Постановка на учёт беспилотников

Prikupets
HS125:

Это искусственные препятствия.
Это естественные препятствия.
Так что не получится. Нижняя граница ВП начинается от нулевой отметки над рельефом местности.

То есть воздух внутри искусственного препятствия (дома) и естественного (лес) - это тоже ВП?

altatr
HS125:

Нижняя граница ВП начинается от нулевой отметки над рельефом местности.

Вот не понятно, почему не штрафуют людей за вынос мусора? Лезут же внаглую своими телесами в ВП России ничего не согласовывая. Это мне кажется прокуратура не досмотрела. А так бы бац в одно утро все 140 миллионов на 30К каждого побрить. Можно будет и пенсионный возраст понизить обратно.

плотник_А
Domovoi224:

Дааа…представляю реакцию родителя, особенно мам, которые услышав от продавца, что и как надо делать прежде чем ребёнок запустит игрушку в воздух, да если ещё игрушка окажется чуток тяжелее 250-ти грамм, да ещё и с камерой! А ещё и сумму штрафа озвучат…

Реагировать родители могут спокойно. В нашей куче законов есть золотой ключик 😃
**КоАП РФ Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность.

  1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.**
    Детей не могут обязать ставить на учёт свои игрушки, запрашивать разрешение ИВП.
    У нас не запрещено детям быть владельцами и внешними пилотами БВС, если БВС легче 30 кг.
    Родителей также не могут обязать выполнять эти требования, если они купили ребёнку летающую игрушку до 30 кг:)
Ser_Che
плотник_А:

к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

В случае ЧП , нанесения ущерба будут отвечать родители.
Так да , хороший чит, берите с собой на полетушки несовершеннолетних пилотов )

Bob=
HardRock:

… ссылки на оригинал документов процедуры получения разрешения на полёты?
С подачей флайтпланов для “настоящей” авиации вопросов нет, но сомневаюсь что для беспилотников процедура та же.

www.uralrc.ru/article/4.html

HS125
Prikupets:

То есть воздух внутри искусственного препятствия (дома) и естественного (лес) - это тоже ВП?

Скажу немного по другому , но наверно понятней будет. Полет внутри здания - полет внутри препятствия. Полет в лесу - полет между препятствиями. В первом случае вы не в ВП. Во втором в ВП.

Domovoi224
плотник_А:

Реагировать родители могут спокойно. В нашей куче законов есть золотой ключик

Не тешьте себя иллюзиями. 😉 Наши суды, не правосудный, а карательный орган и возраст для этого не помеха. Нагнут в непотребную позу родителя…однозначно! Тем более, по такой новомодной и сладкой теме. 😛 😃

PolSerg
HS125:

Скажу немного по другому , но наверно понятней будет. Полет внутри здания - полет внутри препятствия. Полет в лесу - полет между препятствиями. В первом случае вы не в ВП. Во втором в ВП.

На самом деле это все домыслы, потому как Буква Закона в данном случае очень размыта. Окна у здания есть? Есть, значит полет между препядствиями из стен и крыши…

Prikupets
PolSerg:

На самом деле это все домыслы, потому как Буква Закона в данном случае очень размыта. Окна у здания есть? Есть, значит полет между препядствиями из стен и крыши…

Согласен. Непонятно, какое расстояние должно быть между препятствиями чтобы они считались одним препятствием. Если например 1м между деревьями (что меньше ширины проема окна) - это одно препятствие или нет? А расстояние между ветками куста?

enigmaspb
andrej20041960:

Без воды, кто нибудь пробовал регистрироваться?

на соседнем форуме выложили

Итак, в пятницу, 27.09, подал заявку на регистрацию (в конвертике, надписав как указано, в экспедицию Росавиации - без заморочек с почтой).
Сегодня, в понедельник, 30.09, получил по электронной почте уведомление о постановке на учет.

“Товарищ майор” как мной не интересовался, так и продолжает не интересоваться.

По информации на момент получения уведомления - в пятницу подались 7 физических и 8 юридических лиц, всего выдано 28 номеров, никому не отказано.

Вот такое выдали человеку

Bob=
enigmaspb:

на соседнем форуме выложили

Вот такое выдали человеку

получается человек получил это по эл.почте?

чтото бумажное ему выдали? каким образом? в руки? почтой?

поподробнее, пжлста

=Hack
Prikupets:

Непонятно, какое расстояние должно быть между препятствиями чтобы они считались одним препятствием.

А, вроде как, в законе четко сказано, что исключение из ИВП считаются полеты внутри зданий. Все остальное - это ИВП. А на счет детей тоже все просто. Штрафуют командира ВС (БВС), а командиром является родитель, так как технически ребенок не имеет права иметь свое ВС (БВС). Поэтому не тешьте себя иллюзиями, что сможете обойти закон. Да и к тому же судья все равно продиктует закон так, как ему это будет удобно.

enigmaspb
Bob=:

получается человек получил это по эл.почте?

Я же написал все специально с цитатой как он пошел ЛИЧНО.

Dima_Nsk
Bob=:

получается человек получил это по эл.почте?

чтото бумажное ему выдали? каким образом? в руки? почтой?

поподробнее, пжлста

В постановлении написано на эдектронку приходит. Пользуясь случаем, спасибо ссылку выше. Сегодня отправил Предстааление на ВР. Не знаю только как корректно завтра спросить номер.

Bob=
enigmaspb:

Я же написал все специально с цитатой как он пошел ЛИЧНО.

😊😊😊

вот так и прочитал наискосок.

спасибо!

Dima_Nsk

Про количество выданных номеров на мой взгляд приуменьшили число😇

Bob=
Dima_Nsk:

…отправил Предстааление на ВР. Не знаю только как корректно завтра спросить номер.

(495) 601-07-45 (ГЦ ЕС ОрВД (Москвичи в ГЦ ЕС ОрВД нервно реагируют на лишние звонки, поэтому узнавать номер временного режима лучше после 17 МСК за 4 дня до даты. Если режим на 25е, то звонить лучше 21го в 17.15 по Москве) ) и спрашиваем номер установленного режима.

как у вас написано - где. когда, и кто заявитель - так и спрашивайте

как у нас написано:

так и спрашиваю:

“…федерация авиамоделизма.
екатеринбург.
мкр.академический.
начиная с 6 октября…”

HardRock

Ну это уже фантазии какие то)))
(про препятствия)

Препятствия бывают искусственные - то что запилил человек и естественными - то что запилила сама природа. Всё остальное, выше ландшафта - это ВП.

Dima_Nsk
Bob=:

(495) 601-07-45
так и спрашиваю:

“…федерация авиамоделизма.
екатеринбург.
мкр.академический.
начиная с 6 октября…”

Благодарю 😃

yurbuten
HS125:

Я имею в виду запретов полетов на N удалении от аэропортов

Есть такие ведомственные запреты,есть не сомневайтесь.У меня где то была ссылка,которую сам тужусь найти…пока безуспешно 😦

warrior2000
altatr:

Согласую, полетаю…
Хорошо хоть на учет ставить не нужно.

На учет ставить не нужно, а разрешение на взлет и все прочее - обязательно =)