Самодельный двигатель

крутая_колбаса_6800
DmitryB:

Ну уж это ты зря Андрей… а как же зажигалки модельных бензиновых двигателей? Тут есть тема про самодельное зажигание… делают люди…

Вы меня не так поняли, я сам использую самодельную катушку,просто использовать для этого трансформатор от зарядного или адаптера неправильно, его обмотки не рассчитаны на высокое напряжение.

lordi:

кстати поршень я буду лить вот только из чего?

Алюминий вам в помощь))

lordi

оооо как-то не пробовал его лить а чем можно его разогреть до плавления или его газовой сваркой мож разогреть ))))) как раз папа сварщик и кстате я читал что с алюмиевыми поршнями заводить тяжэло так как он расширяется при нагреве и надо поршень немного меньше делать.Ну а если этот мотор заработает тогда буду лить из алюминия следующий уже с расчётами и кстати нашол я гильзу ровную внутри только прошлифовать окуратно наждачной бумагой и отполировать пастой гои

lordi

ну что после нескольких мучительных дней нашол таки я гильзу ровную только краску внутри наждачкой надо стереть гильзу нашол от так называемая часть bmx- пега как ни странно они сделаны на токарном станке осталось найти только поршень мотор получается почти с размером как двигатель от бензопилы ну и свечу автомобильную наверно придётся ставить ну или что-то поменьше так-что на каникулах начнётся работа.

wkaktuz

Свечка рядом на пачке сигарет. Но для изготовления подобных моторов надо освоить литье и работу на токарном и фрезерном станках. Иначе все что вы делаете получится только наглядным пособием.

крутая_колбаса_6800
lordi:

мотор получается почти с размером как двигатель от бензопилы

А ты уверен что сможешь обеспечить нужную прочность деталей при таких размерах?
Просто в моём двигателе было погнуто куча шатунов,а сколько раз крепление маховика разбивало я даже посчитать не могу,а у тебя нагрузки явно больше будут.
И ещё,какой диаметр у втулки?

lordi

ну про прочность я уверен некоторые детали будут изготовлены из листового метала с подшипниками с картером придётся голову поломать немного точней сего герметизацией. А ,что ты думаеш насчёт хода поршня какой лучше малый, средний или большой ?

крутая_колбаса_6800

Я думаю лучше большой т.к больших оборотов из самодельного двигателя сложно добиться,а так крутящий момент поболее будет.

lordi

Ну с большим мне как-то сложно будет ну попробовать можно с тем што диаметр гильзы 3.5 см это будет сложно

Пионер
lordi:

ну про прочность я уверен некоторые детали будут изготовлены из листового метала с подшипниками с картером придётся голову поломать немного точней сего герметизацией. А ,что ты думаеш насчёт хода поршня какой лучше малый, средний или большой ?

Если вопрос в постройке просто торохтелки (в смысле действующей модели)
можете обратить внимание на сантехнические тройники ,думаю 1’ то что доктор прописал. Точность у них не ахти, но выбрать можно.

автоград

www.metallmodellbau.de
Сдесь что он наваял я кагда это смотрел
слюной раз 200 захлебнулся у мужика
руки растут из нужного места

автоград

Андрей позвольте дать несколько советов
1 мне кажется вашему движку пора на покойhttp:
походите по магазинам сантехники .автозапчастей .
по гаражам глядиш и наберёте комплект на более
изящный вариант посмотрите здесь
rcopen.com/forum/f68/topic211568
таварищ сделал паровик из сантехники
если удалить лишнее и добавить недостающее
то может получится более эстетичная конструкция
я сам не брезгую фитингами из сантехники
гляньте здесь масляный насос корпус тройник
поршневая пара зделана изибрезка клапана и направляющей
www.chipmaker.ru/topic/38508/

vodyanoy1

а с хомутиками у них в городе наверно проблема. нет ничего постоянней временного.

автоград
lordi:

оооо как-то не пробовал его лить а чем можно его разогреть до плавления или его газовой сваркой мож разогреть

почитай тут вопросов станет меньше
www.chipmaker.ru/forum/166/

inspektor
крутая_колбаса_6800:

Тут долго меня просили показать как коленвал сделан.

Извините, но страшно смотреть, это какой век- “бронзовый” или я чего то не так понимаю ?

пашан

я так понимаю топливо льётся на коленвал для мазки пдшипников

крутая_колбаса_6800
Русинов_Сергей:

Там висмутовые закладки???

Мыслите правильно, только это свинец

пашан:

я так понимаю топливо льётся на коленвал для мазки пдшипников

Для смазки в топливо добавляется масло которое при работе “выпадает” из воздушно-топливной смеси в картер и соответственно на подшипники.