Drifter ( А правильно ли он делает ?)

Митричь
Roix:

В общем, надоело, честно говоря.

Что надоело? Этож форум если надоело, то к чему цитирование самого себя? Охота выяснить что такое хорошо и что такое плохо.

Danzi
Митричь:

Охота выяснить что такое хорошо и что такое плохо.

Каждый это решает сам для себя… Для кого то ширнуть ножом - прикол… а для кого то высморкаться на улице - верх неприличия…

Митричь
Roix:

Повторять одно и то же надоело.

Что повторять? тут много написано.

Danzi:

Каждый это решает сам для себя… Для кого то ширнуть ножом - прикол… а для кого то высморкаться на улице - верх неприличия…

Нет не каждый и не сам - решает общество. иначе - либерализм и беззаконие.

Mixa29
native18:

Будет виноват, как за непредумышленное убийство, если метанол был налит в бутылку из-под водки. У нас на дачах случай был. Мужик сделал погреб, в котором защелка люка открывалась только снаружи. Приехал через неделю на дачу, а в погребе грабитель задохнувшийся лежит. Мужику дали 3 года условно.

Ну это хитрый следак попался, так сказать склонил человека дать показания, что защелку он сделал так спецом…Да и похоже давно это было. А так получается, стоит у Вас в гараже бензин, залез вор и выпил его и откинулся, то Вы виноваты? Нет!

Кстати, кто не знает, в России за грабеж (ст.161) максимально дают 12 лет…

Евжений
Митричь:

Нет не каждый и не сам - решает общество. иначе - либерализм и беззаконие.

Да?
Не согласен!
Разве общество решает: зарезать или нет вот того, напротив стола, который сказал что Нюрка некрасивая?
Или общество решает, что сегодня карманники в метро обчистили ветерана ВОВ?

В корне не согласен.

Либерализм, это когда вы решаете куда, как и когда поехать, купить, продать, учавствовать, не нарушая законов.
Законов, которые работают для людей и на людей.
Законы, которые защищают меня, а не позволяют уйти от ответственности тех, кто его преступают.

А беззаконие, это как раз то, что группа товарищей сделала с главным героем ролика.
Ведь если б он просто ходил по городу с пакетом и никто его не трогал, не домогался, не грабил и не избивал, то мы бы сейчас не дискутировали на тему: “А хорошо-ли или плохо, носить метанол в бутылке, в пакете с продуктами”?

Вот так…

Mixa29
Roix:

Вы же знаете, что “если бы у бабушки были помидоры, то она была бы дедушкой”. У нас вся жизнь состоит из этих “если”. Фантазировать можно много.

Это точно…

Было бы чеснее ему самому действовать, как приманка и драться с ними, раз уж он объявил войну… А яд - это подло и неправильно подобранный инструмент. Короче ролик снял сумасшедший…

Евжений
Mixa29:

Было бы чеснее ему самому действовать, как приманка и драться с ними, раз уж он объявил войну… А яд - это подло и неправильно подобранный инструмент.

Давайте не будем суперменами. Их и так мало на земле.

Как приманка действуют, когда в засаде сидит СОБР или ОМОН.
Только это никому не надо. Совершенно никому, кроме вас.
Мы ведь люди здоровые и в облаках не витаем. Прекрасно понимаем, что никто из структуры МВД просто так, за бесплатно, дергаться не будет.
Это вам не сериал “Менты” или “Глухарь”.

Mixa29:

Короче ролик снял сумасшедший…

Ролик снял талантливый режиссер, который смог обратить на свое творение наше с вами внимание.
Пускай порой и негативное, но все таки внимание.

native18
Mixa29:

Ну это хитрый следак попался, так сказать склонил человека дать показания, что защелку он сделал так спецом…

Этот случай был около 10 лет назад.
Я смотрю, мы из одного города, тогда был аналогичный случай, в садово-огородном товариществе “Ягодник”, за рекой Юрас (для ориентира). Тоже давненько. На зимний период при консервироании дачи один из дачников спецом оставил в холодильнике бутылку отравленой водки. По весне в доме нашли двоих бомжей. Сколько дали не знаю, но уголовное дело на мужика точно заводили.

Митричь
Евжений:

А беззаконие, это как раз то, что группа товарищей сделала с главным героем ролика.

Так это и есть либерализм, т.е. свобода - одни личности хотят грабить, другие поят их ядом.

Евжений:

Законы, которые защищают меня, а не позволяют уйти от ответственности тех, кто его преступают.

Есть сомнения в наших законах? Они достаточно жесткие для преступников. Воот только с их исполнением иногда неувязочка получается.

Евжений:

Прекрасно понимаем, что никто из структуры МВД просто так, за бесплатно, дергаться не будет.

Кто вам мешает заплатить куда надо и жить спокойно? Хотябы решить вопрос в своем районе?

native18:

Этот случай был около 10 лет назад.

Подобное было практически в каждом городе, как и уголовные дела за забор под напряжением.

no_name
Митричь:

Так это и есть либерализм, т.е. свобода - одни личности хотят грабить, другие поят их ядом.

Это где нынче так либерализм трактуют?
ru.wikipedia.org/wiki/Либерализм

Митричь:

Кто вам мешает заплатить куда надо и жить спокойно? Хотябы решить вопрос в своем районе?

Это как? Сначала заплатить налоги а потом участковому лично?

Евжений

Дмитрий, мне кажется, вы меня не поняли.

Я не собираюсь платить одним и тем же 2 раза за отдно и то же. Я имею ввиду плату ментам за то, что они будут делать свою работу.
Открою вам секрет: менты, военные, врачи и учителя (да много кто) кормятся с наших с вами налогов.
И если меня припрет, то я заплачу еще раз, но не им.
А если понадобится, то заплачу за то, чтобы они пожалели о том, что не сделали свою работу.

Митричь:

одни личности хотят грабить, другие поят их ядом

Не путайте либерализм с анархией.
Советую прочитать еще раз про либерализм и анархию

Schmel

Да, кстати, вопрос по теме адекватности преступления и наказания: какой-то долбо… герой решил разжиться халявной медью. Влез на, вроде бы, обесточенную ЛЭП, и тут-то его звездец и подкараулил. Праведное наказание он понес или не совсем?
Почему-то в расчет не берется то, что гопота не очень-то рвется дать в рыло и отобрать выручку у вооруженного инкассатора или гопануть явного качка-атлета.
Значит, вполне расчитывают, падлы, кодлом слабого с прибылью отмудохать и не получить ответных звездюлей? Или я не прав?
Так в чем же проблема адекватности ответа? Пусть каждая мразь поймет, что за слабаком-простаком может притаиться ЕГО БОЛЬШОЙ 3,14…ЗДЕЦ.

a_selivankin
Schmel:

Да, кстати, вопрос по теме адекватности преступления и наказания: какой-то долбо… герой решил разжиться халявной медью. Влез на, вроде бы, обесточенную ЛЭП, и тут-то его звездец и подкараулил. Праведное наказание он понес или не совсем?
Почему-то в расчет не берется то, что гопота не очень-то рвется дать в рыло и отобрать выручку у вооруженного инкассатора или гопануть явного качка-атлета.
Значит, вполне расчитывают, падлы, кодлом слабого с прибылью отмудохать и не получить ответных звездюлей? Или я не прав?
Так в чем же проблема адекватности ответа? Пусть каждая мразь поймет, что за слабаком-простаком может притаиться ЕГО БОЛЬШОЙ 3,14…ЗДЕЦ.

для начала изучите значения слов,чтобы падлами крестить.а ведь и спросить можно. в 6 лет умерла мать,батя сильно запил. вокруг города около 40 тюрем плюс химия. сам гоп стопил .есть срок,небольшой правда.на видео реальная мразь ,которая неотдает отчета в своих поступках.вы правильно заметили что гопники расчитывают и не пристают к инкоссаторам,значит думают а мразь на видео не задумываеться о том кому попадет бутылка.количество отравлений метанолом рано или поздно всколыхнет ментов .урода найдут на раз и тогда я ему не завидую.

Schmel
a_selivankin:

для начала изучите значения слов,чтобы падлами крестить… …Съедено вирусами…

Мне тут, за пределами Великой и Могучей, это тяжело… Но иначе назвать челов… существо, сознательно подвергающего опасности, лишающего здоровья, достоинства, а иной раз и жизни мирного прохожего ради бутылки водки, мобильника (пусть даже дорогого) и сомнительного удовольствия… Трусливо, не один на один, при явном неравенстве сил и прочия, и прочия… Иных слов, полегче и помягче, не нахожу.
Вам сочувствую, но, увы, своего мнения по данному вопросу не изменю.

Danzi
a_selivankin:

сам гоп стопил .есть срок,небольшой правда

Поделом…

a_selivankin

Дима срок между прочим за аварийку . когда вы наконец научитесь читать.а за поделом опятьже можно и спросить. вы что суд самый гуманный в мире ,или господь бог чтобы вершить судьбы?

CrazyElk

Roix - Вручает вручает. Он предпринимает предумышленные действия направленные на возникновние ситуации “внешне” похожей на грабеж. Есть такое понятие притворные действия - ну так вот в данном ролике мы видим классические притворные действия героя направленные на предание передумышленному убийству случайной жертвы видмость грабежа и несчасного случая.

Schmel
a_selivankin:

а чой то вы за пределами. милости просим .

Нет, уж лучше Вы к нам… 😃

Ps. “Уважаемые зрители, во время съемок этого ролика ни один гопник не пострадал. Съемка велась на территории заповедника”. 😃

zuich
Schmel:

Да, кстати, вопрос по теме адекватности преступления и наказания: какой-то долбо… герой решил разжиться халявной медью. Влез на, вроде бы, обесточенную ЛЭП, и тут-то его звездец и подкараулил. Праведное наказание он понес или не совсем?

Никто же не будет осуждать электрика, А ведь электрик, когда тянул провода был почти уверен, что кто-то может залезть на столб с целью наживы, и почти наверняка поджариться.

native18
zuich:

Никто же не будет осуждать электрика, А ведь электрик, когда тянул провода был почти уверен, что кто-то может залезть на столб с целью наживы, и почти наверняка поджариться.

Не правильный пример. Электрик на столбе написал: “Не влезай - убъет”. И после этого не вешал на столб бутылку водки, не крутил вокруг столба задницей в мини-юбке и не вешал на медных проводах адреса ближайших пунктов приема цветных металлов. 😃 Вообще никак не провоцировал залезание на столб.

А вообще спор бестолковый. В случае с героем ролика более правильным было-бы зарядить бутылку нервно-паралитическим газом.
И на орехи всем достанется и если заставят попробовать, то достанется опять всем, кто вокруг бутылки.

Roix
CrazyElk:

Roix - Вручает вручает.

Я вижу своими глазами, что у него в ролике отбирают, а Вы пишите, что он сам вручает.
Больше говорит не о чем, Вы не находите? Вы видите то, что хотите видеть.

zuich:

Никто же не будет осуждать электрика

Здесь многие считают, что именно электрика будут осуждать, и ничего другого понимать не хотят. Спорить бесполезно.

Евжений

Алексей Селиванкин, а вы со всех спросить можете?
С гопоты бы в таком случае спросили.
Или по-вашему, отжать мобилу и продукты у лоха - по понятиям?
Читаю и диву даюсь…
Вроде взрослые люди, а пишут такое…

Danzi
a_selivankin:

Дима срок между прочим за аварийку . когда вы наконец научитесь читать.

Сначала научитесь писать правильно и понятно.

a_selivankin:

а за поделом опятьже можно и спросить

Были такие спрашивальщики - по второму сроку получили…