Постановка на учёт беспилотников

Alex_64
ADF:

А кто хуже: те старые несуны или новые распильщики?

Вы опять тему пытаете перевести? Речь не о хуже/лучше, а о том, что в СССР воровство было массовым. А соответственно и преступность.

А еще коррупция была поголовной так как был глобальный дефицит всего и вся. И чтобы что-то “купить” надо было заплатить за товар и дать взятку еще.

Да и “наверху” тоже не зевали. Я когда на Мальту приехал в первый раз, в 1994 году, так показали мне там отдельный квартал с самыми дорогими бунгалами (коттеджами по нашему). Шесть штук. Три принадлежали каким-то итальянцам (доны небось), а еще три бывшим сотрудникам министерств СССР занимавшимся ранее внешней экономикой.

Еще можете погуглить “хлопковое дело” и проч. и проч.

jeka101
Shimano:

а если захотят ввести регистрацию и номера, кто в первую очередь поднимет хай ??

Не нужна регистрация.
При покупке велосипеда вам дают его ТК(Тех Книжку), там подпись сотрудника магазина, ваша подпись, дата, и номер рамы+ прикрепленный чек. Этой информации более чем достаточно что-бы полицейский мог определить владелец велосипеда перед ним или нет.

ADF:

У большинства велосипедов нет никаких заводских номеров на раме

У современных как раз таки есть, причем даже у ашан байков.
Но тем не менее нету необходимости регистрации, фактически кассовый чек и тех книжка ваша регистрация.

Shimano:

уж придумать метод нанесения номера на раму велосипеда для наших “законотворцев”, это “как два пальца…”.

Ненужны не какие номера, на раме есть ее заводской номер, причем не нарисованный а выгравированный в металле производителем.

Кстати на счет регистрации, автомобили положено регистрировать. Тем не менее их угоняют чаще чем велосипеды и самое забавное что большинство не находят, регистрация прям все решила.
Ненужна регистрация в той форме в которой она есть, достаточно данных которые вы имеете после приобретения товара, это в принципе и есть регистрация, а государственный учет это всего лишь побор и способ пересчитать вас, но коснись вас грабеж этот самый учет государству нефига не поможет, так как в конце концов номер можно на той-же раме вообще перебить или уничтожить.

Моя регистрация на мой коптер это вытравленный а затем пропаянный мой номер телефона и e-mail на его раме. Если я кому-то принесу ущерб я заплачу. А тот кто хочет сделать гадость в любом случае не сходит зарегистрирует свой дрон а потом совершит деяние.
Ну и напоследок что даже телефон можно взломать так что он даже если-бы операторы работали с властями все равно-бы смог работать, под чужим IMEI например.

Игорь_Петрович

Эээ есть исче такое как номер процессора,блокировка возможна и по нему,и переброска нанда и модема не поможет снять блокировку по процу

Shimano

Ребяты, завязывайте флудить, тема не про “кражу велосипедов” и не про то “кому на руси жить хорошо”.

В прикрепленном рыба “Представление на МР” для Московского ЗЦ.
Убрал за ненадобностью пункты касающиеся согласования с военными.
“У каждого самурая будет свой путь”(с).

Представление на МР РЫБА для форума.zip

MichaelWolf

“У современных как раз таки есть, причем даже у ашан байков.
Но тем не менее нету необходимости регистрации, фактически кассовый чек и тех книжка ваша регистрация.” у меня рама litech magnesium на велике, номеров на ней отродясь не было

ADF

К теме о законодательстве.

Смотрите, Атсралия простите, Австралия - прыжком вырывается вперёд! Хотят регистрацию каждой модельки >250г по 20 баксов в год за каждую. Якобы для борьбы с залетными нарушителями. При этом, выходит, наиболее приверженные и законопослушные хоббисты будут платить больше - отличный способ регулирования.

Dhole
ADF:

Не, вы все-таки поясните.

Да бесполезно же.
Когда сравнивают Россию с каким-нибудь, прости хосспади, Лихтенштейном – объяснять бесполезно.

ADF:

как можно раскрыть преступление, не выходя из кабинета

А с какой целью выходить из кабинета, простите?

ADF:

Не бирочка, а гиря.

Так сколько гиря весит-то? - вы как-то стесняетесь всё на вопрос ответить.
Мне чисто для себя интересно – какого размаха уппорат клепать, штоп утащить эту гирю-то.

Shimano

Есть люди которые очень любят боятся, а что бы боятся не в одиночку, они пытаются пугать других.

ADF
Dhole:

Когда сравнивают Россию с каким-нибудь, прости хосспади, Лихтенштейном – объ

  • А если сравнивают с СССР ?
Dhole:

А с какой целью выходить из кабинета, простите?

С целью раскрытия преступлений, может быть?

Dhole:

Так сколько гиря весит-то? - вы как-то стесняетесь всё на вопрос ответить.

Пропорционально весу модели. Для самолётика весом 251 грамм - гиря весом в 1 Кг.

SAN
Shimano:

которые очень любят боятся, а что бы боятся не в одиночку, они пытаются пугать других.

ADF:

Пропорционально весу модели. Для самолётика весом 251 грамм - гиря весом в 1 Кг.

Почему коэффициент такой низкий (и некруглый) выбрали? 😎

ADF
SAN:

Почему коэффициент такой низкий (и некруглый) выбрали? 😎

Коэффициент ровно четыре, просто вес округляется до близжайшего стандартного веса заводской гири. И еще не забываем вес соединительной цепи и анкера.

Седой75
PavelKa:

Порадовало, что там надо ставить на учёт от 1,5 кг.

Повезло)

ALEXTRYM
Седой75:

1,5 кг.

забавно увидеть экипаж с весами

Седой75
Tigron:

С учетом того, что даже игрушечные беспилотники теперь в России юридически приравнены к воздушным судам.

Это они с точки зрения ответственности за несанкционированное нахождение в воздушном пространстве приравнены. А в смысле ответственности третьих лиц, тут судья скажет:«И правильно сбили! Нехер тута летать высматривать!»
Как у нас заведено, когда удобно — видят что прописан, когда удобно по другому — знают, что не проживаешь.

man-bis

Угу, и ответчик с рогаткой сбивший мавик, который летал без разрешения, будет строить защиту в том смысле, что “я типа имел целью прекратить административное правонарушение, а не повредить чьё то имущество”.

Седой75
man-bis:

мавик, который летал без разрешения… административное правонарушение

Это ещё надо доказать, откуда он знал?

man-bis

Нотамов и журнлюг начитался, про бомбардировки с коптеров. Чем не вариант.
Типа зашёл на сайт поискать нотам, а там нет ничего про вр/мр для БПЛА нетути, вот и решил помочь правохранителям.
А если серьёзно, то противоправное поведение истца должно быть учтено при оценке доказательств по гражданскому делу.

RUPilot

Ранее обсуждали уже тему про порчу чужого имущества. Пресечение неправомерных действий обязано быть строго регламентировано по закону. Запулил в Мавик чужой - ответь за уничтожение чужого имущества, поскольку у тебя нет на то полномочий (сбивать летательный аппарат насколько мне известно может весьма узкий круг уполномоченных лиц).
Любые отмазки не принимаются. Нет полномочий - идут лесом. При наличии грамотного юриста вообще можно раскрутить ситуацию как с превышением пределов самообороны.

Alex_64
RUPilot:

При наличии грамотного юриста вообще можно раскрутить ситуацию как с превышением пределов самообороны.

Ага. Если здоровью коптера нанесен тяжкий вред, то УК РФ ст.114. А если коптер умер, то УК РФ ст.108.

Но это все применимо при том условии, что коптер совершил нападение первым!

Тут еще есть опасность, в процессе поиска нужного “грамотного юриста”, залететь в дурку, на лечение. Поэтому искать юриста лучше скрытно. Например ночью.