бросить курить

pionegger

Есть ещё проблема. Для сигаретчиков она, может быть, не так заметна, но если курить трубку, то выходишь покурить и думаешь - вот еще 15-20 минут взадницу, а быстрее трубку-то не покуришь.
5-6 трубок в день и 1,5-2 часа жизни прокурил. Даже отмазка, что я в это время думаю, не очень-то проходит.

horse427
John63:

Лучше всё-таки дочитать, помимо прямого смысла в тексте присутствует НЛП.

Жень, два раза прочитал…очень вдумчиво. Не торкает. Мож “накроет”, когда сын спросит:“А зачем?”😃

Leshij:

Без сигареты гораздо вкуснее 😉

Лёха, удачи!!! И братву за собой подтяни:)

Eferalgan
new225:

Ломка никотиновая - максимум полдня ощущалась…

Хорошо когда так. Я 2 дня был в депрессухе и ночь кошмаров между ними. Но это я просмотрел сторонним наблюдателем зная что это скоро закончиться. Видать метаболизм у каждого свой. 2 месяца - полёт нормальный. Уже двоих склонил к свежему воздуху. Один закурил через 2 недели, 2-й неделю не курит. Будем посмотреть.

tatata

Бросил курить года 2 назад, потом практически перестал пить… Не нужно это всё, глупость сплошная.

тренер46

Один знакомый и книгу читал,и никорете жевал,и пластырь клеил,а курить перестал очень просто и быстро.В первый день отпуска обмыл это событие.Где-то по 0,75 на каждого. С утра не то что курить,говорить не мог.Так и бросил курить. И пить тоже.

zZAYAZz

Мне 27, бросил курить в середине апреля прошлого года, т.е. почти год назад. А дело было так. Курил я на протяжении 14-и лет, и в последнее время у меня развился хронический бронхит и я чуть ли не задыхался от кашля, хотя и курил не приму, а кент4. Иногда, когда ехал за рулем и меня настигал приступ кашля, мне стоило невероятных усилий, что бы сохранить контроль над машиной. Короче, в апреле прошлого года был я в Волгоградской области, где мне посоветовали одного деда, бывшего военного хирурга, который занялся иглоукалыванием и кодировал от курения. Я к нему и обратился. процедура иглоукалывания, совмещенная с гипнозом, длилась около 2-х часов. Стоимость процедуры составила всего 300 рублей! Должен сказать, что иглы мне кололи в довольно болезненные места, но терпеть можно. После этого я смял и выкинул имевшуюся у меня пачку сигарет и больше с тех пор не курил. Примероно в течении 2-3 месяцев после этого я набрал 15 кг сала, которое отложилось преимущественно на брюхе, но худеть я не собираюсь, т.к. при росте 185 теперь у меня вес 85, ИМХО это нормально. Могу сказать, что даже при потреблении пива и т.п. курить особо не тянет. Так же могу находиться в курилке с курящими людьми и тоже курить особо не охота. Но мне досих пор снятся сны, в которых я курю. Но пока опять начинать курить я не намерен.

undead

Это наверное “страшные” сны…
Сам бросил курить больше года по Карру. Насчет “Не торкает” - помимо вдумчивого прочтения, еще надо бы выполнять советы, которые там присутствуют. Может некоторые моменты кажутся глупыми или водой, но нужно просто прокопать от забора и до обеда, выполнить рекомендации “врача”, а после уже решать.
У самого желания снова курить не возникает, чему я очень и очень рад. Можно конечно пытаться бросать через силу воли или уменьшение количества сигарет, но лучше самому понять, что бросать то в общем-то и нечего, отказываться тоже не от чего и никаких ущемлений себя любимого в общем-то не происходит.
Большой плюс в книжке - с первых страниц предлагается не пытаться бросить курить или уменьшать дозу до полного ее прочтения…

АКС
new225:

У дядьки Карра на этот случай есть книга “Легкий способ сбросить вес” 😂
Мужик книжки пишет комплексно, бросили курить и растолстели - не вопрос - ща похудеем ! 😁
А есть еще - о ужас “Легкий способ бросить пить” 😠

Не пью пять лет, не курю два месяца, всё без книжек😁. По поводу - худеть, встала такая проблема, больше вишу на турнике с сыном. Я вот думаю - что дальше вылезет:).

new225
АКС:

***По поводу - худеть, встала такая проблема***

Я тя дядька конечно давно не видел - но чтоб ты растолстел - не поверю… 😆

АКС
new225:
  • не поверю… 😆

Сам не верю, но весы не врут- 80 кг вместо 70:). Но вобще то это норма для моего роста😁.

server28

Курил 22 года. Не курю 12 лет. Когда перестал курить, убедил себя в том, что:

  1. Я очень хочу отказаться от курения, в этом моя воля и желание.
  2. Если я отказался от курения, то никакая из причин не может быть достаточной для того, чтобы снова закурить.

В то время читал Кастанеду, проникся его принципом “не потакания собственной слабости”, кто помнит. Мне помогло, может кому еще поможет.

А вот вопрос к компании: после того, как бросил - появилось у меня большое неудобство - стал очень остро запахи ощущать. А они - не всегда шанели, иногда такой миазм - хоть под зелю провалиться. Это только у меня? Или другие также страдают?

aratj

2 server28

когда куришь обоняние притупляеться.

kuznets

И своя история: Курю со школы. лет 15, попытки бросить были. Пару раз не курил по году. Без таблеток и пр. книжек. Бросал без причины, как и начинал потом…
Взял себя тупо “на-слабо” Сначала “а вот слабо не курить полдня?”, потом день, сложнее всего - неделю, далее: “блин, я уже неделю не курю, если дотяну до месяца, вот тут будет чем гордиться”. Так год и прошел. Типа “бросил”.
Выводы, удивительно но совпадают с вышесказанными:

  1. Нельзя бросить навсегда, как только ты окончательно “бросил” организм расслабляется, в ближайшее время срываешься. Т.е. можно не курить и привыкнуть с этим жить, заменить тягу к курению, которая все равно остается, пусть и неосознанная, на нечто другое, от спорта до вязания 😉.
  2. Ломка - в общем миф, самое сложное - заполнить пустоту, которая остается в жизни, я каждый час иду перекурить, я брошу, что делать? Если задумался, понимаешь, что ноги сами притащили в курилку…
  3. В НЛП  ничего плохого нет, НЛП - это инструмент работы с сознанием, кстати достаточно действенный, если он используется во благо, это позитивно.

Сейчас бросать не хочу, несмотря что не курить - это модно. Умом понимаю, что надо, но тупо лень, жду когда сердце скажет “нет” 😦

Хотя на работе в курилке решались такие вопросы, что мама-не-горюй… Неформальное общение приносит свои плоды.

P.S.Интересная тема, как раз для “Курилки” 😉

Leshij
horse427:

Лёха, удачи!!! И братву за собой подтяни:)

Сань, полторы недели, полет нормальный 😃
Мысли потихонечку из “как же я сегодня не покурю???” переходят в “фу, как же эту гадость любди курят??? бедняги…”

АКС

Главное в этом деле - мотивация(такое вот модное слово😁). Меня вот дочка спрашивает - папа, курить вредно? Конечно вредно, отвечаю. А зачем куришь, надо бросать, неужели сигареты сильнее тебя? Тоже типа “на слабо”. Вот и показываю детям правильный пример. С водкой так же было, ну какое может быть уважение к папе если он пьяный в туалете спит(и такое было)😃, стыдно стало…

Syberian

Ух, мужики… Категорически уважаю тех, кто перестал курить после длительного периода.
Сам так и не смог. Курю как паровоз с 16 лет (1 сиг/час). В остальных пороках не замечен. Читал Карра до конца, сцепив зубы (ну, бредятина…). Бесполезно.
Специально “забывал” купить курево - бесполезно. Через 3 часа работа встает, перед глазами 3D-моделька сигареты крутится, во рту сушняк, моск не работает. Возникает 100 убедительных причин, почему надо посетить ларёк и хорошенько “дунуть”.
Как говорил кто-то “раньше я жил, а теперь - не курю”.
Пробовал замещение: конфетки всякие, самонастрой, организовать плотный график (чтоб некогда курнуть) - см. выше.
На здоровье пока не жалуюсь, но иногда берет зло: какого хр*на я привязан к дымящейся палочке??? В самолете лететь - пытка.
Надо лоботомию блин делать, курильный центр выковыривать… 😦

Anike
Syberian:

“раньше я жил, а теперь - не курю”

Когда бросите, поймёте, что это не так.

Lin
Syberian:

Читал Карра до конца, сцепив зубы (ну, бредятина…).

Если читать не с таким настроем, то бросить не мучая себя совсем не сложно.

Там кстати написано об этом, видимо пропустили в процессе сцепки зубов )

badjo

А я слушал Аллена Карра, по дороге на работу и с работы. За 3-4 дня полностью прослушал его книгу. Теперь не курю с ноября месяца, никаких тяг к курению не ощущаю, даже когда выпьешь. Вот так вот. ИМХО, главное настроиться бросить, и все получиться.

morro_lucky
badjo:

А я слушал Аллена Карра, по дороге на работу и с работы. За 3-4 дня полностью прослушал его книгу. Теперь не курю с ноября месяца, никаких тяг к курению не ощущаю, даже когда выпьешь. Вот так вот. ИМХО, главное настроиться бросить, и все получиться.

А вот интересно-
неужели большинство бросивших, когда выпьют, хотят курить?
В чем прикол?

А. Карр не панацея.
Я без него обошелся.
А жена и после второго прочтения не бросила.

foxfly
morro_lucky:

А вот интересно-
неужели большинство бросивших, когда выпьют, хотят курить?
В чем прикол?

А. Карр не панацея.
Я без него обошелся.
А жена и после второго прочтения не бросила.

“Прикол” в том, что большинство курящих считают, что курение- это их святое право и не сознают, что это болезнь.
У меня один знакомый курил лет 25. И всем гордо говорил, что без сигареты дня не проживёт😁
А когда посидел недельку у кровати отца, умирающего от аблетерирующего эндертариита (это- устойчивое сужение сосудов ног, приводящее к гангрене, когда у человека чернеет сначала один пальчик- его отрезают, потом другой и всё это- сопровождается дикими болями)- бросил курить в один миг, без кодировок, пластырей и прочей чепухи.
Уже 5 лет не курит.
И жене Вашей- дайте почитать в Википедии про эту болезнь, думается ей поможет.😍