руководители кружков здесь есть?

REMO

После 18 лет сертификат “не упадёт”–это раз, взрослый дядя не может заниматься с детьми в детском учреждении на общих основаниях–это два. Только негласно,но до первой проверки… Главный пример проверяющие будут приводить такой–представьте что ваша дочка, лет 8-10, ходит на гимнастику и какой-то взрослый дядя тоже решил “позаниматься” рядышком (без справок–может он заразный или псих, или уголовник)…Да, бред, но спорить бесполезно…
По сути вы хотите на халяву получить в безвозмездное пользование часть мастерской с оплаченной коммуналкой…))

Gera60
JonsonSh:

это зависит от руководства центра технического творчества

Всё правильно , до марта месяца ко мне приходили и занимались мои ученики , есть уже те , кому за 50 , занимались и со своими детьми и самостоятельно , сейчас даже родителей дальше фойе не пускают …

10 days later
J_MoToR
J_MoToR:

А у нас в пятницу будут соревнования… Республика!

Но, вероятно, через неделю напишу как прошло.

  1. Провели
  2. Формат - хоббийный
  3. Косяков хватило…
  4. Если основываться на доверии и интересе самого процесса - вполне возможно.
  5. 15-17 января проведем еще одни Республиканские соревнования…
    Вариант Положения тут
    Видео для понимания:
7 days later
aws

Уважаемые коллеги, а есть ли у кого документ о мерах государственной поддержки системы технических видов спорта. Рою тырнет пока безрезультатно. Очень надо. А то по мнению деятелей от мин образа мы не вписываемся (прошлый век) в сегодняшние реалии, роботов им подавай. Прошу по делу (воду лить не надо, типа фиговое у вас начальство).

Victor

Кому подарить большой стапель липовый в кружок? Москва - область. В личку.

Gera60

Решили это направление автомоделей в кружковой работе использовать , пилотный вариант 😒

J_MoToR
aws:

о мерах государственной поддержки системы технических видов спорта

Сдается мне, что это на полках фантастики надо искать

1 month later
Phys

Добрый день коллеги! Нужен совет! Каким вы видите современный хоббийный технический кружок?
Для начала раздумий предыстория. Кружок я веду по совместительству вот уже 10 лет. Но чем дальше тем меньше на него могу уделять времени. Сейчас осталось два дня по 4 часа. Знаю что это мало и в таком варианте не тяну не то что спорт но и хоббийную часть. Дважды хотел увольняться но уговорили продолжить. Обещали избавить от бумажек и сдержали обещание. Недавно сменили директора и как с ней сложится хз. Сам чувствую нужны в кружке перемены. Хочу попробовать перестроить работу на оставшийся учебный год. Терять мне нечего, а детей жалко.
Помогите советами и мнениями о том что и как должно быть в современном кружке. Можно ли за такое малое время что либо толковое сделать? Или не дергаться и похоронить кружок?

ЯМА

В принципе этого времени достаточно чтобы на хоббийном уровне при наличии материалов и комплектующих сделать несложные модели и научить ребят их эксплуатировать. У меня при 3-х часовых занятиях два раза в неделю за полгода ребята делают две простенькие радиоуправляемые модели, но в начале планерки, резиномоторную некоторые. В воскресенье тренировки в зале, при хорошей погоде на улице.
Ребята постарше успевают сделать радиомодель для полетов в зале, ближе к лету кто радиопланер, кто тренировочную пилотажку успевают сделать. Также на занятиях отрабатывает навыки на симуляторе.

28 days later
Saiz

Уважаемые педагоги доп. образования, вопрос к тем кто работает с “навигатором”. Разрешают-ли у вас работать по программам рассчитанным на нагрузку 6 часов в неделю? Нам говорят,что всем надо переходить на четырех часовые программы.

avia-zhyk
Saiz:

Уважаемые педагоги доп. образования, вопрос к тем кто работает с “навигатором”. Разрешают-ли у вас работать по программам рассчитанным на нагрузку 6 часов в неделю? Нам говорят,что всем надо переходить на четырех часовые программы.

Ну это ещё ничего. У нас пропускают программы только на 2 часа в неделю и на один год. И говорят - можно и больше, но за свой “счёт”. А вообще-то всё решает, мне кажется, администрация на региональном или муниципальном уровне. “Навигатор” только РЕКОМЕНДУЕТ. Пытаюсь решить эту проблему уже год, но “Иван” кивает на “Петра”, а “Пётр” кивает на “Ивана”. Как-то так.
“Надежда умрёт последней”

Gera60

Проблема общая и очень легко объясняемая - начальству прежде всего нужно большее количество детей, занимающихся в дополнительном образовании ,причем любым способом, т.е. копают не вглубь , а в ширь .Более того , у нас есть программы , по которым продолжительность занятия 25 минут в раза в неделю. Чему за это время можно научить , абсолютно непонятно .А то что педагогу для того что бы нагрузку не потерять приходится работать гораздо больше , эффективный менеджеров совсем не волнует .

karmann
REMO:

Вот тут смогли навигатор послать куда подальше…

Не думаю, что на этом всё кончилось, к сожалению…

Saiz

И всё-таки, есть-ли места, где работают с “навигатором” по шестичасовым программам?

10 days later
AWS60

Вчера до нас снизошло начальство из “мин. безобразия”. Результат потрясающий авиамодельный кружок не вписывается в современную концепцию дополнительного образования, одно старье. Отсутствует инновация и т.п. и т.д. О вопросе где ваши квадрокоптеры я как то задумался про деньги которых не выделяли лет 15. Наверное это конец моделки, жалко.

REMO

Квадрокоптеры в Геленджике на аквадискотеке…