Полеты в городе.

SAN
Русинов_Сергей:

Чё будем призывать запретить?

Матиз должен ездить по дороге, а не по тротуару.
А вы должны летать не среди домов, а в чистом поле.

Basillio
SAN:

А вы должны летать не среди домов, а в чистом поле.

А так хочется посередь цивилизации! Но с гарантией безопасности.😒

LUX
Basillio:

А так хочется посередь цивилизации! Но с гарантией безопасности.😒

Полеты в зале отвечают вашим устремлениям;)

funtik26

2 лагеря- тем кому больше 40 и меньше 30

LUX
funtik26:

2 лагеря- тем кому больше 40 и меньше 30

Вспомнилась поговорка : Пилоты бывают смелые и старые

Basillio
LUX:

Полеты в зале отвечают вашим устремлениям;)

Смотря на чём. И с какими лопастями.

LUX
Русинов_Сергей:

Это не только пилоты. 😃

Увы… Мотоциклисты тоже например. Я всегда одевал шлем, гоняя на Яве, а вот мой друг Саша не всегда…Его нет уже как 23 года…

SAN

Одна беда: смелость у дворовых пилотов за чужой счёт получается.
Рискуют-то не собой ведь…

Wherewolf
Русинов_Сергей:

Самый завалящий матиз может убить кучу народу если въедет в остановку. Чё будем призывать запретить? Матизы или остановки?

некорректное сравнение…
корректно было-бы сравнить с Матизом, едущим 60 по пешеходной улице. Арбату, например…

funtik26

про скорость 60 и 80 улбынуло, в москве уже как 2 года на главных магистралях скорость 80)
про мотоциклистов похожее сравнение- я откатал около 10 лет на мотоцикле. тьфу тьфу если ездить с умом то замечательное хобби. и безопасное. а если гонять то и шлем не поможет.
так и в хобби- главное знать где заканчивается экстрим и начинается пипец. в городе на 2 метровом двс тренере летать идиотство- на зуме в парке полетать- возле себя, почему бы и нет?

Русинов_Сергей
Wherewolf:

едущим 60 по пешеходной улице.

У меня товарищ, правда не на матизе, ехал по проезжей части, а потом раз, и пятеро стоявших на остановке лежат под его машиной. Одного наглушняк, остальных переломал. Ни одна модель не нанесёт такого ущерба.

funtik26:

в городе на 2 метровом двс тренере летать идиотство

Да пусть хоть на бензине летают, лишь бы летали, а не сосали пиво или обдалбливались по тихому. Мне не западло, я обойду его или встану подальше, чтоб позырить. Интересно же всё-таки.

Terranozavr

еще прошлым летом летал на одном стадионе с великолепным газоном на Гиперионовском Як-55. Летал пару месяцев, очень интенсивно тк удобно - 7км и на стадионе (до ближайшего “аэродрома” 50км). А тут выехали на аэродром, а на втором полете пропало питание и самолет неуправляемой птицей вошел в землю. Как отшептало - и хочется, но фиг поеду. Как представлю, что такое могло произойти в черте города…

да, сейчас продолжаю летать “в черте” города - вертолетная площадка за больницей используется в качестве ВПП, а полетная зона распологается над лесом. хотя и там не чувствую себя комфортно. но посторонних практически нет.

Gintas:

лично мне не прикольно, когда на меня никто не смотрит!

мне понятно ваше “не прикольно”, но еще более не прикольно уронить самолет при зрителях. особо с теми, которые не в теме…

Русинов_Сергей:

Ни одна модель не нанесёт такого ущерба

блажен тот, кто верует… хорошо, если это заявление просто останется теорией…

Русинов_Сергей:

Да пусть хоть на бензине летают, лишь бы летали, а не сосали пиво или обдалбливались по тихому

что мешает летать по нормальному раз уж занялись этим ответственным делом? или им медаль надо выдавать за то, что полетали, а не покурили?

просто если мы сами не будем придерживаться нормального человеческого поведения, а как следствие не будет конфликтных ситуаций. в противном случае, власть может проявить себя и заниматься хобби мы вообще не сможем…

Gintas
funtik26:

Главное знать где заканчивается экстрим и начинается пипец!

Во во во. Хорошо сказано. Не войти в азарт, а то хочется ещё круче …
Молодёжь понимаю … им скучно, а в перёд мало думает …
Самое не прикольно, что там где хочется блеснуть не привычным для всех остальных зрелищем - тусуются молодые мамаши с маленькими детьми.
Уже подростки не страшно - сами убегут … Ещё интересно гонять собак …

Odstavec

Покупайте судомодели и не парьтесь!

Gintas

Андрей, сщя как помидорину брошу, а почему: - мы не скажем 😜

psn151

Если уж так получилось что летаем в черте города,парке,на стадионе,то надо бы постараться что бы кто то ещё был рядом и подсказывал-машина едет,люди появились,и т.д.Это уже какая то гарантия.Хотя 100% безопасности не будет.У меня поле бескрайнее возле дома,но как представлю что 2,7 метра размахом,9кг весом, тренер с бензинкой теряет управление,и он летит в жилые дома…Кстати так и случилось,у нового хозяина(в Ростове- на -Дону) моего монстра, что то вырубилось в системе приёмник-передатчик.Огромный неуправляемый тренер со всего маха влепился в землю.ничего целого не осталось.Случилось это в голой степи,не в городе.

Niroz

ну бензиныча в городе это уже совсем круто запускать… он мало того что человека убить может, если влетит в машину помнет ее ощутимо, или же в окно кому то, так останется только проем бетонный… так что на таких только в степь, лес и тд… подальше от людей…
а про полеты в городе все таки почему бы и нет? пустырь есть недалеко от меня между 2-мя домами, там летаю постоянно, но на слойке весом 230 грамм… и либо маму с собой тащу либо отца, как выше было сказано говорят если кто то появляется, и отгоняют их если что от меня и предупреждают что сейчас садиться буду… хотя было такое 1 раз всего но тем не менее… правда из за отца 2 раза уронил его, т.к. стоял и замолчать ни как не мог) говорил ооо!! крууто! оО! мотор сгорел винт не крутится! или же а что ты так высоко? спускайся по ниже… спустился блин пониже… сейчас новый клею)
так что в черте города летать можно, но с соблюдением правил безопасности опять же… ну и на моделях не тяжелее 300 грамм… она даже если влетит в кого то то максимум синяк оставит…