Постановка на учёт беспилотников

Ser_Che
плотник_А:

к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

В случае ЧП , нанесения ущерба будут отвечать родители.
Так да , хороший чит, берите с собой на полетушки несовершеннолетних пилотов )

Bob=
HardRock:

… ссылки на оригинал документов процедуры получения разрешения на полёты?
С подачей флайтпланов для “настоящей” авиации вопросов нет, но сомневаюсь что для беспилотников процедура та же.

www.uralrc.ru/article/4.html

HS125
Prikupets:

То есть воздух внутри искусственного препятствия (дома) и естественного (лес) - это тоже ВП?

Скажу немного по другому , но наверно понятней будет. Полет внутри здания - полет внутри препятствия. Полет в лесу - полет между препятствиями. В первом случае вы не в ВП. Во втором в ВП.

Domovoi224
плотник_А:

Реагировать родители могут спокойно. В нашей куче законов есть золотой ключик

Не тешьте себя иллюзиями. 😉 Наши суды, не правосудный, а карательный орган и возраст для этого не помеха. Нагнут в непотребную позу родителя…однозначно! Тем более, по такой новомодной и сладкой теме. 😛 😃

PolSerg
HS125:

Скажу немного по другому , но наверно понятней будет. Полет внутри здания - полет внутри препятствия. Полет в лесу - полет между препятствиями. В первом случае вы не в ВП. Во втором в ВП.

На самом деле это все домыслы, потому как Буква Закона в данном случае очень размыта. Окна у здания есть? Есть, значит полет между препядствиями из стен и крыши…

Prikupets
PolSerg:

На самом деле это все домыслы, потому как Буква Закона в данном случае очень размыта. Окна у здания есть? Есть, значит полет между препядствиями из стен и крыши…

Согласен. Непонятно, какое расстояние должно быть между препятствиями чтобы они считались одним препятствием. Если например 1м между деревьями (что меньше ширины проема окна) - это одно препятствие или нет? А расстояние между ветками куста?

enigmaspb
andrej20041960:

Без воды, кто нибудь пробовал регистрироваться?

на соседнем форуме выложили

Итак, в пятницу, 27.09, подал заявку на регистрацию (в конвертике, надписав как указано, в экспедицию Росавиации - без заморочек с почтой).
Сегодня, в понедельник, 30.09, получил по электронной почте уведомление о постановке на учет.

“Товарищ майор” как мной не интересовался, так и продолжает не интересоваться.

По информации на момент получения уведомления - в пятницу подались 7 физических и 8 юридических лиц, всего выдано 28 номеров, никому не отказано.

Вот такое выдали человеку

Bob=
enigmaspb:

на соседнем форуме выложили

Вот такое выдали человеку

получается человек получил это по эл.почте?

чтото бумажное ему выдали? каким образом? в руки? почтой?

поподробнее, пжлста

=Hack
Prikupets:

Непонятно, какое расстояние должно быть между препятствиями чтобы они считались одним препятствием.

А, вроде как, в законе четко сказано, что исключение из ИВП считаются полеты внутри зданий. Все остальное - это ИВП. А на счет детей тоже все просто. Штрафуют командира ВС (БВС), а командиром является родитель, так как технически ребенок не имеет права иметь свое ВС (БВС). Поэтому не тешьте себя иллюзиями, что сможете обойти закон. Да и к тому же судья все равно продиктует закон так, как ему это будет удобно.

enigmaspb
Bob=:

получается человек получил это по эл.почте?

Я же написал все специально с цитатой как он пошел ЛИЧНО.

Dima_Nsk
Bob=:

получается человек получил это по эл.почте?

чтото бумажное ему выдали? каким образом? в руки? почтой?

поподробнее, пжлста

В постановлении написано на эдектронку приходит. Пользуясь случаем, спасибо ссылку выше. Сегодня отправил Предстааление на ВР. Не знаю только как корректно завтра спросить номер.

Bob=
enigmaspb:

Я же написал все специально с цитатой как он пошел ЛИЧНО.

😊😊😊

вот так и прочитал наискосок.

спасибо!

Dima_Nsk

Про количество выданных номеров на мой взгляд приуменьшили число😇

Bob=
Dima_Nsk:

…отправил Предстааление на ВР. Не знаю только как корректно завтра спросить номер.

(495) 601-07-45 (ГЦ ЕС ОрВД (Москвичи в ГЦ ЕС ОрВД нервно реагируют на лишние звонки, поэтому узнавать номер временного режима лучше после 17 МСК за 4 дня до даты. Если режим на 25е, то звонить лучше 21го в 17.15 по Москве) ) и спрашиваем номер установленного режима.

как у вас написано - где. когда, и кто заявитель - так и спрашивайте

как у нас написано:

так и спрашиваю:

“…федерация авиамоделизма.
екатеринбург.
мкр.академический.
начиная с 6 октября…”

HardRock

Ну это уже фантазии какие то)))
(про препятствия)

Препятствия бывают искусственные - то что запилил человек и естественными - то что запилила сама природа. Всё остальное, выше ландшафта - это ВП.

Dima_Nsk
Bob=:

(495) 601-07-45
так и спрашиваю:

“…федерация авиамоделизма.
екатеринбург.
мкр.академический.
начиная с 6 октября…”

Благодарю 😃

yurbuten
HS125:

Я имею в виду запретов полетов на N удалении от аэропортов

Есть такие ведомственные запреты,есть не сомневайтесь.У меня где то была ссылка,которую сам тужусь найти…пока безуспешно 😦

warrior2000
altatr:

Согласую, полетаю…
Хорошо хоть на учет ставить не нужно.

На учет ставить не нужно, а разрешение на взлет и все прочее - обязательно =)

плотник_А
Domovoi224:

Не тешьте себя иллюзиями. Наши суды, не правосудный, а карательный орган и возраст для этого не помеха. Нагнут в непотребную позу родителя…однозначно! Тем более, по такой новомодной и сладкой теме.

Какие иллюзии? До суда ещё должно дойти дело, вот будет хохма. Ребёнку сложно объяснить, что его игрушка стала воздушным судном и она является транспортным средством. Он должен запрашивать разрешение для полёта, составлять ПП. Он не может подарить другу игрушку, пока не снимет с учёта. Он не может другу дать управлять игрушкой, дяди так порешали.
Абсурд, требовать всё это исполнять ребёнку.
Обязать родителей? Так они не являются, владельцами игрушки, руководителями полётов!
Если родители будут делать учёт на себя, не имеют право передавать управление другим. В нашем случае, владелец, КВС, внешний пилот в одном лицу.

Ser_Che:

Так да , хороший чит, берите с собой на полетушки несовершеннолетних пилотов )

Пока сыну было интересно, всегда брал с собой на полетушки, сейчас сынок подрос, больше девочки интересуют:)
Дочка подрастает, тоже хочу увлечь в наше Хобби.
Я не собираюсь прикрываться детьми, за свои правонарушения буду отвечать лично. Но, никто не вправе меня принуждать, чтобы я заставлял ребёнка исполнять все эти требования и закон тоже будет на нашей стороне!

HS125
PolSerg:

На самом деле это все домыслы, потому как Буква Закона в данном случае очень размыта.

Я с вами согласен. До такой степени закон никто не расписывал. И соответственно так сказав я ссылку не привел, потому как ее нет. Но есть еще и логика. Многие статьи законов строятся на логике безопасности как индивидуума так и общества или защиты их интересов.

Prikupets:

какое расстояние должно быть между препятствиями чтобы они считались одним препятствием.

Да хоть какое. Если даже 1 см то авиамодель с размахом 0.5 см может между ними пролететь. Ясно что Боинг нет. Вертолет может между домами в Москве летать? Может. Сам лично видел рядом с домом МЧС приземлялось во дворе. Я бы на зальнике там даже не очень рискнул.

enigmaspb:

Вот такое выдали человеку

Помнится кто-то мне доказывал что учет будет вести Госкорпорация по ОрВД!

yurbuten:

Есть такие ведомственные запреты,есть не сомневайтесь.У меня где то была ссылка,которую сам тужусь найти…пока безуспешно

Есть еще ФАП-136 помимо ФАП-138. Он межведомственный. От этого документа тоже строятся запреты. Ведомство может запретить летать только своим подведомственным ВС. Это значит что Минобороны или Минпромторг не может запретить летать напрямую скажем какой либо авиакомпании или физическому лицу. Он это делает если такая необходимость возникает через процедуры установления различных зон или посредством введения временных, местных режимов или кратковременных ограничений.
Так что вряд ли Вы ссылку найдете.

HardRock:

выше ландшафта - это ВП.

Выше рельефа. 😃

PolSerg
HS125:

Выше рельефа

Что есть рельеф? Земля? Трава? Деревья? Дома?