Постановка на учёт беспилотников

ADF
Dhole:

Можно список в студию?
С населением не менее 140 миллионов, пожалуйста.

А при чём тут численность населения? Есть один превосходный пример более низкого уровня преступности - СССР.

Dhole:

Таки да – регистрация транспортного средства решает.

А не в Москве-ли машины аж по заказу угоняют и потом “странным образом” не могут найти? А там ведь не только номера, но и противоугонки, маячки, хитрые ключи.

Dhole:

…достаточно физически регистри…

Мне мерещится, что дело не в регистрации вообще, а в мерах по поиску, раскрытию.

Shimano:

т.е. вы лично не против регистрации вело

Из чего следует этот вывод?

Shimano:

уж придумать метод нанесения номера на раму велосипеда для наших “законотворцев”, это “как два пальца…”.

  • И, увы, регистрационную номерную гирю для ваших авиамоделей! 😇
Dhole
ADF:
  • И, увы, регистрационную номерную гирю для ваших авиамоделей!

Стесняюсь спросить – а сколько эта гиря весит?

ADF:

А при чём тут численность населения?

Без комментариев.

ADF:

А не в Москве-ли

Только и исключительно в Москве, увы ((

ADF:

Мне мерещится, что дело не в регистрации вообще, а в мерах по поиску, раскрытию.

Именно что мерещится.
Как можно найти то, чего нет?

Shimano
ADF:

Есть один превосходный пример более низкого уровня преступности - СССР.

Вы и правда верите, что в СССР был низкий уровень преступности ?

ADF:

Из чего следует этот вывод?

так значит "Вы за … " ?

ADF:
  • И, увы, регистрационную номерную гирю для ваших авиамоделей!

бирочка с номером весит доли грамма.

ADF
Dhole:

Без комментариев.

Не, вы все-таки поясните. Как численность населения страны и уровень преступности (удельный) связаны? Ведь число сотрудников полиции - тоже пропорционально численности населения. И говорят, в РФ - количество сотрудников одно из самых высоких.

Dhole:

Как можно найти то, чего нет?

И действительно!

Я даже больше скажу: как можно раскрыть преступление, не выходя из кабинета? Да никак нельзя, физически невозможно.

Shimano:

Вы и правда верите, что в СССР был низкий уровень преступности ?

Что значит “верите” ? Каких только уловок не придумают люди, лишь бы в данные официальной статистики не смотреть.

Shimano:

бирочка с ном…

Не бирочка, а гиря. Крепится к аппарату металлической цепью длинной 565 миллиметров.

ZAGUS
Shimano:

Вы и правда верите, что в СССР был низкий уровень преступности ?

О как молодежи мозги прополоскали по СССР, Я там жил, учился и поработал. Почти все что говорят об этом демократы это вранье. Преступности было меньше чем сейчас и раскрываемость много больше чем сейчас. И вор сидел в тюрьме.

Alex_64
ZAGUS:

Преступности было меньше чем сейчас и раскрываемость много больше чем сейчас. И вор сидел в тюрьме.

Ну это если откинуть разного рода “несунов” с заводов, фабрик и предприятий, то да - меньше. Но непонятно: на каких основаниях эту ВСЕНАРОДНУЮ часть преступлений не надо учитывать, а?

ZAGUS:

Я там жил, учился и поработал.

Не Вы один.

ADF
Alex_64:

Ну это если откинуть разного рода “несунов” с заводов, фа…

А кто хуже: те старые несуны или новые распильщики?

От чего больше вред экономике: когда стоимость стадиона завышена в несколько раз или когда “Дядя Вася” с оборонного предприятия по частям вынес и собрал себе домой пылесос?

Alex_64
ADF:

А кто хуже: те старые несуны или новые распильщики?

Вы опять тему пытаете перевести? Речь не о хуже/лучше, а о том, что в СССР воровство было массовым. А соответственно и преступность.

А еще коррупция была поголовной так как был глобальный дефицит всего и вся. И чтобы что-то “купить” надо было заплатить за товар и дать взятку еще.

Да и “наверху” тоже не зевали. Я когда на Мальту приехал в первый раз, в 1994 году, так показали мне там отдельный квартал с самыми дорогими бунгалами (коттеджами по нашему). Шесть штук. Три принадлежали каким-то итальянцам (доны небось), а еще три бывшим сотрудникам министерств СССР занимавшимся ранее внешней экономикой.

Еще можете погуглить “хлопковое дело” и проч. и проч.

jeka101
Shimano:

а если захотят ввести регистрацию и номера, кто в первую очередь поднимет хай ??

Не нужна регистрация.
При покупке велосипеда вам дают его ТК(Тех Книжку), там подпись сотрудника магазина, ваша подпись, дата, и номер рамы+ прикрепленный чек. Этой информации более чем достаточно что-бы полицейский мог определить владелец велосипеда перед ним или нет.

ADF:

У большинства велосипедов нет никаких заводских номеров на раме

У современных как раз таки есть, причем даже у ашан байков.
Но тем не менее нету необходимости регистрации, фактически кассовый чек и тех книжка ваша регистрация.

Shimano:

уж придумать метод нанесения номера на раму велосипеда для наших “законотворцев”, это “как два пальца…”.

Ненужны не какие номера, на раме есть ее заводской номер, причем не нарисованный а выгравированный в металле производителем.

Кстати на счет регистрации, автомобили положено регистрировать. Тем не менее их угоняют чаще чем велосипеды и самое забавное что большинство не находят, регистрация прям все решила.
Ненужна регистрация в той форме в которой она есть, достаточно данных которые вы имеете после приобретения товара, это в принципе и есть регистрация, а государственный учет это всего лишь побор и способ пересчитать вас, но коснись вас грабеж этот самый учет государству нефига не поможет, так как в конце концов номер можно на той-же раме вообще перебить или уничтожить.

Моя регистрация на мой коптер это вытравленный а затем пропаянный мой номер телефона и e-mail на его раме. Если я кому-то принесу ущерб я заплачу. А тот кто хочет сделать гадость в любом случае не сходит зарегистрирует свой дрон а потом совершит деяние.
Ну и напоследок что даже телефон можно взломать так что он даже если-бы операторы работали с властями все равно-бы смог работать, под чужим IMEI например.

Игорь_Петрович

Эээ есть исче такое как номер процессора,блокировка возможна и по нему,и переброска нанда и модема не поможет снять блокировку по процу

Shimano

Ребяты, завязывайте флудить, тема не про “кражу велосипедов” и не про то “кому на руси жить хорошо”.

В прикрепленном рыба “Представление на МР” для Московского ЗЦ.
Убрал за ненадобностью пункты касающиеся согласования с военными.
“У каждого самурая будет свой путь”(с).

Представление на МР РЫБА для форума.zip

MichaelWolf

“У современных как раз таки есть, причем даже у ашан байков.
Но тем не менее нету необходимости регистрации, фактически кассовый чек и тех книжка ваша регистрация.” у меня рама litech magnesium на велике, номеров на ней отродясь не было

ADF

К теме о законодательстве.

Смотрите, Атсралия простите, Австралия - прыжком вырывается вперёд! Хотят регистрацию каждой модельки >250г по 20 баксов в год за каждую. Якобы для борьбы с залетными нарушителями. При этом, выходит, наиболее приверженные и законопослушные хоббисты будут платить больше - отличный способ регулирования.

Dhole
ADF:

Не, вы все-таки поясните.

Да бесполезно же.
Когда сравнивают Россию с каким-нибудь, прости хосспади, Лихтенштейном – объяснять бесполезно.

ADF:

как можно раскрыть преступление, не выходя из кабинета

А с какой целью выходить из кабинета, простите?

ADF:

Не бирочка, а гиря.

Так сколько гиря весит-то? - вы как-то стесняетесь всё на вопрос ответить.
Мне чисто для себя интересно – какого размаха уппорат клепать, штоп утащить эту гирю-то.

Shimano

Есть люди которые очень любят боятся, а что бы боятся не в одиночку, они пытаются пугать других.

ADF
Dhole:

Когда сравнивают Россию с каким-нибудь, прости хосспади, Лихтенштейном – объ

  • А если сравнивают с СССР ?
Dhole:

А с какой целью выходить из кабинета, простите?

С целью раскрытия преступлений, может быть?

Dhole:

Так сколько гиря весит-то? - вы как-то стесняетесь всё на вопрос ответить.

Пропорционально весу модели. Для самолётика весом 251 грамм - гиря весом в 1 Кг.

SAN
Shimano:

которые очень любят боятся, а что бы боятся не в одиночку, они пытаются пугать других.

ADF:

Пропорционально весу модели. Для самолётика весом 251 грамм - гиря весом в 1 Кг.

Почему коэффициент такой низкий (и некруглый) выбрали? 😎

ADF
SAN:

Почему коэффициент такой низкий (и некруглый) выбрали? 😎

Коэффициент ровно четыре, просто вес округляется до близжайшего стандартного веса заводской гири. И еще не забываем вес соединительной цепи и анкера.

Седой75
PavelKa:

Порадовало, что там надо ставить на учёт от 1,5 кг.

Повезло)