
Мог просто уголок щетки загнуться, а при реверсе типа немного разогнуться, либо вообще обна из лапок оторваться (от этого мелкого правда не разбирал мотор, но на сервах такое у меня было).
Я лично смотрел, если щетка нормальная, то подгинал и вперед! 😃

Theyler
xXOperXx:

учись читать, он написал МОДЕЛИСТ их вроде 2 или 3 в Москве если я не ошибаюсь
По крайне мере я знаю только 2 магазина

Правильно. Нормальная логика жителей москвы: жизнь в стране существует только в пределах до третьей кольцевой. Дальше - тайга и пьяные медведи с балалайками. (-:

xXOperXx
Theyler:

Правильно. Нормальная логика жителей москвы: жизнь в стране существует только в пределах до третьей кольцевой. Дальше - тайга и пьяные медведи с балалайками. (-:

там на сайте написано что их в Москве 3, но в твоих словах есть доля правды 😁

chabapok

Люди, а что это за странный (судя по фоткам) пульт у пикоза: Почему у него газ слева и можно ли это поменять?

petrovich_s
chabapok:

Люди, а что это за странный (судя по фоткам) пульт у пикоза: Почему у него газ слева и можно ли это поменять?

Посмотри в этой же теме сообщение 150,там есть 😵

xXOperXx

по идее можно, только крышку пульта придёться подрезать

Mulder

Кто-нибудь пробовал использовать аккумулятор 9В типа “Крона” в пульте? На долго его хватает? Вертолетик кушает немного вроди.

Barin

У меня 3 мини вертика 1 ПикоЗ-оригинал, 2 клона. Так у одного из клонов я ставил Крону (когда небыло под рукой акумов). А у ПикоЗа там идет ответвление на 4,5 вольта со средины пака, наверное на зарядку. Поэтому не получилось заряжать. Разберите пульт, посмотрите есть дополнтельный провод?

gree

у меня случилась проблема) умер основной моторчик… где такой купить можно ?) да и аккумулятор тоже хорошоб 😃😃

Barin
Barin:

у ПикоЗа там идет ответвление на 4,5 вольта со средины пака, наверное на зарядку. Поэтому не получилось заряжать.

Сегодня разбирал пульт, ответвления нет, но от блока питания на 9 В не работает 😦 , вернее только летать можно, а не заряжается. Б\п подключал к + и - на пульте.

Жан

Я уже месяц летаю на китайской пикозе в комнате только то сетевого блока питания, а то батареек не напасешься…

ЗЫ: зарядка тоже от него.

MuShok
gree:

у меня случилась проблема) умер основной моторчик… где такой купить можно ?) да и аккумулятор тоже хорошоб 😃😃

Скорее всего только похожий мотор можно найти, т.к. он продается как одноразовый (не разборный) и врядли америкосы будут пускать в оборот зап.части от него… Поспрашивайте у кого нибудь. Бывает, что у одного сломается скажем или хвостовая балка или роторы, а вам нужен главный движок. И там уже договариваетесь… Enjoy!

domestos

Есть picooz с оборваными проводами вроде все работает просто провода обратно приделать несмог отдам весь целиком в добрые руки ( для бесчеловечных экспериментов ]:> )
89032293632

Frimen

Блин умер у меня пикоз, но проблему нашёл что то с акумом, в ближайщие дни буду заказывать…

Combatt

Запчасти на пикоза есть вот здесь www.rcmegashop.com/home.php?cat=267 сам брал мешок 😃
Причем отдают по ценам которые в скобках и в баксах как ни странно.

Батареи там нормальные , Тритоном заливал 100 Ma.
Только придется еще что то брать, или объединяться!

petrovich_s
domestos:

Есть picooz с оборваными проводами вроде все работает просто провода обратно приделать несмог отдам весь целиком в добрые руки ( для бесчеловечных экспериментов ]:> )
89032293632

Извините picooz уже улетел.

Combat

Я бы тоже отдал , есть один умерший от горячки вертлявой.
Да только далеко до столицы нашей родины 😃