Про Сталинских управленцев.

blade
Lazy:

ставки подоходного налога

Я там (лично) не жил. Да и не обязательно жить, к примеру в Африке, чтобы знать, что там жара и крокодилы 😃
Но много знакомых, которым я доверяю, особенно из Финляндии…
И то, что они рассказывают (про жизнь, полицию, мед и соц обслуживание)- вполне оправдывает любые ставки налогов.
Поскольку там- налоги идут видно на что и они не меняются каждый год в разы.
А у нас: надо денег Абрамовичу подкинуть- хрясть соцналог в 2 раза.
Хотя умные люди (после его снижения в прошлый раз) из тени и не вылезали 😃
Зато правоверные лизуны- получив обухом по башке от власти в (хз какой раз)-теперь попрячутся навсегда 😦

Lazy
blade:

Я там (лично) не жил. Да и не обязательно жить…

Правда? 😃 Очень забавно.
Вы готовы к тому, что за обгон с превышением скорости вас остановит полиция, потому как обогнанный вами чел туда позвонил?
Вы традиционно путаете причину и следствие.
В СССР ( и пост-СССР ) странах принято работать под пистолетом. Ибо капиталист и собственник - это слов нет как плохо.
Там же - уважение к труду и частной собственности.
Потому и живут они хорошо, ибо работать любят и умеют.

Вячеслав_Старухин
Lazy:

работать любят и умеют

Работать любят и умеют все, если

  • работа интересная и за неё не совсем мало платят
  • работа может и не интересная, на за неё платят очень хорошо
    И так всюду.
Nicolaich
Вячеслав_Старухин:

Их никогда не было более 2,5 миллионов. Вполне сравнимо с нынешним количеством заключённых. На 1 марта 2007 года в России в заключении было 883,5 тысячи человек. И почти на 2 порядка меньше числа работающих тогда. Так что не стоит преувеличивать их вклад, он мал.

Креста на Вас нет , Вячеслав . Говорить в таком ключе о труде , именно миллионов , замученных и сгинувших со света узников ГУЛАГа . Перечитайте Солженицына , а ещё лучше , съездите на экскурсию этим летом в одно из живописных мест , где трудились и умирали те , чей вклад в победу мировой революции так “мал” .

Вячеслав_Старухин:

А на чьи деньги это золото было куплено, святым духом?

Вопрос не на чьи оно куплено , а куда пошло после национализации . Кто покупал , тот уже вопросов не задавал , а долбил мёрзлую землицу на Соловках или на канале имени Сталина и пытался выжить в том аду куда попал . Вы постоянно уводите нить разговора от основной линии , твердите про неполноценность живущих в России людях , и превосходстве немецкой нации . На чью мельницу воду льёте , Вячеслав ?

Вячеслав_Старухин
Nicolaich:

твердите про неполноценность живущих в России людях

Такого я никогда не говорил и сказать не мог.

Nicolaich:

и превосходстве немецкой нации

Не о превосходстве немецкой нации, а о техническом превосходстве немецкой техники и о промышленной мощи немецкого государства по сравнению с СССР перед войной.

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

Работать любят и умеют все, если - работа интересная и за неё не совсем мало платят - работа может и не интересная, на за неё платят очень хорошо И так всюду

Зомбированность полная советской пропогандой, главное то - не указано…
Работа при прочих равных условиях много лучше движется - если результат этой работы - полностью или конкретной частью - принадлежит работнику…

Nicolaich:

Вы постоянно уводите нить разговора от основной линии ,

Это абсолютно точно…

Darkdroid
Вячеслав_Старухин:

о техническом превосходстве немецкой техники

Показывали на днях по ТВ “Битву за Москву”… так в фильме описали боевое построение немецких танков заострив внимание на том, что в первых рядах шли “ТЯЖЕЛЫЕ” PZ-4 и это в 41 году…
О том насколько тяжелы были четверки первых поколений (по сравнению со средними нашими 34-ками) вам, я надеюсь известно.
Так же как и о том, что в первые дни войны немцы старались избегать прямых боев с нашими мехкорпусами (почитайте воспоминания Н.К.Попеля).

тренер46

vspomniv.ru/T4.htm
В начале войны немецкие танки разделялись не по весу,а по калибру орудия,поэтому и тяжёлый.

matvy
Lazy:

Вы готовы к тому, что за обгон с превышением скорости вас остановит полиция, потому как обогнанный вами чел туда позвонил?
Вы традиционно путаете причину и следствие.
В СССР ( и пост-СССР ) странах принято работать под пистолетом. Ибо капиталист и собственник - это слов нет как плохо.
Там же - уважение к труду и частной собственности.

Люди, их менталитет абсолютно другой. Законопослушание. И еще, будучи обложенные налогами, они (Шведы, в частности) не очень сильно об этом бухтят. Ибо видят конкретные и реальные результаты. Пилицай тебя тут безжалостно отымеет за неправильную парковку (напимер ближе 10 м от зебры), но упаси боже попытаться с ним “договориться”. Вынося мусор, каждый четко соблюдает: бумагу - к бумаге, цветную стеклотару - к цветной и т.д. И каждый знает, если он начнет тут бардачить, то “мусорщики” поднимут цену кондоминиуму, а тот, как следствие - мне.

Вячеслав_Старухин
Darkdroid:

О том насколько тяжелы были четверки первых поколений (по сравнению со средними нашими 34-ками) вам, я надеюсь известно.

Да, известно.
Но точно так же известно и то, как мало это повлияло на результаты в целом.

Учитель труда в школе, фронтовик, рассказывал нам о немецких танках.
Как они заезжали на укрытия, проваливались вниз, а потом вертелись так, что в разные стороны вместе с брёвнами летели руки и ноги.

На многих участках фронта немецких танков почти не было или даже не было совсем, а там, где были, двигались они, в основном, по дорогам.

Куда и как подевались советские танки Т-34 и КВ в первые месяцы войны?
Особенно, если учесть, что по техническим характеристикам они превосходили немецкие полностью.

Нет ли тут аналогии с современной автомобильной промышленностью?
Теоретически в вазовской продукции ломаться просто нечему.
И даже бывают экземпляры, которые действительно не ломаются, как у меня лично, например.

Однако в жизни оказывается, что у большинства они ломаются очень часто.

Может быть и с танками было примерно так же?

matvy:

менталитет абсолютно другой. Законопослушание

Очевидцы рассказывали, что даже через много лет после окончания войны немецкие военнопленные всюду ходили строем, сами.

Панкратов_Сергей:

Работа при прочих равных условиях много лучше движется - если результат этой работы - полностью или конкретной частью - принадлежит работнику

Много ли примеров такой заинтересованности есть сейчас на крупных производствах?
Изменилось ли хоть что-нибудь в оплате труда в промышленности, чтобы работники были больше заинтересованы в лучших или больших по объёму результатах своего труда?
Нет, не изменилось 😈

Lazy

Вы весьма однобоко подходите к вопросу…
Кроме более совершенной техники не следует забывать также о превосходстве в организации производства, о культуре производства, о лучшем оборудовании, образовании и многом другом.

Вячеслав_Старухин

Я однобоко? 😁

Я как раз и говорю о том, что даже превосходство в отдельных технических характеристиках оружия не меняло общей картины противостояния недавно почти полностью крестьянской страны СССР и промышленно развитой Германии.
С населением, привыкшей к крестьянской общине и с весьма недостаточным образованием с одной стороны, и довольно образованному и выдрессированному жёсткой дисциплиной с другой стороны.

Хотя отдельно взятый немец по своим человеческим качеством почти ничем не отличается от отдельно взятого русского 😁

Нет никакого превосходства наций, есть разные системы устройства общества в целом 😈

Например, древние римляне вообще поначалу не были нацией, это были всего лишь разные люди, пришедшие в Рим. Однако же, стали великой цивилизацией!

И, наоборот, наше современное общество в России, где всё пропадает из-за его нынешнего устройства.

deepness

Засветившихся в теме можно условно разделить на “Сталинистов” и “Антисталинистов”.
Уж не знаю какие аргументы могут переубедить Антисталиниста,
хотя с его стороны только домыслы и вымыслы Резуна, Солженицина и прочих сванидзе, вопли о рабском труде и не возможности купить джинсы - результаты гос пропаганды.
А со стороны Сталиниста цифры и факты.
Еще немного и - здравстуй вчерашний Львов, только в масштабах и с размахом России. Вплоть до гражданской.

Даже если строительство СССР - самой мощной державы мира было создано кровавой тиранией и является преступлением,
то просрать такую страну - даже не знаю на сколько порядков - более страшный грех.

И нет вины на тех кто задумывал и строил восточные направления жд линий в том, что товар из азии идет морем через пол мира, а не до Хабаровска и дальше жд составами.

salat
deepness:


Даже если строительство СССР - самой мощной державы мира было создано кровавой тиранией и является преступлением,
то просрать такую страну - даже не знаю на сколько порядков - более страшный грех.

И нет вины на тех кто задумывал и строил восточные направления жд линий в том, что товар из азии идет морем через пол мира, а не до Хабаровска и дальше жд составами.

угарно. какие ископаемые до сих пор водятся 😁
по этой дебильной логике совесткой армии нельзя было крушить немецкофашистскую державу. она то тот момент поразвитее была. вон скоко стран нагнуть успела.
кстати вашу страну то просрали именно те кто ее создал и не смог с ней справиться. те те кого вы так превозносите этот самый ужасный грех и совершили 😁
у гениев поворотов рек и заселения мерзлоты много тупых идей было. но законы природы не обманешь. таки дешевле видимо по морю чем любым другиим видом транспорта. вот и не возют.

blade
Вячеслав_Старухин:

Хотя отдельно взятый немец по своим человеческим качеством почти ничем не отличается

Ну, Вы как всегда- гений парадоксов: по Вашему, пулю всё равно из какого материала делать, из свинца или из дерьма? 😂
Все нации- совсем даже разные по своим исходным качествам.
И именно этим определяется (в исторически- знАчимых периодах) то, какие государства они создают и в результате- как живут.
Возьмите период 30 крайних лет и сравните, к примеру: Китай, Кубу, ту же Германию?
Что видим?
Лентяи- кубинцы как в дерьме тонули, так и тонут…Жратва по карточкам (в климате, где любая палка, воткнутая в землю- по три урожая в год даёт).
Китай рванул так, что и “стопарей” не видно, стоило бредовые вожжи ленинизма- маоизма отпустить.
Причём, если ленинизм мы им навязали, то сбросили они его сами.
Германия, несмотря на добавившийся балласт в виде порченного ГДР- вполне себе развивается.
Россия? Всё щёки от величия надуваем и виноватых ищем 😢.

Вячеслав_Старухин:

наше современное общество в России, где всё пропадает из-за его нынешнего устройства.

А кто его нам так устроил? Проклятые америкосы?
Или сами мы такое …-из чего пулю не сделаешь?
Так одинаковые все нации?

Max_SL
deepness:

Уж не знаю какие аргументы могут переубедить Антисталиниста

Если захотите - я вас в два счета перекую. Приезжаете зимой в Южное Бутово (не Заполярье, конечно, но для опыта сойдет). Ночуете в неотапливаемом сарае на деревянных полатях. В 6 утра выходите из сарая и выданным лично мной аутентичным дедовым топором начинаете превращать кругляк в шпалы. и так до 22:00. Питание с помойки(опять же, полностью идентичное ГУЛАГовскому) - дважды в день. Готов спорить - через неделю загнетесь!

И переубеждать будет некого.

salat
blade:

Лентяи- кубинцы как в дерьме тонули, так и тонут…

ээ. неправы вы тут. нормально там было пока гопники коммуняки не захватили власть. теперь голодают. тепло там, даже если совсем ничего не делать фиг умрешь - бананы то есть. было бы -20С давно бы уже фиделей своих на колбасу пустили.

Max_SL
deepness:

Даже если строительство СССР - самой мощной державы мира

Не стоит путать мощь и милитаризацию. В плане экономики мы никогда не были даже в первой десятке.

deepness
Max_SL:

И переубеждать будет некого.

Max_SL:

Не стоит путать мощь и милитаризацию. В плане экономики мы никогда не были даже в первой десятке.

salat:

эээ, я от вас большего ожидал. как то быстро сдались. впрочем против логики и истории действительно не попрёшь

Не стоит гнать уйню.

salat
deepness:

Не стоит гнать уйню.

эээ, я от вас большего ожидал. как то быстро сдались. впрочем против логики и истории действительно не попрёшь 😃