Т-34 против Тигра.

SAN
lehuy:

И вообще,мой ник читается как “леший” и попрошу ваши фантазии на счет него оставить при себе.

У вас странные представления о транслитерации.
Ваш ник никак не способен передать слово “леший”
Это возможно - лишь в ваших фантазиях.
😃

Яшин_Н_М
lehuy:

Тигров всего было выпущено 1354 штуки. Это же почти 2 тыщи.

“Всех” Т-34 было выпущено почти 35 тысяч.

[/I]

Я их не выпускал,но ВО ВРЕМЯ ВОВ,во всех источниках какие,я видел,2 т. “Тигров” и 12 т. Т-34

Артур63
lehuy:

Иногда да,но это не тот случай.

Случаи бывают разными , хорошая Русская пословица говорит , лучше сто раз отмерь , чем один раз отрежь

lehuy
Яшин_Н_М:

во всех источниках какие,я видел

Первая же ссылка в гугле…

Яшин_Н_М:

и 12 т. Т-34

Только за один 44 год было выпущено более 10000 Т-34-85.

В течение 1944 года, всего выпущено примерно — 10647÷10663 ед; из этого количества: 10499 ед. — линейных; 134 ед. — командирских; 30 ед. — огнемётных. В частности:
Завод № 183, всего выпустил примерно — 6585 ед.;
Завод № 112, всего выпустил примерно — 3062 ед.;
Завод № 174, всего выпустил примерно — 1000 ед.;
В течение 1945 года, всего выпущено примерно — 12551 ед; из этого количества: 12110 ед. — линейных; 140 ед. — командирских; 301 ед. — огнемётных. В частности:
Завод № 183, всего выпустил примерно — 7356 ед.;
Завод № 112, всего выпустил примерно — 3255 ед.;
Завод № 174, всего выпустил примерно — 1940 ед.;

Артур63:

Случаи бывают разными , хорошая Русская пословица говорит , лучше сто раз отмерь , чем один раз отрежь

В чем я конкретно не прав?
Цитату показать сможете?

Артур63

Владимир ! я не могу все про цитировать да и не собираюсь , моему сыну стока же лет как и тебе , вы все похожи на друг друга , считаете что мы вымершие мамонты , знаешь ? мы тоже были молодыми , и тоже доказывали нашим родителям что наша музыка лучше вашей , имея мало практических знаний мы спорили с родителями пытаясь доказать что мы уже не дети

Историю не изменить ! и кто по пытается изменить ее , не человек . Вся земля окра плена кровью наших предков , и прежде чем сказать что то или сравнить с чем то ,лучше по читай и спроси

Darkdroid
Артур63:

Вас очень сложно понять , но если Вы не в курсе то будущие фашистские генералы и офицеры в довоенное время учились в России военному делу

Вас понять не проще…
То Вы пишите про отсутствие профессиональной подготовки и опыта у наших, то рассказываете про обучение немецких генералов у нас в Союзе.

Странно выходит, немцы у нас воевать научились, а мы получается фильм Трактористы снимали.
Кстати классное кино, в нем люди (колхозники) уже готовились к конкретной войне с конкретным врагом (касочку немецкую не зря откопали) а Вы втираете про внезапное нападение.

Естественно про совместные совецко - немецкие учения я в курcе и про совместные парады тоже (к воросу о внезапной общей границе с Германией).
Вот фото на которых судя по всему наши и немцы разбирают результаты сдачи ЕГ по блицкригу.
.
Т.к. учеба проходила у нас, то соответственно землячкам оценочку завысили.

Артур63:

Вы знаете ! складывается впечатление что вы рядом сидели с Баграмяном в тот момент

Вы наверное тоже были неподалеку и фильмов успели наснимать.

Рядом с Баграмяном не сидел, но его (и не только) воспоминания читал, причем в советском издании и редакции.
И обратил внимание на описанную выше ситуацию с погодными условиями!!!
Что осталось от люфтваффе в конце войны и после открытия второго фронта союзниками? И где было наше прикрытие с воздуха, чай не 41-й был на дворе?

Артур63
Darkdroid:

Естественно про совместные совецко - немецкие учения я в курcе

Это Вы сами на свой вопрос отвечаете ?

Darkdroid:

ы наверное тоже были не подалеку и фильмов успели наснимать.

Darkdroid:

Вы наверное тоже были не подалеку и фильмов успели наснимать.

Хотел бы там рядом быть , и к сожалению я даже с фотиком не дружу

Вот поверьте , на танке я смог бы что доказать

Яшин_Н_М
lehuy:

Первая же ссылка в гугле…

Только за один 44 год было выпущено более 10000 Т-34-85.

Я был не прав. Речь шла об одном заводе.

Артур63
Darkdroid:

результаты сдачи ЕГ по блицкригу.

А на Вашем месте я бы еще Немцем предьявил бы за ЕГэ , за не зданный экзамен , двоешники

Darkdroid
Артур63:

Вот поверьте , на танке я смог бы что доказать

В Грозном, введя танки на городские улицы мы уже доказали, что память коротка и про фаустпатроны позабыли.

Артур63:

предьявил бы за ЕГэ , за не зданный экзамен , двоешники

Получается успешную пересдачу в 45-том подзабыли, и опять знакомый почерк прослеживается, солдатской кровью землю удобрять - пропитывать.

Артур63
Darkdroid:

В Грозном, введя танки на городские улицы мы уже доказали,

Вот давай не будим об этом . Если есть желание открой новую тему , даже в Сталенские времена такого не было и я не хочу смешивать дерьмо с медом

Darkdroid:

что память кротка и про фаустпатроны позабыли.

Говоря об этом ! ты то сам наверно тока с учебников это знаешь ?

Darkdroid
Артур63:

Историю не изменить ! и кто по пытается изменить ее , не человек

Историю переписывать простым людям не пристало, этим занимаются властьпредержащие.
Потому и появляются перлы про финскую военщину бряцающую оружием у наших границ, превосходство в технике и внезапное нападение.

Постарайтесь отделить реальность от пропаганды и Вы поймете, подвиг народа проливавшего кровь за родину это не отменяет.
Но в реальности, увы получилось не по Суворовски, к сожалению числом а не умением.

Артур63

Дмитрий ! историю писали именно простые люди , твой прадед , твой дед , и писали кровью , то что дошло до нас в виде кусочка бумажки или рассказа мальчика который в 41 прятался за кустом крапивы , вот это и есть наша история

Navigatjr
lehuy:

Kurt Knispel - 168 уничтожил танков и САУ. Martin Schroif- 161 танк и САУ. Otto Carius - более 150 танков и САУ(точно не в курсе). Johannes (Hans) Boelter - 139 танков и САУ. Michael Wittmann - 138 танков и САУ. Uscha Oberhaber - 127 танков и САУ. Hans Sandrock - 123 танка и САУ. И тд…

Тогда Руделю танков совсем не остается!!!я уже не говорю про всех остальных! Хартман с компанией зенитчикам ни одного самолёта не оставил! Всё это Гебельсовская пропаганда!!! И американцы умудрились во Вьетнаме иметь соотношение потерь 1 к5 в свою пльзу потеряв при этом более 3000 своих самолётов. у Гебельса наверное стажировались

Александр_1-й

Не совсем в тему (вернее в тему про танки), господа, я уж не знаю пропаганда это или нет, но вы обратили внимание на соотношение потерь танков Янки вс Саддам??? Это чего же получается, что в СССР не танки, а вообще полное говно было?

gvv1970

А когда современые арабы воинами были?Дай им Абрамс,результат такой же был.

lehuy

Отношение к солдатам у них другое было и воевали они не на своей земле.
И ко всяким праздникам они жопу не рвали и не губили тысячи людей,что бы город или деревню отбить.
Снабжение у них намного лучше работало и не было мясников в генштабе.

pentajazz
Артур63:

Ребята ,вот еще нашел отличный фильм

я давно знал про то бой, который вел Сиротинин, читал где-то…
и на заводе Текмаш в родном городе был, но не знал, что это один и тот же человек, и мой земляк.

Артур63
Александр_1-й:

соотношение потерь танков Янки вс Саддам???

это другая война , другая тактика , у них не когда не будит Курской дуги . Ни кому не понять ихней тактике , они могут драться между собой скока угодно . Но если к ним вторгнутся Янки или кто то со стороны они станут как одно целое , им танки не нужны , им нужны новые технологии , на сегоднешний день это религия и терроризм , согласитесь ! что самое страшное это человек , человек фанат на котором бомба , обманутый религиозными деятелями , а теперь вопрос ! соотношение этих фанатов против современного оружия ? что бы вы не придумали , это все будет уничтожено , древний метод оружия , но он и до сих пор работает без отказно

pentajazz:

я давно знал про то бой, который вел Сиротинин, читал где-то… и на заводе Текмаш в родном городе был, но не знал, что это один и тот же человек, и мой земляк.

все знал ? что то читал ? но не знал что это один и тот же человек ? а щас он вдруг стал твой земляк , интересно

gvv1970
lehuy:

жопу не рвали

Да ты сынок её тоже особо не напрягаеш,судя по твоим постам.

lehuy

Еще один на личности перешел…
По теме нечего написать? Или вы считаете нормальным жертвовать тысячами жизней,что бы взять деревню к “хрен знает какому” съезду КПСС?

gvv1970:

Да ты сынок её тоже особо не напрягаеш,судя по твоим постам.

И что это вообще за бред? Вы ее (жопу) напрягаете,когда тут посты пишите?
Или,что? И какое вам дело до моей жопы?