Бред сумашедшего, или что надо курить, чтобы такое придумать?

rippers

понимаю обе стороны высказываний. в семье всегда была собака
овчарка, эрдель терьер обе прожили долго и счастливо
воспитывали обоих и курьезов практически не было
овчарку я практически не помню, был совсем маленьким
а эрдель укусил отца за нос и один раз бросился и сбил человека на улице
в первом случае был виноват отец (пьяный был) во втором пес попутался в темноте опять же на пьяного

потом когда создал свою семь тоже были собаки но все мелкие породы (конечно ни кто их не тренировал как следует)
и для меня стало неожиданность как сабака может ворчать на хозяина когда тот проходит мимо миски где лежит ее еда
а буквально неделю назад с сожалением, пришлось растаться с тоем, мелочь в 1 кг покусала 1,5 годовалого ребенка, та просто погладеть ее хотела, причем я держал ее в руках и режим поглаживание проходил строго под моим контролем.

и как бы мы их не любили и не тренировали, любая собака остаеться диким животным от которого в любой момент можно ожидать чего угодно. ну нету у них разума
любой сабачник должен четко это понимать

и как бы я не любил собак (а я их люблю) все же человек мне дороже

yaso73

Я,собственно,не думал,что меня настолько превратно поймут…
Тут,без вариантов,ВИНА ХОЗЯИНА.И ребёнок пострадал и собака пострадает из-за этого идиота.
Будем надеяться,что пластическая хирургия сейчас на высоком уровне и девочке помогут.Несомненно,это беда.Это даже не обсуждается.
А по поводу:

HATUUL:

Жаль ,что хозяина нельзя пристрелить,или изуродовать.

Почему?Я бы,на месте родителей ребёнка,с этого и начал.А собаку жаль,что идиоту досталась.
Так что,при всём моём уважении,поберегите помидоры,для тех,кто уверен в том,что является обладателем доброй и безобидной собаки.

rippers

нужны четкие законы и их соблюдения
не помню вроде в германии все бойцовые породы продаются только по лицензии, которую ой как не просто получить.

у нас же были бы деньги.

у нас в деревне на селе было железное правило
если чужая собака зашла на чужой двор ее стреляли. претензий не было
ну и собачки правда в основном были не маленькие

kim51
HATUUL:

И ни слова о ребёнке,а собаку жаль,это дааааааа.😃
Люди опомнитесь,ребёнок изуродован,РЕБЁНОК ИНВАЛИД, из-за такойже уверености в своей собаке,как пишут выше.Жаль ,что хозяина нельзя пристрелить,или изуродовать.Имхо.

Конечно ,ребенка очень жаль.Какой тут может быть вопрос? Но в отношении собак Вы,наверное, собаконенавистник .Сам знаю два анологичных случая ,когда собаки кусали в лицо детей и не посторонних на улице,а детей своих хозяев.Но еще с какой стороны посмотреть,чьей вины здесь больше,собаки или хозяев.Как говорится-мы,люди, в ответе за тех кого приручили.Зверь всегда останется зверем.К тому же мы сами усугубляем эту проблему ,выводя новые породы собак,в результате чего часто получаются породы с неустойчивой психикой.Пример тому,хотя бы Доберман.Но можно посмотреть на собачью проблему и с другой стороны-скольким слепым людям собаки-повыдыри помогают просто жить,сколько собак ценой собственной жизни спасали людей в экстремальных ситуациях,например,при нападении диких животных.А сколько раненых спасли собаки-санитары во время ВОВ.

HATUUL
kim51:

Вы,наверное, собаконенавистник

Открою вам страшную тайну,у меня дома восьмой год живёт собака, двортерьер типа мини пинчер.Кузя.Очень умная собака.Никаких действий насилия над ним я не принимаю.
У многих собака слушает команды.Мой слушает фразы.Один раз зимой он не удиржался и обоссал каридор,я просто попросил его"в следующий раз попроси и я выведу"и что вы думаете,в следующий раз он и вправду поросил,за что и был награждён по собачьи.Попросил “больше не лаять дома”,до сегоднешнего дня я не услышал от него даже писка в доме.Вчера мы были с ним у зубного,убрали ему камень,даже сделали пломбу.Всего-то 350 долларов.Старичёк он у меня,вот и потдеживаю я,его как могу.Короче люблю его до безума,и растоватся не собираюсь.
НО.Ни на одну секунду,я не забываю что,он животное,и не всегда сможет различить где хорошо а где плохо.Поэтому,я соблюдаю все возможные правила безопасности,даже дома,и тем болеена улице.
П.С.Это как пускать своего любимого, 600 тракса над голой толпы,и быть уверены ,что всё нормально.

CrazyElk

Если бы хозяин соблюдал правила: выводил бы собаку в наморднике, и собака его слушала беспрекословно, этого бы не случилось"

Печальная но характерная для журналиста фраза. Показывает что правил выгула собак журналист не знает но уверенно рекомендует соблюдать, то чего не знает. Обыватель в 99% тоже не знает правил выгула собак - 😦.

были собаки но все мелкие породы - конечно ни кто их не тренировал как следует

А это другая печальная фраза и заблуждение. К сожалению широко распространенная но уже среди владельцев собак.
Маленькая собака == можно не тренировать, ну не съест же в конце концов. 😦 В конце концов может и съесть.

и как бы мы их не любили и не тренировали

А вот с этим не соглашусь. Наоборот как мы их тренируем так они себя и ведут … Другое дело что не все понимают что тренировка собаки продолжается всю ее жизнь с разной интенсивностью но всю жизнь. На “самотек” отпускать нельзя никакую собаку.

нужны четкие законы и их соблюдения

Ой и не говори кума у самой муж пьяница. Нужны ох как нужны. Но всенепременно нужно не просто так - чтобы были . Просто так уже есть. А такие чтобы обыватель - не владельц собаки/кошки эти законы также знал и не заменяли их своими фантазиями и фобиями. Текущие “Временных правил содержания … " обыватель практически не знает - но вот требовать, требовать то что по его мнению “должно быть” - это завсегда пожалуйста. Выгул всенепременно в наморднике это кстати из серии " закон не читал но я знаю так должно быть”.

Вот с ПДД народ с трудом но осознает, что должны знать не только владельцы машин. А с содержанием животных засада - у каждого обывателя в голове свод правил и законов его “личного производства” как ДОЛЖНО быть…

WBR CrazyElk

P.S. Меня к слову собака в детсве кусала. Шрамы на щеках и челюсте отлично видны до сих пор. Ни безопасными не безусловно опасными собак это не сделало. Утюги и спички не менее опасны для детей чем собаки.

MWW

Да… Как тема за два дня ушла в сторону… Ну, курилка на то и курилка…

avia_tor

Обыватель в 99% тоже не знает правил выгула собак

А оно ему (мне) надо?

CrazyElk

А оно ему (мне) надо?

А правила ПДД и управления автомобилем пешеходу знать надо? Можно конечно и ПДД не знать, вести себя на дороге сообразно собственым представлениям о том что должен делать на дороге водитель.

Если так ко всем правилам относится, но тут уж не взыщите если телепатия хромает, а “водители кобыл” ведут не так как хочется - “колумб невиноват”.
Тем кто не знает своих прав и чужих обязаностей не стоит о них дискутировать - а вот по дискутировать что должОн владелец собаки из моей практики ой как любят. Особенно те кто собак боится.

avia_tor

Да, я боюсь собак. С хозяином даже больше чем без. Когда собака одна буду действовать именно сообразно собственным представлениям, что нужно делать в данной ситуации, а не слушать вопли “она не кусается”.

Constantine
HATUUL:

Через два года,таже история,только с малолеткой.Отец ребёнка взял топор рубанул по руке соседа,когда тот защищал собаку, и зарубил собаку.Сосед на отца ребёнка не стал подавать жалобу…

Отец ребенка гулял с топором?
Быстренько за топором сбегал?
Сосед гулял с собакой (надо полагать на поводке) и не предупредил нападения когда тот метнулся?
защищал собаку а не оттягивал ее от дитя?
ИМХО - бред

CrazyElk

Да, я боюсь собак.

IMHO тем более вам стоит знать что ОБЯЗАНЫ собачники окружающим, а о чем имеет смысл только “вежливо попросить”.

За всех не поручусь но лично я никогда не отказывал и не откажу в просьбе “придержите пожалуйста собаку я их боюсь”. Людей которые боятся собак в силу тех или иных обстоятельств и понимают что их рефлекторный страх это их проблема, я очень даже понимаю и жизнь им постараюсь облегчить. У меня и родственников и знакомых полно, кто собак откровенно боится - ну жизнь у них так сложилась. Лишний раз перевести из режима “гуляй” в режим “рядом” (собака уйдет к левой ноге и подстроит скорость движения под скорость хозяина) и обойти так чтобы я был между собакой и тем кто боится не проблема. Если очень боится и вежливо попросит можно и “лежать” пока он продет

Но вот если человек боится и в следствии этого начинает надуманные права “качать” - почему ваша собака без намордника, немедленно уберите собаку, город для людей а не для собак, такие как вы тут все засрали, почему ваша собака на меня смотрит и нюхает я не хочу чтобы она нюхала, и у нее слюни капают она бешенная !!! Ну в лучшем случае проигнорирую, в худшем пошлю. Личные фобии личные проблемы, никто за параноиков их проблемы решать не обязан.

Когда собака одна буду действовать именно сообразно собственным представлениям, что нужно делать в данной ситуации

А слушать и не надо. Надо и при хозяине действовать так как считаете нужным. Главное понимать что личные фобии и надуманные угрозы, это личные проблемы, а за свои действия отвечаете именно Вы.

WBR CrazyElk.

avia_tor

Но вот если человек боится и в следствии этого начинает надуманные права “качать” - почему ваша собака без намордника, немедленно уберите собаку, город для людей а не для собак, такие как вы тут все засрали, почему ваша собака на меня смотрит и нюхает я не хочу чтобы она нюхала, и у нее слюни капают она бешенная !!!

В данный момент практически все написанное- факт. Да не хочу, чтобы нюхала и т.д., пусть даже это Ингус Карацупы. Пока не будет ПДД для собак и их хозяев ( по вашей же терминологии)- тема холивар. И лично мое мнение: пока ПДД не будет- именно человек может “качать” права в любом случае.

CrazyElk

Пока не будет ПДД для собак и их хозяев ( по вашей же терминологии)- тема холивар.

Дык они эти самые ПДД для владельцев собак ЕСТЬ
ЕСТЬ и давным давно. Нас с вами не было “в проекте”, а правила уже были.

В контексте Москвы ПДД сейчас называются Приложение N1 к “Временным правилам содержания собак и кошек” . Последнее изменение насколько помню утверждено Постановленим Правительства Москвы от 07.10.2008 N900-ПП
В контексте Киева ПДД называются “Правила содержания собак в г. Киеве гражданами, предприятиями, учреждениями и организациями” утверждены 23.02.1998 г. № 379

Прочтите там много чего написано.

Например о пресловутом “собака должна быть в наморднике” с чем часто сталкиваюсь я. В контексте Москвы слово намордник в правилах упоминается четыре раза.

1.8. Разрешается провозить животных всеми видами наземного транспорта при соблюдении условий, исключающих беспокойство пассажиров. Собаки должны быть в наморднике и на коротком поводке. …

1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте … .

2.7. Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

3.3. Владелец имеет право на ограниченное время оставить свою собаку привязанной на коротком поводке возле магазина или другого учреждения (крупную собаку - в наморднике).

И вот посудите как мне в контексте этих требований относится к “шибко грамотным” о правилах даже не подозревающих, но свято уверенных что мой американский бульдог (для многих обывателей ужасно страшная на вид собака ) обязан для их спокойствия всю жизнь вне помещения провести в наморднике и на поводке. Обычно если меня уж сильно достают уверенные в своем праве, то прошу указать мне документ и пункт правил согласно которого я должен напялить намордник на молчащую собаку, а не на гавкающего субъекта.

А в целом очень грустно что о существовании собачих ПДД Вы не знаете. Грустно но совершенно не удивительно - Вы не одиноки в своем незнании. Но надеюсь теперь Вы зная, их прочтете и будет знать что в Киеве от собачника можно требовать, а что стоит просить. И лишний раз “права” особенно если их и нет, качать не станете . И холивара не будет. 😃. Что положено то нормальный собачник исполнит и с запасом бааальшим запасом. А не нормальный - ну ненормальному и собаки не нужно чтобы “отличится”.

WBR CrazyElk.

avia_tor

Дык они эти самые ПДД для владельцев собак ЕСТЬ

Вот когда еще ГИБДД (ДАИ) собачье появится.

А в целом очень грустно что о существовании собачих ПДД Вы не знаете

Всегда был и буду уверен в том что нормальный закон в этой сфере должен быть на моей стороне, не зависимо от того знаю я его или не знаю. Иначе - в топку. Или мне правила общения с собаками на улице изучать? Проще носить шокер. Поймите, я не против собак, но от того о чем вы пишите до реальности - пропасть. Какой процент выполяющих приведенные пункты?

Андрей_Зазулин
avia_tor:

Проще носить шокер.

“Оса” еше лучше . Проверено . И пса укладывает с гарантией и хозяина успокаивает .

faa-air
Андрей_Зазулин:

“Оса” еше лучше . Проверено . И пса укладывает с гарантией и хозяина успокаивает .

Оса очень хорошо, но простые маленькие питадры, эффектно посылают хозяина догонять своего песика.

CrazyElk

Всегда был и буду уверен в том что нормальный закон в этой сфере должен быть на моей стороне

Ну вот видите как “красиво получается” - нравиться закон вы готов его выполнять, не нравится готовы только в топку посылать.
Закон увы обычно защищает не только одну сторону и только ее интересы. Интересы собачников в законе тоже защищаются как не странно. Если все что не нравится посылать то при таком отношении к правилам общежития и законам чего же расстраиваться если и Вас посылают в топку “коллеги по подходу” но с собаками. Они тоже то что им нравится исполняют, что не нравится посылают - все симмитрично. Вы к ним лицом и они к вам лицом. Итог закономерен.

Или мне правила общения с собаками на улице изучать?

Конечно изучать. Какие могут быть сомнения. Вы же правила общения с инвалидами и детьми знаете, какие у них права (пройти без очереди) какие у вас обязанности (уступить обозначенное место) хотя сам и не ребенок и не инвалид. Вы с ними живете в одном месте, в одном городе, а потому должны знать как с ними общаться. Чем животные от них отличаются по гамбургскому счету. У них тоже есть права, а у вас обязанности по отношению к ним. Даже по отношению к чужим животным у вас есть обязанности. Хотите вы того или не хотите, но они есть. Можно бравировать незнанием и подходом “как хочу так и ворочу”. Ну это “до первого случая”. Потом начинаются байки “ни с того не с сего”, и разборки кто прав кто виноват.

Какой процент выполняющих приведенные пункты?

Какое мне дело до процента. Да и вам. Неужели вы согласны исполнять только если образно десять соседей будут исполнять и не раньше?

Я ведь тоже не против людей “собак не привечающих”. Любить не любить дело личное.

Но я требования знаю и выполняю вполне осознанно. Того же ожидаю по отношению к себе и своей собаки от ВСЕХ окружающих. От Вас в том числе. И меня мало касается личные проблемы окружающих, кто их в детстве обидел или косо поглядел, кого укусили, а кого родители запугали - это личное и ко мне и к моей собаки отношения не имеет. Я и моя собака не отвечаю за говно на детской площадке насранное бездомной дворнягой, не обязан и не готов выслушивать сентенции окружения по этому поводу.

Я всего то хочу чтобы люди собак не имеющие эти простые истины осознали и не грузили не меня ни мою собаку своими проблемами.

Просто пусть окружающие свои проблемы решают обращаясь “по адресу”. За уборкой говна и поведением бездомной собаки в ЖЭК (согласно закона), за говно насранное хозяйской собакой к ее хозяину. Если не знаешь кто но мешает к дворнику (это его обязанность убирать двор если “непонятно кто” нагадил в самом широком смысле слова). Страшно видеть собаку без намордника к психологу или в муниципальное собрание закон менять и т.д.

Если кто готов исполнять правила он их исполняет. Если кто согласен выполнять правила только “после всех остальных” и/или “те которые удобны” - правила никогда выполнятся не будут. Чего тогда сетовать о неисполнении правил. Сам же и не исполняем.

А в общем и целом приходим к тому что и так давно известно.

Нулевая точка - правила есть. Правил в массе своей люди не знают. Узнав исполнять не спешат. При этом очень хотят чтобы все остальные правила исполняли. И не а бы какие, а те которые желающий придумал - и ни как иначе.

Результат подхода и отношения очевиден. Его мы и наблюдаем. Всем спасибо всем пока.

WBR CrazyElk

P.S. Шокер, петарды, оса. До первого серьезного конфликта и выяснения отношений с дрессированной на задержание собакой.

faa-air

Сегодня в нашем дворе маленькая девочка(7лет) вывела свою собачку (1кг.) погулять. Пара собачек весом от 40 кг тоже гуляли во дворе. Только смелые действия случайных прохожих увели от беды. Я понимаю родители тупые. Недай бог, но за ночной пожар в доме с дрессированной на задержание собакой, мне точно не будет жалко.
А петарды точно рулят. Научили охотники.

avia_tor

Даже по отношению к чужим животным у вас есть обязанности. Хотите вы того или не хотите, но они есть.

В лесу у меня есть обязанности перед животными?