Т-34 против Тигра.

gvv1970
lehuy:

Или вы считаете нормальным жертвовать тысячами жизней,что бы взять деревню к “хрен знает какому” съезду КПСС?

Вот для этого и жертвовали,чтоб мы жопу не напрягали,а о съездах ты только из телика знаеш.Поколение “хрен знает какому” съезду КПСС дало Стране всё то что начиная 90-х досих пор разворавать и продать неуспевают. в том числе и Т-34.И что такого великого создали в Стране за последние дватцать лет?

CINN
pentajazz:

но (!) что значит “он вдруг стал мой земляк”?

Видимо человек адрес под аватарой увидел…

lehuy
gvv1970:

а о съездах ты только из телика знаеш.

И слава богу.

gvv1970:

Поколение “хрен знает какому”

А кто в этом виноват? Не “вы” ли,которые не смогли нас воспитать?

gvv1970:

И что такого великого создали в Стране за последние дватцать лет?

Вам сюда -www.moskva-putinu.ru/form.htm

CINN
pentajazz:

и что?

Человек появится- надеюсь объяснится.

BlackCat_2

Читал книгу - переведенную - немцы о 41.

Воспоминания зенитчиков -

на их позицию, что прикрывала батарею ПТ пушек от нападения советской авиации выскочила пара Т-34-76, что прорывались из окружения. Два Пак-а - были раздавлены танками. Зенитчики в ужасе бросились от своих автоматов. Но кто-то один - от ужаса и безисходности с дистанции меньше 100 метров всадил очередь в ближайшую Т-34 - ку. Танк остановился и экипаж выскочил из него , тогда солдат сделал то же самое и со второй Т-34 - ой. И из нее экипаж выскочил и поднял руки. В последствии оказалось - танкисты были оглушены и контужены , а танки были - неповреждены. Зенитчик утверждал - что таким образом им удалось захватить еще несколько советских танков в 41.

Какой-то пехотинец лейтенант вспоминал, как над их автоколонной произошел воздушный бой Советского БИПЛАНА (модификация И-15) с двумя Ме-109. Первый 109 упал на колонну, взорвав пару грузовиков с солдатами. Второй 109 дымя сел рядом с дорогой в поле. А у БИПЛАНА - похоже кончились боеприпасы - потому, что самолет сразу улетел, не пытаясь добить стоящий 109 или обстрелять уже стоящую колонну с грузовиками.

Это к тому - что не бывает просто замечательной техники. После поражения под Москвой - немцам уже не удавалось из зенитных автоматов останавливать советские танки Т-34. Но тем не менее - воюют не танки…и даже не люди в танках - воюет - армия. И немцы ( это потом - что бы оправдать свое поражение - у русских были Т-34, генерал Жуков и генерал Мороззз) умели правильно использовать всю свою технику и уничтожали и Т-34, и Кв-1, и КВ-2 даже в 41. Когда Тигр - только проектировался.

akirill

Мужики, я вас очень прошу, оставьте пацана, не выводите его на ситуацию, о которой потом всю жизнь со стыдом впоминается. Пока все тянет на “посмеяться” через несколько лет.

lehuy:

Или вы считаете нормальным жертвовать тысячами жизней,что бы взять деревню к “хрен знает какому” съезду КПСС?

Для того, чтобы судить об этом, надо пожить в том мире, в той идеологии. Видать все позабывали, кто родом из СССР, а я помню, что такие мероприятия были отличным мобилизующим фактором даже в позднем СССР. Не так то просто даже в мирное время, на учениях, объединить солдат даже небольшого подразделения в едином порыве. И скажу я вам, что не смотря на все смешные анекдоты про комиссаров, они очень многое могли в плане психологической подготовки. Благо, методики не особо сложные. Надеюсь, из моих слов понятно, что я не пытаюсь дать моральную оценку этим методикам или идеологии. Просто тогда они были, и они вызывали в людях должный отзыв. По моему личному мнению, это главное, что стоит знать о “достижениях к датам” в СССР. Судить об этом по книжкам, все равно как в анекдоте:

Чукча поехал в областной город, побывал там в зоопарке. По возвращении в юрту с достоинством рассказывает односельчанам об увиденном

  • Много, однако, чего видел в городе. Зоопарк видел
  • А что такое зоопарк?
  • Это место такое, однако, где звери всякие, и их посмотреть можно
  • Здорово, однако
  • А верблюда видел?
  • Видел, однако
  • И какой он, как выглядит
  • Тюленя видел?
  • Видел, однако
  • Так верблюд на него совсем не похож!
Артур63
CINN:

Видимо человек адрес под аватарой увидел…

да нет причем тут адрес под аватаркой , я учился в Харькове и работал на том заводе от куда во вторую мировую выходили 34 , много читал о людях и слышал много рассказов от реальных ветеранов , и считаю их своими земляками . Игорь прости ! я не удачно выразился , просто мне показалось странным что ты с ним с одного города , где то про него читал , даже на том заводе был и не помнишь , скорее всего на заводе где трудился Сиротинин есть информация о этом герое

mikolka6

lehuy, Владимир вы может чего то на понимаете, войну выиграли не танки, войну выиграли люди, обычные люди но защищающие свои дома свои семьи, при этом показывая не реальный героизм, все после военные легенды складывались с реальных исторических фактов.
И их были тысячи. Запомните когда вы подготовлено нападаете страну это одно, когда вы защищаете свой дом в трусах это другое.
То что много танков Т-34 пожгли гитлеровцы, это не означает, что они пожгли Тиграми и что Т-34 хреновый танк.

Вы забываете одно, если отнять от этих 12 тысяч:- количество подорванной техники и за нехватки ЗИП и ГСМ и боеприпасов, сколько танков стало в бою от брака деталей и расстреливались в упор, подорванных эшелонов, подорванных при бомбёжках, обстрелах, и за не опытного экипажа, так же подбитых не только тиграми но и САУ Пантерами и тд, тупизма наших генералов стратегов. То на 2000 Тигров выходило равное количество 34рок, а это говорит о многом.

Поймите отсутствие стратегии привело не только к миллионным потерям в живой силе, так же и в технике, и не только в ВОВ но и хотя бы с войной с Финляндией ребята на лыжах дали дрозда ( хоть и не победили) парням на танках, Фины оборонялись, и Грозный я бы не вспоминал, это позор не нашим танкам и ребятам, нет, они настоящие мужики, солдаты выполнявшие приказ и отличная техника, все дело в тупой верхушке (стратеги мать их ).
Вас дорогой мой друг, если посадить в Тигр или в Т-34, вы равно надуете в штаны при попадании болванки (даже очереди с автомата) и врятле проявите хоть какой не будь героизм ИМХО, но может я и ошибаюсь.

Мой друг, запомните, не было бы Ивана с бутылкой Коктейля Молотова прушего с оскалом на 57 тонный кусок железа вооружённого до зубов
, вот у этого солдата не получилось

и не взял бы брозды управления армией Жуков Георгий Константинович
Вот этот дядька

То в верху темы было бы написано не Форум-Закуток-Курилка-Т-34 против Тигра
а Forum-Fach-Sympathie-T-34 vs Tiger
и было бы написано вообще. ИМХО

lehuy
mikolka6:

lehuy, Владимир вы может чего то на понимаете, войну выиграли не танки, войну выиграли люди, обычные люди но защищающие свои дома свои семьи, при этом показывая не реальный героизм, все после военные легенды складывались с реальных исторических фактов. И их были тысячи. Запомните когда вы подготовлено нападаете страну это одно, когда вы защищаете свой дом в трусах это другое.

Вы вообще здоровый человек? Со зрением все в порядке?
Пишу еще раз…
Я СРАВНИВАЮ ДВА КУСКА МЕТАЛЛА! ВСЕ!

mikolka6:

Вы забываете одно, если отнять от этих 12 тысяч:

Какие 12 тысяч? Т-34 было выпущено более 35 тысяч. Вы вообще тему читаете?

mikolka6:

То на 2000 Тигров

Я так понимаю,тигров скоро 10 000 будет…

mikolka6:

Поймите отсутствие стратегии привело не только к миллионным потерям в живой силе

lehuy:

Пишу еще раз… Я СРАВНИВАЮ ДВА КУСКА МЕТАЛЛА! ВСЕ!

mikolka6:

и не взял бы брозды управления армией Жуков Георгий Константинович

Это не тот ли,который приказывал расстреливать семьи сдавшихся в плен солдат?
Для меня это вообще не человек.

Артур63
lehuy:

Это не тот ли,который приказывал расстреливать семью сдавшихся в плен солдат? Для меня это вообще не человек.

Володя ! ты это о чем ? ты понимаешь что сам накаляешь обстановку и создаешь не готивное мнение о себе ? я не буду комментировать твое высказывание , но прошу тебя будь по корректнее , на твоем месте я бы извинился и оставил бы подобное высказывание в будущем при себе

lehuy

Какую обстановку я накаляю? Тем,что цитирую историю?
Этот приказ сам Сталин отменил,а он тот еще мясник был.

Артур63
lehuy:

Тем,что цитирую историю?

пока мы видим тока отсебячину , ты цитируешь со своих слов , слышал звон да не знаешь от куда он

lehuy

Вы вообще в школе учились? Или уроки истории прогуливали?

Во время обороны Ленинграда Жуков отдал приказ расстреливать не только сдавшихся в плен советских солдат, если те каким-то образом сумеют вернуться, но их семьи.

militera.lib.ru/research/hoffmann/12.html

lehuy

Не ужели из школы?
Или вы про ссылку на данный сайт? Если так,то его я в первые сегодня увидел,просто привел первую попавшуюся ссылку из гугла.
Ведь “поЦтреоты” на слово верить отказываются,приходится искать ссылки…

Артур63

А ты то сам всему веришь что там не понятно кем что то написано ?

lehuy

“Не понятно кем” вся история нашей страны написана.
Тут то спорить надеюсь не будим?
Великая страна с непредсказуемым прошлым… (с).

Артур63

Володя ! ты еще очень и очень молодой , ты прости меня … но ты само уверенный и упрямый человек , ты только с книжек и с подобных сайтов получаешь информацию , что ты можешь знать о репрессиях в то время ? люди пропадали без следно просто по одной кляузе соседа , представь себе это коснулось и нашей семьи то есть моих предков , и не Сталин не Жуков в этом не повинен , а простой человек которому перешол дорогу мой прадед , так что многие моего возраста это не только по наслышке с книжек знают . А законы в то время были не те что сегодня , когда вот так свободно ты можешь сказать что Жуков для тебя не человек а Сталин мясник

lehuy
Артур63:

ты только с книжек и с подобных сайтов получаешь информацию

Ну так откуда мне еще получать информацию?

Артур63:

это коснулось и нашей семьи то есть моих предков

Это коснулось всех…

Артур63:

и не Сталин не Жуков в этом повинен

Но “кое что” и от них зависело.

Артур63:

А законы в то время были не те что сегодня , когда вот так свободно ты можешь сказать что Жуков для тебя не человек а Сталин мясник

Так вот в этом и проблема… Есть с чем сравнить(с другими странами).
П.С. Вы не думайте,что я какойнить скинхед-фашист. Я их тоже презираю.
Я патриот свой родины(не государства,у нас чудовищное государство),просто у меня есть свои моральные ценности,от которых я просто так отказываться не собираюсь.