Про Сталинских управленцев.

Eugen_G
Андрей_Михайлов:

Клуб, в котором я занимался в детстве, созданный на чистом энтузиазме, жив и сейчас, только оснащение стало не в пример лучше.

Андрей_Михайлов:

Уже появились те, кто знают, что делать со свободой. Например, они выкупают старые химполосы и создают там новые аэродромы, вокруг которых образуются клубы.

Про Москву уже писал, деньги со всей России в Москве. Я не завидую и не собираюсь переезжать. Даже у нас все добывающие предприятия имеют “московскую прописку”

Андрей_Михайлов:

Думаю, что пока для большинства свобода будет понятием сомнительным, перемен к лучшему не будет. А возможност заработать при наличии рук, ног и головы, думаю, все-таки есть.

К рукам, ногам и голове нужны еще деньги для начала. А вот их то у людей и нет. К тому же не у всех есть предпринимательские способности, а найти работу с достойной оплатой очень трудно. Выжить - можно, легко. Жить достойно - вряд ли. По крайней мере в нашем регионе.

Андрей_Михайлов:

Но сейчас из нее можно уехать, если совсем невмоготу, на то, что происходит в стране можно влиять, высказывать свое мнение и протестовать против того, что кажется несправедливым, можно открыто.

Смешно. Пример - губернатор в прямом эфире отвечает на вопросы жителей. При этом работникам администрации заранее выдаются листочки с вопросами, которые они должны задать в определенное время. Не думаю, что на уровне Президента есть большие отличия.Вот она, свобода.
Но не буду отрицать - есть положительные моменты. И это радует.

Панкратов_Сергей:

Дороже, и существенно. Учтите и что цена указана за тонну, а не за объем.

Не знаю про тонны. У нас Китай рядом. Ездим в Манчжурию на личных авто. Так вот: на заправках дешевле. И качественней.

avtandil
Eugen_G:

Ваше право. К тому же Вы не гражданин России.

Cталин в СССР жил Евгений!
Вроде тема не о России.

Панкратов_Сергей
Eugen_G:

Не знаю про тонны. У нас Китай рядом. Ездим в Манчжурию на личных авто. Так вот: на заправках дешевле. И качественней.

Два года назад был в Китае - цены были точно выше чем у нас. И это подтверждается и гуглом.
Хотя это не к теме - это просто про объективность.
И все же хотелось от Вас комментарий получить по 157 посту.
По совокупности деяний - прикрытие НЭП-а, раскулачивание - а затем и необходимости подвигов.
Не сочтите это поливанием грязи…

Eugen_G
Панкратов_Сергей:

Почему в комплексе не хотите оценить ? Почему попытку оценки - воспринимаете обгаживанием?

В том и дело, что не в комплексе. Однобокие какие-то оценки.

avtandil:

Cталин в СССР жил Евгений! Вроде тема не о России.

А мы сейчас живем во многом за счет того, что было построено в СССР. И у Вас в Грузии немало наверное.

Darkdroid:

За все перечисленное Вы знаете кого можно поблагодарить (управленцы какой партии стоят у руля). Когда будете благодарить, громко не кричите, а то за экстремизм отправят исправляться, и имейте понимание, люди стараются для вас создать привычную стабильность в стране. И советую не сильно огорчаться, если внимательно присмотреться, то окажется, что для таких как Вы ситуация налаживается. Почти все управленцы состоят в одной партии и старательно проводят в жизнь курс заданный новыми кормчими, некоторые даже лично тушат пожары летая на самолетах. Оборонка скоро расправит крылья, посмотрите на планы финансирования военных расходов. И скоро у нас будет много новых подлодок и самолетиков, а у вас появится возможность клепать все это железо. Средства массовой информации уже давно сообщают правильную информацию. Вы уже заметили, что вокруг у всех все загнивает и разваливается от кризиса, а нас он лишь слегка задел и мы уже давно оправились от последствий благодаря мудрому и дальновидному руководству партии. Пока конечно, есть некоторые издержки, некоторые еще пытаются тявкать и какую то грязь лить, но их все чаще ловят, то на улицах за экстремизм, то на взятках (если чел ошибся и состоял не в той партии). Если чел состоял в нужной (правильной) партии, но слегка потерял доверие (типа метро дороговато строил или еще какие мелочи) , то его тихо по собственному проводят на отдых. Вы кстати в партию уже вступили (с выбором партии не ошиблись)??? А то скоро опять продуктовые заказы раздавать будут, а вам не достанется. Так что порядок скоро будет наведен и все (оставшиеся) будут дружить и веселиться. Колготки вам неначто купить, сидите дома без колготок и ждите олимпиаду и Ч.М. по футболу, для вас стараются. И опять же странные какие запросы, оборону надо крепить и полицию обновлять для наведения порядка и общего спокойствия. Все начинает приходить в норму, главное соблюдать правильный курс.

Ну я бы не стал переходить на личности. Все правильно, к этому и идет. Но, помнится, кто-то тут писал, что тогда все было плохо, а сейчас замечательно просто.

Алексей_Vgg
Eugen_G:

Вот она, свобода.

Евгений, Вы правильно мыслите! Но к сожалению, иногда противоречите своим желаниям.
" …губернатор в прямом эфире отвечает на вопросы жителей. При этом работникам администрации заранее выдаются листочки с вопросами, которые они должны задать в определенное время"
Это ли не типичный факт времен “социализма”.
Добавим сюда, то как зачастую стало вершиться “правосудие”. А раньше, оно шло не по сценарию Руководящей и Направляющей?
Что властвует фактически единственная партия. Где она оппозиция? Даже Жирик заткнулся.
Что партия та заигрывает с силовиками и военными.

Написал же Вам Дмитрий:
“Все начинает приходить в норму, главное соблюдать правильный курс”

И дай бог, чтобы мы с ним в этом ошибались.

Eugen_G
Алексей_Vgg:

Евгений, Вы правильно мыслите!

Я, наверное, не совсем точно излагаю свои мысли. Ведь писал уже:

Но то что сейчас происходит в России - это зло. Причем зло сегодняшнее, а не давно прошедшее.

Оставили всю гадость из прошлого, да еще добавили с запада…
Вот об этом и надо говорить.

Алексей_Vgg

То что сейчас происходит в России, скорее похоже на точку возврата к порядкам прежним, так вами желаемым.
Поэтому вам не негодовать - радоваться нужно.

Eugen_G:

Оставили всю гадость из прошлого, да еще добавили с запада…

Да. Вот с этим не поспоришь.

div_by_zero
avtandil:

Не ожидал что у вас кумиры воры.

УзнаЮ либерала по вырванным из контекста цитатам.

avtandil:

Как же ты такой прямотой дотянул до наших дней.

А вас-то, понятно, расстреливали 2 раза в день.

Андрей_Михайлов:

Я помню, как появлялись эти “воспоминания” в семидесятых во время государственной травли Солженицына. В моей школе историю вела парторг школы. Как-то в классе шестом или седьмом на уроке она нам вдохновенно рассказывала, какой подлец, предатель и шпион Солженицын, как о нем плохо отзываются даже преступники, которые с ним сидели и т. д. Требовала его заклеймить и осудить. Мы хором клеймили и осуждали… Несколько повзрослев понял, что хорошие дела так не делаются.

Видите ли, плохое дело сделали именно солженицын вместе с хрущевым. Как о нем отзываются те, кто с ним сидел вполне можно найти и почитать.

deepness
Darkdroid:

Все начинает приходить в норму, главное соблюдать правильный курс.

С таким курсом всё идет к тому, что Россия накроется тазом. А с ней много ещё кто накроется.
Надо быть слепцом, чтобы этого не видеть, и глупцом, чтобы не хотеть видеть.

Колхозы и совхозы - одна из самых эффективных форм ведения сельского хозяйства.

div_by_zero
deepness:

Колхозы и совхозы - одна из самых эффективных форм ведения сельского хозяйства.

Да проблема на самом деле в том, что Сталин не достал волшебную палочку, и не сделал в России урожайность хотя бы как в Европе.

Eugen_G
Алексей_Vgg:

То что сейчас происходит в России, скорее похоже на точку возврата к порядкам прежним, так вами желаемым. Поэтому вам не негодовать - радоваться нужно.

К сожалению, все гораздо хуже.

Алексей_Vgg:

Да. Вот с этим не поспоришь.

Конечно. А то что было хорошего - что смогли- разворовали и распродали, а что не смогли - разрушили.

avtandil
div_by_zero:

А вас-то, понятно, расстреливали 2 раза в день.

Юрий поверьте Витальевич меня понял и мы и без Ваших адвокатских услуг разберемся!

avtandil:

Не хочеться верить что ваш кумир Павлик Морозов.

div_by_zero:

Да - да, хочется верить, что кумир кто-то типа

avtandil:

Не ожидал что у вас кумиры воры.

Или я что нибудь пропустил?
Или вы полагаете наркобарыга и предатель отца и семьи далеко друг от друга упали?

div_by_zero:

Да проблема на самом деле в том, что Сталин не достал волшебную палочку, и не сделал в России урожайность хотя бы как в Европе.

Сиситем объеденеия в крупные хозяйства отнюдь не нова и весьма полезна, если не вносить в неее дополнения, типа трудо-день, и все что есть общее, нор тебе лично ничего не принадлежит.Вот почему мы не согли противостоять европе, и догнать по урожайности.

div_by_zero:

Видите ли, плохое дело сделали именно солженицын вместе с хрущевым

А вот это я просто не могу читьат без улыбки,и увы без сожаления, вы так и не поняли почему развалился союз.
И еще логично было бы сказать, читая эту цитату, какая нахрен страна если 2 человека могут ее развалить.

Darkdroid
deepness:

Нам противостояла лучшая на планете армия объединенной европы, которая успешно вела боевые действия уже 2 года. Нам же только предстояло обучиться на практике военному ремеслу.

Уважаемый любитель помидоров посмотрите хорошее советское кино “Офицеры” (мне очень нравится).
И даже в художественном фильме Вы сможете заметить, что перед войной с фашистами у главных героев небыло времени доить коров и пахать землю. Они успели побывать на (практике) Халхинголе и в Испании.
От себя добавлю, что и в Финляндии с Польшей тоже было время подучиться и повысить подготовочку.
Так что не надо рассказывать про мирных пахарей не умеющих воевать.

to Eugen.

Прошу прощения если обидел, послание было адресованно в первую очередь товарищам очень сильно скучающим по крепкой руке вождя и военному коммунизму с колхозами.
Ничего личного.

Алексей_Vgg
deepness:

Колхозы и совхозы - одна из самых эффективных форм ведения сельского хозяйства.

Это вы тем, сосланным и убитым “кулакам-подкулачникам” расскажите, и тем кто в результате последовавшего небывалого голода кору с деревьев да дверные косяки лопал. Не было такого? А урожай что, тля кукурузная пожрала? Кто б его еще вырастил. Комиссары и лентяи-пьяницы?

Андрей_Зазулин
avtandil:

поверьте Витальевич меня понял и мы и без Ваших адвокатских услуг разберемся!

Однозначно !!! И еще маленькая просьба ко всем уважаемым участникам дискуссии : название темы прочтите , и давайте сравним , скажем , Шахурина и Чубайса , Берию и Патрушева , в общем , управленцев , а не политический строй и наличие колбасы в магазинах …

Панкратов_Сергей

А как сравнивать - мы же не жили в том времени. По писанине прежних писак- обманемся.
Хотя Поднятую Целину если почитать.
Могу сравнить с временем мной прожитом. И уровни не Чубайса - не знакомы - а то что рядом.
Где работал. Нефтянка. Пили поголовно. Бригады выезжали - бухали 2-3 дня, потом 2-3 дня работали.
Сейчас - на работе не пьют. Заслуга управленцев?
Магазины - громадные сетевые - заслуга управленцев ?Что было - что стало…
Банки…
Но нет громадных строек. Но это не от того что управленцев талантливых нет. И не от того что Сталина нет.
Это от того что … выбрали не того кого надо…

Darkdroid
Андрей_Зазулин:

управленцев , а не политический строй

Боюсь это будет проблематично…
Трудно сравнивать людей в отрыве от системы которая их породила и которая дала им власть распоряжаться жизнями подчиненных.

Строим подчиненных и обьявляем, что по пожеланиям трудящихся вводим семидневную рабочую неделю по восемь часов в день.
После этого выясняем кто недоволен и на следующий день недовольные отправляются валить лес за тунеядство.
Оставшимся сообщаем о приближении юбилея Октября и праздник надо поддержать трудовым порывом (даешь сто норм).
Тем кто план выполнит ничего не будет, а тем кто план партии сорвет будет, что будет знают отправленные ранее тунеядцы…
Вредители сорвавшие план едут валить лес (его у нас много) а члены их семей объявляются врагами народа.
Если после этого у вас среди подчиненных находятся еще умники которые недовольны курсом партии, то мы уже знаем как надо с ними поступать.
Уверяю, что после этого энтузиазм и желание эффективно работать у ваших подчиненных будут на высоте.
И никакие джинсы и жвачки им будут не нужны, слава богу, что домой отпустили и что черная машина в соседний двор заехала.

Попробуйте реализовать столь же эффективное руководство в условиях свободы выбора.

Митричь
deepness:

Колхозы и совхозы - одна из самых эффективных форм ведения сельского хозяйства.

В Израиле кибуцы - аналог наших колхозов.

Андрей_Зазулин
Darkdroid:

слава богу, что домой отпустили

Жути нагоняете. Этакий политический лубок . По теме -то хоть кто-нибудь аргументированно выскажется ?

Алексей_Vgg
Митричь:

В Израиле кибуцы - аналог наших колхозов.

  1. В них (в те кибуцы) загоняют под дулом пистолета?
  2. Отбирают ли документы удостоверяющие личность?
  3. Руководит ли ими Коммунистическая партия?
Андрей_Зазулин:

Этакий политический лубок. По теме -то хоть кто-нибудь аргументированно выскажется ?

Тогда почему именно Сталинские управленцы? Почему не Петровские? Почему не опричники Ивана Грозного?
Если просто, вне политики:
Вот Вам Коган Лазарь Иосифович начальник Беломорстроя. Построили “досрочно, дешево и точно”. Награжден орденом Ленина.
Потому наверняка был “замечательным управленцем”.

samabs

Читаю, и жуть берёт. Как представлю себе, что могу оказатся вдруг в 30х, всё капец. Кайло в руки, цепи, расстрел. Серый, безрадостный мир. Люди с потухшим взглядом, озирающиеся по сторонам и строчащие доносы. Жуткая эпоха Сталина. Сейчас я не хочу поддерживать ни одну из дисскутирующих сторон. Действительно не просто сложно, а очень сложно сравнивать. Историю пишут победители, но 30е годы это не так далеко как Иван Грозный. Я нашёл фото колхозов 30х. Обычные люди, жили, детей рожали, любили, умирали. А сейчас что от тюрьмы заречся можно? Да сейчас не сажают. Зачем? Сейчас доют! Менты, чинуши, в общем слуги народа.
Мне про военные годы мать рассказывала. Дед с бабкой на фронт ушли. Дед мать своим родителям в деревню в Ивановсой области отдал, бабка вторую дочь своим родителям. Дед вернулся бабка нет. Дед второй раз женился на сосланной-раскулаченной. Дед и мама и бабка много рассказывали. Тяжело было, но что очень странно, даже в узком кругу ни власть ни Сталина не хаяли.