Покупка нового авто. Подводные камни

Fuckname
Roma-Kennedii:

компактвэн

Roma-Kennedii:

автоблокировка межосевого диффа каким-либо способом

Roma-Kennedii:

какие есть варианты

Насколько мне известно никаких, или может вы путаетесь в терминологии, и имеете в виду не “компактвен” а “CUV”

Может среди наших “праворуких” братьев и есть нечто подобное, но ни мне, ни каталогу “автору” это не известно.

Вообще подобными характеристиками теперь обладают только полно-размерные внедорожники.

UPD Вообще не мешало бы добавить критериев (руль л/п, дизель/бенз итд.)

Val-ksd
Roma-Kennedii:

набирающие популярность дизели на легковушках?

Точно, я если сзади своего дизельного фокуса стою, особенно зимой, воняет нормально с выхлопа.

Nevai

Разговор слепого с глухим! Я завязываю с этой темой 😃

MorAna

Во во ,а то надули в уши,а про подводные камни,ни ни.

Vitamin
Nevai:

Прикинем немного

А вы прикидываете на собственном опыте? Т.е. у вас был/есть 22-х летний Пассат и на нем присутствовали (-ют) все ужасы которые вы описали? Если ответ “нет”, то это лирика как у Вячеслава Старухина 😃 Повторюсь, у меня есть такой Пассат - ничо не коптит/дымит, не пахнет (кстати запах бензина не от отсутствия каталика, а от ненастроенного/неисправного движка), не капает, не ржавеет, не разбирается на части, не замыкает и тормозит нормально 😃 Пока Техосмотр был в руках ГАИ машина сама проходила его, официально, с первого раза. Вот почему-то… и стоит он столько же за сколько мы его брали пять лет назад (у друга кстати, который сам на нем 6 лет отъездил) - 130-150 тыс. руб. и забодали оставлять записки под дворником “куплю ваш авто”.
И оглядываться не буду, мне не стыдно за такую машину, мне жалко что так уже не делают… пример из личного опыта тоже есть: Шкода Суперб дизель (начинка практически на 100% ауди-фольксовская) пробег 3,5 тыс. км. - выход из строя штатной Вебасты - гарантия, не смертельно, но неприятно.

a_selivankin
Nevai:

Чейта думаеццо мне денег у механНика не хватит на новую просто…

вы наверно зарплату хороших механиков не знаете.

Сергей-К
Nevai:

Разговор слепого с глухим! Я завязываю с этой темой

Старухин похоже еще вчера срулил. Моделисты, ХОРОШ! Разговор-то не о чем и не на том форуме! Не портите себе и другим настроение, все-равно никого переубедить не удастся! Хочется писать - пишите книги или мемуары!

6wings
Сергей-К:

Моделисты, ХОРОШ! Разговор-то не о чем и не на том форуме!

пришёл лесник? )))

beatl
Roma-Kennedii:

ЗЫ Так все таки:новый компактвэн, клиренс 20см, полный привод ФуллТайм(3 диффа, автоблокировка межосевого диффа каким-либо способом)-какие есть варианты сегодня?


А еще вчера и завтра.

Max_SL
a_selivankin:

По поводу тормозных шлангов- лет 40 уже тормоза двухконтурные только запитаны по разному.Либо в диагональ либо перед -зад

Алексей, я все понимаю, но на любой машине с АБС они четырехконтурные - иначе Брейк-актуатор работать не будет.
Вот схема:
toyota.epcdata.ru/ractis/ncp100/1911/…/4708/?full

a_selivankin

по схеме все верно. попробую объяснить. весь современный автопром расчитан на простого обывателя с минимальными навыками вождения.выглядит это примерно так; куча электронных блоков(блок управления кузовом,акпп,двигателем.тормозами итд.на рейж-ровере2013года их если память не изменяет 54 штуки)между собой по кан шине обмениваются информацией именно обмениваются. при отсутствии или некоректном сигнале все остальные блоки начинают работать в безопасном режиме.пример:-сгорела лампа головного света.подвеска поднимается скорость падает а так-же выключается магнитола.ничего не должно отвлекать водителя во время движения при недостаточном освещении.алгоритм работы знают наверно только сами разработчики.по роду деятельности приходиться тестить машины в разных условиях и выслушиватьпро то какие крутые спецы все это спроектировали и как все это работает(правда эта теория к повседневной практике ремонта ну ни как не относиться) сегодня был диско 3 -заглох на ходу.версии можно строить разные но все гораздо прозаичней и дольше по времени(а это ваши деньги) обрыв кан шины.

Roma-Kennedii
beatl:

А еще вчера и завтра.

Поездил я на таком чуде 2 лета-строго отрицательные эмоции вызывает. Плюс дифференциалов меньше 3х(2 или вообще 1 точно не помню)-т.е. полный привод не постоянный, а подключаемый, что на дорогах считаю жопой полной.
До кучи хоть и вэн, но никак не компакт/мини😈

Fuckname:

Насколько мне известно никаких, или может вы путаетесь в терминологии, и имеете в виду не “компактвен” а “CUV”

Да я что-то и среди кроссоверов доступной цены такой схемы полного привода не наблюдаю:( (если не считать субару, но субару-нуегонафик)
Подходящая машинка выпускалась в японии мицубой,для японии и для штатов(для штатов не было версии с увеличенным клиренсом)-но ее зарубили 12лет назад. 😦

RW9UAO

кстати, а что господа гусары скажут на новый фрилэндер 2 в простой комплектации. бензин\дизель, автомат/палка.

Max_SL
a_selivankin:

весь современный автопром расчитан на простого обывателя с минимальными навыками вождения

Это верно. Но ведь именно этот обыватель (и обывательницы) по дорогам и ездят. И рассчиывать надо не только на себя, но и на того дурака. И чем больше у него или ее будет всяких вспомогательных систем - тем лучше. Я вот разучился ездить без АБС (когда-то был Матиз, он без нее) - то есть не то, чтобы не могу, а просто уже и мозг и руки учитывают, КАК это все будет тормозить. И не раз уходил от всяких идиотов, колесных и пеших, именно потому, что есть возможность тормозя, маневрировать. А еще есть полезная штука Брейк-ассист - это когда актуатор ощущает, с какой скоростью вы жмете педаль - и подает на колодки максимально возможное давление. Вы хоть втроем на педаль жмите - а такого эффекта не достигнете.

a_selivankin:

сегодня был диско 3 -заглох на ходу.

Я тут выше уже писал про эту милую особенность Роверов всех видов непредсказуемо выключаться и НЕ ЗАВОДИТЬСЯ вообще. Окажешься на таком посреди снежного поля ночью - и замерзнешь нахрен.

a_selivankin
Max_SL:

Окажешься на таком посреди снежного поля ночью - и замерзнешь нахрен.

там вебаста есть так что не замерзнешь. поэтому дефендер или крузак 70серии.но дорого блин особенно крузак.

Vitamin
a_selivankin:

там вебаста есть так что не замерзнешь

пока акум не сядет… 😃

a_selivankin

в новых рейжах есть функция севший аккумулятор.суть вам дилер обязан привести аккумулятор где-бы вы не находились если при попытке завести авто вы разрядили свой. для россии функция отключена😁

Fuckname
Roma-Kennedii:

машинка выпускалась в японии мицубой

Как говорил один мой знакомый владелец мицу - “Нету круче велика, чем избушка Delica” Но вот как-то с нормальным рулем и новых их нету, да и не очень то они компакт. А клиренс в 20см теперь можно встретить исключительно на внедорожниках (и то не у всех;) )

RW9UAO:

что господа гусары скажут на новый фрилэндер 2

Я вообще не понимаю ,чего тут все обсуждают Роверы, у кого какой диско как в пургу в тайге заглох. Это машины, которые мягко говоря славятся своей НЕ надежностью, причем как сейчас, так и 20 лет назад.