"причина продажи".... задолбало

Grach

Чувствуется, что вы непомерно круты 😃
Я руководствуюсь правилом - “что не запрещено, то разрешено”. Если внимательно почитать мой пост, то я ничьих прав не ужимал. Ни покупателя, ни продавца. Нигде еще не видел официального запрета задавать вопросы, равно как и запрета не отвечать на них. А вот применение физической силы, если не ошибаюсь, уже неправомерно с точки зрения закона и опасно с простой человеческой точки зрения.

Vitaly

Гы, вот введу правило “за глупый вопрос, о причине продаже, неделя Read Only” и жалуйтесь потом хоть в страссбургский суд насчет прав человека…

Вопрос и правда странный… мягко говоря…

Продавцам возмущаться я б не рекомендовал. Но есть волшебная кнопка “жалоба”, которой к сожалению редко кто пользуется, а зря.

Вообще тема проста, как гравицапа. Модераторов уже потихоньку набирается. Я их годик понатаскиваю, и потом темы “причина продажи” и “оверквотинг” быстро закончатся. Может это не гуманно и бесчеловечно, зато стимулирует мозговую деятельность. Надо все-таки делать разницу между барахолкой и курилкой.

ДмитрийХ
Vitaly:

Вопрос и правда странный… мягко говоря…

А мне кажется, что ничего тут странного нет.

Я покупал у человека пилотагу, на этот вопрос он ответил, что он переоценил свои силы, мне удалось поторговавшись хорошо снизить цену.

А собравши фан, я понял что мне он не нравиться и хочу его продать. Почему покупать не должен этого знать.

Другое дело, что желательно бы многие переговоры вести в личке, но это другая тема. 😃

Bolo

Vitaly, но в данный момент это вопрос, как мне кажется, не противоречит ни правилам конференции, ни рассудку (к вопросу о тупости ). читая барахолку - такой вопрос периодически, после прочтения некоторых объявлений, возникает. и не вижу причины, чтобы его не задать. вроде права ничьи не ущемляются.
точно также продавец не обязан на него не отвечать. к чему возмущаться? тема вообще из пальца высосана.

Vitaly

Правилам - не противоречит. Потому что правила расчитаны на рассудок здравый и адекватный.

А вот того что рассудку здравому не противоречит - это от личной оценки “здравости зависит”.

Как верно подметил ДмитрийХ - есть личка. Пишите там все что угодно. Хоть про пульс и давление продавца спрашивайте.

Если вас лично волнует причина продажи - это не значит, что всем остальным интересно читать такое сообщение в барахолке. Дело не только в доставании продавца.

К тому же, большинство вопрошающих, ни фига не покупают, а спрашивают потому что “мимо шли”

Lekxs87
Lazy:

Господин Bolo. Вы не умеете отличить историю модели от причины продажи?
Коллега Виктор достаточно ясно выразился…

Специально для знатоков русского языка: в данном случае причина продажи и история модели - это одно и то же. Если это так непонятно, общайтесь на английском!!! 😅

Lazy

Продаю, потамушта баболи нужны - это причина.
Модель топтали ногами 10 человек, а я её потом склеил - это история.
Вам, коллега Lekxs87, перевести на аглицкий? Или так поймёте?

Lekxs87
Lazy:

Вы так упоительно размахиваете правами покупателя… 😃
В данном случае не имеют применения какие либо акты, документы, правила, регулирующие взаимоотношения продавец-покупатель. Посему - устный договор, основанный на понимании каждым сути сделки. А раз так - то продавец имеет полное право на вопрос о причине продажи пробить с ноги в литсо вопрощающему. И будет при этом так-же прав, как и вопрошающий, лежащий пацтулом.

Даааааа… Договоры то может и не действуют, зато уголовный кодекс не дремлет. 😦
Интересно, поступил бы так Lazy с каким-нибудь боксёром?! 😃 энергия так и хлещет через край…отчаянно 😵

Vitaly

Специально для знатоков русского языка: в данном случае причина продажи и история модели - это одно и то же. Если это так непонятно, общайтесь на английском!!!

“история модели” - это история модели. “причина продажи” - это причина продажи. Официальным языком этого форума является русский, а не албанский. Если человек получит Read Only вследствие неумения выражать свои мысли внятно - это будут его личные сложности.

Bolo

Vitaly, Как верно подметил ДмитрийХ - есть личка. Пишите там все что угодно. Хоть про пульс и давление продавца спрашивайте.

внимательно перечитал первый пост темы. там нигде не говорится о форме обращения (ЛС\тело темы). то есть вопрос стоит принципиально, не зависимо от того, где он задан. естественно, чтобы не засорять тему такие вопросы если и задаю, то именно в личку.

Lazy, ну учитесь вы общаться без хамства. вроде и возраст позволяет.

Lekxs87
Lazy:

Продаю, потамушта баболи нужны - это причина.
Модель топтали ногами 10 человек, а я её потом склеил - это история.
Вам, коллега Lekxs87, перевести на аглицкий? Или так поймёте?

ага. то есть ваше желание её продать сильнее, чем летать на убогой модели. была бы она нормальная, вы бы её может и не продали… И всё это причина продажи!!! 😃
P.S. You may translate this article into English. I am long to read it… 😋

Lazy

Господин Bolo.
Не далее, как в 16:46 вы позволили себе нанести мне оскорбление.
Я воспользовался своими правами и на вас жаловался.
Надеюсь искренне, что реакция администрации последует, потому как не вам меня воспитывать.

Bolo

говоря вашимя словами, Lazy, я упал пацтул ©
PS: воспитывать никого не собираюсь - неблагодарное это дело, да и малооплачиваемое.
PPS: пикироваться в данной теме прекращаю. свою позицию высказал, никому ее навязывать не собираюсь.
всем удачных праздников.

ушел учить русский.

Lekxs87
Lazy:

Господин Bolo.
Не далее, как в 16:46 вы позволили себе нанести мне оскорбление.
Я воспользовался своими правами и на вас жаловался.
Надеюсь искренне, что реакция администрации последует, потому как не вам меня воспитывать.

не в 16.46, а в 17.46. к тому же никто не оскорблял… 😃

Lazy

Господа Bolo / Lekxs87.
Вам бы следовало научится внятно, русским языком выражать свои мысли. Ваше хамство засоряет форум.

Vitaly
Bolo:

внимательно перечитал первый пост темы. там нигде не говорится о форме обращения (ЛС\тело темы). то есть вопрос стоит принципиально, не зависимо от того, где он задан. естественно, чтобы не засорять тему такие вопросы если и задаю, то именно в личку.

Все просто, если вы пишите в личку, и продавец считает что вы спросили глупость, он просто потрет ваше письмо и не будет отвечать, а барахолка останется чистой и шелковистой.

А когда продавец не отвечает в своей теме - у других может сложиться мнение что он пропал, даже если он не отвечает на полностью дебильный вопрос.

Так что глупые вопросы - это есть ни что иное, как доставание продавца. И обременение лишним чтением окружающих. Вопрос “причина продажи” лично я считаю глупым. И со временем видимо пропишу его в правила, когда появится возможность соблюдение этого правила эффективно контролировать.

tlvct

прочитал ветку… прикольно, как всегда все ушли либо в сторону, либо свою правду гнут…

Ну начнем.

Например все, кому я когда либо что-то продал были давольны, либо тем что взяли очень дешево, либо тем что все гуд и в порядке и при этом я каждый раз человеку указывал на все недостатки того или иного продаваемого товара. буть то хоть пылинка с ракетоносителя. Второе. господин Lekxs87 вы слишком молоды для хорошего знания уголовного кодекса, или уже в тонкостях? 😃

Третье. причина продажи и история модели это как тут заметили - совершенно разные вещи. почему один чел продает а другой покупает - это их желание законное и ничье иное, при осмотре товара будет все названо, оглашено, сообщено и т.д. (имею ввиду продажа срук и вполне честных продавцов не ЮЛ ПБЮЛ и т.д.) Далее… как вы выше наверно всеж прочитал - чел спрашивает и на этом его вопросы закончены. имхо это либо спамер, который только хочет чтоб его заметили, либо лишенный некоего интелекта, чтоб развить тему далее. опять же все имхо и НЛ. если какого-то человека заинтересовал тот или иной товар - то ессесно нет смысла оглашать эту причину продажи на всю страну, ибо свечку у кровати наверно никто не держит 😉 Есть тут ЛС, где можно замечательно пообщаться е5сли это надо а не просто опять таки флуд.

Ещё раз… историю расскажу всегда, а вот по поводу причины - могу послать. ну мало ли у кого какая причина продажи? может чел спер товар и хочет нажиться, может не хватает пару сотен на 10 грамм амонала или С4 может жена взяла жа зопу и требует чтоб чел продал и больше не совался в это, может милион причин других, при личке - плиз, раскажу, ну или кто другой расскажет, а вот так в ветку постить имхо бред.

все равно считаю этот вопрос либонекорректным, либо лишенным смысла. Вот реально история модели - это зачетно, всегда будет ответ

Bolo:

говоря вашимя словами, Lazy, я упал пацтул ©

надо писАть упалпацтол 😃

юзеф

Вы че, все тут паритесь !!! 😁 Все правы, по своему.
Но я лично, соглашусь с Vitaly и Lazy, правильно - задавать вопросы, т.к. “мимо проходил”, а продавец нервничает, и вообще Вы задолбали уже своими “правами потребителя” и “покупатель всегда прав”, а че продавец - нет никто, или его чувства Вам по …???

А по сути, фигня цена вопросу “причина продажи” - Вы че хотите успокоить себя, что все зер гут с молелью, и я клас-пацан, что купил по-халяве?
А на самом деле: неужеле Вы думаете, что продавец расскажет Вам всю правду о модели, о истории и причине продаже??? Ведь на самом деле ее ( модель) топтали ногами, разбили 100 раз, а Вам скажут банальное - нужны деньги!!!

Люди Вы че мазохисты!!! 😠
Как эти идеалисты достали, что в теме про “Нехорошего человека”, что здесь.
Надо покупай, смотри-торгуйся при осмотре.
Опытный человек при осмотре все и так увидит, а головое… по-говорить хочет!!!
Неопытный? - иди в магазин, покупай реально-новое и не доставай нервы других людей!!!

Обормот

Господа(позвольтетак Вас назвать)
Продаю к примеру апаратуруФутаба, ну задолбала она меня, не люблю,но новая,
Каког хрена писать почеиу я её не люблю? Чтоб цену снизиь? Или указать на все недостатки, которые меня не устраивают?
Имейте совесть, за низкую цену хотябы не спрашивать

Vitaly

Во будет прикол, если “идущие мимо” станут вместо причины продажи спрашивать историю модели… та же редька…

На самом деле, надо каким-то макаром обозначить простой факт: барахолка - не для общения, а для совершения процессов купли/продажи между частными лицами. Все остальное считается вредным. А за вредное - придут злые дядьки-модераторы и оборвут руки вместе с клавиатурой, монитором и ковриком для мышки.

И вообще, если некое лицо не собирается покупать предлагаемого мексиканского тушкана или ангорского барса, спрашивается, фигли оно вообще в теме отсвечивает?

Единственный комментарий, который может быть в тему - когда цена шибко завышена и можно в магазе дешевле взять. Новичков жалко… да и то… фик знает.

Павел_Б

А по мне ,так всё это попахивает “звёздной болезнью”,вспомните историю про “розовую кофточку”,
там тоже кто-то у кого-то не то спросил. 😁
Если Вас так раздражают вопросы о причине продажи,то скорее всего Вас раздражает истинная
причина продажи,и это Ваша проблема,а не окружающих.
А серьезные рассуждения о том,чтобы в правилах определить что спрашивать,а что нет-это
уже перебор…