О внесении в Госдуму законопроекта об использовании беспилотных воздушных судов

Alex_64
SeregaK:

Может у вас там в Кемерово и не останавливаю а у нас в Москве меня раза по два в неделю останавливают причем ПРОСТО ТАК, а последний раз еще и обшманали, прямо как в 90-х!!! В наглую обыскали машину и все!!

И Вы терпите такое?

Heiho
SeregaK:

Может у вас там в Кемерово и не останавливаю а у нас в Москве меня раза по два в неделю останавливают причем ПРОСТО ТАК, а последний раз еще и обшманали, прямо как в 90-х!!! В наглую обыскали машину и все!!

Была горячая дискуссия про ментов и то, что нужно ли из машины выходить.
Это как раз к этому - дадите повод издеваться - будут издеваться.

vef_1974

гаишники для нас актуальнее )) ну про гаишников это было к слову при остановке они должны назвать причину остановки (проверка документов не является основанием для остановки и они это знают)а мы сами к ним несемся с документами так как всегда спешим,так и здесь даже если введут уведомительный режим полетом то им самим это надоест когда в авиа узел будет звонить сотня моделистов и отрывать от работы запрашивая погоду в месте своего поля

Heiho
vef_1974:

это надоест когда в авиа узел будет звонить сотня моделистов

Смешно, честное слово!
Чтобы запрашивать погоду - надо быть летным составом(либо полностью переписать ВК РФ).

vef_1974

ничего смешного тот кто управляет бпла теперь будет считаться командиром воздушного судна

Heiho
vef_1974:

ничего смешного тот кто управляет бпла теперь будет считаться командиром воздушного судна

Чтобы быть командиром ВС - надо иметь летное свидетельство как минимум.

Вячеслав_Старухин

Поэтому новый закон - примерно то же самое, что закон о регистрации обуви размером более 34-го, например.
С обязательным нанесением выпуклых номеров на подошву (для идентификации).
С получением прав хождения в этой обуви.
И с обязательным предварительным уведомлением центра хождения о времени выхода из дома и о маршруте. И о пилоте этой пары.

Такой закон очень нужен для борьбы с терроризмом. Поэтому Дума и его может принять.

vef_1974

ну тогда по вашей логике надо все запретить для борьбы с терорризмом

Evguenis
vef_1974:

то им самим это надоест когда в авиа узел будет звонить сотня моделистов и отрывать от работы запрашивая погоду в месте своего поля

Вы, видимо, никогда не звонили по подобным телефонам.
Поясню: тупо снимают трубку и кладут рядом с телефоном.
Все. Не докопаться- телефон занят сотнями моделистов,
а сотрудники- да, на работе, в поте лица пьют чай.
Вы еще про презумпцию невиновности брякните…
“Незнание закона не освобождает от ответственности”-
достаточное основание?

Питерский
Вячеслав_Старухин:

Такой закон очень нужен для борьбы с терроризмом. Поэтому Дума и его может принять.

Я тоже думаю, что закон о регистрации обуви нужен в первую очередь. Если “что”, то Мухтара по следу пускать будет не нужно…

Вячеслав_Старухин
vef_1974:

ну тогда по вашей логике надо все запретить для борьбы с терорризмом

Не по моей логике. А по вашей и всех, кто подобные законы оправдывает “борьбой с терроризмом”.

Кстати, примерно в тех же целях Росреестр скроет данные о хозяевах недвижимости ( wek.ru/rosreestr-skroet-dannye-o-xozyaevax-nedvizh… ),
куда входят и воздушные суда - “это имеет главную цель – чтобы информация о недвижимом имуществе физических лиц стала недоступной каждому

ADF
Питерский:

Я тоже думаю, что закон о регистрации обуви нужен в первую очередь

  • А за велосипеды на гладких спортивных шинах - уголовную ответственность.
vef_1974

ну по моей логике порядок все равно нужен особенно в ограничении полетов в городах и обеспечении безопасности полетов по фпв когда далеко и высоко а не вдоль поля для своего удовольствия

ADF:

А за велосипеды на гладких спортивных шинах - уголовную ответственность

ну фины тоже переобувают их на зиму если что

Кстати, примерно в тех же целях Росреестр скроет данные о хозяевах недвижимости ( wek.ru/rosreestr-skroet-danny...-nedvizhimosti ),
куда входят и воздушные суда - “это имеет главную цель – чтобы информация о недвижимом имуществе физических лиц стала недоступной каждому”

ну мне пофигу у кого какая недвижимость и движимость я не страдаю завистью

плотник_А
vef_1974:

ну по моей логике порядок все равно нужен особенно в ограничении полетов в городах и обеспечении безопасности полетов по фпв когда далеко и высоко.

Порядок уже существует ! Это запрет на нарушение воздушного пространства ! Новый закон наоборот приводит к хаосу !
Как вы не поймёте никто не даст не проффи разрешительных документов на пилотирование по закону !
Получается их можно будет только купить . Представляете , что будет если дилетанты получат разрешение на управление гражданским самолётом .

ADF
плотник_А:

Представляете , что будет если дилетанты получат разрешение на управление гражданским самолётом .

А что представлять - вот недавно же авиакатастрофа какая-то была, после которой вылезло, что пилоты были с куплеными нето левыми корочками. И это несмотря на всю строгость существующих процедур и законов! А пилотское удостоверение - казалось бы не права на машину купить…

плотник_А
ADF:

А что представлять…

Я имел виду нас авиамоделистов . По новому закону наши модели приравниваются к настоящим самолётам ( только пока старый закон как барьер) . Получается мы сможем летать на тех -же правах как в большой авиации . Такого в принципе не может быть .
Вот и пишу закон отменят , так как он технически не выполним .

Вячеслав_Старухин
плотник_А:

закон отменят , так как он технически не выполним

За выезд на встречную полосу по правилам лишение прав. Но по-другому на узких улицах с одной полосой в каждую сторону и стоящими у тротуара автомобилями не проехать. Негде!
Все постоянно нарушают, потому что иначе нельзя. Так и тут будет.

MAX-65

Ша медузы!!! Море наше!!! Минуточку внимания!

Только что мне позвонил член призидиума ФАСР с вопросом: “Ты куда Силаев письма пишешь?!”

Так что письма работают и реакция на них есть!

Сейчас изложу в ворде, ситуацию с нашими баранами о которой мне поведал член президиума ФАСР… И кому действительно хочется повлиять на ситуацию сброшу этот документ на почту… Давайте ваши е-мейлы в личку… Личку уже очистил.
Почему так, потому что не хочу чтоб эта инфа стала достоянием посторонних неадекватов, форум читают все… И не хочу чтоб она увязла в нижних страницах темы… По крайней мере логика происхождения закона для меня стала очевидна, и мы попали под раздачу совершенно случайно, а журналюги как обычно всё извратили… Кому не безразлично жду е-мейлы…

Bilbo
плотник_А:
  1. Отсутствие номерных знаков или талона о прохождении технического осмотра или он просрочен.

А ничего что талона техосмотра нет уже лет даже не помню сколько. 😁
Сейчас меня останавливают только если забываю свет включить. Проверяют документы (в том числе страховку вместе с которой кстати лежит распечатка о прохождении техосмотра, но именно его ни разу не доставали и даже не спрашивали 😁 ), просят включить свет и желают доброго пути.

Просьба всем кому не нравится грядущая версия кодекса - не поленитесь - напишите своё виденье - каким должен быть кодекс что бы и летать можно было и разных дебилов рискующих чужими жизнями приструнить . Предложения “нам законы не нужны” не рассматриваются в виду своей архаичности.

MAX-65:

Так что письма работают и реакция на них есть!

Кстати, если кто забыл или не в курсе - помните пару лет назад совершенно случайное совпадение с валом писем жалоб на Почту России и сменой его руководства? Думаю можно смело рассчитывать на такое же совершенно случайное совпадение 😉

Питерский
MAX-65:

По крайней мере логика происхождения закона для меня стала очевидна, и мы попали под раздачу совершенно случайно,

Ждемс “прояснений”…

плотник_А

А если посадить живое насекомое в качестве пилота в авиамодель , будет-ли она являться беспилотником 😃
Или дирижабль наполненный гелием , может вполне быть легче 250 грамм полётного 😃