возрождение досааф - ваше мнение...

D-pilot

ну да… согласен… в наше время реалии несколько иные.
Жаль, что романтическая профессия летчика больше не пленит современных мальчишек. Вообще, как-то туго стало с романтикой…
Куда круче быть циником и реалистом…

Вячеслав_Старухин
D-pilot:

как-то туго стало с романтикой… Куда круче быть циником и реалистом…

Лётчики поменялись местами с бухгалтерами 😈

kraftwerk
D-pilot:

летчика больше не пленит современных мальчишек

Пленяет. Все уже просекли - что лицензия на боинг/эрбас + английский- шанс свалить отсюда. Конкурс в оставшиеся летные училища весьма неслабый.

Андрей_Курылев
kraftwerk:

Пленяет. Все уже просекли - что лицензия на боинг/эрбас + английский- шанс свалить отсюда.

Все гораздо проще, берете и валите😁 Даж без лицензии на эрбас…

Жорж

Судари! Какое может быть возрождение ДОСААФ??? На самолетах с истекшими сроками хранения можно только биться… Кружки авиа-, радио- и прочие держатся в основном на энтузиазме руководителей и на донорстве родителей. И это - в столицах и некоторых крупных городах - посмотрите для интереса состав и место проживания форумчан. А для широченных окраин - бутылка и борьба с бесперспективностью выживания. Ведь не осталось отечественных сертифицированных производств двигателей, больших и малых, для системы ДОСААФ. ВСЕ ПРИДЕТСЯ ЗАКУПАТЬ ЗА НЕФТЬ. Как-то показывали интервью с начальником питерского аэроклуба - он озвучил стоимость подготовки и одного полета. Вопросы у слушателей отпали…
Дядя, а что это за штука? Осциллограф. Ой, покажите! На уроке учительница рассказывала, но показать не могла (отсутствие прибора)…

kraftwerk
Жорж:

Какое может быть возрождение

Никакого. Очередной типичный отпил. Ну иль “для своих” чего нибудь сделают. Еще один вариант - все будет за деньги. Типа хочешь заниматься - плати. В бывших досафских-ростовских зданиях курсы подготовки водителей живут. Хотя, я слабо представляю - где взять желающих летать за свои деньги на старом древнем самолете.

Жорж:

На самолетах с истекшими сроками хранения

Про самолеты хочется отдельно написать - в немногих оставшихся летных училищах самолетов, запчастей и топлива практически нет. С чего бы все это возьмется в досааф ?

Андрей_Курылев:

Все гораздо проще, берете и валите

Без нормальной профессии желающие свалить там никому не уперлись.

P.S. А какой нормальный родитель отдаст своего дитя прыгать с парашютом со старого самолета или летать на агрегате без ресурса ?

D-pilot

мммдаа…
похоже правы вы, други… а я то уж подлумал - вот теперь-то заживем. Посмотрел новости, почитал в интернете…
И самое паскудное - увидел новую эмблему Досааф - стало противно.
как дизайнеру… конечно на вкус и цвет, но вот эта “новая росиийская символика” - просто отвратительная… ой мама, куда катится этот мир - известно куда.

Похоже Досааф тоже загалят. А зачем возрождали?
вот уродцы… старна маленьких Цахесов…

kraftwerk
D-pilot:

. А зачем возрождали?

Как всегда - попилить и отчитаться о достигнутых успехах. Вон - то магазины Океан , то вытрезвители, то еще чтото “возрождают” с одинаковым результатом. Фантазии уже даже на отпил не хватает.

D-pilot:

я то уж подлумал - вот теперь-то заживем.

Какой тут заживем. Вообще удивительно, как мы еще живы.

D-pilot
kraftwerk:

Как всегда - попилить и отчитаться о достигнутых успехах. Вон - то магазины Океан , то вытрезвители, то еще чтото “возрождают” с одинаковым результатом. Фантазии уже даже на отпил не хватает.

Какой тут заживем. Вообще удивительно, как мы еще живы.

может это… - молитвами близких 😉

я бы себе, кстати, як-52 или як-18 т поставил бы на дачку… ну - или ан-2 бы подраспилил, не влезет иначе…

rrteam

Ну а чего- в Питере осталось всего три направления от РОСТО, то что не успели продать.

  1. Автошколы
  2. Собачники и площадка
  3. Тир…
    те что может приносить доход.

Всё остальное- не его собственность- те успели…
Продавали магазинам, баням, кафе , строй компаниям…
На одном мототреке сейчас 3и сауны…

А думаете чтот изменится?
Люди-то теж и пытаются остатся… на своих местах…

А последнее изречение от представителя РОСТО было дословно таким-
мол мы не знаем как мы будем там жить в 2010м и потому , если останется на модельки-
будем развивать…
А так- основная задача подготовка кадров армии и флота… (г.Москва зам-зам пред. ноябрь)

AntonKud

А что не так в эмблеме? Мне лично нравится - простая, понятная, круглая !!!😁

D-pilot

на вкус и цвет…
если сравнивать со старой - э
то намного хоже - как прмер хотя бы почему нечитабелена надпись? тут есть много нюансов, писать об этом долго…

Вячеслав_Старухин

На мой взгляд эмблема - скучная, неинтересная, переруженная “детальками”.

А “ДОСААФ России” - то же, что и “масло масляное”.

D-pilot

до тех пор, пока делом будут заниматься не профессионалы, как на западе, а те, кто просто попал в струю (тем более в рамках государства) наша власть раз за разом так и будет садиться в лужу…
Это касается не только военной символики, но и наградной системы и униформы, за которую вообще стыдно… Юдашкин-пидорок придумывает армейскую форму российской имеперии - это по меньшей мере смешно, а на самом деле очень печально…
Если раньше человек из армии шел в красивой парадной форме, которая любую фигуру делала стройной и подтянутой, то теперь парадки просто нет, видел как дембеля недавно в поезде делали парадку, отшивали по канту камуфло белой бельевой веревкой… ну не абсурд?

P_33
AntonKud:

А что не так в эмблеме? Мне лично нравится - простая, понятная, круглая !!!😁

Крылья отрубают мечом:) и на дно якорем чтоб ненашли и непришили наместо😈, чо непонятного

Виктор40
Вячеслав_Старухин:

Я вижу общий смысл этого дела, точнее, отсутствие смысла.

Видеть отсутствие - это круто.
Пустота, как таковая, вроде бы, принципиальна ненаблюдаема.
Ну, да ладно.

А вот интересно - если бы в недрах ВПК сформировалось (ну, вдруг) мнение о необходимости создания отечественной супер-ЭВМ и возрождения для этой цели ИТМиВТ - Вы бы так же непреклонно квалифицировали это как попытку “распилить бюджет” и нечего более?

При том, конечно, что в условиях тотального покровительства воровства трудно представить себе, что даже и в таком достойном проекте без этого бы обошлось.
Но так же ясно, что одним воровством результаты подобных проектов не исчерпываются: после них остаются и толковые люди, и кое-какие мощности, и заделы с идеями…

То же самое и в проекте “ДОСААФ России”, хоть он и неизмеримо дальше от эталона, чем воображаемый проект “Российская супер-ЭВМ”.

Альтернатива: сидеть, ничего не делать и “пусть оно всё само скорее развалится” - тупиковая.

С уважением

BolnihSergey

ДОСААФ или РОСТО - нужно и даже необходимо чтоб развивалось - т.к. судо авиа мото аэро - это тоже спорт. там в правительстве кричат - Спорт в массы - наделали везде этих спорт площадок футбольных - и чего - думают что все пям футболистЫ? ни одного путного дворового катка нету, все платное и с искуственным льдом… . а как еще народ заинтересовать? развалившимися кружками и тирами ? один кордодром на всю Москву и МО, (в химках вроде воостановили после того как его автошкола арендовала.) ясно дело что взрослые могут себе немного позволить покупать самолеты и колотить их - а детям надо учиться строить и работать с техникой с малых лет … соревнования всякого рода.

avtandil
BolnihSergey:

ДОСААФ или РОСТО - нужно и даже необходимо чтоб развивалось - т.к. судо авиа мото аэро - это тоже спорт. там в правительстве кричат - Спорт в массы - наделали везде этих спорт площадок футбольных - и чего - думают что все пям футболистЫ? ни одного путного дворового катка нету, все платное и с искуственным льдом… .

Да вы правы! вон американский ДОСААФ как рулит, такого количества моделистов как там нигде в мире нету. - только вот незадача тамошний ДОСААФ ну никак сверху не насаждается и живет за счет взносов самих моделистов и ими же привлеченных спонсоров, да и армия обута и одета и не голодает так что ей содействия ну никак от них не требуется… И им совершенно наплевать что скажет им по этому поводу Барак!

Вячеслав_Старухин

Вот именно.
Никто не против того, чтобы что-то делать.
Но лучше делать самим, что потихонечку и делается.

А все инициативы, что идут сверху - лучше бы их не было.
Как министр-мебельщик, киндерсюрприз ядерный и прочее и прочее.
И как огораживание аэродрома в Монино, где до этого замечательно ( очень удобно было ) собирались авиамоделисты.

Так же и ДОСААФ. На первый взгляд вещь нужная, а задумаешься немножко и становится понятно, что развиваться эта новая ДОСААФ с украденным именем сможет только запрещение всего того, что не ДОСААФ!

Тот же единственный кордодром. Неужели эта новая ДОСААФ не захочет им распоряжаться?

Это ДОСААФ будет такой же ДОСААФ, как “Мoсковский комсомолец” - московский комсомолец 😈

Виктор40:

А вот интересно - если бы в недрах ВПК сформировалось (ну, вдруг) мнение о необходимости создания отечественной супер-ЭВМ и возрождения для этой цели ИТМиВТ - Вы бы так же непреклонно квалифицировали это как попытку “распилить бюджет” и нечего более?

И как это вы проинтуичили содержание моего письма президенту Медведеву? 😁

papaAlex

Читаю и не могу понять - гос-во не делает ни черта - плохо, что-то пытается, тоже плохо!
Может стоит самим “подсуетиться”, да подумать - каким должен быть обновлённый ДОСААФ? Обсудить, да через ту же всемирную паутину, написать обращение к президенту с конкретными предложениями?

avtandil

Александр вы действительно в Испании?
Там король Испании дал указ премьеру на создание оборонного общества типа ДОСААФ? а вы требованием “положенно” выбиваете проездные и командировочные на соревнование, и руководит вами тоже пенсионер из бывших военных?
Или вы так наивны что считаете что власть имущие через паутину таки ждут не дождутся когда предложения из низов к ним поступят и будут совместно обсуждать как же оставшиеся от больших распилов крохи распилить еще раз😈.