Обучение жены вождению

Д_Заточник

ездитьбудет, даже не потому что хочет, а потому что общественный транспотр тут - полная жопа. Без машины никуда. Тутошняя статистика говорит об обратном, тетки реже попадают в тяжелые аварии. И возрастные обграниченя вроде бы тут тоже мало влияют на стиль вождения и способность к обучению. Думаю что дело в желании обучаемого воспринимать новую информацию.

Berendei
Маэстро:

Иногда, так и хочется крикнуть - дура, куда ты прешь?

Может это от того, что у вас там просто ДеффчОнок намного больше, чем в других регионах?😉
А мужики на дорогах мутузят друг друга бейсбольными битами или шмаляют из шпалеров с единственной целью - выяснить кто из них альфа самец?😁

hemmitino

У меня уже 3я …почти жена…)) на этот раз с мозгами и логическим мышлением…))) т-т-т!!!))) пока в школу не водил…учил сам в безлюдных местах и на площадке…ездит ок… змейка… паркуется… по любому… на джипчике в более плотных фишках, чем на оф. площадке автошколы…и по шоссе прилично наездила…и в мой гараж сама заезжает и на даче последние км всегда в любую погоду рулит… правда далеко от москвы)) натаскал…без проблем…нервы были тока по началу…пару дней… теперь мона уже идти и в школу… все равно придется по новым законам…там на самом деле хрен чему научат …но по городу пусть поездит … на сдачу все равно разведут на бабло…но далее натаскаую совсем как мужика…вижу получится!!! ранее я бы на это не решился…все жены разные…))

Д_Заточник

все жены разные…))

С этим не поспоришь… Кто-то получает права и сидит на попе ровно, кто-то вырывает руль из моих рук. Сегодня сама доехала до автошколы, это где-то 20 км по городу в плотном потоке. Обратно вечером по темноте также поедет сама. Ночью тоже надо тренироваться ездить. Из-за отсутствия моторики все решения идут через голову, поэтому несколько замедленная реакция на мои комментарии, а также некоторорая нерешительность в трудных ситуациях. Сейчас работаем над поворотами, парковкой и продолжаем работу над удержанием коника на курсе.

Prsh
Маэстро:

Лично мои наблюдения, как раз, говорят об обратном… Иногда, так и хочется крикнуть - дура, куда ты прешь? У тебя же ребенок в машине!!! Основной принцип вождения - мне - ТУДА! Боковое зрение отсутствует в принципе… А многие, вообще, считают, что им все должны. Понавесят туфель на стекла и хотят некоей индульгенции, не понимая, что женщина она - на балу или в постели, но не на дороге, где ездят СРЕДСТВА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.

Маэстро, в Канаде вас наверное давно бы уже привлекли. Как злостного гендерного шовиниста!😁

Д_Заточник

Мы повесили на заднее стекло ведьму на метле, туфельки не нашли… Правда ведьмочка на картинке молодая и симпатичная 😃

Маэстро
Berendei:

Может это от того, что у вас там просто ДеффчОнок намного больше, чем в других регионах?

ДеФФчонок больше - определенно. Причем, зачастую, это деффченки - из провинции со своими взглядами на жизнь в мегаполисе и со своим “воспитанием”. Отсюда и агрессивность, и желание показать себя, свою машину, свои возможности… Да, машина есть, понты есть, а вот ума… Так просто не купишь. И таких барышень, с каждым годом - все больше и больше.

Prsh:

Маэстро, в Канаде вас наверное давно бы уже привлекли. Как злостного гендерного шовиниста!

😁😁😁 “Так это - в Турции. Там - тепло” (С) “Джентельмены удачи”.

Панкратов_Сергей
Маэстро:

Причем, зачастую, это деффченки - из провинции со своими взглядами на жизнь в мегаполисе и со своим “воспитанием”. Отсюда и агрессивность, и желание показать себя, свою машину, свои возможности…

Владимир, опять Вы свою пластинку…😃

foxfly
Панкратов_Сергей:

опять Вы свою пластинку

А что неправильно Володя написал?
Я таких шалашовок наблюдаю уже лет 15 в окружении своего сына, которых он берет на 2-3 года на содержание 😃
И метаморфоза с ними происходит точно, как описано:“да у меня такой друг, да если я ему пожалуюсь…”

Панкратов_Сергей
foxfly:

Я таких шалашовок наблюдаю уже лет 15 в окружении своего сына, которых он берет на 2-3 года на содержание

Петр, что ищешь- то и находишь.
Будет искать не шалав - найдет, и с большей вероятностью среди приезжей, а не коренной москвички.
Коренные- то вишь о себе какого мнения!😃
Кстати- все коренные москвичи- это дети тех шалав, что когда то приехали в Москву.
Раньше или позже- но понаехали…

Маэстро
Панкратов_Сергей:

Владимир, опять Вы свою пластинку…

Я Вам говорю так, как это есть на самом деле. Это, действительно, метаморфоза. Попадая в большой город после провинциального затишья, многие меняются не в лучшую сторону. Какой-то выброс отрицательной энергии. Или это отсутствие воспитания, или избавление от комплексов - не знаю… И, заметить это может только тот, кому есть что с чем сравнить. То же касается и полиционеров, приехавших из провинции, и получивших власть… Ни для кого не секрет, что провинция ненавидит “внутримкадышей”. Этому есть и объективные причины, но, чаще всего - они субъективны. Мы-то, здесь, причем?

Панкратов_Сергей:

Будет искать не шалав - найдет, и с большей вероятностью среди приезжей,

Поправлю. Искать жену среди провинциалок - оптимальный вариант. НО!!! Искать - ТАМ, а не в Москве. В Москве - заведомо “испорченные” провинциалки - искательницы приключений.

Панкратов_Сергей:

Коренные- то вишь о себе какого мнения!

Вы напрасно иронизируете. Я, например, никогда не противопоставлял себя провинции. Более того - очень уважаю добрую мужицкую сметку и находчивость. Среди моих друзей-приятелей очень много не москвичей, которые реально украшают город, но… Таких сейчас становится все меньше и меньше. Украшать едут в Европы и Америки…

Панкратов_Сергей:

Раньше или позже- но понаехали…

Да, конечно. Но, раньше не было такого социального неравенства, как сейчас, и люди были добрее друг к другу. Сейчас же, степень “культуры” определяется исключительно размерами авто и маркой часов.

Панкратов_Сергей:

Коренные- то вишь о себе какого мнения!

Вот, как раз ТАКОГО мнения о себе не коренные, а понаехавшие. Комплексы говорят о себе.😃 И хотят они сразу ВСЕ!

Панкратов_Сергей
Маэстро:

Да, конечно. Но, раньше не было такого социального неравенства, как сейчас, и люди были добрее друг к другу. Сейчас же, степень “культуры” определяется исключительно размерами авто и маркой часов.

Вот… Это очень заметно когда москвич приезжает в провинцию. Или когда с ними встречаешься на отдыхе за рубежом.
Более нахальных и претензиями не встретить ни откуда.

Маэстро:

Я Вам говорю так, как это есть на самом деле. Это, действительно, метаморфоза.

Такой вот взгляд со стороны, так что лучше не нужно этой темы касаться.

foxfly
Панкратов_Сергей:

Более нахальных и претензиями не встретить ни откуда.

Я могу с уверенностью сказать что то, что Вы описали- это именно “понаехавший” в Москву и натурализовавшийся там провинциал 😃
Его распирает от гордости, что “он уже москвич”.
Это и вызывает нездоровые понты.
Я часто бываю в Оренбурге (сам родом оттуда) и никаких различий между собой и ими- не вижу.
У них даже “говора” никакого нет, точно также говорят, как я 😃
Тема по большей части- надумана.
Нормальный, воспитанный москвич или питерец никогда не сделает акцента на своем “происхождении”.
Хотя питерцев я отличаю, по повышенной культуре речи 😃
А дураков с понтами- в любом регионе хватает, уж поверьте.

Маэстро
Панкратов_Сергей:

Более нахальных и претензиями не встретить ни откуда.

А Вы посмотрите их паспорт.😁 Как правило, самые нахальные и с претензиями, это - “Новые москвичи”. Еще бы… Они же теперЯ Хородские… В старину это называлось “Из грязи в князи”.

foxfly:

Его распирает от гордости, что “он уже москвич”.

Об одном говорим, Петр.😃 Только бы слово “уже”, я написал так: УЖЕ

Панкратов_Сергей
foxfly:

Тема по большей части- надумана.

И я про то… У меня две племянницы “наехали” в Москву.
Я знаю что с их приездом моральный облик жителя Москвы стал лучше.😃

Маэстро:

А Вы посмотрите их паспорт.

Зачем? Они любят рассказывать- какие они коренные. Кто у них мама, кто у них папа. У каких истоков они стояли.😃

foxfly
Панкратов_Сергей:

Кто у них мама, кто у них папа

Вспомнился старый анекдот: "Некто в деревне продал корову и купил себе сапоги и карманные часы. (Ну, в те времена, когда выше понтов уже не было).
И вот вечером он, одев всё это- пошел гулять.
Ходит ходит, а никто его величия не замечает:(
Подошел к группе сельчан у околицы и говорит: “вот кто меня тронет, тому как дам сапогом, так и умрет (достает часы) в полдевятого.”

Маэстро
Панкратов_Сергей:

с их приездом моральный облик жителя Москвы стал лучше.

Да, как говорится - “милости просим”.😃 Но, к сожалению, таких абсолютное меньшинство.
Я тут по делам был в посольстве Украины… Боже мой… Находившаяся со мной представительница Самостийной, чуть со стыда не сгорела, глядя на некоторых индивидуумов, в пьяном виде штурмующих двери… Говорит - мне стыдно за свою страну… Они приехали ее позорить…

Д_Заточник

Есть еше у кого какие-нибудь соображения по теме?
у нас пока идет накат часов и отработка базовых навыков вождения. Следующий большой этап обучения - парковка.

FFedor
Д_Заточник:

Еще на прошлой неделе она больше рыскала в стороны, сейчас этого стало меньше.

Рыскание по дороге, может быть от напряжённых рук, локти должны “висеть” свободно- быть лёгкими. Ещё есть такое правило ученика-старайся, не стараться.

Д_Заточник

Фотофиксирование показало, что по сравнению с предыдущими уроками водитель стал более расслабленным. Надо будет еще поработать над положением сиденья/рулевой колоки, чтобы подобрать оптимальное для нее положение. Но прогресс в поворотах и удержании машины на курсе налицо. Пока очень боимся плотного потока в час пик, особенно тех кто рядом, слева или справа.