Постановка на учёт беспилотников

GanGan

Модуль для подмены впихнуть не сложно, они на али продаются(хотя не уверен, может и таобао), и используются для калибровки GPS оборудования.
По поводу DJI я и писал - ибо я знаю только у них посадку при влёте в зону. Например при установки другого видеолинка и канала управления - цена этой пукалки - три копейки.

AndyBig
GanGan:

Модуль для подмены впихнуть не сложно, они на али продаются(хотя не уверен, может и таобао)

Именно подмены? Не глушения?

GanGan
AndyBig:

Именно подмены

Глубоко я не копал, но судя по всему эта хрень транслирует свои координаты на тех-же частотах но более сильным сигналом. Так-что в принципе это и глушение и подмена, как она это делает - я хз.

мирный_сеятель

Втеперешнее время создать широкополосный генератор не проблема.Белый шум. Активная помеха давит приемник, который просто (запирается)перестает давать сигналы управления. Компьютеризация позволяет организовать и свое управление, но все это дороговастенько и значительно дороже вашей модельки, да и требует грамотного оператора-стрельба по воробьям из пушки.Проще ппс -а вы чего тут делаете?

Alex_64
мирный_сеятель:

Проще ппс -а вы чего тут делаете?

На это есть встречный вопрос: “А я что-то нарушаю?”

AndyBig
Alex_64:

На это есть встречный вопрос: “А я что-то нарушаю?”

Ст. 11.4 административного кодекса РФ.

Alex_64
AndyBig:

Ст. 11.4 административного кодекса РФ.

ППС не может это определить. Это прерогатива другого органа государственной власти. Пусть вызывает его.

Впрочем: если уж у кого-либо есть непреодолимое желание раздвигать булки перед любым человеком в погонах - это личный выбор, который можно не понимать, но допускать подобное. Выбор-то носит сугубо личный характер.

AndyBig
Alex_64:

ППС не может это определить

Наказать не может, определить может. Вам вроде бы уже приводили исчерпывающие ссылки и цитаты

SAN
Vlad-1357:

Там не чему взрываться, там нет расширяющихся газов. Там только вакуум железная маска и стеклянная колба. Прочная колба.

Даже в вики об этом есть:

Взрыв ЭЛТ
Поскольку внутри ЭЛТ вакуум, за счёт давления воздуха на один только экран 17-дюймового монитора приходится нагрузка около 800 кг — вес микролитражного легкового автомобиля. При работе с ранними моделями кинескопов правила техники безопасности требовали использования защитных рукавиц, маски и очков. Перед экраном кинескопа в телевизоре устанавливался стеклянный защитный экран, а по краям — металлическая защитная маска.

Начиная со второй половины 1960-х годов, опасная часть кинескопа прикрывается специальным металлическим взрывозащитным бандажом, выполненным в виде цельнометаллической штампованной конструкции либо намотанной в несколько слоёв ленты. Такой бандаж исключает возможность самопроизвольного взрыва. В некоторых моделях кинескопов дополнительно использовалась защитная плёнка, покрывавшая экран.

Несмотря на применение защитных систем, не исключается поражение людей осколками при умышленном разбивании кинескопа.

SAN

Так пока чего-нибудь законодатедьнопостановительное не появится в этой теме обсуждать нечего.
Только флудить…

AsMan

Взорвать кинескоп анрил. Уж поверьте:-)

Alex_64
AndyBig:

Вам вроде бы уже приводили исчерпывающие ссылки и цитаты

Нет, не приводили. Бред какой-то писали - это было. Но и только.

Личный выбор в общем…

AndyBig
Alex_64:

Бред какой-то писали - это было. Но и только.

Вы до сих пор его пишете 😃 Здравый смысл тут бессилен, Вам поможет только личный опыт, когда ППС поможет соответствующему органу (по Вашему выражению) раздвинуть Вам булки.

Alex_64
AndyBig:

Вам поможет только личный опыт,

Так вот откуда это… Теперь понятно.

Мой личный опыт он немного другой.

AndyBig:

Здравый смысл тут бессилен

Тут соглашусь. Дело не в “здравом смысле”, а в знании Законов и своих обязанностей. А так же прав сотрудников силовых ведомств, которых мы содержим.

AndyBig:

ППС поможет соответствующему органу раздвинуть Вам булки.

Расскажите подробнее о подобном опыте. Может кому-то пригодится. Даже если это не лично Ваш опыт, а кого-либо из знакомых. Впрочем: это не важно.

кошка

Федеральный закон “О полиции”

Статья 28, часть 3, пункт 4

Alex_64
кошка:

Федеральный закон “О полиции”
Статья 28, часть 3, пункт 4

Там нет ничего о том, что надо тут же снять штаны и повернуться задом.

Впрочем: запретить подобное поведение тоже невозможно.

AndyBig
Alex_64:

Мой личный опыт он немного другой.

У Вас его вообще еще нет в этом вопросе, судя по всему.

Alex_64:

Расскажите подробнее о подобном опыте.

Вам-то бесполезно рассказывать, Вы все сами знаете лучше всех 😃

Alex_64:

Там нет ничего о том, что надо тут же снять штаны и повернуться задом.

Экая у Вас это тема-то больная 😃 Может и правда есть личный опыт…

Alex_64
AndyBig:

У Вас его вообще еще нет в этом вопросе, судя по всему.

Вы не правы. У меня как раз обратный опыт: извинений сотрудников за своё поведение перед гражданами.

AndyBig:

Экая у Вас это тема-то больная Может и правда есть личный опыт…

Ну как сказать: грустно наблюдать за теми кто готов на всё, при виде погон. Сочувствую им.