Ещё один совсем микросоосник

гром

я брал не от радио шарк а от алани .тоже балансировал роторы,к балке притензий нет,хотя тяжеловата. на рцгрупс есть тема где описано,что надо выпаять для увеличения гор скорости и уменьшения вращения. уменьшить большую амплитуду вращения становкой шайб и полировкой вала с втулками мало помогло(скорее всего это уже программные штуки зашитые в приемнике. доверять клипам где летает явно не первый попавшийся из партии верт не стоит. хотя общее впечатлениее отэтих роликов можно получить если не обольщаться а принять как и все клоновое китайское.
в москве продаются по 1900 руб и 960 руб. на EBay они упали в цене и до 19.9 дол

klev

[quote=гром;565774]
на рцгрупс есть тема где описано,что надо выпаять для увеличения гор скорости и уменьшения вращения.

а можно ссылочку,а то там всё поненашему,трудно ориентироваться 😃

гром

у всех клонов куча минусов. больше того, что это угрушка расчитывать не стоит. висит четко,по горизонту тяги заднего винта не хватает. пролететь четко по прямой сложно. удароустойчив.
если на целились на покупку RC-OCEAN, то там москиты какой-то левой фирмы их я просто не рекомендую брать даже при цене 960 руб и фейри(клоны пикоза) там тоже неудачные.
Либо присмотритесь к air hogs refleks именно к этой модели,а не к клону helics. цена в несколько раз дороже москита (москиты около 20 у.е) этот около 60 у.е. съемные лопасти (доп лопасти идут только в оригиналах) полимерка 250 установлена. общий привод на два ротора с механической регулировкой верхнего ротора от вращений,два курсовых горизонтальных мотора по бортам,чем и идет управление по курсу ,право/лево и назад.

klev
pavel88820:

а какие минусы у него есть? москита

основной минус - очень ветро и сквозняконеустойчивый. достаточно комуто пройтись по комнате - начинает колбасить в воронке,вплоть до соударения лопастей.
а в целом - забавный агрегат,висит стабильно,горизонтально летает медленно,на рцгрупс основные рекомендации - уменьшить расстояние между роторами и поставить хвостовой винт от пикоза.

но если честно - по нашим квартирам и так места нет где летать,только если в оффисе есть где приземлиться поинтереснее 😃 посему и штатной скорости вполне хватает.

а,ещё забыл - у алани в пультах каретки всегда разломаны. я в 2 разбирал - всё пришлось проклеивать.
странно что китайцы их винтиками скручивают,моглибы и сами склеить.

гром

каретка разлетелась на 4 полете,переставил начинку в другой пульт с тримерами. от пикоза хвостовой тоже мало тяги дает. уменьшение высоты между роторами на 5 мм положительных результатов не дало. воронка начинается после сковзняка либо после долго вкл хвостового мотора. ставьте шайбы и шлифуйте вал будет чть лучше. думаю от воронки должно спасти уменьшение веса грузиков нижнего ротора,но пока не уменьшал.
успехов всем.

pavel88820

Либо присмотритесь к air hogs refleks именно к этой модели .а дайте ссылку чтобы посмотреть на него

rrdae

А я себе купил вот такой, mnogo.com.ua/baby/babyvehicle/17672.html ибо москиты в нашем мухосранске нема.
Пока единственное что сделал, это переставил управление поворотом с правой ручки на левую (как привык на ламе). Летает неплохо, но слегка неустойчив по курсу, рыскает. Больше впечатлений нету ибо только вчера вечером вылетал одну и ту неполную зарядку.

Theyler

Косячок: БАНы перепутаны цветами - Расход всегда выполняется левыми бортами. Поэтому там стоят красные, как визуальное предупреждение об опасном сближении. (-:

pavel88820
klev:

основной минус - очень ветро и сквозняконеустойчивый. достаточно комуто пройтись по комнате - начинает колбасить в воронке,вплоть до соударения лопастей.
а в целом - забавный агрегат,висит стабильно,горизонтально летает медленно,на рцгрупс основные рекомендации - уменьшить расстояние между роторами и поставить хвостовой винт от пикоза.

но если честно - по нашим квартирам и так места нет где летать,только если в оффисе есть где приземлиться поинтереснее 😃 посему и штатной скорости вполне хватает.

а,ещё забыл - у алани в пультах каретки всегда разломаны. я в 2 разбирал - всё пришлось проклеивать.
странно что китайцы их винтиками скручивают,моглибы и сами склеить.

Насчет кареток как это вырожается ? как будто залип рычаг и он рывками работает или нет

Олег_Александрович
rrdae:

А я себе купил вот такой, mnogo.com.ua/baby/babyvehicle/17672.html ибо москиты в нашем мухосранске нема.
Пока единственное что сделал, это переставил управление поворотом с правой ручки на левую (как привык на ламе). Летает неплохо, но слегка неустойчив по курсу, рыскает. Больше впечатлений нету ибо только вчера вечером вылетал одну и ту неполную зарядку.

Всем привет.
Пару недель назад, купил тоже такой, или почти такой (лопасти рыжие) за 1300 р.
Летает минуты 2-3… потом только над полом. Крутится по часовой стрелке… триммер до конца в противоположную сторону, плюс ручку держать постоянно приходится в крайнем левом положении. При попытке повернуть - теряется подъемная сила и аппаратик сразу норовит совершить посадку, тоже самое при движении вперед, или назад…
Планирую попробовать воткнуть в него более емкую батарею… может поможет…???

Gammy
Олег_Александрович:

Всем привет.
Пару недель назад, купил тоже такой, или почти такой (лопасти рыжие) за 1300 р.
Летает минуты 2-3… потом только над полом. Крутится по часовой стрелке… триммер до конца в противоположную сторону, плюс ручку держать постоянно приходится в крайнем левом положении. При попытке повернуть - теряется подъемная сила и аппаратик сразу норовит совершить посадку, тоже самое при движении вперед, или назад…
Планирую попробовать воткнуть в него более емкую батарею… может поможет…???

Я тоже купил в “Метро” за 1200 р. почти такой же. Первый экземпляр оказался нерабочий, приехал менять, принесли другой - а у него передатчик не включается и девочка на меня так тоскливо смотрит, типа “чего делать будем?”. Взял верт из одной коробки, передатчик из другой - заработало. АКБ был подлючен такими тоненькими проводочками, что они поплавились на четвертом/пятом взлете, ну и крутило его не слабо и лететь вперед не хотел, а норовил все назад сдать. Плюнул на все, разобрал по косточкам, итог: перепаял провода АКБ на нормальные, смазал двигатели и весь редуктор Mobil 1, отбалансировал роторы, родной хвостовой винт заменил на винт от X-Twin. Еще перевернул ведущую шестерню нижнего ротора на 180 градусов, потому как что-то где-то подклинивало, а так нормально стало. АКБ сильно сдвинул вперед, для чего из стержня от ручки сделал раму и приделал к корпусу редуктора спереди, а в фонаре перенес крепежные отверстия назад, т.е. еще и фонарь вперед сдвинул.

Итог: летает вполне прилично (для китайской игрушки), висит стабильно, довольно резво летит вперед. Успеваю нарезать по комнате пару кругов. После отдыха пару минут еще круг и еще два-три аналогичных цикла. Детям нравится, особенно взлет с руки. Будут деньги свободные - куплю чего посерьезней. 😃

rrdae

Хммм… стрянно… у меня он летает реально минут 10… заряжается около часа(жду пока, как сказанно в инструкции, загориться диод на зарядке). Десять минут непрерывного полета не пробовал, ибо минут через 5 парения движки просто раскаляются. В принципе довольно стабилен и нормально управляется, правда после копания в пульте управления (там есть 3 подстроечных резюка ими регулируется чуствительность управления).
Зы сквозняков биться, просто жуть 😉) И нехватает гиры, дабы по курсу не рыскал…

klev
Олег_Александрович:

Всем привет.
Пару недель назад, купил тоже такой, или почти такой (лопасти рыжие) за 1300 р.
Летает минуты 2-3… потом только над полом. Крутится по часовой стрелке… триммер до конца в противоположную сторону, плюс ручку держать постоянно приходится в крайнем левом положении. При попытке повернуть - теряется подъемная сила и аппаратик сразу норовит совершить посадку, тоже самое при движении вперед, или назад…
Планирую попробовать воткнуть в него более емкую батарею… может поможет…???

надо разобрать,отбалансировать и смазать.
и посмотреть,может шестерни цепляют за ограничители приводных шестерён,у меня такое было.

они все по мере разряда батареи начинают крутиться,всё время триммером ловить приходиться.

28 days later
BOPK
bagzzz:

А кто-нибудь заказывал с этого сайта remote-island.co.uk/…/buy_radio_controlled_helicop… ?! и сколько стоит доставка? 😃

И мне интересно… Только молчат все что-то… 😦

BOPK:

И мне интересно… Только молчат все что-то… 😦

Или не покупали?

17 days later
2 months later
Dark

Купил се такой от АЛАНИ. Мой первый верт, запустил пару раз, несильно ударил об пол и всё. Крутится на месте и не взлетает, поврот триммера ослабляет закручивание по часовой стрелке, но он все равно продолжает закручиваться. ХелП+)

Stern

Странно…тоже ради домашнего баловства купил в “океане” аланевский москит…ну что можно сказать?
На 5-6 минут полетов,висений и прочих попыток пилотажа хватает.Перехлест лопастей ловит в воронке на раз-два не то что
от сквозняка,а даже от чиха моего домашнего кота…
Перед тем как в первый полет(первый раз в жизни попробовал именно москит) внмательно прочитал всё что ему посвящано на этом форуме,
по возможности убрать косяки,то что хвостовая балка вклеена кЕтайским глазом криво (мотрчик стоит не вертикально) я это не стал устранять,
но вот роторы отбалансировал как смог.По этому кто купил сразу разбирайте.Я даже спиртовой салфеткой вал пртер. 😃
Слишком долго заряжается аккум,нафиг не нужны воткнутые в него свотодиоды.Изначально тяжелая хвостовая балка(или центр
тяжести смещен чуть назад?).Пульт вроде нормальный,стик газа подпружинен что наверное не есть гуд для будующего пилотажа более
продвинутых моделей.Здесь при возникновении аварийной ситуации достаточно убрать палец со стика и моторы останавливаются и тем самым
может быть минимизируют тот урон который можно получить во время падения москита или удара его об мебель,стену или об домашнего кота.
А вот привыкнеш к такому и после покупки Робинса или Ламы есть вероятность того что по привычке газ отпустиш думая что стик сам всё нах
отключит и получиш краш который обойдется в не малую сумму.По поводу прочности москита могу сказать только положительное…
Падал,ударял об пол и потолок,не говоря о стенах и мебели,один раз на него наступил,а один раз умудрился прям валом грохнуть его об пол с 2ух метровой высоты.
(Под самым потолком поймал воронку,перехлест лопастей,далее была фигура чем то похожая на пирофлип только какой то то кривой и громкий,
бросил стик газа и он прям валом об паркет…подумал всё!..отлетался…Ни фига…вставил обратно ведомую шестерню в зацеп с
ведущей и снова под потолок)
В корбке был ещё один винт хвостовой,увеличенный.Вот на фига он нужен если разницы в полетах не видно если его в место штатного
поставить? Он только своими размерами вибрацию дополнительную создает.Когда его поставил зацепил стену и у него лопасть отлетела.
Хвостовые винты от москита не подходят на клон пикуза от того же Алани,а жаль…очень жаль… 😃
В целом ни сколько не жалею потраченных на этого “убийцу времени” денег.