Первая машина

Prophet
BVP:

Требования к машине я описал, “девятос” Ваш, с “тонировкой в ноль” мне не подходит.

не хочу что бы у вас сложилось не правильное мнение. у меня далеко не девятос, и тонировку я не признаю. просто я пытался пошуитить на что может хватить денег. короче выбирайте и за 30 тысяч, но не забывайте о безопасности. дураков на дорогах много. не стоит покупать совсем уж гнилой хлам

ZigZag_ZZ

Да успакоооойся!(с)
Ввсё будет нормуль, купит парень точилу на ходу и секесом займётся, нормальным, к технике приобщится!

Как говорт народ, хочешь быть сверху-женись, снизу-купи Ладу и …ь!

faa-air

Таз из ничего поднимается за неделю. Правильные мозги и руки не из попы, очень помогают.

VINNI_P
ZigZag_ZZ:

У племяша четвёрка, сука весЧь!
Искать и смотреть по кузову, всё остальное на любой помойке набрать можно!
41- падла, непошедшая всерию и “Симка” от французов с Авдотьевскими наработками!
Практически иномарка(40% ходовой от Ауди 100(44 кузов)), смотри сам во сколько обойдётся по запчастям.
У соседа 41 Автомобиль Заранее Лишённый Качества.
Главное кузов и передок по ходовой, остальное в любом магазине.
Колёса уникальные по СССР, 4х108 разболтовка, к сведению у всех 4х100 по России, поэтому 14 дюймовые диски только Ауди и 41, без вариантов.
Да самая дорогая деталь от 15.000 р. КАПОТ, если окажется" как новый", 50/50 что утром можно не найти его на месте, обычно подминают и красят морду, типа гнилой и никому не нужный.
Рекомендую обе машины, как осликов.
Да проверяй в багажнике у 4 ки место пружин, самое гнилое, оно быстро прорывается, если наварили , то хорошо!
У 41 полка перед лобовым и проверь под резинкой, если гниёт, то пипец
Углы дверей и задние двери по низу.
Ходи с магнитом, помогает!!!

Не надо песен…От 80 AUDI спокойно идут 15 дюймовые колёса.

funtik26

странно, я когда искал жене машину- я думал что купив за 170 десятилетний хундай в идеальном техническом состоянии думал мне повезло, однако нет…люди за 30 ухитряются купить

MaestroEv

За 30 000 только японца, праворукого. Они в любом состоянии ездят.

deda

за 30т.р можно поискать 02 , желательно из под хозяина, можно найти хороший экземпляр. у меня копейка уже 4 года и ничего страшного в ней нет, в ремонте простая делаю все сам, запчасти недорогие . “Пока двигатель крутится, копейка будет ехать”

6wings
deda:

Пока двигатель крутится, копейка будет ехать

…если шаровая не отвалится 😃

ZigZag_ZZ
VINNI_P:

Не надо песен…От 80 AUDI спокойно идут 15 дюймовые колёса.

Читаем внимательно, я писал КОЛЁСА от Ауди, без номера модели!
А песен?
Их есть у меня!

Без руля машину не бери!
На твой век и нормальных припасено!

john_brown

Тема огонь. до весны на такси за 30к + все что вложится в это ведро хватит за глаза. Руки в масле, жопа в мыле, автор, тебе оно нужно?

Lazy

30К на корыто…
ХХХ - на ремон корыта.
YYY - расходники: оно же не на воздухе ездит? и обслуживания требует?
ZZZ - страховка, штрафы.

Давно доказано - если машина перемещается менее 15000 км. в год - таксо дешевле.

pentajazz

найти соседа с корытом, незанятого по выходным, за бабки будет возить…

Prophet
pentajazz:

найти соседа с корытом, незанятого по выходным, за бабки будет возить…

Вот вот, дешевле выйдет

Rover
pentajazz:

найти соседа с корытом, незанятого по выходным, за бабки будет возить…

И во время полетов будет “стоять над душой” - это минус.

Prophet

так на время полетов пусть уезжает

Володимир
Rover:

И во время полетов будет “стоять над душой” - это минус.

Глупости! Надо ему подарить комплект самолет с пультом, будет тоже летать!

Митричь
Lazy:

30К на корыто…
ХХХ - на ремон корыта.
YYY - расходники: оно же не на воздухе ездит? и обслуживания требует?
ZZZ - страховка, штрафы.

Давно доказано - если машина перемещается менее 15000 км. в год - таксо дешевле.

Такси в Москве - 25 руб. за км.
На 15 000 км - 375 000 рублей.
40,5 тыс. бензин при расходе 10 л.км., при цене 92-го 27 руб.
10 тыс. на страховку и техосмотр.
10 тыс. на ТО.
30 тыс. корыто.
Остается 284,500 руб. - вполне хватит на ремонт корыта и еще останется, т.к. откапиталить полностью ВАЗ 2104 100 тыс. за глаза.- это новый мотор. вся подвеска и покраска кузова.
Штрафы не учитываем т.к. это дело добровольное.
В остатке получается 184 500 рублей.
Так где экономия и дешевле?

Lazy

Вы и вправду считаете, что ржавое ведро с болтами за 30К - это автомобиль? Вы ещё гужевую повозку сравните с Нивой - у них проходимость схожая…

Митричь
Lazy:

Вы и вправду считаете, что ржавое ведро с болтами за 30К - это автомобиль?

Если как я писал выше вложить в него еще 100 тыр. то да. Ну и как повезет с покупкой корыта для восстановления.
Я недавно приобрел ЗАЗ968 М 89-го года совсем не гнилой. за 20 т.руб. На ходу. мало того еще угнать пытались на прошлой неделе. хорошо что акк. сдох. старый я выкинул и новый еще не купил.
15000 км. на такси накатать В Москве - это очень дорого. Дешевле нового бюджетного корейца купить.

Lazy

А давайте иначе считать?
Цена - 25 руб.\км., положим на доезд туда-назад 100 км. Итого - 2500. Правильно?
Пусть наш коллега съездит в среднем 4 раз в месяц. 10000 - правильно?
Пусть эти поездки происходят круглый год. Итого - 120000. По километрам - 5000, грубо.
Это на такси.

Подойдём теперь со стороны личного авто.
Покупка корыта - 30000.
Ремон корыта - не в курсе московских цен, а не предполагаю великих знаний и умений у будущего автовладельца. Ну, положим ещё 30000.
ОСАГО - 10000, как вы уже писали.
Топливо - 14000.
Получилось у меня 84000. Я не ошибся?
И этот расклад не учитывает неизбежных поломок, штрафов и множества других незаметных но иногда дорогих мелочей.

Если конечно кому то дорог романтизм самостоятельных ремонтов, если кто то не боится встать посреди дороги просто так, потому что машина ехать отказалась - то да, есть смысл вложить 30000 в собственные четыре колеса. 😃