Про Сталинских управленцев.

Вячеслав_Старухин

И французы тоже не каются в преступлениях Наполеона. Нисколько.
И также нисколько не сожалеют о том, что отрубили своему королю голову.

Алексей_Vgg:

«гражданская война», как проявление «острой», «высшей» фазы современной классовой борьбы — борьбы международного пролетариата (у которого и отечества-то нет) и буржуазии.

У буржуазии отечества нет ещё больше, особенно это мы видим сейчас, в эпоху глобализации.
И гражданскую войну в России начали именно те, кто уже не был тогда, в 1918 году у власти. Это исторический факт!

Алексей_Vgg:

выдвинув в 1914 году лозунг «Превратим империалистическую войну в войну гражданскую!»

И что? Царя-то свергли буржуазные круги в своих целях. Они начали, они и продолжили в 1918.

Max_SL
Вячеслав_Старухин:

И французы не каются в преступлениях Наполеона.

Откуда вы знаете?

Вячеслав_Старухин:

И гражданскую войну в России начали именно те, кто уже не был тогда, в 1918 году у власти.

Мы опять отвлеклись от темы. Но если взять 1918 год, то большевики были у власти в Москве и Петрограде. Причем, из последнего они сбежали, потому что и там не вполне контролировали ситуацию.

GeeBee
Max_SL:

Объясню. Стало лучше тем, что появилась возможность выбора. Не нравится Острогожск - поезжайте в Москву, Питер, Владивосток, Сан-Франциско.
Желание - это тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.

Макс! Прочитайте еще раз что Вы написали!!!
Какого нахрен выбора!!! В таких городах как Острогожск, а таких большенство в России, выбор только один - или на рынок трусами торговать, или в Москву гасторбайтером. В первом случае доход нищенский, но может быть стабильным. Во втором случае доход может быть побольше, но скорей всего “кинут”. Вот и вся дерьмократия.
Зарплата врача, учителя в России не превышает 10 000 р. Из них половину жкх забирает. Все разрушено, новое ВООБЩЕ не строится!!! Работы нет.
Вы наверное начитались бреда солженицына и слишком часто смотрите телевизор. Ведь видно не вооружонным взглядом: вся эта пропаганда ведется только лишь с целью что бы отвлечь от существующих проблем.

GeeBee

Посмотрите внимательно ведь согласно современной пропаганде до конца 80-х в стране кроме репрессий ни чего не было!!! А вот потом мы зажили только.
Обязательно прочтите книгу “Москва 2005 года”. Автор В. Войнович, дисидент кстати.

Max_SL
GeeBee:

Вы наверное начитались бреда солженицына и слишком часто смотрите телевизор.

Солженицына читал. Телевизор смотрю, но не наши каналы, а Hotbird.

Касательно “выбора” - у меня есть друзья во многих городах России. И все они, на своих местах, весьма успешные люди. И не какие-нибудь дети местных царьков, а простые р а б о т я г и. Которые не стонут оттого, что работы нет и что все разваливается, а сами берут и строят. И себя и свой мир. Один мой друг в Москву приехал из Владивостока, с одним чемоданом. Теперь у него здесь свое производство. Миллионер.

А есть другой пример - двоюродный брат из Самары. Всю жизнь сидел на чужом горбу и привык, что за него все всё делать будут. Уже пятый год в Москву п р о с и т с я . Причем, ему моя (и его) тётка, у которой под Оренбургом ферма охренительных размеров, не устает предлагать к ней перехать - там-то работы на всех найдется. Но он не хочет. Знает, что на ферме ПАХАТЬ придется, а в Москве, по его мнению, люди занефигделать деньги получают.

Беда России в том, что выросло несколько поколений людей, которые привыкли, что им ДОЛЖНЫ что-то ДАТЬ.
А приложить свою голову и руки - почему-то зазорным считается.

И уж самое неправильное занятие - считать москвичей всероссийскими кровопийцами. Хоть я и родился и вырос в Москве, но всегда помнил, что мои предки приехали сюда из маленьких кружочков на карте. Дед - из Пилюгино, бабушка - из Новой Волыни, это рядом с Бугурусланом. Другие - с Урала, из Троицка и Южноуральска. Поэтому я, вполне справедливо, считаю и те и те места своей родиной. И мои родственники, которые там сейчас живут, если только в гости периодически зовут, а куда-то перезжать - зачем? Им и у себя хорошо живется.

GeeBee:

согласно современной пропаганде до конца 80-х в стране кроме репрессий ни чего не было

Ссылку на пропаганду дадите? Не бред отдельных сумасшедших, типа Новодворской, а именно ПРОПАГАНДУ.

А у меня другие источники. Вот они, на столе лежат: дедов диплом об окончании Бугурусланского училища инженеров путей сообщения в 35ом, его медали и Отечественной войны 1степени за сбитый самолет, благодарности командования за отличие при взятии Вильнюса и Кёнигсберга, фото у знамени в форте Кронпринц. Топорик, жестяная кружка и справка об освобождении заключенного по статье 58-3, датированная июлем 53го. И удостоверение шофера-профессионала.

Это не пропаганда. Это история.

Lazy

Все эти чудеса экономики. Победа в войне. Громкие песни и людные марши…
Всё это куплено кровью миллионов.

GeeBee
Max_SL:

Солженицына читал. Телевизор смотрю, но не наши каналы, а Hotbird.

Касательно “выбора” - у меня есть друзья во многих городах России. И все они, на своих местах, весьма успешные люди. И не какие-нибудь дети местных царьков, а простые р а б о т я г и. Которые не стонут оттого, что работы нет и что все разваливается, а сами берут и строят. И себя и свой мир. Один мой друг в Москву приехал из Владивостока, с одним чемоданом. Теперь у него здесь свое производство. Миллионер.

А есть другой пример - двоюродный брат из Самары. Всю жизнь сидел на чужом горбу и привык, что за него все всё делать будут. Уже пятый год в Москву п р о с и т с я . Причем, ему моя (и его) тётка, у которой под Оренбургом ферма охренительных размеров, не устает предлагать к ней перехать - там-то работы на всех найдется. Но он не хочет. Знает, что на ферме ПАХАТЬ придется, а в Москве, по его мнению, люди занефигделать деньги получают.

Беда России в том, что выросло несколько поколений людей, которые привыкли, что им ДОЛЖНЫ что-то ДАТЬ.
А приложить свою голову и руки - почему-то зазорным считается.

И уж самое неправильное занятие - считать москвичей всероссийскими кровопийцами. Хоть я и родился и вырос в Москве, но всегда помнил, что мои предки приехали сюда из маленьких кружочков на карте. Дед - из Пилюгино, бабушка - из Новой Волыни, это рядом с Бугурусланом. Другие - с Урала, из Троицка и Южноуральска. Поэтому я, вполне справедливо, считаю и те и те места своей родиной. И мои родственники, которые там сейчас живут, если только в гости периодически зовут, а куда-то перезжать - зачем? Им и у себя хорошо живется.

Ну это набор стандартных фраз, из выступлений м-ов от ер.

Max_SL:

Ссылку на пропаганду дадите? Не бред отдельных сумасшедших, типа Новодворской, а именно ПРОПАГАНДУ.

Включите ящик.

Max_SL:

А у меня другие источники. Вот они, на столе лежат: дедов диплом об окончании Бугурусланского училища инженеров путей сообщения в 35ом, его медали и Отечественной войны 1степени за сбитый самолет, благодарности командования за отличие при взятии Вильнюса и Кёнигсберга, фото у знамени в форте Кронпринц. Топорик, жестяная кружка и справка об освобождении заключенного по статье 58-3, датированная июлем 53го. И удостоверение шофера-профессионала.

Это не пропаганда. Это история.

У меня дед то же сидел, и то же по 58. Причем по “настоятельной просьбе” соседа. Ну и что дальше?
Да это история, это наша история.
Так нахера свою историю топтать и говном поливать? Замечу твой дед то же часть той истории. Мы до сих пор живем за счет запасов той истории. Демократическая история ни чего не создала, она только за кордон вывозит все, там строит. Грабит только, в том числе и Вас уважаемый.

deepness
Lazy:

Все эти чудеса экономики. Победа в войне. Громкие песни и людные марши…
Всё это куплено кровью миллионов.

Может вы из тех, кто считает, что проиграв войну мы бы сейчас пили баварское и закусывали сосисками?
Или вы настолько мощный стратег, что обошлись бы меньшей кровью?

Max_SL
GeeBee:

Мы до сих пор живем за счет запасов той истории. Демократическая история ни чего не создала

Советская власть разграбила и разбазарила наследство царской России, не дав народу ничего, кроме взаимной злобы и ненависти друг к другу.

Lazy
Max_SL:

Советская власть разграбила и разбазарила наследство царской России, не дав народу ничего, кроме взаимной злобы и ненависти друг к другу.

И по пути выбило до седьмого колена всё мыслящее население.

Max_SL
GeeBee:

Грабит только, в том числе и Вас уважаемый.

Я по этому поводу сопли по стенкам не развешиваю.

GeeBee:

У меня дед то же сидел, и то же по 58. Причем по “настоятельной просьбе” соседа. Ну и что дальше?

А то, что причина этого - советская власть.

GeeBee:

Демократическая история ни чего не создала, она только за кордон вывозит все, там строит.

Вы, похоже, малость перебрали с “ящиком”. Зависть - не самое лучшее занятие…

Max_SL
GeeBee:

Ну это набор стандартных фраз, из выступлений м-ов от ер.

Сергей, поосторожнее на поворотах! То, что я написал - я написал САМ, а не процитировал.

И Едросов ненавижу в той же степени, как и поклонников Сталина.

GeeBee
Max_SL:

Советская власть разграбила и разбазарила наследство царской России, не дав народу ничего, кроме взаимной злобы и ненависти друг к другу.

Макс скажи пожалуйста, только честно, можешь в личку, НИ КОМУ НЕ СКАЖУ!!! Клянусь своей красотой!!!
Ты точно в Москве живешь?
Ты точно не инопланетянин?
В каком году школу окончил?

Ты извини если что не так, я просто обеспокоен. Ни чего личного:(
Слушай, может приедешь на пару недель? Отдохнешь, посмотришь…на Россию.

И по теме управленцев.
Несколько лет назад показали интервью с создателями атомной бомбы. С теми кто непосредственно занимался разработкой и испытанием. И им задали вопрос: кому принадлежит основная заслуга в создании бомбы? Меня ответ несколько шокировал, тем более “разгул демократии” был уже в пике? А вы как думаете? Чью фамилию назвали?

Max_SL
GeeBee:

Ты точно в Москве живешь?
Ты точно не инопланетянин?
В каком году школу окончил?

Ты извини если что не так, я просто обеспокоен. Ни чего личного
Слушай, может приедешь на пару недель? Отдохнешь, посмотришь…на Россию.

Живу в Москве, в Южном Бутово. Да, тут многие на форуме меня лично знают, если что…
Не инопланетянин.
В 92ом.

За приглашение - спасибо!
Вот только, боюсь, с точки зрения “увидеть Россию” я нового не увижу - у меня приятель три года назад переехал в Лиски (из Москвы, здесь все достало), это, вроде, недалеко.
Купил там дом, поставил небольшой заводик - жмет яблоки на сок, а жмых продает на кетчуп.
Еще один хороший друг купил недавно квартиру в Воронеже - надеюсь, как-нибудь съездим с ним посмотреть на приобретение.
Могу заодно заехать.

Так что не только Москва прирастает Россией, но и Россия - Москвой.

GeeBee:

Несколько лет назад показали интервью с создателями атомной бомбы. С теми кто непосредственно занимался разработкой и испытанием. И им задали вопрос: кому принадлежит основная заслуга в создании бомбы? Меня ответ несколько шокировал, тем более “разгул демократии” был уже в пике? А вы как думаете? Чью фамилию назвали?

Вопрос некорректный. СОЗДАТЕЛИ атомной бомбы - сплошь граждане США. Отцом считается Оппенгеймер. Вот я бы его и назвал.
Если же речь про СОВЕТСКИЙ атомный проект - то, при всем уважении к Курчатову - наш РДС был всего-лишь “авторской копией”. Так что назвали, понятно, Берию, как организатора “процесса”.
Другого и не могло быть - из тех, кто “непосредственно занимался разработкой и испытанием” до настоящего времени никто не дожил.

Вячеслав_Старухин

На первом месте в этом процессе ( повторения американской бомбы ) было создание производства.
Время было действительно очень жестокое:

Из книги “Сохранившие мир

В эти дни рабочее место начальника Первого главного управления Б.Л. Ванникова было в центральном зале, где находился атомный реактор.

Правильность загрузки урановых блоков в технологических каналах проверялась специальным “логиком”, который опускался часто на глубину двадцать два метра.
Случилось так, что заместитель начальника смены Ф.Е. Логиновский, проверяющий правильность загрузки, упустил “логик” в канал.
Узнав об этом, Ванников отобрал у него пропуск, предупредив, что если “логик” не достанут, инженер останется в зоне реактора.

Понимая всю ответственность перед неумолимым Сталиным, Ванников порой был жестоким.
Так, за неудачный доклад и ошибки, допущенные при монтаже оборудования, был наказан сотрудник института “Проектстальконструкция” Абрамзон.
Начальник Первого главного управления, отобрав у него пропуск, со словами: “Ты не Абрамзон, а Абрам в зоне”, отправил его без суда и следствия в лагерь.
Уран загрузили за неделю - с первого по седьмое июня 1948 года.

Начиная с главы 17 этой книги - много ранее не доступной информации, очень подробно рассказывается именно о том времени.

GeeBee

Все таки Макс ер над Вашими мозгами поработала основательно…

Лучше не отвечай. Пока.

SAN
Max_SL:

Советская власть разграбила и разбазарила наследство царской России, не дав народу ничего, кроме взаимной злобы и ненависти друг к другу.

Max_SL:

И Едросов ненавижу в той же степени, как и поклонников Сталина.

В вашей ненависти к едросам тоже советская власть виновата?
Или всё-таки нынешняя, демократическая…

GeeBee:

А вы как думаете? Чью фамилию назвали?

Наверняка Берию. Он был руководителем проекта, как у американцев Гровс.

Constantine

А куда подевались мои сообщения???!!!
Модератор - ау, я кажется по теме и с некоторой информацией писал…

salat
GeeBee:

У меня дед то же сидел, и то же по 58. Причем по “настоятельной просьбе” соседа. Ну и что дальше?
Да это история, это наша история.

хехе. у вас Стокгольмский синдром. для нормального (среднестатистического в нормальной стране - и как исключение у нас) человека, такая реакция противоестественная. естественным для вас было бы испытывать ненависть к тем кто унижал вашего деда. и к идеологии и режиму позволившему этому унижению состоятся. может быть если бы его коммуняки таки убили (как например моего прадеда) - он не передал бы с воспитанием его вам, и вы, как все нормальные люди могли объктивно смотреть на кровавую историю своей страны.

SAN
Max_SL:

при всем уважении к Курчатову - наш РДС был всего-лишь “авторской копией”

Это было бы “авторской копией”, если бы бомбу у нас создавал сам Опенгеймер. 😉

Max_SL:

Вопрос некорректный. СОЗДАТЕЛИ атомной бомбы - сплошь граждане США

Непонятно какое это имеет значение для корректности, тем более что многие создатели есть иммигранты и гражданство у них не по рождению.