"Кто-нибудь, переведите, плз. Я не понял."

SAN

+10
Я бы сказал - фантастическая.
Полное пренебрежение к языку.

Полагаю таким просто не надо отвечать…

Free_Fly
SAN:

Полагаю таким просто не надо отвечать…

У Вас в многоточии две точки вместо трёх. А отсутствующая запятая, после слова “полагаю”, просто вопиет о внесении в игнор. 😉 Александр, оставьте борьбу за чистоту интернет-языка иноземцам. Ну хочется людям подчеркнуть свою причастность к русской культуре, в виду отсутствия своей, Вам то оно зачем?

HATUUL
SAN:

не надо отвечать

Почему?😮
Если у человека дислексия ,значить он урод?Лично у меня ,тоже дислексия , началось с ветрянки в 5 лет ,дало осложнение на уши,после чего полностью перестал слышать на одно ухо, плюс появлись сильные головные боли.Обследующий меня врач сделал заключение ,что я делаю грамматические ошибки в три раза больше,чем нормальный человек (по причине,плохого слуха),зато мое логическое и математическое мышление ,превышает в три раза больше нормального человека ,и уродом ,по этому поводу , себя не считаю.Хотя и вправду есть такие уроды,которые из-за моей грамматики ,со мной не общаются.😌

П.С. А.Эйнштейн был тоже дислеком.

Маэстро
Free_Fly:

У Вас в многоточии две точки вместо трёх. А отсутствующая запятая,

“Баба яга - против” (С).😃
Есть ошибки орфографические, а есть - пунктуационные. Вот пунктуационная система русского языка - более гибкая, чем орфографическая, и, зачастую, автор, ставит знаки препинания по-своему, что, собственно, не противоречит общепринятым правилам. Часто это делается для того, чтобы “оттенить” ту или иную мысль, и называется “авторская пунктуация”
А вот делать ГРУБЫЕ ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ (не путать с грамматическими) ошибки, для носителей русского языка - стыдно.

Wit
Маэстро:

А вот делать ГРУБЫЕ ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ (не путать с грамматическими) ошибки, для носителей русского языка - стыдно.

мне стыдна… очинь очинь стыдна… но вот как зайду в интырнэт, миня прям надираит так писать 😁😁😁

SAN
HATUUL:

Лично у меня ,тоже дислексия

Но пишите вы без ошибок, однако.

Wit:

миня прям надираит так писать

Вита-алий, ну видно же где стёб, а где недоученность школьная.

Wit
SAN:

ну видно же где стёб

дядь Саш, да я и в жизни без ворда уже писать грамотно не могу…сафсем башка худой стал…

CrazyElk
Вячеслав_Старухин:

Потому что человек, регулярно пользующийся интернетом, видит больше грамотных текстов, нежели неграмотных.

Вы еще скажите “скорочтение помогает грамотности”. Созерцание и даже осознание смысла и значения очень большого количества текста грамотность написания не повышает ни сколько, скорее наоборот.
Почему объяснять надо или сами догадаетесь?

WBR CrazyElk

6wings

Олег, существует т.н. “природная” грамотность, но на самом деле никакая она не природная. Просто у некоторых, когда они много читают (но не у всех!), в мозгу запоминаются правильно выглядящие слова. В детстве, когда у меня возникали сомнения в в том как писать то или иное слово, я просто писал его и так, и эдак - сразу было видно какое из них написано неправильно. И сын мой точно так же грамотен - пишет в 6 классе практически без ошибок. Ну и, конечно, некоторый минимум правил написания надо помнить. К примеру, в Вашем тексте есть ошибка: “ни сколько” в данном случае надо писать вместе. Я это просто вижу - глаз “спотыкается”.

CrazyElk
Маэстро:

А вот делать ГРУБЫЕ ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ (не путать с грамматическими) ошибки, для носителей русского языка - стыдно.

Сударь, давно ли “носитель языка” стало эквивалентом понятия - ГРАМОТНЫЙ?

Грамотность и владение носителя языком две совершенно разные вещи.

Если имелось в виду что носителю русского языка стыдно быть безграмотным - то не менее “стыдно” носителям русского языка, не знать основ математики, физики , биологии, химии и всего остального что проходили и проходят в средней школе. А с этими знаниями судя по темам форма ой ой как печальнее, чем с русским языком. Слова то на форуме , было бы желание, прочитать можно почти всегда, а вот знания школьного курса судя по текстам давно, прошли-забыли.

Носителю языка стыдно не уметь ПОНИМАТЬ высказанное русским языком сколь бы сложным и косноязычным высказывание ни было. А на данном форуме зачастую еще и гордятся своим -“МнохоБукффНиАсилил”, “НичеНиПонял” и т.д.

Тем кому особо “нестерпимо стыдно” стоит лишний раз само-проверится на классическом диктанте:

На дощатой террасе, близ малинника - конопляника, небезызвестная вдова местного подьячего Агриппина Саввишна исподтишка потчевала веснушчатого коллежского асессора Аполлона Филипповича винегретом с моллюсками под дилетантский аккомпанемент виолончели.

Написав “много нового” узнают о “хорошей грамотности”. Станет после этого “стыдно” или “не очень” дело личное.

WBR CrazyElk

P.S. Можно ЫСЧЕ примеров. Их у нас есть, хоть и безграмотны мы по жизни. Если что, в школе типовая оценка за сочинения 5/3 (три пишем два в уме) <Литература/Русский язык>. Читать начал лет с 4. Сколько себя помню читал бегло и быстро (по слогам читал в том возрасте который и не упомню уже). А вот ГРАМОТНОСТИ по ряду причин объективных и субъективных, никогда не было и нет.

BlackFlash

Просто надо быть в тренде 😃 И быть открытым ко всему новому. 😃 Тогда и “резать” слух не будет 😃)))

Но вот Бакланский (то бишь Албанский) - это вообще ппц какой-то 😦

6wings
BlackFlash:

Но вот Бакланский (то бишь Албанский) - это вообще ппц какой-то

“Албанский”, вообще-то, подчиняется довольно строгим правилам формообразования. Именно этим и интересен.
Кто этого не чувствует - сам себе буратино.

BlackFlash
6wings:

“Албанский”, вообще-то, подчиняется довольно строгим правилам формообразования. Именно этим и интересен.
Кто этого не чувствует - сам себе буратино.

Ну, правила-правилами… Но читать это язык сломаешь 😃

CrazyElk
6wings:

Просто у некоторых, когда они много читают

В том то и беда что только у некоторых. У тех у кого “зрительная” память наверное да.

У меня скажем нет 😦. Моя память “топологическая”. Взаимосвязи объектов их типы, следствия, характеристики и топология взаимосвязей с учетом контекста, это для моей памяти важно и запоминается однозначно. А вот как именно обозначалось и представлялись эти сведения (в том числе как писались слова) забывается мгновенно если это не влияет на общую семантику. Если имеющаяся информация позволяет произвести семантического распознавание - мой взгляд ошибок 😦 не видит. Скажем у меня совершенно прозрачно, мимо взгляда, пролетит - " множество предметов не сколько экземпляров которых отличаются тем что…". По контексту и семантике фразы правильная форма написания “несколько” восстанавливается однозначно и “лишний” пробел моему глазу просто “не виден”. Хорошо это или плохо - это вопрос. Для мну читателя хорошо, для мну писателя наверное не очень.

Через десяток лет могу легко изложить сюжет произведения, взаимосвязь героев, причины и взаимосвязь тех или иных их поступков но в упор не помню имен героев детали их внешности, автора произведения.

Это не достоинство, и не недостаток - особенность. Помогает быстро усваивать и обрабатывать большой объем информации, но сильно мешает ГРАМОТНО писать.

Скорочтение также. Глаз распознает сигнатуру слов и фраз до момента распознавания смысла высказывания и построения ассоциативного образа. А “неважные” с точки зрения семантики, контекста и образа в целом - “бантики написания и пунктуации” 😦 остаются “за бортом”. Эти “бантики” безусловно нужны и важны с точки зрения грамотности, но увы такова “цена скорости”.

Стыдно ли ТАК “не знать русский язык”, компенсируется ли это некоторым “избытком знаний” в других областях - не берусь решать. Одно знаю - понимая причины возникновения подобных перекосов всегда стараюсь терпимо относится к “безграмотности” в тех дисциплинах которые мне “более чем знакомы”.

WBR CrazyElk

Alexm12
BlackFlash:

Но читать это язык сломаешь

Езыг цел останеццо, глазам плохо.

Nevai
SAN:

Но пишите вы без ошибок, однако.

Александр, все ли здесь правильно написано? 😃

Меня просто бесит, когда я вижу на машине полиции ,что ни будь вроде – МВД УВД по ЦАО, это что за такое ПОЦАО и откуда оно взялось? Почему вдруг все МВД стало по? По СВАО, по Москве, по России. Но, что удивительно, в метро слышал приглашение на работу от МВД на метрополитене. Кому по, кому на………

А что случилось с кофе, теперь все оно гуано? Неужели это настолько было трудно запомнить , что пришлось вводить новые правила и теперь правильно и оно и он 😃
Какой урод решил, что можно говорить в Алтуфьеве, в Лианозове и Останкине? Теперь во всех газетах, по ТВ только так и говорят!

Кто все это делает и откуда оно берется?