Постановка на учёт беспилотников

Bob=
ДенК:

Легко

  1. следование своим интересам,
  2. в том числе обманным путем, включая сюда такие явные формы обмана, как ложь, воровство, мошенничество, но едва ли ограничиваясь ими. Намного чаще оппортунизм подразумевает более тонкие формы обмана, которые могут принимать активную и пассивную форму, проявляться ex ante и ex post.

О.Уильямсон (1985)[1].

  1. ну это нормально.
    вопрос только в том, насколько наши интересы совпадают.
    мне казалось, у всех в этой теме интересы примерно схожи - летать побольше и поинтересней, а проблем иметь поменьше.
    у вас другие интересы?

  2. а вот это уже обвинение.
    поподробней, пжста,
    кого и в чем я обманул,
    что и у кого украл -

иначе придется обозвать вас всякими словами нехорошими.

LEAGUE
Gulfstream:

Если есть возможность, сообщите точные координаты места поланируемых полетов. Это важно.

…поможете мне то же для примера правильно составить заявочку, координаты (47,237122 39,652755) высота к примеру 50 м , радиус примерно 100 м
www.google.ru/maps/…/data=!3m1!1e3

HS125

Привет Всем!

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

Если я летаю всегда на одном и том-же месте в одной точке (координаты) R-50м, высота 20м, все эти бумажные заявки нужно каждый раз давать?
Если так, то значит ежедневно, так как не знаю , пойду я завтра полетать или нет. Будет возможность или настроение, это ведь хобби.
И еще- на поле собираемся несколько человек. Так значит кто первый дал заявку- тот летает, для остальных ВП занято. Больше одного в кучу не собираться?

Здесь тоже есть мысли как решить это, но все равно надо консультироваться. Режим можно получить по расписанию на много дней вперед или постоянно. И отменять на нужный день по факту. Для повторяющихся полетов есть повторяющиеся планы РПЛ, которые подаются один раз и потом только корректируются по факту. Но не уверен что это применимо к БЛА. К обычным полетам по расписанию да.
Если вы получили режим на зону полетов, то в пределах этой зоны(во временных пределах тоже) вы летаете в принципе как хотите. Если у вас воздухе не более 3-х моделей, то в плане для примера указываете ТИП/3БЛА(TYP/3BLA), что подразумевает одновременный полет 3-х моделей.

stokaboka:

обычно вот здесь: www.google.ru/maps/place/57%...s0x0:0x0?hl=ru

Вы относитесь Московскому центру АУВД, Нижегородский центр ОВД. В зону ответственности Нижегородского ЦОВД входят территории Владимирской, Ивановской, Кировской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областей.

LEAGUE:

поможете мне то же для примера правильно составить заявочку координаты (47,237122 39,652755) высота к примеру 50 м , радиус примерно 100 м

Чуть позже напишу, здесь.

Нати свой ЗЦ можно здесь. Далее по цепочке на понижение ищем нижестоящие районные центры. Не у всех подразделений есть сайты.

LEAGUE
HS125:

Нати свой ЗЦ можно здесь. Далее по цепочке на понижение ищем нижестоящие районные центры. Не у всех подразделений есть сайты.

…я зашёл, посмотрел, но активных сносок не вижу, там только перечень, просто хотелось бы увидеть “рыбу”, как говорят студенты, типа вписал-день, координаты, высота, радиус и готово…)))

HS125
LEAGUE:

просто хотелось бы увидеть “рыбу”, как говорят студенты, типа вписал-день, координаты, высота, радиус и готово…)))

Я ж написал- попозже выложу вам под вас. Просто сейчас занят другими делами, нет возможности отвлечься.

У вас Ростовский ЗЦ. У него нет сайта. Я об этом писал

FRUKT
LEAGUE:

…я зашёл, посмотрел, но активных сносок не вижу, там только перечень, просто хотелось бы увидеть “рыбу”, как говорят студенты, типа вписал-день, координаты, высота, радиус и готово…)))

Примерно так выглядит “рыба” плана полёта, который потребуется. Полётная зона не Ваша, а Московская. До подачи плана полёта нужно ещё оформить представление на МР и его номер вбить в план полёта. Если место полётов находится в зоне С местного аэропорта, то потребуется ещё согласование с местными диспетчерами.

Den-R
Bob=:

если правильно понял слова начальника зц, то салюты до 50 метров разрешили не оформлять после того, как ОрВД завалили заявками на согласование фейерверков.

Только согласовать салют мог любой, а что бы начали разговаривать по сабжу нужны будут - сертификаты, права, регистрация.
Что бы завалить заявками, сначала нужно собрать пакет документов.

LEAGUE
FRUKT:

Если место полётов находится в зоне С местного аэропорта, то потребуется ещё согласование с местными диспетчерами.

Особенно радует пункт…“категория турбулентного следа”…интересно к какой категории след от фантика относится?

Den-R
Gulfstream:

Вот чего нашел, отличный материал!!! Может уже и было, но повторю flyingcam.ru/poluchenie_razresheniya_na_provedenie…

Что имеем в итоге:
На получение официального разрешения на использование воздушного пространства для осуществления съемок с коптера (БПЛА) потребуется 1,5 - 2 недели.

А как летают телеканалы? Не законно ? Как они могут оформить документы за 2 недели до события, которое произошло в данный момент?

Petrov88
Den-R:

А как летают телеканалы? Не законно ? Как они могут оформить документы за 2 недели до события, которое произошло в данный момент?

так им скорее всего просто лицензию выдадут и всё и будут летать как и когда хотят. они же типо СМИ
а простым смертным 2 недели на составление плана на полет, за городом, в течении 15 минут…

AlFly963
Den-R:

Только согласовать салют мог любой, а что бы начали разговаривать по сабжу нужны будут - сертификаты, права, регистрация.
Что бы завалить заявками, сначала нужно собрать пакет документов.

А после того, как соберешь, сам первый будешь кричать о безопасности полетов. Не зря ведь деньги за корочки платил!

LEAGUE:

Особенно радует пункт…“категория турбулентного следа”…интересно к какой категории след от фантика относится?

Если взлет/посадка вне аэродрома, то это поле можно не заполнять

LEAGUE

…Аэродром -поляна в Ботаническом саду, время вылета-ещё не определился…возможно будет несколько взлётов и посадок в течении 2-х часов
…Аэродром назначения-та же поляна в Ботаническом саду. Расчётное время до посадки 20-23 мин.
…маршрут —зависание над точкой старта(высота 50-м), с целью снять красивую панораму
…запасной аэродром —ближайшее дерево

Bob=
Den-R:

Только согласовать салют мог любой, а что бы начали разговаривать по сабжу нужны будут - сертификаты, права, регистрация.
Что бы завалить заявками, сначала нужно собрать пакет документов.

ПОТОМУ И НАДО ДЕЛАТЬ ЭТО СЕЙЧАС!!
до вступления в силу поправок, подать представление на мр может любое физлицо!!

rcopen.com/forum/f6/topic439020/4362

На сегодняшний день и до конца марта летать вам разрешат на любой авиамодели, будь Вы даже ФИЗИЧЕСКОЕ лицо. Заявляю это как физическое лицо, которое 16.02.2016 года подал представление на установление местного режима в Екатеринбургский Зональный Центр ЕСОрВД на 19,20,21 (основные дни) 22,23,24 февраля (резервные дни) В представлении в правом верхнем углу указал свои Ф.И.О. полностью, адрес проживания и паспортные данные, указал необходимые данные полетной зоны, время и телефон для связи, внизу подписал. Никаких печатей. Отсканировал и отправил по электронной почте

не надо никаких документов кроме паспорта

lukacher

кажется, дело дойдёт до того, что будем летать по одному разрешению… как китайцы по одному документу 😃

AlFly963
Petrov88:

так им скорее всего просто лицензию выдадут и всё и будут летать как и когда хотят. они же типо СМИ

Получение лицензии законодательством не предусмотрено. Разрешительный порядок полетов БПЛА для всех одинаковый. Журналисты сейчас явно нарушают, снимая в городе “горячие” новости, как со сносом ларьков, например. Мне трудно поверить, что власти Москвы предупредили журналистов за неделю о своих планах, и те побежали оформлять МР, получать разрешение от городских властей на полет над городом и после этого получать разрешение ОрВД. Но, видимо, есть негласная договоренность: “Вы не замечаете наши полеты, а мы не замечаем нарушение прав человека в Росавиации”. Ну, например 😃

Petrov88
AlFly963:

Журналисты сейчас явно нарушают,

Они ещё не нарушают. до 30 марта они не будут нарушать новый закон. а старый мы все нарушаем что летать запрещено…

AlFly963:

Ну, например

да кто их знает какие договоренности, но они явно найдут способ летать быстро. без всяких заморочек

LEAGUE
Covax:

Опа, с такими историями никаких поблажек нам не светит…

…что же -остаётся поаплодировать отважным “пилотам-беспилотным”, это кажется одно из первых боевых применений …и практически без жертв.

stokaboka
Covax:

lifenews

  • выдумщики еще те, возможно по заказу, а может быть надо просто о чем-то писать
    беда в том, что на их вранье сделают выводы

нужны подтверждения в других источниках

AlFly963
Petrov88:

Они ещё не нарушают. до 30 марта они не будут нарушать новый закон. а старый мы все нарушаем что летать запрещено…

То есть, если закон нарушают все - то никто не нарушает? Хорошая логика. Не забывайте, что у нас спартанское общество. Законы суровы, но выполнить их все нельзя. Граждане вынуждены нарушать. А власть выдергивает нарушителей по одному и прилюдно казнит их. Только смертную казнь заменили решениями судов с показом в СМИ “осужденных”.
Как говорят прокурорские работники: то, что вы еще на свободе - не ваша заслуга, а наша недоработка.