Xочу купить авто, нужна помощь опытныx людей

Turbotrek

У меня праворульная машина. Mitsubishi Airtrek Turbo, 240 лс, полный привод. Брал прямиком с аукциона из Японии. Пробег на тот момент был 56 тыс. км. Приехала морем в Новороссийск. Первое впечатление - машина прямиком из салона. Т.е. понять, что это б/у не представлялось возможным, поскольку состояние было идеальнейшим. Моторный отсек внешне был как новый. И платком носовым провести - платок чистый. Салон также. Технически аналогично - все супер.
Сегодня ровно 7 лет, как она у меня. За все это время 4 года назад сменил всю подвеску разом (112 тыс км) (ну, с нашими дорогами это понятно), пробег уже 205 тыс км. Впечатление - качество и надежность всего просто восторг.
И еще. Всегда помню, как на мой вопрос, стоит ли брать праворульную машину, мой товарищ как-то сказал: лично мне все равно где руль - слева, справа или в заднем ряду.

Все зависит от прокладки межу рулем и сиденьем. И с этим я полностью согласен.
P.S. До того владел БМВ в кузове 34 и мотор М50. Машина бомба.

Саша
Turbotrek:

праворульную машину

Когда на трассе , из-за шаланды , вылазит для попытки обгона праворукая, особенно уверенная в своей мощи и т.д. … и лоб в лоб .
Воля владельца праворукой покончить жизнь , но в чем вина других ?

Turbotrek
Саша:

Когда на трассе , из-за шаланды , вылазит для попытки обгона праворукая, особенно уверенная в своей мощи и т.д. … и лоб в лоб .
Воля владельца праворукой покончить жизнь , но в чем вина других ?

Лично я поставил камеру слева и картинка выводится на дисплей, я вижу все, что на встречной также, как в зеркалах вижу все, что вокруг. Это абсолютно не проблема.

Turbotrek:

Все зависит от прокладки межу рулем и сиденьем.

chinuk
Turbotrek:

Все зависит от прокладки межу рулем и сиденьем

а почему всё таки

Max_SL:

Если ездить по городу - то правый руль удобнее левого

ваше (Про прокладку,-) ответа не даёт на вопрос этот

Turbotrek
chinuk:

Если ездить по городу - то правый руль удобнее левого

Ездил на левом и езжу на правом. По городу разницы нет никакой. Не чувствую. Про трассу я написал, что камера есть. Да и то актуальна только при желании обогнать. В остальном разницы нет.

John63
Turbotrek:

Сегодня ровно 7 лет, как она у меня.

Turbotrek:

Впечатление - качество и надежность всего просто восторг.

А вы сколько планируете владеть этой машиной? За 7 лет, как-то приедается уже автомобиль, даже сверхнадёжный.😃
Я уж думал, что народ перестал покупать праворульки в виду доступности обычных машин иностранного производства. Ан нет, все та же тема: “Обгонять нормально, в городе правый руль удобнее, ну и заверения в надежности,”

MorAna

Владею уже 4 праворулькой,нет проблем с неудобствами,только положительные качества.Кроме праворульной есть и леворульная,ни какого дискомфорта,при пересадке с одной в другую.
При стаже(официальном)32года ,ни одной авариии.

VladGor
John63:

ну и заверения в надежности

😃
Это было актуально до 2000 г. Просто тогда все машины в Японии делались и проектировались с учетом на надежность.
Сейчас задача другая. У меня есть Ниссан Х-Трейл (продаю, купил другую), сделан в Японии, левый руль. Он ничем не отличается от праворульного, пригнанного из Японии. В Японии есть более бедные комплектации только. На мой взгляд покупать праворукого можно в случае, если это нишевая машинка и нет в продаже леворукой.
Новый Х - автомобиль года в Китае 😃

Turbotrek
John63:

А вы сколько планируете владеть этой машиной? За 7 лет, как-то приедается уже автомобиль, даже сверхнадёжный.

Я не гонюсь за новой машиной. Устраивает эта. А взял такую, потому что понравилась. Выпускалась ограниченное время, ограниченным количеством в турбированном варианте и с левым рулем таких не было. По сути это лансер эволюшн с некоторыми отличиями, только в другом кузове. На тот момент за те деньги, 20 тыс. USD, чего-то подобного не было.
Правда, сейчас есть мысли взять уаз патриот. Чисто с утилитарными целями. Люблю поездить по горам на кавказе.

AhmA

А у меня проблема в том, что никакая марка, кроме Вольво,не рассматривается. Я считаю это ошибкой, но ничего поделать не могу. Слышал мнения, что те кто посидел за рулем Вольво, не сядут за другую. Хотя водил я отечеств. авто “копейку”, 8-ку, потом была Мазда 626 79 года, красавица. После сел за Вольво, но по воле случая и скользкой дороги, на 120-ти улетел. Пришлось пересесть на Форд, ща на Опель. И все они ЕДУТ и выполняют свое назначение.
Но подходит, снова, время и финансы “подбиты”. И в голове ровным, монотонным звуком раздается слово " ВОЛЬВО". Сейчас рассматриваю V70 или XC60. Обе достаточно большие и для семьи, самое то ! Но цена у них !!! Вот я и в раздумьях…

AlanRight

AhmA, вот примерно так же с audi у меня. Учился на логане, сдавал на приоре, в Крыму катался на тройке Х) все ниже и ниже, и ниже, но следующим этапом стала Q5. Смотрел объявления, в мою сумму можно взять А3, трехлетнюю, с 1,2, но у них как раз турбина, это к слову о том, что турбированные даже 1,2 тащят. Ну, может мне пока и не нужно что-то большее, чтобы тоже не улететь в канаву по неопытности? Но у А3, как и у всех трехгодовалых, да и современных вагенов, DSG. И вот это DSG мне вообще брать не хочется. Т.е., либо А3 и dsg, либо тогда уже смотреть skoda или volkswagen, соответственно на механике. Умом понимаю, что и А3 мне не совсем подходит и это выбор, как говаривал Академег, попой, а не головой. Переубедить себя крайне сложно, уже и покатался на А3, и объявления посмотрел, словом, очень понимаю 😉

Braun, я смотрел хэтч, в нем реально ничего не видно, как бойница, плюс форточки, может и дело привычки, опять же, возможно, что после громадной Q5, такое ощущение. Громадной потому, что это самая большая машина, которую я рулил. В универсале, кстати, вроде даже получше обзор, но хетч, я как сел - сразу отмел именно из-за обзора. Может быть, на вкус и цвет, не буду говорить, что машинка плохая, мне не подходит.

Max_SL, спасибо за приглашение )))) Нужно воспользоваться и добавить в копилку опыт праворукой каталки, почему нет 😉 Но ездить я планирую в основном по трассе на большие расстояния. Тут уже опрос колхоза камеры или зеркал, или как там еще народ делает. Еще говорят, что парковаться удобно с ними, не проверял.

Кстати, Господа, посоветуйте надежные площадки бу, трейд-ины и салоны, где можно новые посмотреть. Я пока изучал местные, Косинские, торговые площадки, у нас рядом, как раз Kia, Opel итп.

VladGor, раз уж так невзначай упомянули про x-trail, закиньте ссыль, интересно же )

John63

Жене купили Спортажика. Классная машина, очень понравилась. А себе я взял Мокку. Эта еще клевее. Попалась с кронштейном под велосипеды, вообще чума.

Anike
AlanRight:

Кстати, на счет новых фокусов никто не отписался. Я слышал, что у Форда проблемы какие-то начались, вроде ТО дорожать стало.

У Фокусов были проблемы с рулевой рейкой, роботизированной коробкой, стеклом с обогревом. С конца 2013 года проблемы с рейкой и коробкой решены. Лобовое стекло с подогревом продолжает трескаться “от уха до уха” по прежнему. Клиренс низковат, но не ниже, чем у однокласников. Мотор лучше брать 2 литра, он экономичнее, чем 1,6. Плюс, есть оффициальная прошивка на 170 л.с. Если нужен хоть какой-то багажник, то седан отпадает. Можно продлить гарантию до 5 лет (20000р) или купить с уже продлённой. До этого ездил тоже на фокусе и обычным маслянм автоматом - современный робот мне понравился гораздо больше. Переключений не замечаешь. Плюс, ручной режим, который позволяет ездить, как на механике (у тех, у кого мотор 1.6 это как-то позволяет скрасить его слабость). Когда я покупал в том году у Форда были самые большие скидки (до 200 т.р.). Поэтому, тогда Фокус 2 литра, стоил дешевле, чем Сид 1.6. От салона Кии скидки больше 30 т.р. мне добиться не удалось. Форд же дал скидку 147 тысяч на машину на “заказ”, т.е. ни из салона, а с конфигуратора. Машину выбирал долго и вдумчиво, с прочтеним клубных форумов всех отобраных конкурентов. На тест-драйвах ездил по нескольку раз на одних и тех же машинах, что бы поточнее сравнить ощущения. После покупки мысли, что я купил что-то не то или не той конфигурации никогда не было.

P.S. Форд Фокус 2014г.в., универсал, 2л, автомат.

AlanRight

Anike , как вам удалось такую скидку огромную получить 0_0 Новые фокусы мне понравились, но не хетч, а седан, он как-то просторнее. С моим бюджетом, наверное только бу 2-3 года? Сейчас они вроде от 750 начинаются.

John63 богатая комплектуха, смотрю! Их тоже, если 2-3 летней давности смотреть.

В общем, я примерно так и расчитываю - взять машинку 2-3 летнюю с одним владельцем. Из нового смотрел, ренохи мне не нравятся, hyundai тоже. Последние вообще расстроили качеством сборки. Может, чего и не понимаю, но по ощущениям, в самой низкой комплектации skoda было намного приятнее, чем в максималке hyindai. Смотрел Солярисы. Еще угоняемость у них высокая, у товарища как раз в Косино увели.

юзеф
John63:

А себе я взял Мокку. Эта еще клевее

В конце октября тож себе взял Мокку, правда мин комплектации. Машина для города и трассы класс. Ценник в октябре был - халява, еще и скидки немалые.
Доволен.

VladGor
AlanRight:

VladGor, раз уж так невзначай упомянули про x-trail, закиньте ссыль, интересно же )

Не понял какую, про продажу моего? Это не будет нарушение? Или про новый Х?

John63:

Жене купили Спортажика. Классная машина, очень понравилась.

Киа? Смотрел, Соренто больше понравился, взял его (дизель).

Anike
AlanRight:

как вам удалось такую скидку огромную получить

Я заказывал авто перед Новым годом, когда скидки максимальные. Машину получил через 4 месяца, но скидки по договору все сохранились. Хотя изначально такие скидки предназначены на авто из наличия. Плюс, у Форда ценик по прайсу изначально всегда завышен.

Фокусы начинаются от 600 т.р. www.ford.ru/Cars/Focus/Price#primaryTabs . По прайсу сейчас скидка до 300 т.р.
За 750 я бы попробовал найти новый в приличной комплектации в салоне.

AhmA
VladGor:

Не понял какую, про продажу моего? Это не будет нарушение?

Не будет, вы же не рекламируете и денег на этом не заработаете !!! А посмотреть хоца .

John63
AlanRight:

Смотрел Солярисы. Еще угоняемость у них высокая, у товарища как раз в Косино увели.

Мы тоже смотрели Солярисы, Рио. Купили Спортажа, так его угнали через неделю.

юзеф:

В конце октября тож себе взял Мокку, правда мин комплектации. Машина для города и трассы класс.

А у меня получилась в максимальной комплектации, плюс встроенный кронштейн для велосипедов. Даже система считывающая дорожные знаки есть и система слежения смены полосы.

VladGor:

Соренто больше понравился, взял его (дизель).

Соренто клевая. Но уж больно большая для девушки.

AlanRight

Anike вот как раз смотрю у официалов на сайте, но, как понимаю, никто однозначную цену не ставит, надо ехать в салон и уже на месте все решать. Это относится ко всем дилерам, не только форда. Кстати, а расходники дорогие? Не считали цену за км?

John63 всего за неделю увели 0_0 А хранили в гараже или у дома парковали? Я вот собираюсь в гараже оставлять, хотя мне тут приятель высказал, что так делают пенсионеры, какой смысл за тачкой ходить туда-сюда. Вот уж не знаю-не знаю…

Max_SL
Superunderwriter:

А это извечная мантра адептов правого руля.

Александр, если вы почитаете историю автомобиля Москвич, то узнаете, что была такая машина Москвич 412П. И она вполне официально использовалась во времена СССР…в Почте. Потому что когда вам надо часто выходить и заходить в машину - правый руль удобнее - вы делаете это на тротуар, а не на проезжую часть. Также вы лучше видите этот самый тротуар, а также всех припаркованных муфлонов, всяких мотониндзя и т.д. Для женщины с ребенком правый руль - это абсолют. Доставать ребенка из кресла, стоя на проезжей части - это то еще удовольствие. Особенно в плохую погоду.

Superunderwriter:

почему то у нас мало популярны минивены и микроавтобусы.

А мы до них еще не доросли. Приезжаю, к примеру, в Гонконг - там седан надо поискать (только такси)…да и чистый хэтчбэк, пожалуй. То же самое в Европе - миникласс, сарай, микроавтобус.

Саша:

Когда на трассе , из-за шаланды , вылазит для попытки обгона праворукая,

Я поэтому и написал, что на трассе лучше леворукая. Но просто многие не знают вот про такое простое приспособление, с которым обгон значительно упрощается:
pup.ru/catalog/avtoinstrument/prod-627/
У меня такое приятель поставил на левый руль - чтобы видеть припаркованных товарисчей.