Травматики

dmitryu
Андрей_Курылев:

А кто нибудь из пишуших здесь СТРЕЛЯЛ В ЧЕЛОВЕКА???

Ну, поскольку не написано из чего, тогда ответ - да, из рогатки 😅

VVV
Андрей_Курылев:

А кто нибудь из пишуших здесь СТРЕЛЯЛ В ЧЕЛОВЕКА???

Я стрелял. Ни чего хорошего. Если разрешат короткоствол, таскать не буду. Но я уверен, что этот выбор каждый должен сделать для себя сам!

flykoss
Андрей_Курылев:

А кто нибудь из пишуших здесь СТРЕЛЯЛ В ЧЕЛОВЕКА???

да. 2 прицельных в пузо (один смазал по-моему) в ответ на неаргументированное применение силы. помогло. так как явно не смертельно (зима-толстая одежда) - отправился к дому.

Андрей_Курылев
VVV:

Я стрелял. Ни чего хорошего. Если разрешат короткоствол, таскать не буду.

Вот о том и речь,кто стрелял, тот потом в кармане ничего не носит, потому что после выстрела кроме гимора ничего не вылазит.Знакомый охранник носит на работе ПСТ Капрал и МП471 без патронов, исключительно для показу.Работает только силой убеждения.Я то же стрелял, ничего хорошего из этого не вышло, один куй продолжили руками, а чтоб разойтись, пришлось пистолетик отдать:)

VVV

Я имел в виду боевые стволы, а не травмат. При всех минусах - все равно надо разрешить боевой короткоствол в стране. А уж брать “грех на душу” будет каждый сам. Или не брать… А таскать “пустой ствол”, да и просто “для показу” вредно для здоровья. Достал - стреляй! (Лучше в воздух)…

Red_cat
Андрей_Курылев:

…потому что после выстрела кроме гимора ничего не вылазит.

Мне показалось что вопрос был задан в несколько иной плоскости…
Никто очевидно не будет спорить о том, что при СЕГОДНЯШНИХ законах выстрел ничем иным кроме как гемором не обернется. И скорее всего обернется против стрелявшего, а не нападавшего. Я подумал что речь идет о психологической способности выстрелить в человека подразумевая либо лишить его жизни, либо причинить значительный ущерб здоровью с целью остановить его агрессивные действия. При сегодняшних раскладах это чрезвычайно чревато последствиями.
Так вот вся проблема как раз в том и состоит что начинается все и имеет корни в одной, совершенно простой истине - право частной собственности первично и священно! При любом достаточно глубоком рассмотрении проблемы разрешения оружия суть исключительно в этом. Отсюда вытекает нежелание власти разрешать потому как это повлечет очевидные сложности для самой власти. Отсюда произрастают и те сказочные отмазки про неспособность граждан управлять собою имея оружие на руках, возрастание преступности и прочие беды.
Но на мой взгляд упускается один очень веский аргумент который неоднократно проскакивал в теме, но все как-то вскользь. Главное - это возможность иметь оружие. Никто не говорит о всеобщем и непременном обязательном его приобретении и применении. Вся прелесть как раз в этом и состоит - в возможности, а уж дальше как высказался уважаемый VVV пусть каждый за себя решает иметь или не иметь, носить или не носить. А уж там, как опять же сказал г-н Борщевский - “Потому что там преступники подозревают…”. И со временем оно крепко засядет в головах - ну вот полезу я на этого ботаника с ножиком в темном углу, а он возьми да и выстрели мне в голову, а оно мне надо? Но опять же это все частности. Главное - это компромисс между властью и гражданами касательно защиты собственности.

Андрей_Курылев
Red_cat:

И со временем оно крепко засядет в головах - ну вот полезу я на этого ботаника с ножиком в темном углу, а он возьми да и выстрели мне в голову, а оно мне надо?

У меня есть твердое убеждение, что у нашего населения, особенно у тех кто хватается за нож или дубину, тормозов в виде подобных мыслей нет, никаких. По этому я категорически против ношения при себе любого огнестрельного оружия. Спортивное и охотничье к этому не относится

Red_cat

А кто сказал что такие мысли у тормозов есть? Конечно нет! Только вот как раз и речь об этом. Смотришь пройдет время и поубавиться их (тех кто хватается за нож или дубину). Отстреляют помаленьку. Остальные либо научаться, либо под отстрел. Давинизм, мля!

Андрей_Курылев
Red_cat:

А кто сказал что такие мысли у тормозов есть? Конечно нет! Только вот как раз и речь об этом. Смотришь пройдет время и поубавиться их (тех кто хватается за нож или дубину). Отстреляют помаленьку. Остальные либо научаться, либо под отстрел. Давинизм, мля!

В любом случае я за длинную паузу в этом деле, пускай само назреет;)

Маэстро

Кому надо, могу дать билеты для экзаменов на получение травматики. Много там смешного.😉 Кстати, в разрешительных системах, ответов на них не знают - проверено.😁

6 months later
Mick
Red_cat:

Похоже уже назрело…

Опять наверху обсуждать начали. Лично я, так и не могу прийти к какому-то выводу.

samabs

А вывод простой. Разооружение населения, а то мало ли что. Кстати, насчёт аргументов власть имущих против травматов. Погуглите статистику, очень удивитесь узнав, что в основном неправомерное применение травматов и прочего оружия идёт из рук людей в погонах, истественно против простых не вооружённых граждан.

Mick
samabs:

А вывод простой. Разооружение населения, а то мало ли что. Кстати, насчёт аргументов власть имущих против травматов. Погуглите статистику, очень удивитесь узнав, что в основном неправомерное применение травматов и прочего оружия идёт из рук людей в погонах, истественно против простых не вооружённых граждан.

Читал… Так и непонятно, почему люди в погонах используют “травму”. Вроде бы огнестрел есть. Доставай и пали.😈

pakhomov4

Ствол не индецифицируется… Который травматик… Неужели не понятно?

Mick
pakhomov4:

Ствол не индефицируется… Который травматик… Неужели не понятно?

Спасибо, что разъяснили. Теперь понятно. У меня собственно теоритический интерес.

ALKALLI

“Пуля дура штык молодец”
Для самообороны только нож!!!
Пистолет является оружием нападения!
Очень глупо надеется на то что тебя предупредят за 10 метров, о нападении. Воспользоваться пистолетом на
расстоянии менее метра вы не сможете (как правило нападение в 90% с сзади по башке). Пистолет в обороне
возможен только если вы сидя дома увидели в окно, что вам бандиты ломают забор или дверь, вы достали оружие,
привели его в готовность, заняли удачную позицию для стрельбы и ждете выхода на линию огня.
Но бывает что нападение крайне необходимо.Вы видите как в кустах насилуют девочку и вы с пистолетом
нападаете.
Для самообороны имею:

  1. Отлично бегаю!
  2. Не могу убежать Нож складной “Мангуст” Всегда со мной. от 0 метров. до 5 метров.
  3. Для нападения лежит в машине kukri.ru/katalog/…/nozh-18-panawal-no-mercy .
    от 5метров до 15метров
  4. Для обороны дачи или автомобиля с балкона, пневматика 380м.с. от 15 метров до 70 метров.
    Для себя хотел купить травматик из за красоты ТТ, но потом передумал Психология у травматика очень опасная,
    для красоты ММГ зачетное.
yaso73

Вы, сударь, кровожадны😈.
Шансов убить ножом(особенно такими экземплярами,как Ваши) - гораздо больше,чем из травматического пистолета.Вы человека(уличная шелупонь,по нелепому стечению обстоятельств,тоже люди) можете не сильно порезать в область вен или артерий и он просто истечёт кровью(пренеприятная картина,поверьте;)).Останавливающего действия ноль.Некоторым подвыпившим персонажам, нож у противника, только азарта добавляет.Так что истина:“лучше старенький ТТ:),чем дзюдо и карате”,ещё долго в силе будет.
Нож может быть действительно полезен,причём плохонький,складной и дешевенький.Применяется так:если после “бурного обсуждения творчества Цветаевой” с одним или несколькими нападающими, с применением травматики с Вашей стороны, кто-то из них не может продолжить обсуждение, а общение со стражами закона неизбежно,то нож(заботливо носимый Вами в кармане), должен профигурировать в протоколе как “оружие нападения” при грабеже.Как на нём могут появиться отпечатки нападающих - это Ваши проблемы.Главное,пишите,что на Вас с ножиком напали(нож есть и в протоколе отражен).Тогда применение травматики - более-менее обосновано.Увы,способ не сильно рыцарский😈.Но,согласитесь, и Вас не на рыцарском турнире на бой вызвали😅.

ALKALLI

Вы собой ТТ 7.62 Носите? Что быстрее можно преминуть нож или пистолет?
Оружие не летального действия создает иллюзию безопасности! И я рассматриваю 2 типа оружия обороны и нападения. Пистолет это нападение, в том числе кукри, а вот складной нож это оборона!
На счет кровожадности вы не правы. Мы говорим о критической ситуации! Это когда вам не удалось убежать, потому что ваш ребенок и жена бегают медленнее вас, и у вас есть очень маленький шанс отбить атаку, достав быстро и незаметно оружие, которое вас не подведет. При нападении мелких хулиганов обходился без ножа (был при себе как всегда), простым рукопашным боем. Если нападение будет направленно набить мне морду то нож я не достану, за телефон тоже резать не буду.
Ваш травматик провоцирует Вас на нападение (восстановление вашей справедливости), потому что не летальное, в пробке поучить Газель.
Психологический барьер удара ножом в человека гораздо выше, чем у боевого пистолета, не говоря уже о травматике. Но есть одно но! травматик при не удачном попадании может убить, а ситуация предполагала попугать! Травматик не обладает 100% гарантией, что он остановит цель при попадании, а в случаи наличия у противника оружия летального действия спровоцирует его на его применение.
Кукри это АНТИ-ТРАВМАТИК, АНТИ БИТА на случай если на мою семью будет попытка направить травматическое оружие. В быту он используется как топор, нож, кстати, тоже очень полезная штука в быту.

yaso73

Нет.ТТ я с собой не ношу😁.По поводу скорости применения:слишком много “если”.Про иллюзию безопасности:любое оружие(при определённом складе ума, даёт иллюзию безопасности).
“Простым рукопашным боем”😃 - надо на ринге пользоваться.Там риска получить шило в почку сзади нет.Судя по описанию “критических ситуаций” - Вы человек спортивный и тренированный:).Увы,таких не много.И людей, быстро достающих(а тем более применяющих) нож, тоже не много.
Мой травматик не провоцирует меня на нападение,т.к. у меня его нет😜.
У меня нет “моей справедливости”,я не “Крутой Уокер”😜.Есть УКРФ.
“Учить” кого либо чему либо в пробках:дело весьма не благодарное.Люди и так на взводе.Улыбаться надо друг другу,а не стволы показывать:).
Антибита или антитравматик - да.Кукри весьма весомый аргумент в споре😈.Вот только потом:либо сидеть,либо долго и нудно отписываться(по следствию пройдёт минимум полгода и Вы эти полгода будете в СИЗО).
P.S. Отвёртка - тоже полезная в быту вещь😅.С собой можно носить как травматик так и кукри.Главное, избегать ситуаций,где применение необходимо.Ну,а ежели пришлось воспользоваться,то надо быть юридически грамотным и услугами хорошего адвоката воспользоваться.Дабы не дать шанса укатать Вас в места не сильно оттдалённые😇.
Доброго всем здоровья!😃

ALKALLI

Да я с вами согласен. Я наверное не договорил что по миому мнению травматику, тем более сильную пневматику надо запретить и полностью изъять из оборота и кури в том числе! Все оружие НАПАДЕНИЯ запретить или владеть им только в сейфе! Сам сдам свое оружие нападения при условии отсутствия его в продаже для граждан, (то есть пневматику).
Офигеть на покупку пневматики, вообще не нужно ни каких лицензий, вам ее даже пьяному продадут, а по пробивной способности и точности некоторые образцы превосходят некоторые виды огнестрела. У меня глаза на лоб полезли когда свиная грудинка (5см мясо с жиром + ребра) навылет с 15 метров относительно бесшумно с точностью +,-, 1,5 см. Аналогичный эффект тоже мясо с 2 слоями телогрейки. Если на 50метров то с капелькой масла (эффект дизеля) пробивает также как и с 15 метров только кучность 10 см. Очень не приятно после этого ходить по улицам стало.
Я уверен, что мне, скорее всего ни когда не придется обороняться с оружием, так как не провоцирую создания подобных ситуаций и вам этого искренне желаю!