Постановка на учёт беспилотников

ZigZag_ZZ
мирный_сеятель:

маска/ласты на учет, …

Котов и собак…
Для креативных , тараканов, шо в доме и для особо одарённых, тех что в голове…

Sokbear
ZigZag_ZZ:

Котов и собак…
Для креативных , тараканов, шо в доме и для особо одарённых, тех что в голове…

Зря смеетесь:
ppt.ru/news/136243

ZamuykAtel

)))3 кота и 2 псины(злобные и злые бестии ,если в банде) ,я даже ворота открою-ваше счастье,если успеете унести свою ж…(это для господ учетчиков),все что останется от вас пущу на удобрения.перемолов пропеллером на бензиныче.
Сам в это время буду стоять с ружжом в руках и отстреливать все ,что прорвалось)))).

ZigZag_ZZ
Sokbear:

Зря смеетесь:

Смайлика я не ставил…
Шутки кончились, считаю прыщи на жопе, вдруг тоже будут на пересчёт… 😉

ZamuykAtel

Им походу что то не то в голову ударило,предполагаю , что будет , как с сельхозпереписью.

kak-dela007
V_Alex:

Ответ: появилась квазигосударственная террористическая структура, которая поставила подготовку “специалистов” на поток.

Вы откуда это взяли? Дайте источники информации. Заявление похоже на причину, названную при остановке гаишником машины без повода: “преступников ловим”. Как говорилось здесь и не только здесь, да вы и сами это знаете из всех возможных источников: преступнику наплевать на запреты, он найдёт фантик, мавик, ракету, торпеду, огнестрел, самопал - хоть ты обзапрещайся.
Запретом наши многоуважаемые законодатели только лишь бьют по честным моделистам и любителям поснимать виды природы. Мешают развиваться техническим видам спорта и всячески тормозят научный прогресс.

Alex_64
kak-dela007:

Запретом наши многоуважаемые законодатели только лишь бьют по честным моделистам и любителям поснимать виды природы

А о каких конкретно “запретах” речь? Пока лишь требуется согласовывать свои полёты с другими пользователями воздушного пространства чтобы не случилось никакой беды. Называть подобное “запретом” это как именовать ПДД “запретом на передвижения по улицам как я хочу и плевать на остальных”.

Tigron
Alex_64:

А о каких конкретно “запретах” речь? Пока лишь требуется согласовывать свои полёты с другими пользователями воздушного пространства чтобы не случилось никакой беды. Называть подобное “запретом” это как именовать ПДД “запретом на передвижения по улицам как я хочу и плевать на остальных”.

Это называется сверхрегулирование близкое к запрету. В терминах ПДД - это всё равно, что требовать от велосипедистов или пешеходов получать права и сообщать, когда каждый раз выходишь на улицу. Даже если идти собрался только по тротуару.

Alex_64

Гиперболизируете же явно.

Отсутствие согласования полётов это как если бы с улиц убрать всю разметку, знаки, светофоры, отменить правила предоставления преимущества едущему справа, и т.п. В общем пустить всё на самотёк. Типа “водители сами меж собой договорятся так как ведь никто не хочет аварий!”.

На фоне колоссального роста количества различных изделий в ОБЩЕМ воздушном пространстве уже невозможно обойтись без согласований. Это раньше всё ограничивалось тремя пионерами с резиномоторными моделями на опушке леса, а нынче всё очень сильно поменялось. И это мы ещё не говорим о коммерческих дронах, доставляющих мелкие почтовые пакеты и развозящих по городу горячую пиццу. Через пять лет это всё будет в полный рост. Воздушный трафик БЛА будет расти по экспоненте.

Другое дело, что действительно всё должно быть сделано удобно для пользователей. Пока видим некий “ручной режим”, элементарный и совсем не сложный, но не поддающийся автоматизации. Ну так и мы сейчас в самом начале пути по приведению процедуры к современному виду. Всё будет, со временем. Отладят, автоматизируют, сделают нормально.

dmitryu
Alex_64:

Отсутствие согласования полётов это как если бы с улиц убрать всю разметку, знаки, светофоры, отменить правила предоставления преимущества едущему справа, и т.п. В общем пустить всё на самотёк. Типа “водители сами меж собой договорятся так как ведь никто не хочет аварий!”.

Бред.
На тротуарах нет никакой разметки, и ничего - живём как-то.

V_Alex
kak-dela007:

Вы откуда это взяли?

Да, пожалуйста: el-murid.livejournal.com/3128288.html

Alex_64:

Ну так и мы сейчас в самом начале пути по приведению процедуры к современному виду. Всё будет, со временем. Отладят, автоматизируют, сделают нормально.

Если-бы Вы сами верили в то, что пишите, то не стали-бы распродавать свои модели. От авиавимоделизма останутся огрызки: кордовые модели, зальники и пяток элитных клубов на всю страну.
А ввиду того, что законодательная инициатива продолжает бить ключом: lenta.ru/news/2017/10/13/twelve/, то кружковцев в перспективе можно будет заметать прямо из-за верстаков.

yakav
Alex_64:

На фоне колоссального роста количества различных изделий в ОБЩЕМ воздушном пространстве уже невозможно обойтись без согласований.

Улыбнулся - это у нас то рост. А вот как в США все регулируется то, не интересовались? У них малой авиации и 20 лет назад было на порядки больше нашего настоящего и не смотря на это авиамоделизм на таком уровне и массовости что нам и не снилось.

ДенК
Alex_64:

Всё будет, со временем. Отладят, автоматизируют, сделают нормально.

Истерический смех в зале.

Игорь_Петрович

относительно получение прав для вело ездоков - таки есть такое положение в ПДД , о номерных знаках так же есть закон и пункты 4,5 4.6 для пешеходов знать надоть однако

Plohish
Игорь_Петрович:

относительно получение прав для вело ездоков - таки есть такое положение в ПДД , о номерных знаках так же есть закон и пункты 4,5 4.6 для пешеходов знать надоть однако

только почему-то в 99% виноват водитель а не пешеход…

dmitryu
Plohish:

только почему-то в 99% виноват водитель а не пешеход…

Потому, что в 99% водитель нарушает.
Или Вы лично по городу всегда меньше 60 км/ч ездите, а по дворам - меньше 20 ?
И это ведь - максимальная допустимая по правилам скорость, а ведь есть ещё и п. 10.1.

AndyBig
dmitryu:

Потому, что в 99% водитель нарушает.

Да вот фиг там. Пешеходы в подавляющем большинстве вообще не знают и знать не хотят ПДД, хотя обязаны. И нарушения в 99% именно со стороны пешеходов. А водителя делают виноватым потому что он владелец источника повышенной опасности и не уследил за идиотом-пешеходом.

А еще есть велосипедисты. Которые в большинстве своем тоже не знают или плюют на ПДД. И если бы для них ввели права со сдачей экзаменов, я бы был только за.
Хотя мотоциклисты вон получают права, а толку с того?..

dmitryu
AndyBig:

Да вот фиг там. Пешеходы в подавляющем большинстве вообще не знают и знать не хотят ПДД, хотя обязаны.

За нарушение ПДД пешеходу по закону положен штраф, а не удар автомобилем.
Право ездить не включает в себя право безнаказанно давить пешиков.