Постановка на учёт беспилотников

SAN

Корты - на территории МИФИ. Слева от проезда городошные площадки (раньше был стадион и баскетбольные площадки МИФИ) Справа от оврага в сторону реки была горнололыжная трасса с бугелем (всё заросло деревьями)
Внизу, у реки была трасса для мотокросс-секции МИФИ.

ZigZag_ZZ

Ааа, коллега про тот что со стороны пивбара “Пена”, тот там давно, типа за ЗОЖ, до МИФИ пилот не долетел…
Ну точно отрежут семенники за такой полёт-отрежут, его же пропеллерами…

SAN
ZigZag_ZZ:

до МИФИ пилот не долетел…

+1

Анатольевич

Сегодня звонит мне какой то представитель ВДВ шников. 2 числа планируют освятить парк и провести мероприятие, нужен аккум на фантик. У парня один есть(который будет снимать) ещё один нужен. Как поступили бы?

SAN

Из другой темы, но здесь заметнее будет

ALEXTRYM:

Сегодня врезался в наш дом Дрон дорогой, с профи камерой, кг 20, находится в увд Братеево

MaxGR13
Анатольевич:

Сегодня звонит мне какой то представитель ВДВ шников. 2 числа планируют освятить парк и провести мероприятие, нужен аккум на фантик. У парня один есть(который будет снимать) ещё один нужен. Как поступили бы?

Вопрос в чем? Как договор на аренду оборудования составить?
Я так понимаю, что это незнакомые люди…

Отдай батарею под залог стоимости новой.

  • комиссия за аренду
  • серийный номер с батареи перепиши, чтобы не поменяли

Ну и надо проверить, потом, что батарею не искупали в фонтане. 😃))
А лучше вообще не связываться…

А если это знакомые, то тут уж как договоришься.
)))

AsMan
SAN:

Из другой темы, но здесь заметнее будет

И фотки нарно есть?

Vlad-1357
Анатольевич:

Сегодня звонит мне какой то представитель ВДВ шников…, нужен аккум на фантик

Керосин для самолетов не спрашивал? Тонер для принтеров, бумагу, ручку и блокнот для заметок…😎 Видать парень от своих отстал…

ADF
Vlad-1357:

Керосин для с…

В чём юмор или придирки? Батарейки для DJI коптеров не копейку стоят и просто так ими обычно не делятся. Вот и спрашивают через своих / в тематических кругах общения.

Vlad-1357
ADF:

В чём юмор или придирки?

Не понимаете? “Представитель ВДВ шников” собирается (с его слов) снять мероприятие городского масштаба и для этого ему не хватает аккумулятора для мавика. Отсюда и ирония. Действительно ли это “представитель”, а если да, то давайте сбросимся этому ВДВ. А то так и не узнаем как прошло мероприятие по освящению парка.

Shimano

А в последствии выяснится, что парк раннее принадлежал церкви, тем более уже освящен,
и по закону о возврате собственности передадут в собственность ИП Гундяеву В.М.

RUPilot
SAN:

И чему там научат? И вообще о чем эти хотелки про обучение? Реальное , качественное и направленное на результат обучение с учетом индивидуализма авиационного моделирования как части технического творчества - а возможно ли это вообще? Пока все потуги смахивают на отъём денег у населения. Обучающие вообще сами будут знать, что такое авиамодель? Как её ручками построить, испытать. Наверно, посмею предположить - что нет. Соответственно о какой объективности идёт речь? Какого конструктива можно добиться с таким подходом? А аппетиты уже сейчас обещают быть просто зверские, что в таких условиях однозначно не есть хорошо.

SAN
RUPilot:

Пока все потуги смахивают на отъём денег у населения.

Конечно 😃
Кормушка под именитой вывеской

craig_dt
ADF:

Если под левым или не заполненым аккаунтом выложено и никаких лиц-номеров в кадре нет

Вполне достаточно не снимать себя с пультом и одним кадром с полётом) Пока только умников, кто в конце полёта к себе подлетал и селфяшки делал, привлекали. Остальное - не доказуемо. Летал не я, видео попросили выложить.

ADF:

Я даже не буду говорить, что мак адрес меняется и что можно через левый вай-фай выйти. Обычное проксирование через зарубежье - и не имеет никакого значения, что у твоего домашнего провайдера есть мак адрес твоей домашней машины.

И это чтоб избежать гипотетического штрафа в 3-5к? Серьёзно? Может, ещё и паспорт поддельный купить, на него симку зарегать, телефон другой взять и через него лить?)))))

ADF
craig_dt:

Вполне достаточно не снимать себя с пультом и одним кадром с полётом) Пока только умников,

Вы забыли про главный фактор риска. Когда человек летает, а его зеваки с неустановленными личностями на свои телефоны фоткают.

craig_dt:

И это чтоб избежать гипотетического штрафа в 3-5к? Серьёзно? Может, е…

Информационная безопасность - очень обширная и серъёзная тема. Выкладывание нелегальных видео с ужасных запрещённых беспилотников - лишь маленькая частность.

skm
Vlad-1357:

Действительно ли это “представитель”, а если да, то давайте сбросимся этому ВДВ.

Ой блин, как страфффно то )
А если без издевок то что вдвшники и полиция не люди что ли и не могут коптер иметь?

Я неоднократно летал в центре Москвы взлетая в 10м от полицейского наряда, и неоднократно так же летал на городских мероприятиях типа фестиваля фейверков или воздушных шаров.
Подходил прямо к наряду дежурящих полицейских - спрашивал разрешения “тут взлететь”, получал ответ “нам про это никаких указаний не давали” и просьбу летать подальше от людей (что я и сам знаю), и стартовал прямо из-под ног полиции. Им полетушки интересны - через плечо заглянуть в монитор как смотрится все это сверху.
Не будут они за вами бегать если им специально такую задачу не поставили на дежурство - у них другой работы полно.

MaxGR13
ADF:

В чём юмор или придирки? Батарейки для DJI коптеров не копейку стоят и просто так ими обычно не делятся. Вот и спрашивают через своих / в тематических кругах общения.

Александр, по-моему Влад посмеялся на ВДВшником, а никак не думал придираться к тебе. 😃
Все нормально. 😃)

skm:

Им полетушки интересны - через плечо заглянуть в монитор как смотрится все это сверху.
Не будут они за вами бегать если им специально такую задачу не поставили на дежурство - у них другой работы полно.

+100500

craig_dt

Вот после такого могут начать гайки реально крутить. Повод, однако…

Sokbear
craig_dt:

Вот после такого могут начать гайки реально крутить. Повод, однако…

Повод конечно хороший, но с другой стороны этот случай лишний раз показывает что использование дронов для таких целей может больше напугать чем реально навредить особенно если использовать адекватные средства защиты - те же глушилки например.