возрождение досааф - ваше мнение...

Вячеслав_Старухин

В ДОСААФ не призывают, как в армию.
И денег не платят, как в МВД.
Никому он не будет нужен, кроме “организаторов”.

Виктор40
Вячеслав_Старухин:

В ДОСААФ не призывают, как в армию.
И денег не платят, как в МВД.
Никому он не будет нужен, кроме “организаторов”.

Корректнее, наверное, говорить “мне он не нужен” - чего за других-то расписываться?
Если восстановят хотя бы подготовку в клубах перворазников и радистов - и то ПМСМ смысл будет.

Нам вон даже убогий РОСТО два раза профинансировал розыгрыш Кубка Москвы по аэромоделированию - через ж…, естественно, но и то хоть шерсти клок

pionegger

А это не повод озаботиться получением разных смешных бумажек, типа разрешения на полетушки-покатушки в некотором квадрате?
Ведь им же надо как-то землю подсебя подгребать, а тут типа со своей землёй пришли, и похрен, что она чужая, за то используется по досаафовскому назначению.

Вячеслав_Старухин
Виктор40:

чего за других-то расписываться?..ПМСМ смысл будет

Я не расписываюсь за кого-то конкретно.
Я вижу общий смысл этого дела, точнее, отсутствие смысла.
В годы существования настоящего ДОСААФ профессия офицера и служба в армии были в почёте.
Теперь всё наоборот.
Кто, кому и зачем добровольно содействовать будет?

D-pilot

ну да… согласен… в наше время реалии несколько иные.
Жаль, что романтическая профессия летчика больше не пленит современных мальчишек. Вообще, как-то туго стало с романтикой…
Куда круче быть циником и реалистом…

Вячеслав_Старухин
D-pilot:

как-то туго стало с романтикой… Куда круче быть циником и реалистом…

Лётчики поменялись местами с бухгалтерами 😈

kraftwerk
D-pilot:

летчика больше не пленит современных мальчишек

Пленяет. Все уже просекли - что лицензия на боинг/эрбас + английский- шанс свалить отсюда. Конкурс в оставшиеся летные училища весьма неслабый.

Андрей_Курылев
kraftwerk:

Пленяет. Все уже просекли - что лицензия на боинг/эрбас + английский- шанс свалить отсюда.

Все гораздо проще, берете и валите😁 Даж без лицензии на эрбас…

Жорж

Судари! Какое может быть возрождение ДОСААФ??? На самолетах с истекшими сроками хранения можно только биться… Кружки авиа-, радио- и прочие держатся в основном на энтузиазме руководителей и на донорстве родителей. И это - в столицах и некоторых крупных городах - посмотрите для интереса состав и место проживания форумчан. А для широченных окраин - бутылка и борьба с бесперспективностью выживания. Ведь не осталось отечественных сертифицированных производств двигателей, больших и малых, для системы ДОСААФ. ВСЕ ПРИДЕТСЯ ЗАКУПАТЬ ЗА НЕФТЬ. Как-то показывали интервью с начальником питерского аэроклуба - он озвучил стоимость подготовки и одного полета. Вопросы у слушателей отпали…
Дядя, а что это за штука? Осциллограф. Ой, покажите! На уроке учительница рассказывала, но показать не могла (отсутствие прибора)…

kraftwerk
Жорж:

Какое может быть возрождение

Никакого. Очередной типичный отпил. Ну иль “для своих” чего нибудь сделают. Еще один вариант - все будет за деньги. Типа хочешь заниматься - плати. В бывших досафских-ростовских зданиях курсы подготовки водителей живут. Хотя, я слабо представляю - где взять желающих летать за свои деньги на старом древнем самолете.

Жорж:

На самолетах с истекшими сроками хранения

Про самолеты хочется отдельно написать - в немногих оставшихся летных училищах самолетов, запчастей и топлива практически нет. С чего бы все это возьмется в досааф ?

Андрей_Курылев:

Все гораздо проще, берете и валите

Без нормальной профессии желающие свалить там никому не уперлись.

P.S. А какой нормальный родитель отдаст своего дитя прыгать с парашютом со старого самолета или летать на агрегате без ресурса ?

D-pilot

мммдаа…
похоже правы вы, други… а я то уж подлумал - вот теперь-то заживем. Посмотрел новости, почитал в интернете…
И самое паскудное - увидел новую эмблему Досааф - стало противно.
как дизайнеру… конечно на вкус и цвет, но вот эта “новая росиийская символика” - просто отвратительная… ой мама, куда катится этот мир - известно куда.

Похоже Досааф тоже загалят. А зачем возрождали?
вот уродцы… старна маленьких Цахесов…

kraftwerk
D-pilot:

. А зачем возрождали?

Как всегда - попилить и отчитаться о достигнутых успехах. Вон - то магазины Океан , то вытрезвители, то еще чтото “возрождают” с одинаковым результатом. Фантазии уже даже на отпил не хватает.

D-pilot:

я то уж подлумал - вот теперь-то заживем.

Какой тут заживем. Вообще удивительно, как мы еще живы.

D-pilot
kraftwerk:

Как всегда - попилить и отчитаться о достигнутых успехах. Вон - то магазины Океан , то вытрезвители, то еще чтото “возрождают” с одинаковым результатом. Фантазии уже даже на отпил не хватает.

Какой тут заживем. Вообще удивительно, как мы еще живы.

может это… - молитвами близких 😉

я бы себе, кстати, як-52 или як-18 т поставил бы на дачку… ну - или ан-2 бы подраспилил, не влезет иначе…

rrteam

Ну а чего- в Питере осталось всего три направления от РОСТО, то что не успели продать.

  1. Автошколы
  2. Собачники и площадка
  3. Тир…
    те что может приносить доход.

Всё остальное- не его собственность- те успели…
Продавали магазинам, баням, кафе , строй компаниям…
На одном мототреке сейчас 3и сауны…

А думаете чтот изменится?
Люди-то теж и пытаются остатся… на своих местах…

А последнее изречение от представителя РОСТО было дословно таким-
мол мы не знаем как мы будем там жить в 2010м и потому , если останется на модельки-
будем развивать…
А так- основная задача подготовка кадров армии и флота… (г.Москва зам-зам пред. ноябрь)

AntonKud

А что не так в эмблеме? Мне лично нравится - простая, понятная, круглая !!!😁

D-pilot

на вкус и цвет…
если сравнивать со старой - э
то намного хоже - как прмер хотя бы почему нечитабелена надпись? тут есть много нюансов, писать об этом долго…

Вячеслав_Старухин

На мой взгляд эмблема - скучная, неинтересная, переруженная “детальками”.

А “ДОСААФ России” - то же, что и “масло масляное”.

D-pilot

до тех пор, пока делом будут заниматься не профессионалы, как на западе, а те, кто просто попал в струю (тем более в рамках государства) наша власть раз за разом так и будет садиться в лужу…
Это касается не только военной символики, но и наградной системы и униформы, за которую вообще стыдно… Юдашкин-пидорок придумывает армейскую форму российской имеперии - это по меньшей мере смешно, а на самом деле очень печально…
Если раньше человек из армии шел в красивой парадной форме, которая любую фигуру делала стройной и подтянутой, то теперь парадки просто нет, видел как дембеля недавно в поезде делали парадку, отшивали по канту камуфло белой бельевой веревкой… ну не абсурд?

P_33
AntonKud:

А что не так в эмблеме? Мне лично нравится - простая, понятная, круглая !!!😁

Крылья отрубают мечом:) и на дно якорем чтоб ненашли и непришили наместо😈, чо непонятного

Виктор40
Вячеслав_Старухин:

Я вижу общий смысл этого дела, точнее, отсутствие смысла.

Видеть отсутствие - это круто.
Пустота, как таковая, вроде бы, принципиальна ненаблюдаема.
Ну, да ладно.

А вот интересно - если бы в недрах ВПК сформировалось (ну, вдруг) мнение о необходимости создания отечественной супер-ЭВМ и возрождения для этой цели ИТМиВТ - Вы бы так же непреклонно квалифицировали это как попытку “распилить бюджет” и нечего более?

При том, конечно, что в условиях тотального покровительства воровства трудно представить себе, что даже и в таком достойном проекте без этого бы обошлось.
Но так же ясно, что одним воровством результаты подобных проектов не исчерпываются: после них остаются и толковые люди, и кое-какие мощности, и заделы с идеями…

То же самое и в проекте “ДОСААФ России”, хоть он и неизмеримо дальше от эталона, чем воображаемый проект “Российская супер-ЭВМ”.

Альтернатива: сидеть, ничего не делать и “пусть оно всё само скорее развалится” - тупиковая.

С уважением

BolnihSergey

ДОСААФ или РОСТО - нужно и даже необходимо чтоб развивалось - т.к. судо авиа мото аэро - это тоже спорт. там в правительстве кричат - Спорт в массы - наделали везде этих спорт площадок футбольных - и чего - думают что все пям футболистЫ? ни одного путного дворового катка нету, все платное и с искуственным льдом… . а как еще народ заинтересовать? развалившимися кружками и тирами ? один кордодром на всю Москву и МО, (в химках вроде воостановили после того как его автошкола арендовала.) ясно дело что взрослые могут себе немного позволить покупать самолеты и колотить их - а детям надо учиться строить и работать с техникой с малых лет … соревнования всякого рода.