Постановка на учёт беспилотников

SAN
AlFly963:

получил сегодня утром простенький ответ: "Есть. По будням

А я по будням на работе, обычно 😊

Хотя, всё равно в ближнем Подмосковье и аэродромов-то ДОСААФовских нет

Agioso

Не полетать, а

Covax:

снять фильм про ваш город

звучит, надо запомнить))

Petrov88
Олег_1970:

Попахивает завистью,

ну кто б из нас не хотел зарабатывать 50-100 т.р в день? или вы хотите сказать что зарабатываете больше?
Чему завидовать, их бизнес теперь прикрыли законом

Олег_1970:

для этого есть соответствующие службы.

а как это отследить если не документов ничего нету, пришли, деньги передали они отсняли и всё

newman
AlFly963:

Хорош ругаться.

Я вчера направил по элпочте, указанной на сайте Ростовского аэроклуба (г. Азов) простенький вопрос: “Скажите пожалуйста, есть ли возможность запускать на Вашем аэродроме авиамодели? Разумеется, с соблюдением требований безопасности и под руководством РП.” и получил сегодня утром простенький ответ: “Есть. По будням и когда нет полётов.” Так что никто нам препятствий в хобби чинить не собирается. Всегда можно договориться. Аэродром просторный, даже реактивщикам места хватит. Достопримечательностей, правда, нет никаких. Кругом поля и дачи. Но авиамоделисту ведь не нужны достопримечательности 😉 А неба там хоть отбавляй

Неистово соглашаюсь. Сейчас сам начал смотреть и репу почесывать над вопросом как перевезти весь парк на дальнюю дачу на юг. Там есть " в шаговой доступности" аэродромов СХА, есть действующие, есть просто остатки. Если здесь в М и МО мраки кошмарные начнутся, оставлю мелколеты и все, что не самолеты. А довести-увести, комплектность перевозимых “деревяшек” в транспортном состоянии ну никак на БПЛА не тянет.

AlFly963
SAN:

А я по будням на работе, обычно

Летом темнеет поздно. Можно и после работы полетать.
А по выходным у их прыжки. Ясное дело, что нельзя. Но когда прыжков нет - то можно. И телефон на сайте есть. Можно позвонить и уточнить.

Олег_1970
Petrov88:

ну кто б из нас не хотел зарабатывать 50-100 т.р в день? или вы хотите сказать что зарабатываете больше?

При чем тут кто сколько хочет зарабатывать? Я Вам напрямую говорю, налоги собирает налоговая служба, но не как не транспортная! Таксистов тоже счетчиками “обвешали” много вы такси со счетчиками видели?

Petrov88:

а как это отследить если не документов ничего нету, пришли, деньги передали они отсняли и всё

Для этого и подаются декларации о доходах в налоговую! Не подаешь декларацию но работаешь и кладешь деньги в карман, это так же проблемы налоговой. Все все знаю, все все видят, захотят поймать поймают!
Антон не ужели вы думаете что регистрация наши самолетиков поднимет бюджет страны? =)

LEAGUE

…помните была волна против “праворуких” машин? Этак лет 10-ть назад…поступали предложения вообще запретить, но прошло не так много времени и всё стихло…как ездил народ на правых японках, так и ездит, понятно, что не от сильно богатой жизни. Кстати единственное ,что тогда вроде бы заставляли сделать, это заменить японскую световую оптику на европейскую…и всё вроде. Может и эта волна типа той будет.

Vvln

Ага, только заметьте, в нашем городе косоручки вымерли как то… Правительство добилось чего хотело.

LEAGUE
Vvln:

Ага, только заметьте, в нашем городе косоручки вымерли как то

…у нас -ещё полно, а в Краснодарском крае каждая 3-я -косоручка( в основном придушили эту тему (-ввоз праворуких ) за счёт таможенных пошлин)

Petrov88
Олег_1970:

Таксистов тоже счетчиками “обвешали” много вы такси со счетчиками видели?

ну тут уже не отвертеться, одно дело таксист который у себя в машине что то делает, а другое дело полеты, которые все видят и которые по правилам нужно будет согласовывать и все бумажки оформлять. а иначе проблемы будут

Олег_1970:

что регистрация наши самолетиков поднимет бюджет страны? =)

это надо быть больным чтобы так думать, бюджет страны вообще не поднимут, только в минус уйдут, этож сколько персонала надо нанять чтобы обслуживать чьё то хобби

Олег_1970:

захотят поймать поймают!

да это то да…

LEAGUE:

Этак лет 10-ть назад…поступали предложения вообще запретить,

да скорее всего стухнет, одно дело машины на дорогах ловить, а другое дело модельку в небе за 20-ти минутный полет
человек физически (спокойным шагом) за 20 мин проходит 2-3км. Ну пусть он бегом бежать будет, всё равно может не успеть добежать. им проще на дороге стоять и за превышение скорости штрафы отлавливать)
вот если скажут что каждому бдительному гражданину, за то что присек незаконный БПЛА и сумел передать пилота с его моделькой органам назначат порядка 10-50т.р. вот тогда возможно и будет сам народ следить, но это из области максимальной фантастикии

Олег_1970
Petrov88:

ну тут уже не отвертеться

Вы не бойтесь за них, вот они то с теми зарплатами как вы писали 50-100к получат и разрешение “летать над головами” и все остальное.
У нас в городе я не видел что бы с коптеров снимали свадьбы, фотографы, видео, по 2-3 тела вижу регулярно, и то как правило многие свои же.

Petrov88
Олег_1970:

Вы не бойтесь за них

так я и не боюсь) у меня тоже и работа с этим связанно и хобби. На работе мне выдадут любое разрешение которое потребуется. Но вот врядли с таким разрешением я смогу полетать “для себя”. И тем более ещё если план полетов надо будет составлять, да я заброшу это хобби и всё. Там и время есть чтобы к полету подготовится и все бумажки если что оформить.
Но я тоже переживаю что дома мне уже не захочется этим заниматься, даже если вся процедура будет отработана. И так в поле не каждые выходные выхожу…

LEAGUE
Petrov88:

вот если скажут что каждому бдительному гражданину, за то что присек незаконный БПЛА и сумел передать пилота с его моделькой органам назначат порядка 10-50т.р. вот тогда возможно и будет сам народ следить,

…я сам тогда работать брошу, только и буду по нашим полянам ездить, бабло косить!😃…может олигархом стану? (шутка)

Олег_1970
Petrov88:

Но я тоже переживаю что дома мне уже не захочется этим заниматься, даже если вся процедура будет отработана.

Забейте и живите спокойно, не та страна что бы закона бояться этого. Тут на более строгие законы кладут и ничего страшного.

Bob=
Petrov88:

… у меня тоже и работа с этим связанно и хобби. На работе мне выдадут любое разрешение которое потребуется. Но вот врядли с таким разрешением я смогу полетать “для себя”. …

поподробней, пжлста😒

trofimovich
Vvln:

Ага, только заметьте, в нашем городе косоручки вымерли как то… Правительство добилось чего хотело.

Дааа,а мужики то и не знали.)))
Как были так и остались.Только многие на кредитные шевикрузы,китайцев и прочую хрень пересели,а те кто знает цену пр рулю так на нём и катает тк сделаны они были добротнее чем совр авто.Просто машин много появилось в городе,вот и в общем болоте то количество праворулек и потонуло.
Это я вам как кузовщик\автомаляр и владелец CelicaXX говорю.

Что по теме:ждём когда объявят где и как ,и что,и чем писать регистрацию?

Petrov88
Олег_1970:

Забейте и живите спокойно, не та страна что бы закона бояться этого. Тут на более строгие законы кладут и ничего страшного.

да вот именно, оружие налево/направо продают и всем пофиг, из страйкбольного в огнестрельные переделывают, а потом стреляют из окна и говорят “Я не хотел убивать, я хотел по ногам только, припугнуть” - Слова стрелка в люблино который недавно застрелил девушку 25-летнюю…
с 80-х годов оно у него лежало и нигде не светилось, а тут вот выстрелило…
да и не только оружие… много какие законы так же работают, их выполнить либо нереально, либо на них все забивают

Bob=:

поподробней

А шкатулка где деньги лежат, рассказать? Я не буду отчитываться ни тут, ни кому то лично о своей жизни.
(Счастливым нужно быть тихо 😛)

ZamuykAtel
Petrov88:

из страйкбольного в огнестрельные переделывают

Это как?Такого бреда давно не слышал.

Kaze
Bob=:

цепочка была следующая:

Вот здесь все интенсивно обсуждают варианты подачи заявок на использование воздушного пространства.
А для чего?
Для того, чтобы транспортной полиции не бегать по полям, а знать куда ехать, чтобы протоколы составлять по административным правонарушениям?
То есть боремся за увеличение отчислений в бюджет?

Cornelian
Kaze:

Вот здесь все интенсивно обсуждают варианты подачи заявок на использование воздушного пространства.
А для чего?

Просто это единственное, что на данный момент можно обсуждать предметно и опираясь на готовое законодательство. Ибо остальные аспекты - в разработке.

Kaze
Cornelian:

Просто это единственное, что на данный момент можно обсуждать предметно и опираясь на готовое законодательство. Ибо остальные аспекты - в разработке.

Аспекты чего? Выдачи свидетельства пилота БПВС? Не видел что-то такой инициативы министерства…