Постановка на учёт беспилотников

Shimano
AlFly963:

В Ардупилоте есть фильтр Калмана

а вы знаете, что такое фильтр Кальмана?
в каком виде он унутре Ардупилота ??
и где написано, что фильтр Кальмана как то влияет на назначение устройства?

AlFly963:

А судебные процессы против владельцев сотовых телефонов

бред и мифы.

AlFly963:

с применением 13 БПЛА

исключительно на основании слов. на фотках МО видно только один и никаких обломков.

AlFly963:

В руки спецов из Минобороны попал GPS-трек с точным указанием места старта.

совсем не обязательно.

короче, завязывайте с диванной аналитикой, это оффтоп.

Vladimir_K=
Shimano:

бред и мифы.

Житель Дмитровграда стал фигурантом дела и был оштрафован за приобретение с доставкой в зарубежном интернет-магазине смартфона Motorola. Аппарат был задержан таможней, которая расценила его как абонентское средство связи со встроенной функцией шифрования данных. Для получения таких устройств также требуется лицензия ФСБ.
Подробнее: safe.cnews.ru/…/2016-12-22_moskvicha_posadili_v_si…

Чтобы найти эту информацию, потребовалось меньше минуты.
Нынешние 26-летние, как правило, знают все, причём категорично.
Самый часто повторяемый афоризм Козьмы Пруткова - «Сомневайся».
Вот личный пример: в конце 90-х встречал в Ш-2 товарища с женой, которой приспичило поговорить по мобильнику на посту паспортного контроля, а разрешения на использование мобилы при себе не оказалось. Потерянное время, нервотрёпка, ментовка, 300 долларов, испорченный отдых, злой, как собака, приятель и эта дура в соплях и слезах.
Для тех, кого в Гугле забанили: раньше требововалось разрешение на мобилу. И вообще, все течёт, все меняется, сегодня нельзя то, что раньше позволялось и наоборот.

Alex_64
Vladimir_K=:

…Подробнее: safe.cnews.ru/…/2016-12-22_moskvicha_posadili_v_si…

Самый часто повторяемый афоризм Козьмы Пруткова - «Сомневайся».

Давайте усомнимся в том, что пишут всякие желтые СМИ, причём совершенно мутно и не упоминая даже фамилий в своих публикациях. Усомнимся и попробуем найти решение суда по данному делу с участием “…жителя Дмитровграда который стал фигурантом дела и был оштрафован за приобретение с доставкой в зарубежном интернет-магазине смартфона Motorola…”.

Тут где-то вот:

sudact.ru/regular/doc/?regular-txt=®ular-case_d…

Судя по всему с 2011 и по 2017 год в Димитровграде не было ни одного дела по статье 138.1 УК РФ. “По Вашему запросу документов не найдено…”.

Кстати: желтое СМИ пишет не о Димитровграде, а о Дмитровграде. Такого города в России нет вообще. Но это, вероятно, уже просто неграмотность редакторов.

UPDATE:

Вот эта история из первых уст: sites.google.com/site/darktermit/moto-g

Как видим никаких судов и близко не было, вопреки утверждению уважаемого AlFly963:

AlFly963:

…судебные процессы против владельцев сотовых телефонов с камерой имели место в реальной жизни…

Был лишь штраф от таможни за попытку ввоза на территорию Таможенного Союза несертифицированного телефона.

Shimano
Vladimir_K=:

Чтобы найти эту информацию, потребовалось меньше минуты.

упс, уже ответили ))

Vladimir_K=:

Самый часто повторяемый афоризм Козьмы Пруткова - «Сомневайся».

И кстати, это тоже миф, не было у Пруткова такого афоризма.
Я это знал точно, но что бы проверить себя мне потребовалось 30 секунд и помощь Гугла/Яндекса “афоризмы Козьма Прутков”

Vladimir_K=:

в конце 90-х

в конце 90-х никакого разрешения на использования сотового телефона уже не требовалось.
а вот в начале … было такое, но с появлением первого салона МТС на него стали … в общем закрыли глаза.

dmitryu
Alex_64:

Давайте усомнимся в том, что пишут всякие желтые СМИ, причём совершенно мутно и не упоминая даже фамилий в своих публикациях.

Как видим никаких судов и близко не было, вопреки утверждению уважаемого AlFly963:

Ага, до появления интернета не было ни судов ни уголовных дел.
А теперь загуглите, в каком году появилась ст 138 ч 3 УК РФ и в каком - мобилы с камерами.

Эту инфу не в инете, а в бумажных архивах искать надо.

Vladimir_K=
Shimano:

И кстати, это тоже миф, не было у Пруткова такого афоризма.
Я это знал точно, но что бы проверить себя мне потребовалось 30 секунд и помощь Гугла/Яндекса “афоризмы Козьма Прутков”
в конце 90-х никакого разрешения на использования сотового телефона уже не требовалось.

У меня эта книга живая, подарена мне ещё в школьные годы.
Моя первая мобила приобретена в 96-м, вторая в 99-м, на обе было разрешение.
«Труднее всего общаться с человеком, который знает все.» Не помню кто сказал. Короче, сомневайся!

Shimano
Козьма Прутков

Если на клетке слона прочтёшь надпись “буйвол”, не верь глазам своим.

это к вопросу о информации из интернета.

Vladimir_K=:

Короче, сомневайся!

наверное тяжело жить в постоянном сомнении ))

Vladimir_K=
Shimano:

это к вопросу о информации из интернета.

Вот именно, читайте первоисточник.

Shimano:

наверное тяжело жить в постоянном сомнении ))

Гораздо легче быть самоуверенным. ))

craig_dt
AlFly963:

удалось взять под свой контроль чужие беспилотники?

Ну просто наши военные тоже с ардупилотом работают и умеют им управлять 😃 А управление на арду можно перехватить. Можно было парочку этих аппаратов в точку взлёта отправить, так, по приколу. Может, так и сделали 😃

И моё мнение - эта ситуация в очередной раз показала, что гражданские аппараты не так опасны, как их рисуют… И что они в военных целях бесполезны.

Vladimir_K=

Ещё инфа о запретах. В 2000-м привёз ноут из Малайзии. Обнаружился дефект. Созвонился с магазом, попросили прислать на замену, не проблема. Так вот посылочку не приняли, отправили в КГБ за разрешением. Сегодня дико выглядит.

AlFly963
Shimano:

а вы знаете, что такое фильтр Кальмана?

Я-то знаю, а вот судья не знает. И спрашивать судья будет не у меня, а у некоего эксперта.

Shimano:

исключительно на основании слов. на фотках МО видно только один и никаких обломков

Не слов, а из официального сообщения МО

Alex_64:

Мобильный телефон никак не является “специальным техническим средством для негласного получения информации”. Это именно телефон

Мобильный телефон не является, а вот фотовидеокамера для разговора по мобильному не нужна.

Shimano:

короче, завязывайте с диванной аналитикой, это оффтоп.

Полностью с Вами согласен

Shimano
AlFly963:

фотовидеокамера для разговора по мобильному не нужна.

для общения в скайпе и ватсапе, очень даже нужна.

AlFly963:

а из официального сообщения МО

а я должен им верить на слово, типа “зуб даю, все как есть правда”??

AlFly963:

Я-то знаю, а вот судья не знает.

Понятно, “слышал звон …”(с), решил козырнуть “красивым названием”.

Vladimir_K=:

Вот именно, читайте первоисточник.

так давайте ссылки на первоисточник,
Вы еще сошлитесь на соловьева с кисилевым, они еще и не такое напеть могут ))

И попробуйте все таки найти

Vladimir_K=:

афоризм Козьмы Пруткова - «Сомневайся».

HS125
AlFly963:

Мобильный телефон не является,

ИМХО.Как тех изделие это не чистый телефон. Это смартфон, то есть совмещение компьютера с телефоном. Будь это чисто трубка для телефонных звонков то может и справедливо

Vladimir_K=
Shimano:

Понятно, “слышал звон …”(с), решил козырнуть “красивым названием”.

Хамить изволите.

Shimano:

И попробуйте все таки найти

Поехать в родительский дом, найти в библиотеке книгу, сфотографировать все страницы, где эта фраза повторяется, обложку, выходные типографские данные… Чести не много?
И хорош флудить.

SAN

Вообще-то у К. Пруткова неск раз встречается “Бди!”
а вот “сомневайся” не припомню.
(читал книжку - афоризмы, стихи, пьесы)

nikfly

[QUOTE=dmitryu;7267726]Придётся ставить на учёт в военкомате, как ранее внедорожники 😃[Пусть ставят,куда теперь с 5 метровым размахом а так хоть послужим и полетаем официально.😃)))

Alex_64
dmitryu:

Ага, до появления интернета не было ни судов ни уголовных дел.
А теперь загуглите, в каком году появилась ст 138 ч 3 УК РФ и в каком - мобилы с камерами.

Эту инфу не в инете, а в бумажных архивах искать надо.

На сайте есть решения российских судов начиная с 2001 года. Или речь была о семидесятых годах?

В общем ни одного примера суда из-за камеры на мобиле не будет. Это немного предсказуемо конечно.

www.youtube.com/watch?v=7HB5ZJ6l5jo

AsMan

превышает 0,08 процента (примерно 0,8 промилле;

Чуваки четко троллят.

dmitryu
Alex_64:

На сайте есть решения российских судов начиная с 2001 года. Или речь была о семидесятых годах?

Сказочник:

Alex_64
dmitryu:

Сказочник:…

Вот дело от 2002 года, например: sudact.ru/vsrf/doc/muWEFMHuN8J5/?vsrf-txt=&vsrf-ca… Правда действительно это не “суды общей юрисдикции”.

Не суть. В нашем контексте рассматриваемый период - 2010…2012 год:

AlFly963:

Да нет, я говорю о процессах 2010-2012 (примерно) годов, когда камеры сотовых телефонов попали под определение средств негласного сбора информации

И этот период на сайте уже явно занесён в БД.