Постановка на учёт беспилотников

Petrov88
Олег_1970:

Вы не бойтесь за них

так я и не боюсь) у меня тоже и работа с этим связанно и хобби. На работе мне выдадут любое разрешение которое потребуется. Но вот врядли с таким разрешением я смогу полетать “для себя”. И тем более ещё если план полетов надо будет составлять, да я заброшу это хобби и всё. Там и время есть чтобы к полету подготовится и все бумажки если что оформить.
Но я тоже переживаю что дома мне уже не захочется этим заниматься, даже если вся процедура будет отработана. И так в поле не каждые выходные выхожу…

LEAGUE
Petrov88:

вот если скажут что каждому бдительному гражданину, за то что присек незаконный БПЛА и сумел передать пилота с его моделькой органам назначат порядка 10-50т.р. вот тогда возможно и будет сам народ следить,

…я сам тогда работать брошу, только и буду по нашим полянам ездить, бабло косить!😃…может олигархом стану? (шутка)

Олег_1970
Petrov88:

Но я тоже переживаю что дома мне уже не захочется этим заниматься, даже если вся процедура будет отработана.

Забейте и живите спокойно, не та страна что бы закона бояться этого. Тут на более строгие законы кладут и ничего страшного.

Bob=
Petrov88:

… у меня тоже и работа с этим связанно и хобби. На работе мне выдадут любое разрешение которое потребуется. Но вот врядли с таким разрешением я смогу полетать “для себя”. …

поподробней, пжлста😒

trofimovich
Vvln:

Ага, только заметьте, в нашем городе косоручки вымерли как то… Правительство добилось чего хотело.

Дааа,а мужики то и не знали.)))
Как были так и остались.Только многие на кредитные шевикрузы,китайцев и прочую хрень пересели,а те кто знает цену пр рулю так на нём и катает тк сделаны они были добротнее чем совр авто.Просто машин много появилось в городе,вот и в общем болоте то количество праворулек и потонуло.
Это я вам как кузовщик\автомаляр и владелец CelicaXX говорю.

Что по теме:ждём когда объявят где и как ,и что,и чем писать регистрацию?

Petrov88
Олег_1970:

Забейте и живите спокойно, не та страна что бы закона бояться этого. Тут на более строгие законы кладут и ничего страшного.

да вот именно, оружие налево/направо продают и всем пофиг, из страйкбольного в огнестрельные переделывают, а потом стреляют из окна и говорят “Я не хотел убивать, я хотел по ногам только, припугнуть” - Слова стрелка в люблино который недавно застрелил девушку 25-летнюю…
с 80-х годов оно у него лежало и нигде не светилось, а тут вот выстрелило…
да и не только оружие… много какие законы так же работают, их выполнить либо нереально, либо на них все забивают

Bob=:

поподробней

А шкатулка где деньги лежат, рассказать? Я не буду отчитываться ни тут, ни кому то лично о своей жизни.
(Счастливым нужно быть тихо 😛)

ZamuykAtel
Petrov88:

из страйкбольного в огнестрельные переделывают

Это как?Такого бреда давно не слышал.

Kaze
Bob=:

цепочка была следующая:

Вот здесь все интенсивно обсуждают варианты подачи заявок на использование воздушного пространства.
А для чего?
Для того, чтобы транспортной полиции не бегать по полям, а знать куда ехать, чтобы протоколы составлять по административным правонарушениям?
То есть боремся за увеличение отчислений в бюджет?

Cornelian
Kaze:

Вот здесь все интенсивно обсуждают варианты подачи заявок на использование воздушного пространства.
А для чего?

Просто это единственное, что на данный момент можно обсуждать предметно и опираясь на готовое законодательство. Ибо остальные аспекты - в разработке.

Kaze
Cornelian:

Просто это единственное, что на данный момент можно обсуждать предметно и опираясь на готовое законодательство. Ибо остальные аспекты - в разработке.

Аспекты чего? Выдачи свидетельства пилота БПВС? Не видел что-то такой инициативы министерства…

ЭРЭС

Уважаемые коллеги! Я осмелюсь здесь предложить крамольную идею. Поскольку наша власть очень любит все зарегулировать, можно предложить ввести закон, предполагающий контроль за передвижением любых транспортных средств (вплоть до велосипедов) и провоз на них любых грузов. Как вы все знаете, террористические взрывы обычно совершаются с помощью легковых авто. Мне кажется, в предлагаемой мной идее есть некоторое здравое зерно. И вот тут вся чиновничья рать в нашем королевстве кривых зеркал впадет в ступор. Очень хочется услышать ваше мнение на этот счет.

Covax

Может лучше всех чиновников отселим от нас в безопасное для них место? На колыму?))

honey
ZamuykAtel:

Это как?Такого бреда давно не слышал.

Думаю человек хотел написать из пневматики что то да можно сделать, а вот из страйка нереально, физически невозможно.

Kaze
Covax:

Может лучше всех чиновников отселим от нас в безопасное для них место? На колыму?))

"Правительство на другой планете живёт, Родной…"©

ЭРЭС
Kaze:

"Правительство на другой планете живёт, Родной…"©

Тогда единственный вариант-нам куда-то переселяться.

ZamuykAtel
honey:

из пневматики что то да можно сделать, а вот из страйка нереально, физически невозможно.

Скорее из мелкашки.
За 6 лет в страйке,“приняли” один раз и привод был отдан на “экспертизу”,в резултате было дано “высокое экспертное мнение” именно с такой формулировкой,на этом оффтоп закончим.
По поводу закона -перед нами не дверь ,закрытая на мощный засов ,перед нами глухая стена,с щелями между плит.
Нас просто не хотят,ни видеть,не слушать.

ЭРЭС

“Страна рабов, страна господ…” М.Ю.Лермонтов.

IgorU

Здесь много раз повторялось, что согласно действующей редакции ВК (до введения пресловутых 250 г) тоже необходимо было подавать заявки на полеты. И, даже приводились примеры, когда отдельные моделисты привлекались к ответственности. Однако, в действующей редакции ВК определения БПЛА не нашел - это раз.
В зоне G для воздушных судов выполняющих полеты по правилам визуальных полетов порядок полетов уведомительный (опять же в действующей редакции ВК) - это два.
Во всех примерах, когда моделистов привлекали к ответственности, моделисты летали не в зоне G, а как раз в зонах, требующих разрешения на полет - это три.
Имхо (суммируя вышесказанное), говорить, что до настоящего времени, моделисты летали в не закона, неверно.
Правильнее, если летали в зоне G- то вполне себе законно и без всяких разрешений.

Kaze
IgorU:

Здесь много раз повторялось, что согласно действующей редакции ВК (до введения пресловутых 250 г) тоже необходимо было подавать заявки на полеты. И, даже приводились примеры, когда отдельные моделисты привлекались к ответственности. Однако, в действующей редакции ВК определения БПЛА не нашел - это раз.
В зоне G для воздушных судов выполняющих полеты по правилам визуальных полетов порядок полетов уведомительный (опять же в действующей редакции ВК) - это два.
Во всех примерах, когда моделистов привлекали к ответственности, моделисты летали не в зоне G, а как раз в зонах, требующих разрешения на полет - это три.
Имхо (суммируя вышесказанное), говорить, что до настоящего времени, моделисты летали в не закона, неверно.
Правильнее, если летали в зоне G- то вполне себе законно и без всяких разрешений.

Реально плохо читали…
Почитайте “ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА от 11 марта 2010 г. N 138”

man-bis
IgorU:

В зоне G для воздушных судов выполняющих полеты по правилам визуальных полетов порядок полетов уведомительный (опять же в действующей редакции ВК)

НЕТ! Порядок разрешительный, в т.ч. сейчас

HS125
man-bis:

НЕТ! Порядок разрешительный, в т.ч. сейчас

Немного уточню. Именно для БПЛА порядок разрешительный в зонах А, С и G. Уже двадцать раз писали об этом здесь.