Постановка на учёт беспилотников

Vlad-1357

Очень много изделий если их подбросить, при падении произведут своеобразный хлопок и даже возможен разлёт осколков 😃

SAN
Vlad-1357:

Ни один кинескопный телевизор не взрывался,

Вы, видимо, не застали первые ч\б телевизоры Темп.
У них, именно для безопасности, перед кинескопом стояло дополнительное стекло, 6-8 мм толщиной.

Shimano
Vlad-1357:

Очень много изделий если их подбросить

очень многие вещи даже подбрасывать не надо.
у вас была когда нибудь машина с каленым лобовым стеклом.
вам доводилось видеть как оно “взрывается” при малейшем нарушении структурной целостности ??
а я сидел в машине, мало того, этими стеклами получал по физиономии.
и что бы сразу исключить лишнее словоблудие, моя машина стояла на месте,
на улице было -30, двигатель только завел, печка работала на полную.
ощущение не из приятных и было больно.

вообще не вижу что то обсуждать с человеком не имеющим достаточного уровня знаний.

SAN
Shimano:

у вас была когда нибудь машина с каленым лобовым стеклом.

А такие есть сейчас в природе?
Закалённое стекло на боковых окошках обычно, а лобовое - клеёное (триплекс).
Клеют именно чтоб не разлеталось стекло.

Vlad-1357
Shimano:

не вижу что то обсуждать с человеком не имеющим достаточного уровня знаний

Так и не обсуждайте, кто вас за язык тянет. Тем более что не пост, так пальцем в небо.

Shimano:

у вас была когда нибудь машина с каленым лобовым стеклом.

Лобовые стёкла специально закалённые делают. В телевизорах стёкла не закалённые. Далее ваше видео тоже не в тему - цистерну не разорвало в клочья, её сжало.
Я писал:

Vlad-1357:

А чему там взрываться? Там же вакуум.

Ещё раз повторю - кинескоп можно разбить, но не взорвать. Посмотрите в инете определение слова “взрыв”.
Там не чему взрываться, там нет расширяющихся газов. Там только вакуум железная маска и стеклянная колба. Прочная колба.
На видео с расстояния двух или трёх метров там якобы что-то нагрели магнетроном. Это не так. В том виде в каком его использовали он воздействует на предметы с расстояния 5-10 см. Далее в кинескопе с переди установлена щелевая маска и она является экраном для свч волн. Такая же сетка стоит во всех дверцах СВЧ печей и при работе она не нагревается и тем более не взрывается. Мне достаточно было элементарных знаний электроники иналичие здравого смысла, что бы понять, что видео фейк. У вас похоже нет ни того ни другого. Есть только желание бравировать своей неосведомлённостью.

Shimano
SAN:

А такие есть сейчас в природе?

давно не встречал.
моей первой машиной был Ваз-2106 84 года выпуска.
вот когда стекло разлетелось, узнал что на машине стоял “сталинит”.

Tigron
Vlad-1357:

Это всё в теории. Есть и ультразвуковые отпугиватели для собак, которые максимум удивляют их. Большинство глушилок глушат только на просторах интернета.

Ну да, не рассказывайте нам тут, что и как глушится.
Еще в старое советское время были поставлены на вооружение станции помех СПН-2 и СПН-4. Представляют собой огромную микроволновку на машине. Работая от обычного армейского генератора, они вполне способны зажарить мозги Томагавкам на расстоянии нескольких десятков километров.
С учетом прогресса технологий и адаптации под гражданское применение, вполне можно допустить появление носимых станций создания помех. Тем более, что расстояние подавление нужно всего в пару километров, а то и вообще в несколько сотен метров.
Кстати, вы сами никогда не сталкивались с тем, как может заглохнуть модельное радио на 2.4ГГц от загруженности спектра обычным WiFi в многоквартирном доме. А я сталкивался. И поверьте, там ни какие-нибудь сотни кВт. Там обычные бытовые передатчики. Просто их очень много.

AndyBig
Vlad-1357:

Далее ваше видео тоже не в тему - цистерну не разорвало в клочья, её сжало.

Я расскажу Вам мой личный опыт по “взрыву” вакуумом. Купил я себе небольшой вакуумный насосик и стал думать в какой небольшой емкости мне этот вакуум создавать. Мне хватило бы объема 1 литр. Сначала купил пластиковую банку с закручивающейся крышкой, из твердого пластика толщиной около 1 мм. И начал выкачивать из нее воздух. И все было замечательно, насосик выкачал из нее все что смог, банка едва заметно деформировалась, но не лопнула. Пока я не взялся за нее. Малейшего прикосновения к ее стенке оказалось достаточно чтобы она “взорвалась” - ее осколки я потом собирал по всему помещению 60 кв.м. Принцип очень простой - стенка трескается, и начинает “всасываться” внутрь, за время этого “сжатия” осколки окончательно разделяются и успевают набрать достаточную скорость, чтобы потом по инерции лететь дальше. То есть на Вас полетят осколки не от ближайшей к Вам стенки, а от противоположной.
Была бы цистерна на видео из хрупкого материала - я Вас уверяю, ее вакуумный “взрыв” внешне мало отличался бы от обычного, осколки летели бы во все стороны и довольно бодро.

ЗЫ: я не знал чего ожидать во время этого эксперимента, поэтому был в защитных очках, чему потом очень порадовался - в них прилетел один из осколков. Подходящей емкостью оказалась литровая металлическая эмалированная кружка.

Tigron:

Кстати, вы сами никогда не сталкивались с тем, как может заглохнуть модельное радио на 2.4ГГц от загруженности спектра обычным WiFi в многоквартирном доме.

Да все владельцы леталок сталкиваются с этим в той или иной степени когда жалуются на сниженное расстояние управления моделями в городах.

GanGan

Почитал последние две страницы.
Из лично увиденного: Заставить сеть ЛЮБОЙ аппарат от DJI можно подменой координат и заглушив управление.
Есть такая фишка как бесполётные зоны, и у dji ни имею две области, условно жёлтая и красная. Пр влёте в жёлтую зону коптер(если это фантом 3 и выше\инспайр\матрих) подаёт оператору на экран сигнал - “мол вы вошли в жёлтую зона, летите отсюда”. При достижения красной зоны дрон утыкается в стену и летит домой. НО!!! если он окажется ВНУТРИ красной зоны - он не реагируя на управление начнёт садится и после посадки отключит моторы.
Собсно пример с ружьём: один канал валит картинку и управление, второй забивает GPS своими данными - типо я нахожусь над аэропортом например, собсно коптер банально садится вниз.

AndyBig
GanGan:

Собсно пример с ружьём: один канал валит картинку и управление, второй забивает GPS своими данными - типо я нахожусь над аэропортом например, собсно коптер банально садится вниз.

Во-первых, я очень сильно сомневаюсь, что в это ружье впихнули подмену координат по GPS. Во-вторых, если даже и так, то это означает, что ружье эффективно только для моделей DJI и только для тех, у кого не снято ограничение NFZ.

GanGan

Модуль для подмены впихнуть не сложно, они на али продаются(хотя не уверен, может и таобао), и используются для калибровки GPS оборудования.
По поводу DJI я и писал - ибо я знаю только у них посадку при влёте в зону. Например при установки другого видеолинка и канала управления - цена этой пукалки - три копейки.

AndyBig
GanGan:

Модуль для подмены впихнуть не сложно, они на али продаются(хотя не уверен, может и таобао)

Именно подмены? Не глушения?

GanGan
AndyBig:

Именно подмены

Глубоко я не копал, но судя по всему эта хрень транслирует свои координаты на тех-же частотах но более сильным сигналом. Так-что в принципе это и глушение и подмена, как она это делает - я хз.

мирный_сеятель

Втеперешнее время создать широкополосный генератор не проблема.Белый шум. Активная помеха давит приемник, который просто (запирается)перестает давать сигналы управления. Компьютеризация позволяет организовать и свое управление, но все это дороговастенько и значительно дороже вашей модельки, да и требует грамотного оператора-стрельба по воробьям из пушки.Проще ппс -а вы чего тут делаете?

Alex_64
мирный_сеятель:

Проще ппс -а вы чего тут делаете?

На это есть встречный вопрос: “А я что-то нарушаю?”

AndyBig
Alex_64:

На это есть встречный вопрос: “А я что-то нарушаю?”

Ст. 11.4 административного кодекса РФ.

Alex_64
AndyBig:

Ст. 11.4 административного кодекса РФ.

ППС не может это определить. Это прерогатива другого органа государственной власти. Пусть вызывает его.

Впрочем: если уж у кого-либо есть непреодолимое желание раздвигать булки перед любым человеком в погонах - это личный выбор, который можно не понимать, но допускать подобное. Выбор-то носит сугубо личный характер.