Покупка скутера

Grapes
4убр:

Есть на форуме владельца данного транспорта? Сейчас думаю над покупкой, какой выбрать, как уберечь от угона…

Хочу кинуть и свои 5 коп.
Вообще любое транспортное средство выбирается из соображений: 1.Для каких целей.2.Ценовая категория. 3…итд
Из вашего поста непонятно ни то, ни другое. Поэтому,если вы заметили, мнения разделились.
Если вам нужен недорогой надёжный скутер,то от себя могу посоветовать для начала взять бу японца ,привезённого оттуда.Думаю тыщ в 15-20 уложитесь.(ну это что-то типа Хонды 18,27,28,Ямахи Джог итп) Заодно потренируетесь в ремонте;)
Я в своё время брал для небольших поездок Хонду 27.
вот тема rcopen.com/forum/f6/topic98394 До сих пор прекрасно всё работает.Поменял тока амортизатор, резину на 1 колесе, ремень,свечку,почистил вариатор заодно…Езжу один и вдвоём.Нареканий никаких.Пробег был около 7тыщ.
Судите сами,выбор за вами.Удачи.
ЗЫ От угона пользуюсь хорошим тросом с замком.Да и на старый скутер мало кто позарицца.

2 Max_SL
Согласен на все 100 и ещё бы добавил Хонду Lead…там сидушка по-больше…

4убр

Покупка из Японии это всегда лотерея. Я хочу купить не б/у, а новый Sym Orbit 50 NEW(эт тайвань), модель себя очень зарекомендовала, фирма существует уже много лет. На скутере я планирую ездить в основном по городу.

Max_SL

Следует понимать, что новый Тайвань - это как 10-летний японец.

Grapes:

Ямахи Джог итп

и ещё бы добавил Хонду Lead…там сидушка по-больше…

Лид - спорная машинка, хотя если для двоих - то самый раз.
Джог - однозначно включить в список, неубиваемая точила.

Grapes
4убр:

Покупка из Японии это всегда лотерея.

Ну так не надо брать первый попавшийся…а посмотреть,выбрать, лучше вместе со знающим человеком…
конечно если в вашем городе мало контор по продаже БУ мото,то можно и новый…
и то …я бы лично для начала озаботился поиском запчастей,которые в скором времени придёца поменять на данной выбранной вами модели…есть ли они у вас в городе в наличии или их надо заказывать…
мой выбор был отчасти тоже основан на этом принципе…для Хонды есть практически всё, ну ,может акромя нового пластика…😉

опять же есть ли гарантия,как она осуществляеца…

4убр

Следует понимать, что новый Тайвань - это как 10-летний японец.

Мне кажется это старые взгляды, я переписывался со многими владельцами данной модели все на сердце клянутся что она служит им уже не первый сезон, поломок серьёзных не было, что в качестве вполне могут конкурировать с японцами. Запчастей на них пруд пруди .
1954год.-основание фирмы. Они также выпускают машины Hyundai

e2000

у меня вот такой
topspeed.com/…/2007-honda-reflex-ar26893.html
очень нравится - ездит и не ломается, ест мало, и скорость до 120.
А приборов на панели больше чем на некоторых машинах 😃

Маэстро
e2000:

А приборов на панели больше чем на некоторых машинах 😃

Во- женская логика. Лишь бы побрякушек побольше.😁 Скутер - должен быть прост, как табуретка, и служить для того, чтобы доставить задницу из пункта А в пункт В с минимальными затратами.😃

Kirrr
e2000:

у меня вот такой
topspeed.com/…/2007-honda-reflex-ar26893.html
А приборов на панели больше чем на некоторых машинах 😃

Какая ценная инфа и главное для 14летнего топикстартера оч. актуальна 😅
Давайте вообще сюда вываливать у кого чего есть и не только про мопеды 😃

4убр

Честно говоря в моём маленьком городе можно ездить хоть на машине , очень маленький шанс что ДПС остановит, ну конечно если ездить по правилам.😁

motozmii

Бери любого китайца 4 такта (139QM) и голову не ломай, после ознакомительной поездки можно и “затюнить”, благо выбор огромный .

And

Тимур. Sym вполне достойный выбор по соотношению цена/качество. В свое время купили подешевке 5 скутеров Джет. Простые, надежные. Движки аналог Хонды. Единственно свой затем поменял на 100 кубовый.
Не знаю что там у них сейчас с качеством (думаю что хуже не стало), но 8 лет назад это были очень добротные и надежные скутера. До сих пор справно служат.
На фирме, где их покупали, имелся свой сервис по ремонту всех марок скутеров. Мастеровые тож очень хорошо отзывались об этой марке.

4убр

Для себя я кажется уже решил , буду брать Sym (скорее всего закажу из Москвы). Так же возьму трос с замком булат, шлем, и, наверное, кофр.

beatl

Перчатки с защитой не забудь.

Kirrr

Чехол тоже не помешает, если без гаража хранить… Надо смотреть, что б со стороны глушака не горючий материал был.

Rustlеr_vxl

от себя советую нексус хайвей, или стел оутлендер 150
стелс по-лучше
колеса побольше… тормоза диски оба(у нексуса задок барабанный)

Мао

А что думаете про электро? предложений много…может у кого опыт эксплуатации есть?

Gintas
dron=:

А почему бы не взять ямаху YBR125?

Была добрая такая штука. Купил новую дочке по окончании средней школы 5 лет в зад. (мотор 4 такта, коробка 5 ступка … девка легко освоила - скутера не хотела)
По поводу прав: с месяц покатались по Москве (Кутузовский, Рублёвское, Мосфильмовская… она меня возила - в возрасте 16 лет) Так ДПС отворачивались - делали вид, что не видит!
Так инфо, для размышления! Потом продали за пол цени за не надобностью … с пробегом 500км 😈

Надо же … нашёл фото.

Motorhead_in_therion

Если все же решил брать sym - погляди на машины с большей кубатурой (если по деньгам проходишь), т.к. выглядят некоторые модели одинаково + док-и попросишь сразу написать какие нужно (т.е. на 49,9 кубов), наклейки лишние отдерешь, отличит 99,9% только мотобат ДПС, но я с ним по жизни даже в Москве редко сталкиваюсь + они редко напрягаются за скутерами и мотами.

Причина необходимости доп кубатуры проста - этот скутер весит дофига (полноценный 2х местный + увеличенный клиренс + навороты + рамы у них “дубовые” - по принципу “есть сомнения в прочности - наварим еще труб”), кочегариться будет долго, при наличии пассажира разгон будет более-менее только под горку с ветром в спину.

p.s. перчатки и шлем обязательно, шлем подбирается индивидуально, покупка через интернет - реально выброшенные деньги, т.к. неправильно подобранный шлем только навредит, чем поможет в экстремальной ситуации. Да и перчатки тоже бы не стал- все “сесть” должно.

p.p.s. я ездил на sym jet как 50 кубов, так и 100. Очень прилично. брал бы 100кубовый при наличии доп денег.

chack

Являюсь владельцем Honda Dio AF34 2001г.
Мопед очень хороший, недорогой как в покупке, так и в обслуживании, советую!
Возникнут вопросы, задавайте)
Китайца никак не советую брать, хоть и существуют отзывы “Я уже езжу столько и все отлично”, он никогда с японцем не сравнится.

4убр

Да что же это такое , прочитаете ТАЙВАНЬ ТАЙВАНЬ этот скутер НЕ КИТАЙ. Разница существенная