EVE Online

BlackFlash

Дак мы её же вчера на лут ночью разобрали… 😃

Маус
BlackFlash:

Дак мы её же вчера на лут ночью разобрали…

Очень смешно)
Я кстати последним уходил, заметил бы.

Roix
Маус:

Орка то выжила?

Да. Утром проснулся, варпнулся в станцию, вышел из игры. Провисела всю ночь, раздавая бонусы 😃
У нее 19200 щита с неплохими резистами. Не так просто суициднуть. Тем более, сначала надо ее насканить. Я был в движении на орбите какой-то планеты 😃

BlackFlash

Когда сможем отрефайниться в минералы? 😉 Я бы сегодня руду вечерком в контракты кинул… А то бабло нужно - хочется кое-чего изменить в кораблике 😃

Маус
BlackFlash:

хочется кое-чего изменить в кораблике

Давай выкладывай!

BlackFlash

Я ещё на работе. 😃 Домой приду - всё выложу… А руду на Костю выкладывать в контракт? Или на Англ чего-то там? 😃

Я хочу немного изменить свой корабль для скана аномалек (Имикус) и для добычи реликвий и даташитов… Ну может Вексор сделаю, если деньга будет 😃

Panch
BlackFlash:

Я ещё на работе. Домой приду - всё выложу… На Костю выкладывать? Или на Англ чего-то там?

Щас я ТБВ отсмотрю и приду 😃

На Angelus JF. Это ж я 😃

BlackFlash

Кость, я контрактик сварганил на тебя в Хогиме. 😃

Маус
BlackFlash:

Кость, я контрактик сварганил на тебя в Хогиме.

Zont:

и я

Я пожалуй тоже присоединюсь)

Roix

Парни, если нужны от орки бонусы вечером- пишите здесь. Койцог на ближайшие пару месяцев только ваш. Если сам буду играть, то только на Тенгере.

BlackFlash

Что-то я вчера как-то удачно по пиратам прошёлся… 😃 Решил на своём Вексоре на убежище Гуристов сходить… 3 локации по 15 пиратов каждая с башней и 2,5кк в кармане на луте. 😃 буквально минут 5 боя в сумме и минут 40 сбор лута… Что удивило - там всё убежище из 10-ти локаций как я понял… я успел только 3 зачистить… 😦
Если на меня 15 пиратов налетают, то щит выбивают минуты за 2… а потом не могут броню пробить… 😃

Маус
Roix:

Парни, если нужны от орки бонусы вечером- пишите здесь

Ок, Дим.
Но вчера толпа Халков выкопала всю систему, майнеры курили в сторонке.

pa205
Маус:

Но вчера толпа Халков выкопала всю систему, майнеры курили в сторонке.

Халк машина свирепая, но Я предпочитаю "МАК"а, потому как лениво мне руду перекладывать

Маус

Ну я сегодня отличился…
Минус 2 ретривера с оборудованием.
Минус две капсулы, одна с пятью имплантами.

Маус

Я не любитель лезть в пекло.
Поэтому как всегда копал в два окна тихо и спокойно на седьмом поясе, между циклами почитывая форум и посматриваю ютуб.
И тут вдруг в наушниках слышу неприятный сигнал тревоги, ну я сразу туда. Пока прибежал, одного ретривера уже не было, пока ткнул варп в док вспыхнула и капсула. А у перса было пять имплантов не дешёвых.
В общем даже не сразу и понял что произошло, впервые теряю капсулу. Закинуло душу прыжков за десять, дали лодку и я медленно поплыл обратно домой.
Агрессора Конкорд прилетел и уничтожил, но капсула успела свалить. И я достаточно растроившись начал второй баржой собирать остатки. Всё запихал, и свои крошки и этого гада, в общей сложности меньше 10кк, даже не покрыло бы стоимости голого ретривера, я уж молчу про импланты. В трюме ещё осталось чуток места, ну думаю добью рудой, её теперь на восстановление надо очень много. И только врубил стрипы, эта тварь опять прилетает и за две секунды разбирает второй ретривер. Судорожно пытаюсь спасти капсулу, но через пару секунд не стало и её…
Начинаю всё сначала.

RacingSOUL

Михаил, танкуйте свои баржы, если копаете АФК, например, вот так - eve.battleclinic.com/…/67327-AFK-Retriever.html
Ведь наверняка в 0.5 копаете, где руда получше, хотя ещё не лоу. Там конкорд через десяток секунд только прилетает.

Есть такая корпорация New Order of Highsec - www.minerbumping.com/p/the-code.html
По сути занимается гриффингом майнеров в хайсеке, если только у них не купить право копать в хайсеке.

Маус
RacingSOUL:

Михаил, танкуйте свои баржы. Ведь наверняка в 0.5 копаете

Да нечем танковать.
Копаем в 0.6, такой безпредел наблюдаю только этой осенью.

RacingSOUL

Ссылку на фит посмотрите, скачайте eve fitting tool, если ещё нету, и прикиньте фит исходя из скиллов вашего персонажа, чтобы было максимальное количество ХП.

А так вообще нужно маккину качать для АФК майнинга, её можно очень хорошо затанковать, правда в фите стоит под 200м. Но её всё равно можно в 3-4 корабля (галлентских дестроера, например, которые стоят по 2м в фите) разобрать до прилета конкорда.

Ещё совет, не копайте в публичных бельтах. Сканьте гравиметрики (либо спросите в локале мишнраннеров - нередко в комплексах миссий бывают отличные астероиды), и копайте там - меньше шансов, что кто-то из суицидников прилетит, и нпц пираты только один раз спаунятся, и руда лучше.

Маус
RacingSOUL:

А так вообще нужно маккину качать, её можно очень хорошо затанковать.

После потери халка три недели назад решил попроще и подешевле баржи брать.
И вот сейчас сижу и думаю, а не пора ли завязывать с майнингом. Как то очень накладно выходит. Прикинул, за месяц таких потерь можно было на два плекса насобирать.

RacingSOUL:

если копаете АФК, например, вот так - eve.battleclinic.com/loadout/...Retriever.html

Андрей, а почему Т1 а не Т2?