Малыш PicooZ

Theyler
xXOperXx:

учись читать, он написал МОДЕЛИСТ их вроде 2 или 3 в Москве если я не ошибаюсь
По крайне мере я знаю только 2 магазина

Правильно. Нормальная логика жителей москвы: жизнь в стране существует только в пределах до третьей кольцевой. Дальше - тайга и пьяные медведи с балалайками. (-:

xXOperXx
Theyler:

Правильно. Нормальная логика жителей москвы: жизнь в стране существует только в пределах до третьей кольцевой. Дальше - тайга и пьяные медведи с балалайками. (-:

там на сайте написано что их в Москве 3, но в твоих словах есть доля правды 😁

chabapok

Люди, а что это за странный (судя по фоткам) пульт у пикоза: Почему у него газ слева и можно ли это поменять?

petrovich_s
chabapok:

Люди, а что это за странный (судя по фоткам) пульт у пикоза: Почему у него газ слева и можно ли это поменять?

Посмотри в этой же теме сообщение 150,там есть 😵

xXOperXx

по идее можно, только крышку пульта придёться подрезать

Mulder

Кто-нибудь пробовал использовать аккумулятор 9В типа “Крона” в пульте? На долго его хватает? Вертолетик кушает немного вроди.

Barin

У меня 3 мини вертика 1 ПикоЗ-оригинал, 2 клона. Так у одного из клонов я ставил Крону (когда небыло под рукой акумов). А у ПикоЗа там идет ответвление на 4,5 вольта со средины пака, наверное на зарядку. Поэтому не получилось заряжать. Разберите пульт, посмотрите есть дополнтельный провод?

gree

у меня случилась проблема) умер основной моторчик… где такой купить можно ?) да и аккумулятор тоже хорошоб 😃😃

Barin
Barin:

у ПикоЗа там идет ответвление на 4,5 вольта со средины пака, наверное на зарядку. Поэтому не получилось заряжать.

Сегодня разбирал пульт, ответвления нет, но от блока питания на 9 В не работает 😦 , вернее только летать можно, а не заряжается. Б\п подключал к + и - на пульте.

Жан

Я уже месяц летаю на китайской пикозе в комнате только то сетевого блока питания, а то батареек не напасешься…

ЗЫ: зарядка тоже от него.

MuShok
gree:

у меня случилась проблема) умер основной моторчик… где такой купить можно ?) да и аккумулятор тоже хорошоб 😃😃

Скорее всего только похожий мотор можно найти, т.к. он продается как одноразовый (не разборный) и врядли америкосы будут пускать в оборот зап.части от него… Поспрашивайте у кого нибудь. Бывает, что у одного сломается скажем или хвостовая балка или роторы, а вам нужен главный движок. И там уже договариваетесь… Enjoy!

domestos

Есть picooz с оборваными проводами вроде все работает просто провода обратно приделать несмог отдам весь целиком в добрые руки ( для бесчеловечных экспериментов ]:> )
89032293632

Frimen

Блин умер у меня пикоз, но проблему нашёл что то с акумом, в ближайщие дни буду заказывать…

Combatt

Запчасти на пикоза есть вот здесь www.rcmegashop.com/home.php?cat=267 сам брал мешок 😃
Причем отдают по ценам которые в скобках и в баксах как ни странно.

Батареи там нормальные , Тритоном заливал 100 Ma.
Только придется еще что то брать, или объединяться!

petrovich_s
domestos:

Есть picooz с оборваными проводами вроде все работает просто провода обратно приделать несмог отдам весь целиком в добрые руки ( для бесчеловечных экспериментов ]:> )
89032293632

Извините picooz уже улетел.

Combat

Я бы тоже отдал , есть один умерший от горячки вертлявой.
Да только далеко до столицы нашей родины 😃

9 days later
ДАК

Купили вчера клон Пикоза- LITTLebee. В магазине пробовали выбирать из оригинальных пикозов и этим. Вопрос не стоял в цене. Сравнивали по поведению. Принесли домой и тут началось! В начале конечно не разобрались как им надо правильно управлять в маленьком замкнутом пространстве комнат. Но в итоге, не смотря на краши и массу падений с трудом научились с сыном задавать более-менее вразумительное нправление движения. Подтверждаю, что при столь крошечных размерах это чудо весьма инертно. Конечно назвать это поётом- можно с большим трудом. И под вечер второго дня с вертолётом случилась неприятность, которую я меньше всего ожидал- подломилась одна из “пенопластовых” лапок. Народ- каким клеем оно клеится?
А вообще конечно вещь прикольная. В магазине видели вертолётный бой. Попробовали сбить друг-друга, держа их в руках- ничего не произошло. Будем ждать более продвинутых и совершенных моделей. Но, к чему приучает этот вертолётик- плавно работать ручкой газа, учитывать несколько факторов при управлении вертолётом. Сыну очень понравилось. Подклею ножку и будем продолжать полёты.

gree

клеить можно циакрином для пенопласта 😃 стоит баксов 5… надолго хватит если будут ещё пенопластовые модели… только циакрин надо именно пенопластовый.

полёт пикоза конечно полётом назвать сложно)) если хочется чигото маленького - миниЛама появилась) симпатичная малютка соосная))

SONY=
gree:

если хочется чигото маленького - миниЛама появилась) симпатичная малютка соосная))

Только вот никакой информации по ней нет…

gree

я тоже не видел информации, но и не искал специально… но у нас в городе в магазине лежит… стоит 3500р… устойчивость и управляемость теже… запчасти ощутимо дешевле чем для обычных лам. я чуть не поддался искушению купить его) но в последний момент сэкономил деньги )) хотя на недельке наверно приобрету… уж больно аккуратно смотриться 😃😃

Chase

Привет всем. Вот тоже купил PicooZ полетал недели две. Вот проблема, когда он взлетает, его так качает какбудто он на волнах,подскажите пожалуйста че можно сделать чтоб его так не качало. 😇

gree

::Chase::, убрать сквозняки из помощения где летаешь 😃 ну можно посмотреть на негнутость лопасти и лопасти баласира… но скорее всего сквозняк.

Frimen

Куплю акумуль от пикозявки, цена договорная, токо по Москве, контактный icq 374-152-006
А то задолбался смотреть на мёртвого товарища 😁

Chase

gree , Я в квартире летаю,сквозняков нету) Када новый был он ровно держался, а щас носит его по страшному.

25 days later
l0l0

Вот купил вчера первый в своей жизни вертолет на радио управлении. Клон пикоза.

Это зараза просто супер, визжал как поросенок когда поднял его с коробки (пол ковралин, пластмасса плохо “выделана” и он цепляется), больше понравилось отпускать с руки. Научился работать с тримером летает боле мение, только вот не пойму как им поворачивать.

Выкладываю пару фоток.

корпус из пластмассы, а так летает супер.


Морда в изоленте были экскременты с грузиком.